jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 13:47:14

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « ТАНЕЦ ЖИВОТА »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Страноведение
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   ТАНЕЦ ЖИВОТА
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24  25 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: ТАНЕЦ ЖИВОТА  (Прочитано 54572 раз)
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: ТАНЕЦ ЖИВОТА
« Ответить #315 В: 20.11.2004 в 22:11:47 »
Цитировать Цитировать Править Править

под "крыльями" я подразумевала платки, только они крепятся к плечам, потом завязываются (?) на локте и на запястье.. я такое видела, но как это сшить... я не уверена... при том, что лиф крепится на лямках на шее... пришивать к нему просто не реально. Вот отсюда вопрос. Я не знаю как они на самом деле называются. Просто создалось впечатление : они как крылья
 
Фотографию сделать не проблема. Только как её показать? Huh
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: ТАНЕЦ ЖИВОТА
« Ответить #316 В: 20.11.2004 в 23:00:58 »
Цитировать Цитировать Править Править

Отсканируй  и нам пришли - повесим...
Зарегистрирован
Vasilisa
Гость

e-mail

Re: ТАНЕЦ ЖИВОТА
« Ответить #317 В: 21.11.2004 в 04:38:13 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Статья о платках для танца живота:
http://www.beledi.ru/statyi_platok.htm
 
 
В ней подробно рассказано о различных видах платков (обычный, закругленный, с крыльями, с палочками и др.).
Приведены фотографии и схемы платков с указанием всех размеров.
Зарегистрирован
A_Fox
Новичок
*



Всем привет!

289353639 289353639    
WWW

Пол: female
Сообщений: 17
Re: ТАНЕЦ ЖИВОТА
« Ответить #318 В: 21.11.2004 в 09:11:26 »
Цитировать Цитировать Править Править

Привет всем!
платки не так уж и сложно... если это разрезные (о которых Вы говорите, с которыми Стрельченко любит танцевать), то их размеры 110+220, пополам разрезаете и сшиваете с одного угла. Они не крепятся никак. Накидываете спереди на шею и все...
У нас чемпионат будет в воскресенье... неделя осталась... приезжайте, кому рядом - очень много танцовщиц ожидается и Рамазанова приедет.
Зарегистрирован

maşaallah
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: ТАНЕЦ ЖИВОТА
« Ответить #319 В: 22.11.2004 в 23:24:02 »
Цитировать Цитировать Править Править

спасибо за ссылку. Smiley очень  интересно. Такие тонкости в новинку. Вот и приходиться самой восполнять  пробелы ...
 У нас в воскресение тусовка намечается в местных масштабах. Grin
 Было бы интересно присутствовать и на вашем фестивале... но не получается никак  Sad  
у нас фестивали обычно летом в Юрмале проводят. Когда тепло и песочек на пляже тёпленький.. отдохнуть можно хорошо... Roll Eyes сама наговорила...теперь самой хоцца лето, что бы в Юрмале побездельничать в отпуск свой... Roll Eyes
Сканера нет. Не пользуюсь...постораюсь что-нибудь придумать, когда выздоровлю  Undecided
 Тут получается не просто выбрать...какой именно платок ..глаза разбежались.. на шею тяжко ещё и платок повесить. Лиф костюма тяжёлый. Да в добавок застёжки на шее...  если ещё и платок вовесить.. я не танцевать буду, а давить на жалость Grin
« Изменён в : 22.11.2004 в 23:30:48 пользователем: Cristal » Зарегистрирован
Polina
Плавали, знаем
****




SALALIM ALA ALKUL !

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 306
Re: ТАНЕЦ ЖИВОТА
« Ответить #320 В: 23.11.2004 в 10:15:59 »
Цитировать Цитировать Править Править

да шифоновый платок невесомый абсолютно ))
Зарегистрирован
Marjan
Клуб
Плавали, знаем
****





   
e-mail

Сообщений: 880
Re: ТАНЕЦ ЖИВОТА
« Ответить #321 В: 23.11.2004 в 15:16:13 »
Цитировать Цитировать Править Править

К сожалению, я не знаю, как крылья сделать. Думала-думала, ничего в голову не приходит.  Sad
 
А лиф можно не за шею цеплять, а как у обычного лифчика лямки через плечи перекинуть. Только хорошо бы в эти лямки вшить резинку по всей длине - они тогда держат лучше и с плеч не соскальзывают. Или перекрестить их на спине. Надевать только не очень удобно, а танцевать отлично. Тогда, кстати, к ним можно что-нибудь пришить, клылья или маленькие рукавчики/плечики.
Зарегистрирован
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: ТАНЕЦ ЖИВОТА
« Ответить #322 В: 24.11.2004 в 03:36:52 »
Цитировать Цитировать Править Править

23.11.2004 в 10:15:59, Polina wrote:
да шифоновый платок невесомый абсолютно ))

Ну ну  Grin  это только видимость... тем более это зависит от качества ткани. Я купила шифон-хамелеон. Добавки к ткани утяжелили её... Sad  
Есть и лёгкий, совсем прозрачный шифон...его можно смело обшивать. На сцене, не говоря уже про освещение, будет эффектно прозрачен... Idiot
 У меня шифоновый платок получился 180см  на 80см  ( ширина).. получилось как надо..А вот если возникнет желание его украсить. то не всё так просто.. но сама ткань у меня красивая. Цвет мерцает в зависимость от освещения  .. Крылья попробую сделать через шею..как на сайте было описано...и люди подсказывают, пришью к браслетам на предплечье и на запястье...Осталость самая малость - браслеты подходящие найти.
 Лямки я скорее оставлю на шее, а вот к ним уже добавлю прозрачные брительки, которые будут крепиться как обычно. Это поможет снять вес с шеи Grin можно пришить и уже украшенные брительки. Благо выбор есть... Smiley
Ещё одно ..если кто будет шаровары шить/покупать, то не надо их обшивать с внутренней стороны кружками ( понятия не имею как они называются). они лёгкие. очень хорошо отражают свет, и оттого смотряться эффектно..но увы..жутко зепляются Sad
ими же не стоит и платок обшивать..  по той же причине  Undecided
Зарегистрирован
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: ТАНЕЦ ЖИВОТА
« Ответить #323 В: 24.11.2004 в 03:46:26 »
Цитировать Цитировать Править Править

Хотела ещё отметить один момент. Цена костюма зависит от того, чем расшивался костюм.
Я сама вышивала лиф. Для этого покупала высокого качества камни. Цена оочень сказывается! Не пластмассовые стразы и камни, а из специального стекла. На новом костюме камни нашиты огромные, но смотряться шикарно! Так что пластмассовый камень суть есть ерунда...хотите эффекта, тогда качество на первом месте...
Могу сказать, что костюм стоит тех денег, что заплатили за него  Smiley
Свой костюм я сфотографирую, когда закончу подгонку по фигуре. А то вид на данный момент нефотографируемый у него  Smiley остался лиф подогнать и УРА!  Smiley зацЕните...
Зарегистрирован
Marjan
Клуб
Плавали, знаем
****





   
e-mail

Сообщений: 880
Re: ТАНЕЦ ЖИВОТА
« Ответить #324 В: 24.11.2004 в 12:33:59 »
Цитировать Цитировать Править Править

Жду не дождусь  Smiley Ужасно хочется посмотреть!
Зарегистрирован
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: ТАНЕЦ ЖИВОТА
« Ответить #325 В: 07.02.2005 в 16:19:54 »
Цитировать Цитировать Править Править

Приветик снова!  
 Как я давно не была здесь....
Очень извиняюсь за то, что обещанных фоток не сделала. Вся в учёбе была... Теперь в себя прихожу. Хотя сами зантия танцами я не прекращала.  
Вот и прошёл год как я начала заниматься танцами...
Как-то не верится Smiley Фотографии сделаю сегодня. Остальное дело техники  Grin
 
Скромно скажу : делаю успехи  Grin  Как-то не обращала внимание  что уже получаеться неплохо танцевать. Каждый раз что-то новое учили на занятиях. И всё время кажется, что не умею. А получилось вот что. Я в субботу просто не смогла заставить себя проснуться в 9 для того, что бы в 12 прийти на занятия (после защиты просто хотелось поспать подольше). Поэтому на занятия я попала в 19. Занятия проводились для начинающих. Желающих было много. Я скромно стояла (что бы не смущать никого Grin ) в уголке... после занятий народ стал партиями расходиться по домам. Так как народу много, то переодевались группами. Я ждала пока будет возможность идти переодеваться... Учительница включила музыку и мне захотелось потанцевать...Оценку своему танцу увидела в прибалдевших глазах учениц, которые отражались в зеркале  Grin Grin Grin Grin Лучшей похвалы не придумаешь  Idiot
Одна девушка из моей группы рассказа, что была на днях на дискотеке. Там было что-то по поводу танцев. Так эту девушку попросили больше не приходить... уж больно хорошо танцует Smiley)
 О как получается!  Grin
Зарегистрирован
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: ТАНЕЦ ЖИВОТА
« Ответить #326 В: 22.05.2005 в 15:05:55 »
Цитировать Цитировать Править Править

ну вот.. выпуталась с работы...теперь неделя каникул...прошу, заценить костюм.. после того как администрация даст возможность его увидеть  Smiley
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: ТАНЕЦ ЖИВОТА
« Ответить #327 В: 24.05.2005 в 02:01:26 »
Цитировать Цитировать Править Править

Письмо получила.  
Приду в себя после поездки - гляну :о)))) Повесим куда-нить.
Зарегистрирован
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: ТАНЕЦ ЖИВОТА
« Ответить #328 В: 18.06.2005 в 23:37:49 »
Цитировать Цитировать Править Править

Я уже вся в нетерпении сама  Grin  
На компе фотки есть : сама смотрю - любуюсь. Фотографии, где я в костюме, не дают такой детализации. А тут в подробностях  Cheesy  
Кому интересно - могу скинуть на e-mail  Smiley
« Изменён в : 18.06.2005 в 23:38:50 пользователем: Cristal » Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: ТАНЕЦ ЖИВОТА
« Ответить #329 В: 18.06.2005 в 23:42:55 »
Цитировать Цитировать Править Править

жди, мы еще никак до создания фотогалерей не доберемся. Кое-кто сачкует.
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24  25 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100