jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 00:18:54

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Иордания или Израиль? »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Вопросы о поездках
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Иордания или Израиль?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  7 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Иордания или Израиль?  (Прочитано 131747 раз)
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Иордания или Израиль?
« Ответить #30 В: 06.09.2007 в 00:53:25 »
Цитировать Цитировать Править Править

приехали коричневенькие, со значительными улучшениями.
Зарегистрирован
BISSI
Новичок
*



Всем привет!

   


Пол: female
Сообщений: 4
Re: Иордания или Израиль?
« Ответить #31 В: 13.09.2007 в 17:59:26 »
Цитировать Цитировать Править Править

Не знаю как насчёт лечебных эффектов, но в Израиле ОЧЕНЬ дорого, особенно на Мёртвом море.   Sad
Зарегистрирован
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re: Иордания или Израиль?
« Ответить #32 В: 14.09.2007 в 15:55:55 »
Цитировать Цитировать Править Править

13.09.2007 в 17:59:26, BISSI wrote:
Не знаю как насчёт лечебных эффектов, но в Израиле ОЧЕНЬ дорого, особенно на Мёртвом море.   Sad

а что делать. вот такое оно - дорогое... зато каков эффект!
Зарегистрирован
Dennis
сионист-надомник
Арабист - надомник
*****




Tiferet le zionut

167237365 167237365    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 1192
Re: Иордания или Израиль?
« Ответить #33 В: 14.09.2007 в 23:16:56 »
Цитировать Цитировать Править Править

НУ кстати здесь бы я не согласился что Израиль дороже в туристическом сервесе чем Иордания. Конечно зайти в Аммане в шуарму то уверен будет дешевле, так же литр бензина тоже будет дешевле, но туристу по большому это мало интересует. Гостиници в Израиль на порядок дешевле только потому что их там в разы больше на том же мертвом море, передвежение по стране намного дешевле, только потому что по стране колесят автобусы и поезда что в Иордание придется брать частный извоз ну и не говоря что билет до Амана на 30-40% в среднем дороже стоят чем до Тель Авива только потому что в Израиль намного больше авиакомпаний летают и больше пассажиропоток между странами
Зарегистрирован

العميل الصهيوني
Serge
Гость

e-mail

Re: Иордания или Израиль?
« Ответить #34 В: 15.09.2007 в 00:05:17 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Dennis, вот только про гостиницы и автобусы не надо, ладно? Я бы посмотрел на тебя, если бы ты попробовал добраться из Назарета до Тверии автобусом. А это всего километров 30. Попробуй хоть на сайте Эггеда, хоть как. Мне надо было в Назарете брать машину (было это около полудня), чтобы проехать по маршруту Кана - Циппори - Маунт Табор - Ярденит и вокруг Кинерета (остановки возле церкви "первенства", в Табхе и Маунт Ботитюд) до Тверии. Пришлось соглашаться на стольник в долларах - дешевле не было. Из Димоны в Мамшит и Мактеш, а потом до Неве-Зоара по случаю удалось сговориться за 70 долларов. А так все лупили от 100 и выше. На 70 километров, заметь. И гостиницы... Знаешь, сколько мошавных и киббуцных циммеров я пробил? Дешевле 80 нет в принципе. Хостелы - в основном от 50. С внешней стороны от Дамаскских ворот что-то было дешевое - типа по 18, но туда даже я с моим равнодушием к удобствам не пошел. С внутренней - да, за тридцатник мы снялись. Вполне нормальный расклад вышел.
А где по стране колесят поезда? Одна ветка с одним ответвлением.
Зарегистрирован
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re: Иордания или Израиль?
« Ответить #35 В: 15.09.2007 в 18:28:50 »
Цитировать Цитировать Править Править

Ден, а как быть с тем, что с израильской стороны есть ограничения на нахождение туловища в воде этого самого моря?
Это немаловажный фактор, почему Иорданию выбирают те, кто за лечением едет.
 
Кстати, в Иордании машину в аренду можно взять. Лично я только удовольствие после Москвы испытываю на тамошних дорогах. Так что про извоз не нада трындеть Smiley
 
А про билет до Аммана - дороговизна обусловлена лишь тем, что монополия на воздушный транспорт. Когда Аэрофлот летал, такого безобразия не было.  
Опять же - куча народу летает через Дамаск, у той же Анхар спец тарифы до Дамаска.
 
Ну и шмон + повышенная тревожность служб по отношению к багажу туристов на прилете в Израиль напрягает.  
 
Я вот хочу все эти росказни про Израиль на своей шкурке проверить, да пока не придумала, как с визой быть. Организованные туры меня никогда не прельщали.
Зарегистрирован
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re: Иордания или Израиль?
« Ответить #36 В: 15.09.2007 в 18:59:02 »
Цитировать Цитировать Править Править

и кстати насчет дешевизны билетов -  
 
у меня знакомая девочка работает в Домодедово - она видит загрузки рейсов в свою смену. Так вот - перепродажа билетов на Эль Аль составляет около 30% на рейс. Это неслыханный процент. Как правило, порядочные авиакомпании перепродают 2 билета. То есть ты купил билет этой авиакомпанией бизнес-классом, например. Приходишь на регистрацию, а тебе говорят, что могут посадить тебя в эконом. Потому что на твоем месте уже другой человек. И таких треть самолета. Ты начинаешь возмущаться и говорить, что у тебя билет бизнес-классом. Перед тобой разводят руками - мол или эконом, ли ждите другой рейс. И ты, плюнув, летишь. И это в лучшем случае. В худшем летишь следующим рейсом.
« Изменён в : 15.09.2007 в 19:06:39 пользователем: Johnika » Зарегистрирован
Dennis
сионист-надомник
Арабист - надомник
*****




Tiferet le zionut

167237365 167237365    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 1192
Re: Иордания или Израиль?
« Ответить #37 В: 16.09.2007 в 12:24:08 »
Цитировать Цитировать Править Править

1)Сергей не знаю кому вы за 100$ плаитли что бы доехать из Нацерета до Тверии, ну мне стало страно как между двумя городами нет связи, спецально зашел в интернет портал посмотреть как добраться, вот (кстати в день 10 автобусов) пишу автобус № 823 отходет 10:05 (платформа 1) в 11:00 в Афуле, делается пересадка (платформа 6) на № 841 в 11:10 и в 12:05 уже в Тверии. стоймость билета 35 шекелей (8.50$), боюсь вас просто поимели хорошо на 92 доллора не более того.
 
а так же где вы сговорились за 70$ есть 4 автобуса из Димоны до Неве Зоар. так же садитесь на автобус № 394 (4 платформа) в 11:25 и в 12:02 вы приезжаите на перекресток Арава, там пересаживаитесь на автобус № 444 в 12:22 и уже в 12:35 будите в Неве Зоар. стоймость билета 34 шекеля (8.25$), как видите и здесь вас обули на 60 баксов, думаю таксисты довольны остались...
 
2) насчет поездов с одной веткой и с одним ответлением
счетаем вместе  Cheesy
1) Нагария - Тель Авиве (через Хайфу)
2) Тель Авив - Кфар Саба (через Петах Тикву)
3) Тель Авив - Иерусалим (через Бэйт Шемеш)
4) Тель Авив -  Модиин (через аэропорт Бен Гурион)
5) Тель Авив Ашдод (Через Ашкелон)
6) Тель Авив Димона (через Бер Шеву)
7) Тель авив Решон Лицион (через Лод)
конечно поезда ездят со всякими вариациями между этими ветками, примерно 250 поездов в день, но довольно нормально покрывают побережье от севера до юга страны а так же имеют конекты с автобусами по времени на небольших станциях
http://rus.israrail.org.il/russian/travel/mapa11.jpg
 
3) Как не страно у меня знакомая работает тоже именно в Эль Аль в секюрити и тоже в Домодедово, спецально спросил на счет перепродажи, ну вообщем то как мне и сказали все это ерунда.. к тому же я так и подумал так как зная Израилетян если что бегут к своим адвокатом и судятся с компаниями (кстати израиль действительно занимает первое место по числености адвокатов и судебных исков) так что Эль Аль  бы тяжело бы было тягатся с таким большим количеством исков, к тому же знаю местный ментолетет не кто не упустит возможность заработать. Так что проверти даные еще раз. Ну уверен бывают и проколы, был же прокол как от у Уральских Авиалиний со мной, ну я их и засудил по полной программе в тель авивском окружном суде и растались как друзья, правда в Екатеренбурском отделении до сих пор меня не любят  Grin
« Изменён в : 16.09.2007 в 12:56:22 пользователем: Dennis » Зарегистрирован

العميل الصهيوني
Dennis
сионист-надомник
Арабист - надомник
*****




Tiferet le zionut

167237365 167237365    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 1192
Re: Иордания или Израиль?
« Ответить #38 В: 16.09.2007 в 12:49:30 »
Цитировать Цитировать Править Править

сергей насчет гостиниц и цимеров не очень понял где вы не могли найти дешевле 70$, такое ощущение что вас раздевали по полной, сейчас посмотрел в кибуце Дгания на кинерете номер + завтрок за 36$  
на мертвом море в кибуце Калиа нашел так же 41$
и вот чего не понял, почему в Израиле нельзя до поиса заходить в мертвое море а в Иордании можно, здеь как то пример преводился что с Израильской стороны высохло море из-за этого они более концентрированое, но это южная часть, так есть и северная которая тоже находется на Израильской теретории прямо напротив Иорданской и там так же есть и гостиници и кибуци которые предстовляют номера  (цимиры)
Зарегистрирован

العميل الصهيوني
Serge
Гость

e-mail

Re: Иордания или Израиль?
« Ответить #39 В: 16.09.2007 в 13:09:16 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Dennis, так речь о том и идет, что из Нацрата нет прямых басов в Тверию - все из Афулы. Я в это уперся, когда прикидывал маршрут. И это показалось мне странным. Хотя утром я действительно вполне спокойно и с комфортом доехал Эггедом до Нацрата из Акко. Что до 92 долларов переплаты, то их не было - ибо я платил не за простой переезд до Тверии, а практически за машину на 7 часов. Мы ездили по сайтам, на которых мы выходили и смотрели некоторое время, а машина нас ждала. Возле Нацрата это и Кана, где я облазил все три церквухи и винные магазы, и национальный парк Циппори, и оба монастыря на горе Табор. Фишка в том, что вообще за все свои выезды, не считая этого, машину дороже 70 долларов на полный (с раннего утра до позднего вечера) день я нигде не брал. Именно поэтому я считаю Израиль дорогой страной. В Димоне мне пришлось ловить машину до Неве-Зоара (через Мамшит и Мактеш) минут 40. Все лупили несусветные деньги. В итоге я все-таки снял одного, когда мне стало жалко времени. На мой вкус, 70 долларов за 50-70 километров, пусть и с двумя остановками минут на 40 каждая, все равно много.
В то же время из Иерусалима до Вифлеема мы добрались за совсем смешные деньги. Я даже не помню - 3 или 5 шекелей. Это был арабский сервис от Дамаскских ворот.
Про поезда. Все ветки состоят из простого сложения тель-авивских радиусов. Так, из Бен-Гуриона по прилете мы без каких-либо пересадок доехали до Акко. А у тебя тут аж две ветки получается. Зато поезд был дивный. По-моему, даже во Франции, откуда эти ваши ТГВ пошли, поезда дерганней и шумнее, чем у вас. Я имею в виду "Ракевет".
И наконец самый главный удар ниже моего пояса. Цены на винище. Просто приличное вино стоит от 40 с лишним шекелей. То есть червонец в долларах. Но это же натуральный вызов всей прогрессивной мировой общественности! А по-настоящему классное вино начинается (в самых дешевых магазах типа "Дерех-ха-яин") от 70-80 шекелей. Как жить дальше, дорогая редакция? "Гран Кастель" 2003 года в Иерусалиме за 250 шекелей - это как называется, если не обираловкой трудящихся? Мне пришлось за ним по 189 шекелей рулить аж в Бейт-Шемеш (не специально, конечно).
Разумеется, все вышесказанное не означает моего "фе" всей стране. Очень интересная и по ряду отношений совершенно замечательная страна. При этом я, например, не понимаю, какие "эти росказни про Израиль на своей шкурке" собирается проверять там Джохника. Бред про "ограничения на нахождение туловища в воде этого самого моря"? Так нет их. Мы в Калиа без каких-либо помех лазили в ММ столько, сколько хотели. Более того, я там всю обслугу построил и они под мои команды там строем маршировали. Один мазал нас грязью (в прямом смысле) и попутно делал массаж, другие послушно участвовали в массовке, когда мне вдруг вздумывалось сделать какой-нибудь снимок. И все это, заметьте, за 30 шекелей входных с человека.
И ваще, господа. Тема находится в разделе "Вопросы о поездках", и поэтому, с моей точки зрения, не нуждается в выяснении, где и у кого негров линчуют. Израиль - страна со своими заморочками. Дорогая страна, что бы кто ни говорил. Однако все страхи и ужасти, которые кем-либо подразумеваются, - не более чем "россказни" (по меткому выражению Джохники). Я не призываю никого ехать в Израиль. Дело это сугубо личное, если не сказать интимное. Я съездил туда и остался доволен. В целом. Никаких приключений нежелательного рода у нас не было. И даже не намечалось. Лично я там прекрасно ладил и с арабами, и с евреями. Простые люди обеих национальностей выглядят и ведут себя вполне симпатично. И никак не заставляют вспоминать какие-либо наши пропагандистские клише. Но если кто-нибудь захочет выискать там нечто, при большом усердии у него это может получиться. Свинья грязь найдет.
« Изменён в : 16.09.2007 в 13:30:23 пользователем: Serge » Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Иордания или Израиль?
« Ответить #40 В: 16.09.2007 в 13:25:58 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Меня никто не раздевал, Dennis. Я платил полтинник в Акко, чуть меньше в Тверии за трехзвездник "Астория" (http://www.astoria.co.il/rus/rets_rus.html) и тридцатник в Иерусалиме. Причем имел, как считаю, вполне приличный уровень комфорта. В Акко вообще выбора нет (в старом городе) - всего один хостел. Хотя что там хостелного, я не понял. Обычный нормальный отель. http://www.akko.org.il/english/HotelsRestaurants/HotelsRestaurants.asp - написано про два, но у них один хозяин, и второй (в порту) им закрыт.
Что до 36 или 41 доллара за ночь... Dennis, я говорил о ценах за дабл, а не за койкоместо. 41 на двоих - это и есть 82. В Калиа я интересовался номером. Так брать его они же мне сами отсоветовали.  Там абсолютно летний вариант, для января совершенно не подходящий. Имеется в виду ночевка прямо на пляже.
Плюс мне нужно было по делу в мошав Агур. Я прикидывал там ночевку под шабат, чтобы не иметь проблем с возвращением в Иерусалим. Так вот, расположенный там циммер "Henrietta`s Place" (http://www.zimmer.co.il/galil_lang.asp?Site_ID=1904&lang=1  - цены по запросу) лупил с меня за ночь полтораста долларов. За номер - я везде указываю цены за номер. Естественно, я отказался и в итоге подстроился так, чтобы все-таки вернуться автобусом.
« Изменён в : 16.09.2007 в 13:40:08 пользователем: Serge » Зарегистрирован
Dennis
сионист-надомник
Арабист - надомник
*****




Tiferet le zionut

167237365 167237365    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 1192
Re: Иордания или Израиль?
« Ответить #41 В: 16.09.2007 в 13:32:31 »
Цитировать Цитировать Править Править

сегей вы правы здесь нет не какой агетации , я сам был в Иордании 3 раза и довольно понравелось, но вот Иордания мне не покозалось дешевле. Конечно жить там наверно дежевле и ходить в супер тоже, но туристу это вроде как то поролельно, что нужно туристу, гостиници, транспорт и питания в ресторане или что то вроде этого
 
если вы имели прямые автобусы от от А до Б, ну такого мало вообще где есть, всегда идут пересадки и как правело расписание составлено что бы вы не ждали более 20 минут следущего автобуса, из-за этого я и сказал вы поторопислись платить по 100 долоров, надо было в справочную Еггеда, там вам распечатывают как оптимально доехать до той же Тверии и какими автобусами и где пересадка, так что здесь уж вы зря.
Насчет гостиниц, я не знаю сколько они стоят в Иордании так как слежи то что пишут, ну я так понял в Иорданиина Мертвом море от 100$  и более, ну вообщем согласитесь в Израиле и в пик можно за 40 $ найти а в простые дни за 30$ включая завтрок
Зарегистрирован

العميل الصهيوني
Serge
Гость

e-mail

Re: Иордания или Израиль?
« Ответить #42 В: 16.09.2007 в 13:51:08 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Я вообще не очень пониманию необходимости сравнивать две страны. Одно дело - лечение на Мертвом море, с чего все и началось. А другое - где  что у кого и как. Обе по-своему хороши и плохи (в разных отношениях). Или обязательно надо одну поднять над другой?
С моей точки зрения, Иордания существенно дешевле почти во всем, что не касается лечения на Мертвом море. Но я туда, скорее всего, больше не поеду. Я почти все там видел, и по новой мне там будет скучно. А вот в более дорогой Израиль обязательно скатаюсь еще раз. Или даже не раз. Холи лэнд - куда деваться? Там даже едешь простым полем в Тверию - а это, оказывается, Хаттин, где Саладдин одержал решающую победу над Ги де Лузиньяном. Ну и ужираться винищем там, само собой, гораздо сподручнее.
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Иордания или Израиль?
« Ответить #43 В: 16.09.2007 в 14:13:34 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Dennis, 40 долларов с завтраком - это опять же с человека! То есть 80 за ночь в дабле. Я за все свои последние выезды отвык от такового ценового уровня.  
Из этого не следует, что ночлежки - мое кредо по жизни. Просто в других местах я при торговле сбиваю иногда процентов до 70 от цены.  
Мне случалось сколько-то раз попадать в отели уровнем ниже среднего. Например, в 11 часов вечера в Керманшахе, когда искать комфорт не было уже ни времени, ни сил. Но и даже в этом случае необходимому минимуму требований - чистая постель и возможность помыться - они отвечали. А если можно получить и больше, это приятная, но совсем не обязательная дополнительная опция.  
Естественно, я имею в виду только транзитные ночевки - когда въезжаешь глубоко вечером, а уезжаешь совсем рано.
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Иордания или Израиль?
« Ответить #44 В: 16.09.2007 в 14:29:48 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

16.09.2007 в 12:24:08, Dennis wrote:
1)Сергей не знаю кому вы за 100$ плаитли что бы доехать из Нацерета до Тверии, ну мне стало страно как между двумя городами нет связи, спецально зашел в интернет портал посмотреть как добраться, вот (кстати в день 10 автобусов) пишу автобус № 823 отходет 10:05 (платформа 1) в 11:00 в Афуле, делается пересадка (платформа 6) на № 841 в 11:10 и в 12:05 уже в Тверии. стоймость билета 35 шекелей (8.50$), боюсь вас просто поимели хорошо на 92 доллора не более того.
 
а так же где вы сговорились за 70$ есть 4 автобуса из Димоны до Неве Зоар. так же садитесь на автобус № 394 (4 платформа) в 11:25 и в 12:02 вы приезжаите на перекресток Арава, там пересаживаитесь на автобус № 444 в 12:22 и уже в 12:35 будите в Неве Зоар. стоймость билета 34 шекеля (8.25$), как видите и здесь вас обули на 60 баксов, думаю таксисты довольны остались...
 

Никто ничего с меня лишнего не поимел и никто меня не обул. Даже если считать таким образом, величину якобы "обутия" нужно уменьшать на второго человека.  
Так вот, если бы у меня была задачка сэкономить, наверное, я бы, как последний горемыка, ждал  в Димоне два часа (я попал в Димону примерно в половине десятого) автобуса в 11:25 до перекрестка Арава, потом пересаживался и - далее по описанному маршруту. Просто и тупо проехаться между пунктами А и Б - зачем? Мне нужно было из Димоны попасть в Мамшит, а потом в средний Мактеш, и только после этого рулить для - как там Джохника сформулировала - ограниченного погружения своего тельца в ММ. Если у Эггеда есть автобусы до Мамшита, от Мамшита до ха-Мактеш-ха-Гадола и от последнего до Неве-Зоара, тогда да, я последний остолоп, и меня самым постыдным образом обули.  
То же касается и Тверии. Есть ли у Эггеда или другой компании маршруты Нацрат-Кана-Циппори-Маунт Табор-вокруг Кинерета с 4 остановками-отель "Астория" в Тверии? Если есть, то тогда да, правильно "таксисты довольны остались".
 
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  7 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100