jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
01.06.2024 в 16:25:42

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « ВНЖ для ливанцев, египтосов... »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   О жизни...
   Болталка
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   ВНЖ для ливанцев, египтосов...
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4  ...  7 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: ВНЖ для ливанцев, египтосов...  (Прочитано 5707 раз)
popados
Бывалый
***



Тот самый...

   


Пол: male
Сообщений: 153
Re: ВНЖ для ливанцев, египтосов...
« Ответить #15 В: 03.03.2007 в 17:52:48 »

Франция и Голландия пишутся с большой буквы. Программы-для Минюста, чтоб не прикрыли. А полуграмотные подростки программ не читают, они берут арматуру и ''восстанавливают социальную справедливость''. Типа, как в Кондопоге. Или бегают по электричкам и ''приводят законодательство в порядок'', избивая ''чёрных''. Теперь у них появились покровители, и даже со своим расчётным счётом. Несите денюжки на благое дело белой нации! Dance
Зарегистрирован

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там источник нашей тоски,
Развилка наших желаний,
Магнит наших странствий...
(с)Хён-Жон Чонг
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: ВНЖ для ливанцев, египтосов...
« Ответить #16 В: 03.03.2007 в 18:00:53 »

03.03.2007 в 17:52:48, popados wrote:
Франция и Голландия пишутся с большой буквы. Программы-для Минюста, чтоб не прикрыли. А полуграмотные подростки программ не читают, они берут арматуру и ''восстанавливают социальную справедливость''. Типа, как в Кондопоге. Или бегают по электричкам и ''приводят законодательство в порядок'', избивая ''чёрных''. Теперь у них появились покровители, и даже со своим расчётным счётом. Несите денюжки на благое дело белой нации! Dance

Ох, как ты меня научил! Надо же! А я и не знал! Да ты крут. Дружок, у тебя по сути есть чего сказать?  Я не полуграмотный подросток и потому программы читаю. И полностью эту программу поддерживаю. А подростки с арматурой и Кондаога  - это как раз стихийные бунты в результате перекосов в миграционной политике. Вот чтобы таких ситуаций избежать и необходимо приводить миграционное законодательство к европейским стандартам.  
« Изменён в : 03.03.2007 в 18:03:02 пользователем: vlad » Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: ВНЖ для ливанцев, египтосов...
« Ответить #17 В: 03.03.2007 в 20:14:07 »

03.03.2007 в 15:02:41, Wahhabitik wrote:

О да! И гражданам Израиля в первую очередь!  Tongue

граждане израиля во первых сюда особо не стремятся, во вторых наоборот, гражданки вышежшие замуж за них стремятся переехать в израиль, и в третьих они дают вид на жительство и гражданство мужьям -иностранцам (из РФ точно).
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
popados
Бывалый
***



Тот самый...

   


Пол: male
Сообщений: 153
Re: ВНЖ для ливанцев, египтосов...
« Ответить #18 В: 03.03.2007 в 20:27:51 »

03.03.2007 в 18:00:53, Vlad wrote:

  Я не полуграмотный подросток и потому программы читаю. И полностью эту программу поддерживаю. А подростки с арматурой и Кондаога  - это как раз стихийные бунты в результате перекосов в миграционной политике.

Не Кондаога, а Кондопога. А говорит, что не полуграмотный. Grin Tomato О чём тут спорить? И главное-с кем? Cool
Зарегистрирован

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там источник нашей тоски,
Развилка наших желаний,
Магнит наших странствий...
(с)Хён-Жон Чонг
Max-Delta
Бывалый
***



Всем привет!

   


Пол: male
Сообщений: 132
Re: ВНЖ для ливанцев, египтосов...
« Ответить #19 В: 03.03.2007 в 20:39:16 »

Посмотрел любезно приведенные Владом ссылки.  
 
Ряд пунктов, мягко говоря, смутил.
 
6. Ввести обязательные экзамены по государственному языку, истории и традициям России, для лиц, въехавших на территорию страны с января 1991 года на постоянное проживание, постоянную или временную работу.
 
- Это у каждого таджика, молдаванина или украинца, который за гроши полгода работает в Москве, надо историю Россиию спрашивать? Может я просто глубинную мысль неправильно понял.
 
14. Смягчить наказания для граждан России, слишком активно выступивших против преступлений нелегальных иммигрантов и неволей нарушивших нынешнее российское законодательство.
 
 Т. е. скинам, убившим таджикскую девочку - полгода условно или подписку о невыезде. "Неволей нарушивших" можно трактовать, как угодно.
 
15. Усилить пограничный контроль для пресечения проникновения незаконных иммигрантов. Привлечь к охране границ казачьи, народные формирования.
 
Чует  моё сердце, что эти формирования свой бизнес на границе бысто наладят. Помню, как в Одессе казачьи дружины с разрешения милиции ввели. Менты потом долго отмывались и доказывали, что это не их инициатива.  
 
16. Создать единую компьютерную базу по незаконным мигрантам - гражданам зарубежных стран и лицам без гражданства. Должны быть задействованы не только работники паспортно-визовой службы, но и участковые милиционеры, общественность.
 
Общественность -это хорошо. Не перевелись еще стукачи на Руси.
 
21. Содействовать скорейшему принятию законов, направленных на прекращение духовной и физической деградации коренных народов России, на защиту традиционных ценностей.
 
- Чукчам водку что ли  не завозить?
Зарегистрирован
popados
Бывалый
***



Тот самый...

   


Пол: male
Сообщений: 153
Re: ВНЖ для ливанцев, египтосов...
« Ответить #20 В: 03.03.2007 в 20:42:20 »

Программу прочёл. Это жесть. В некоторых местах адекватность её написавших вызывает большие сомнения. Как человека путешествующего сильно задел пункт о ликвидации безвизового въезда. Это означает- прощайте, безвизовые Узбекистан, Малайзия и проч.
Ну, а перлы о концлагерях и прочем ''ужесточении контроля'' ещё наглядней показывают цель всего этого мероприятия- доп.сбор денег с ''нерусей''. Сколько ментов и чиновников уже сладко потирают руки в предвкушении будущих откатов!
Зарегистрирован

Дорога!
Ты мой беспредельный вздох!
Ты моя обнажённая тайна!
Там, где ты исчезаешь,
Именно там источник нашей тоски,
Развилка наших желаний,
Магнит наших странствий...
(с)Хён-Жон Чонг
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: ВНЖ для ливанцев, египтосов...
« Ответить #21 В: 03.03.2007 в 23:26:38 »

03.03.2007 в 20:39:16, Max-Delta wrote:
Посмотрел любезно приведенные Владом ссылки.  
 
Ряд пунктов, мягко говоря, смутил.
 
6. Ввести обязательные экзамены по государственному языку, истории и традициям России, для лиц, въехавших на территорию страны с января 1991 года на постоянное проживание, постоянную или временную работу.
 
- Это у каждого таджика, молдаванина или украинца, который за гроши полгода работает в Москве, надо историю Россиию спрашивать? Может я просто глубинную мысль неправильно понял.
 
14. Смягчить наказания для граждан России, слишком активно выступивших против преступлений нелегальных иммигрантов и неволей нарушивших нынешнее российское законодательство.
 
 Т. е. скинам, убившим таджикскую девочку - полгода условно или подписку о невыезде. "Неволей нарушивших" можно трактовать, как угодно.
 
15. Усилить пограничный контроль для пресечения проникновения незаконных иммигрантов. Привлечь к охране границ казачьи, народные формирования.
 
Чует  моё сердце, что эти формирования свой бизнес на границе бысто наладят. Помню, как в Одессе казачьи дружины с разрешения милиции ввели. Менты потом долго отмывались и доказывали, что это не их инициатива.  
 
16. Создать единую компьютерную базу по незаконным мигрантам - гражданам зарубежных стран и лицам без гражданства. Должны быть задействованы не только работники паспортно-визовой службы, но и участковые милиционеры, общественность.
 
Общественность -это хорошо. Не перевелись еще стукачи на Руси.
 
21. Содействовать скорейшему принятию законов, направленных на прекращение духовной и физической деградации коренных народов России, на защиту традиционных ценностей.
 
- Чукчам водку что ли  не завозить?

Я понимаю что у людей, никогда не пытавшихся получать ВНЖ в европе это вызывает шок. Но советую все же прежде чем судить почитать про правила иммиграции в простые цивилизованные европейские страны. Я вот получал ВНЖ и потому никаких вопросов и не возникает.  
Что касается стукачей. Это вообще отдельная тема. В благополучной европе стучат все и много. Потому и полиция берет всяких террористов еще до взрывов (как недавно в ЮК) а не после, как принято в РФ. В России правда после случаев типа волгодонска народ все же понял, что лучше стукнуть о подозрительных личностях, чем потом искать своих родных под завалами.  
Насчет таджикской девочки. Ты в курсе что убийц вообще-то не нашли. Парней держали собственно ни за что. И потом, чтобы не потерять лицо впаяли хулиганство.  Кто убил эту злосчастную девочку неизвестно, гласит постановление суда. Впрочем, речь идет даже не об этих делах. А о сидящих за разбрасывание листовок, за типа разжигание на митингах и т.п., т.е. людей, попавших под каток оголделой кампании по борьбе с 'русским фашизмом'.
« Изменён в : 04.03.2007 в 00:47:53 пользователем: vlad » Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: ВНЖ для ливанцев, египтосов...
« Ответить #22 В: 03.03.2007 в 23:33:23 »

03.03.2007 в 20:42:20, popados wrote:
Программу прочёл. Это жесть. В некоторых местах адекватность её написавших вызывает большие сомнения. Как человека путешествующего сильно задел пункт о ликвидации безвизового въезда. Это означает- прощайте, безвизовые Узбекистан, Малайзия и проч.
Ну, а перлы о концлагерях и прочем ''ужесточении контроля'' ещё наглядней показывают цель всего этого мероприятия- доп.сбор денег с ''нерусей''. Сколько ментов и чиновников уже сладко потирают руки в предвкушении будущих откатов!

1. А как 'человека путешествующего' тебя никогда не удивляло что напричер граждане ЕС спокойно ездят в кучу стран, а вон к ним например из той же Украины приехать гораздо сложнее,  виза нужна?  
2. А ты так же не задумывался, что именно прозрачность границ с такими нецивилизованными странами является причиной того что европа неохотно открывает свои границы для РФ? Причем они об этом прямо говорят - они боятся потока нелегалов из азии.  
3. А ты не в курсе, что лагеря для бежецев существуют во многих если не во всех демократических странах европы? Вот во франции например. Т.е. Ширак выходит скин значит? Он по твоему неадекватен? Или как всетаки?  
« Изменён в : 03.03.2007 в 23:54:11 пользователем: vlad » Зарегистрирован
esprit
Плавали, знаем
****




Looking for the summer

335671300 335671300    
e-mail

Пол: female
Сообщений: 486
Re: ВНЖ для ливанцев, египтосов...
« Ответить #23 В: 03.03.2007 в 23:38:46 »

03.03.2007 в 18:00:53, Vlad wrote:

Вот чтобы таких ситуаций избежать и необходимо приводить миграционное законодательство к европейским стандартам.

ИМХО, в Европах тоже все не сильно шоколадно. Иммиграционная политика во Франции (а особенно ее последстивия) - это ж песТня! Очень невеселая, причем Lips Sealed
Последствия иммиграционной политики в Голландии мне тоже как-то не очень - я бы в таком обществе жить не хотела Smiley
Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: ВНЖ для ливанцев, египтосов...
« Ответить #24 В: 03.03.2007 в 23:52:16 »

03.03.2007 в 23:38:46, esprit wrote:

ИМХО, в Европах тоже все не сильно шоколадно. Иммиграционная политика во Франции (а особенно ее последстивия) - это ж песТня! Очень невеселая, причем Lips Sealed
Последствия иммиграционной политики в Голландии мне тоже как-то не очень - я бы в таком обществе жить не хотела Smiley

Так вот они теперь спохватились. Голландия ввела требование о сдаче экзамена на язык и что-то там по истории культуры страны. Франция вообще так все перекрыла, что туда сейчас фиг уедешь. Насколько я знаю в США предусмотрен  экзамен по истории для получения гражданства. Получение гражданства франции через брак - это пять лет ежемесячных проверок на предмет совместного проживания и вылет из страны за любое правонарушение. Просто люди которые не сталкивались а только 'путешествовали' не рубят в теме, вот и выдают перлы про то, как их шокирует идея создания лагерей для нелегальных мигрантов. Ха! Ха! Ха! Зато они знают, что названия стран надо писать с заглавной буквы. Видимо три класса образования всетаки получили.  
Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: ВНЖ для ливанцев, египтосов...
« Ответить #25 В: 03.03.2007 в 23:59:27 »

03.03.2007 в 20:27:51, popados wrote:

Не Кондаога, а Кондопога. А говорит, что не полуграмотный. Grin Tomato О чём тут спорить? И главное-с кем? Cool

Я так понимаю что тебе как 'человеку путешествующему' трудно представить что есть компьютеры без русской клавиатуры на которых приходиться печатать вслепую. А еще многие латиницей печатают. Они в твоем понимании видимо вообще верх безрамотности - даже букв русского алфавита не знают. Впрочем, мне глубоко наплевать на твое обо мне мнение.  Я с тобой спорить не собираюсь. Я разместил лишь линк на программу. И в отличие от тебя, человека путешествующего, я - человек за бугром работающий. Так что я знаком с  процедурами оформления на работу иностранцев за пределами РФ. И потому эта программа меня вовсе не шокирует. Это еще даже цветочки по сравнению с некоторыми странами.  
« Изменён в : 04.03.2007 в 00:06:00 пользователем: vlad » Зарегистрирован
Wahhabitik
Бывалый
***




Всем превеД!:)

   


Сообщений: 188
Re: ВНЖ для ливанцев, египтосов...
« Ответить #26 В: 04.03.2007 в 00:06:28 »

Vlad
А как с этим делом (т.е. иностранцами и процедурой их въезда-выезда и оформления на работу) в Саудии, АОЭ и им подобных гос-вах, кот. нефтедоллары лопатой гребут: по моим данным в ОАЭ чуть ли не большинство населения пакистанцы? У них там это как-то регламентируют?
Зарегистрирован

"...пал, пал Вавилон, город великий, потому что он яростным вином блуда своего напоил все народы" (Откр. 18:4).
esprit
Плавали, знаем
****




Looking for the summer

335671300 335671300    
e-mail

Пол: female
Сообщений: 486
Re: ВНЖ для ливанцев, египтосов...
« Ответить #27 В: 04.03.2007 в 00:17:38 »

03.03.2007 в 23:52:16, Vlad wrote:

Так вот они теперь спохватились. Голландия ввела требование о сдаче экзамена на язык и что-то там по истории культуры страны. Франция вообще так все перекрыла, что туда сейчас фиг уедешь. Насколько я знаю в США предусмотрен  экзамен по истории для получения гражданства.

Ну если вести речь о гражданстве - то в России требования о сдаче экзамена по русскому языку - обязательны Smiley И были всегда Smiley
Но в любом случае - европейская иммиграционная политикам мне не кажется хорошим примером - несмотря на присутствие строгостей и кучи условностей - толку от этого чуть, а проблем интеграции так и не решает.
Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: ВНЖ для ливанцев, египтосов...
« Ответить #28 В: 04.03.2007 в 00:30:34 »

04.03.2007 в 00:06:28, Wahhabitik wrote:
Vlad
А как с этим делом (т.е. иностранцами и процедурой их въезда-выезда и оформления на работу) в Саудии, АОЭ и им подобных гос-вах, кот. нефтедоллары лопатой гребут: по моим данным в ОАЭ чуть ли не большинство населения пакистанцы? У них там это как-то регламентируют?

О, отличный вопрос! Я расскажу только про сауди, потому что наверно есть люди, которые знают про эмираты больше.  
Значит начнем с того, что на некоторые рабочие места иностранцы претендовать не могут в принципе. Это например продавцы в золотых магазинах, менеджеры в тикет оффисах и т.д. - есть специальный список. Вообщем, это всякие теплые местечки типа непыльной работы в оффисе без напряга за приличные деньги.
Далее, там где разрешают давать рабочую визу иностранцам поддерживается определенных процент. Т.е. реально это выглядит так - хочет фирма дать рабочее место специалисту из штатов - создай 2 для саудов.  
Для всяких уборщиков-подтиральщиков конечно такого нет - сауды такими делами не занимаются. Но эти несчастные не могут заниматься ни чем другим. Т.е. если они въезжают как подтиральщики - они будут только подтирать и ничего другого. За этим следят.
Но  все равно - сколько ты ни работай в стране - подданства ты не увидишь. Это для саудов принципиальный вопрос.  
Процедура полученя паспорта однако есть. Но пройти через нее на моей памяти удалось только одному парню, который сам родился и вырос в КСА, а его отец здесь крутой чел - шестерка у видного сауда. Такие мелочи как свободный арабский и обязательное мусульманство - это само собой необходимоые условия.
Отдельная тема - это брак. Это мое любимое. Итак. Если саудовка выходит замуж на иностранца (еще совсем не факт что такой брак государство разрешит), ее муж никогда не получит паспорт. Мало того, даже их дети этот паспорт не получат. Тут полно таких случаев, когда мать чтобы жить со своими детьми в КСА вынуждена им оформлять визы каждый год.  
На последок насчет открытия бизнеса в КСА. Можешь открывать. Только ты будет платить 25% налоги, а сауд рядом с таким же бизнесом 2.5%. И уж понятное дело, что ты не сможешь притащить и трудоустроить только своих родственников. Создай места для саудов сначала.
« Изменён в : 04.03.2007 в 00:34:22 пользователем: vlad » Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: ВНЖ для ливанцев, египтосов...
« Ответить #29 В: 04.03.2007 в 00:40:39 »

04.03.2007 в 00:17:38, esprit wrote:

Ну если вести речь о гражданстве - то в России требования о сдаче экзамена по русскому языку - обязательны Smiley И были всегда Smiley
Серьезно? А ты ничего не путаешь? Вот помнится добрый дедушка ельцин как подарил всем евреям российские паспорта. Что-то я сомневаюсь чтобы они экзамен по языку сдавали. Глядя на посты Дениса по крайней мере мне трудно представить что он что-то такое смог сдать.  
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4  ...  7 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100