jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
18.04.2024 в 08:56:21

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « َЙемен, Сокотра »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Страноведение
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   َЙемен, Сокотра
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  ...  7 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: َЙемен, Сокотра  (Прочитано 13187 раз)
Easel
Бывалый
***




Здрасте

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 219
َЙемен, Сокотра
« В: 12.11.2006 в 16:25:01 »
Цитировать Цитировать Править Править

Новый информационный портал о Сокотре http://www.socotra.info/  
Даже и не знаю: на правах рекламы ли или на правах подачи информации размещаю эту ссылку Smiley Как хотите так и воспринимайте Smiley Но интересно.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: َЙемен, Сокотра
« Ответить #1 В: 13.11.2006 в 01:09:49 »
Цитировать Цитировать Править Править

Повешу в ссылки по БВ
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: َЙемен, Сокотра
« Ответить #2 В: 13.11.2006 в 01:13:31 »
Цитировать Цитировать Править Править

Не открылась
Зарегистрирован
Easel
Бывалый
***




Здрасте

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 219
Re: َЙемен, Сокотра
« Ответить #3 В: 13.11.2006 в 10:37:06 »
Цитировать Цитировать Править Править

Да там видимо че-то добавляли и изменяли, поэтому видимо и не открылось -- сейчас все работает. Спасибо за добавление!! Idiot
Зарегистрирован
innathai
Бывалый
***



Всем привет!

   


Сообщений: 157
Re: َЙемен, Сокотра
« Ответить #4 В: 27.12.2006 в 13:56:56 »
Цитировать Цитировать Править Править

странный сайт. причем там ООН и ПРООН? их программы турбизнесом не занимаются. это обманка  для пущей солидности?
Зарегистрирован
baraban
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 637
Re: َЙемен, Сокотра
« Ответить #5 В: 27.12.2006 в 21:48:08 »
Цитировать Цитировать Править Править

Когда работал в Южном Йемене (1977 по 1980 г.г.) из Адена раз в неделю на Сокотру летал самолет АН-24. На Сокотре стоял то ли батальон, то ли бригада. Был военный советник в этой части. Раз в месяц прилетал в Аден на побывку. По его отзывам, кроме интересной природы, подводной охоты  и многопалых огромных ракушек там ничего особенного нет. Уже после нашего отъезда из Йемена случилась беда. При взлете на отрыве от земли неверно загруженный (дисбаланс) и перегруженный Ан-24  опрокинулся и загорелся. Все пассажиры сгорели заживо. И наш советник-подполковник. Ему уже нужно было возвращаться в Союз. Отбарабанил 3 года. Но начальство заслало его еще разок на Сокотру за ракушками. "Ну, чего, смотаешься туда-сюда, и потом в Москву". Вот и слетал. Жаль.
А сам самолет по рассказам спеца загружали безобразно. Проход заваливали чемоданами и ящиками. Чуть ли не овец с собой везли.
Зарегистрирован

Наша главная задача - мольтьба и хлебосдача!
Easel
Бывалый
***




Здрасте

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 219
Re: َЙемен, Сокотра
« Ответить #6 В: 29.12.2006 в 00:31:56 »
Цитировать Цитировать Править Править

27.12.2006 в 13:56:56, innathai wrote:
странный сайт. причем там ООН и ПРООН? их программы турбизнесом не занимаются. это обманка  для пущей солидности?

Нет, не обманка. Проект на уровне йеменского правительства и Общества российско-йеменской дружбы. Этот проект не расчитан только на туризм. Вообще хотелось бы, чтобы туризма там было как можно меньше  Dance
Зарегистрирован
Easel
Бывалый
***




Здрасте

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 219
Re: َЙемен, Сокотра
« Ответить #7 В: 29.12.2006 в 00:36:51 »
Цитировать Цитировать Править Править

27.12.2006 в 21:48:08, baraban wrote:
Когда работал в Южном Йемене (1977 по 1980 г.г.) из Адена раз в неделю на Сокотру летал самолет АН-24. На Сокотре стоял то ли батальон, то ли бригада. Был военный советник в этой части. Раз в месяц прилетал в Аден на побывку. По его отзывам, кроме интересной природы, подводной охоты  и многопалых огромных ракушек там ничего особенного нет. Уже после нашего отъезда из Йемена случилась беда. При взлете на отрыве от земли неверно загруженный (дисбаланс) и перегруженный Ан-24  опрокинулся и загорелся. Все пассажиры сгорели заживо. И наш советник-подполковник. Ему уже нужно было возвращаться в Союз. Отбарабанил 3 года. Но начальство заслало его еще разок на Сокотру за ракушками. "Ну, чего, смотаешься туда-сюда, и потом в Москву". Вот и слетал. Жаль.
А сам самолет по рассказам спеца загружали безобразно. Проход заваливали чемоданами и ящиками. Чуть ли не овец с собой везли.

Эээ, а скока самолетов на Сокотру с нашими специалистами сгорело или потерпело катастрофу?? Мне кажется, что это был единственный случай и вроде бы один человек выжил... Или просто самолеты были плохие и это не единственный случай...
Конечно военные советники разбираются, что есть интересного в подсоветной земле Smiley Правда, горемыки историки с археологами до сих пор устраивают туда экспедиции, это конечно помимо ботаников, зоологов и других любителей живности  Idiot
Зарегистрирован
baraban
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 637
Re: َЙемен, Сокотра
« Ответить #8 В: 29.12.2006 в 10:16:34 »
Цитировать Цитировать Править Править

Easel
Я ничего не имею против Сокотры и поездок на этот благословенный остров.
Что касается той катастрофы, то просто мне о ней напомнил ваш пост, вот и написал. А тот погибший советник был нашим соседом по Салах эд-Дину (есть такой нас. пункт в 40 км. от Адена). Возможно, за то время, как я покинул этот райский уголок, археологи на Сокотре откопали много интересного, правительство Йемена обеспечило широкоразветвленную туристскую инфраструктуру, "горемыки историки с археологами до сих пор устраивают туда экспедиции, это конечно помимо ботаников, зоологов и других любителей живности", и написали за это время кучу диссертов. Флаг им в руки! А вы бы сами туда поехали, чтобы ночевать 1* отеле без кондишена при 40 градусах имени Цельсия и почти 100 % влажности? Зато там продают рыбные консервы из тунца и иногда привозят фрукты самолетом.
« Изменён в : 29.12.2006 в 11:45:46 пользователем: baraban » Зарегистрирован

Наша главная задача - мольтьба и хлебосдача!
innathai
Бывалый
***



Всем привет!

   


Сообщений: 157
Re: َЙемен, Сокотра
« Ответить #9 В: 29.12.2006 в 11:21:52 »
Цитировать Цитировать Править Править

Easel:  тем не менее, какое-то кол-во приезжих с большой земли не помешало бы, а много туда и не поедет.
мы как вариант рассматриваем на март-апрель поездку в йемен. поэтому пытаюсь узнать, что нового слышно про йемен, найти какую-нибудь инфу, но ее считай, что нет. похоже там давно никто не был.  
 
2 женщинам туда не опасно будет съездить?  
спасибо  
с новым годом!
Зарегистрирован
Easel
Бывалый
***




Здрасте

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 219
Re: َЙемен, Сокотра
« Ответить #10 В: 29.12.2006 в 19:18:49 »
Цитировать Цитировать Править Править

29.12.2006 в 11:21:52, innathai wrote:
Easel:  тем не менее, какое-то кол-во приезжих с большой земли не помешало бы, а много туда и не поедет.
мы как вариант рассматриваем на март-апрель поездку в йемен. поэтому пытаюсь узнать, что нового слышно про йемен, найти какую-нибудь инфу, но ее считай, что нет. похоже там давно никто не был.  
 
2 женщинам туда не опасно будет съездить?  
спасибо  
с новым годом!

Не знаю, я про Йемен слышу постоянно Smiley Ищите в инете. Загляните на мой сайт-сообщество.  У Винского пишут... Если честно, то далеко не все ездящие в интересные места, склонны писать отчеты.  
По поводу двух женщин --  если это не научная экспедиция и т.п., то не советовала бы. Хотя конечно ездят туда женщины без мужчин, по крайней мере, иностранки.  
Зарегистрирован
Easel
Бывалый
***




Здрасте

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 219
Re: َЙемен, Сокотра
« Ответить #11 В: 29.12.2006 в 19:23:50 »
Цитировать Цитировать Править Править

29.12.2006 в 10:16:34, baraban wrote:
Easel
Я ничего не имею против Сокотры и поездок на этот благословенный остров.
Что касается той катастрофы, то просто мне о ней напомнил ваш пост, вот и написал. А тот погибший советник был нашим соседом по Салах эд-Дину (есть такой нас. пункт в 40 км. от Адена). Возможно, за то время, как я покинул этот райский уголок, археологи на Сокотре откопали много интересного, правительство Йемена обеспечило широкоразветвленную туристскую инфраструктуру, "горемыки историки с археологами до сих пор устраивают туда экспедиции, это конечно помимо ботаников, зоологов и других любителей живности", и написали за это время кучу диссертов. Флаг им в руки! А вы бы сами туда поехали, чтобы ночевать 1* отеле без кондишена при 40 градусах имени Цельсия и почти 100 % влажности? Зато там продают рыбные консервы из тунца и иногда привозят фрукты самолетом.

Я? Конечно я бы поехала в Йемен в любое время года и в любой район и с желанием писать диссер. Вы не у той решили спросить Smiley)
Каждый ездит по своим силах и возможностям. Кто-то может жить только в 5-и звездах, а кому-то и палатки достаточно. Сокотра конечно остров не разряда люксового сервиса. Да и хорошо. Не все же должно  быть в мире цивильно.  
Да вот меня Ваш рассказ тоже напомнил об одной авиакатастрофе. Вот и думаю теперь -- она это или нет. Хотя надо просто спросить у выжившего.
Зарегистрирован
baraban
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 637
Re: َЙемен, Сокотра
« Ответить #12 В: 29.12.2006 в 22:17:46 »
Цитировать Цитировать Править Править

Easel
Что касается удобств проживания, то я в этом отношении человек весьма непритязательный. Приходилось в палатке жить в пустыне. Если вы не были в Южном Йемене, то должен вам сказать, что ехать туда в любое время довольно опрометчиво. В Адене самые тяжело переносимые месяцы середина апреля-май и август-середина сентября. Ну сами подумайте, если с апреля по октябрь вода в море имеет температуру 33-35 градусов имени Цельсия.
В декабре-январе полегче. Ночью температура воздуха 24-26 градусов. Ну, а днем - уж как получится. Но зимой донимают комары. Среди которых есть те, что переносят лихорадку Папатача (это я в смысле проживания в палатке). Скверная такая штука, сам болел.
Ну, а Сокотра гораздо южнее Адена, совсем близко от экватора. Следует учесть, что в этих местах очень большая влажность, порой доходит до 98%, когда ветра нет.
Люди приезжающие в Аден, в течение полутора-двух месяцев акклиматизируются. И уже потом как-то легче переносят этот климат. А человеку, приехавшему на неделю, будет тяжело наслаждаться красотами. Боюсь, что эта влажная жара испортит все впечатление от поездки.
Другое дело Северный Йемен. Там климат, если не брать в расчет Хадейду, климат гораздо лучше.
« Изменён в : 29.12.2006 в 22:21:31 пользователем: baraban » Зарегистрирован

Наша главная задача - мольтьба и хлебосдача!
Easel
Бывалый
***




Здрасте

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 219
Re: َЙемен, Сокотра
« Ответить #13 В: 29.12.2006 в 22:25:39 »
Цитировать Цитировать Править Править

29.12.2006 в 22:17:46, baraban wrote:
Easel
Что касается удобств проживания, то я в этом отношении человек весьма непритязательный. Приходилось в палатке жить в пустыне. Если вы не были в Южном Йемене, то должен вам сказать, что ехать туда в любое время довольно опрометчиво.

Я была в Южном Йемене. И знаю, где какой климат. На Сокотре не была, но там ведь климат отличается от Аденского и Ходейденского -- материковый климат разнится с островным, уже не говоря, что там несколько месяцев дует сильный ветер.  
Когда хочется в страну, и нет возможности выбрать время года, то можно и поехать Smiley Опять же, я говорю исключительно про себя. Это никак не распространяется в качестве рекомендаций на других.
Зарегистрирован
la_selva
Новичок
*



Всем привет!

337969082 337969082    


Пол: male
Сообщений: 8
Re: َЙемен, Сокотра
« Ответить #14 В: 01.01.2007 в 02:23:12 »
Цитировать Цитировать Править Править

намеревался поехать зимой в йемен . думал  зимой там не так жарко. как летом. да не тут- было. оказалось чтоб визу получить приглашение требуется. а тур-фирмы . которые занимаются йеменом можно по пальцам пересчитать в москве.хелпаните плизз если кто сталкивался  и кто нает инфой. как и где можно сделать приглашение
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3  ...  7 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100