jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 17:06:46

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Обсуждение ситуации в Ливане »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Срочно в номер!
   Ситуация в Ливане - read only
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Обсуждение ситуации в Ливане
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8  ...  16 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Обсуждение ситуации в Ливане  (Прочитано 34085 раз)
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #75 В: 13.08.2006 в 21:43:47 »

13.08.2006 в 21:41:31, misha wrote:
Я поначалу кстати отвечал на посты Дементия, но сейчас просто перестал Smiley Не интересно с ним.

а мне может и самому с Демением неинтересно, но он здесь давно, старожил, а вы только недавно появились.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #76 В: 13.08.2006 в 21:49:03 »

спасибо Serge  за напоминание о хамстве - все хамство в отношении других пользователей будет удаляться.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #77 В: 13.08.2006 в 21:51:30 »

13.08.2006 в 21:48:32, Cracker wrote:
Ну, так что, так и будете удалять топикиSmiley?

не только удалять будем, но и вас забаним и всю вашу Петах тыкву с вашим провайдером.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
misha
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 44
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #78 В: 13.08.2006 в 21:51:57 »

13.08.2006 в 21:43:47, Zerokol wrote:

а мне может и самому с Демением неинтересно, но он здесь давно, старожил, а вы только недавно появились.

 
Я ни кчему не призываю. Решают владельцы. Исключительно. Высказал ИМХО.
Зарегистрирован
puerrtto
Плавали, знаем
****





354141861 354141861    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 540
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #79 В: 13.08.2006 в 21:53:27 »

13.08.2006 в 20:49:00, SeregaI wrote:

 
Да, было дело, Египет, Иордания напали на Израиль. Израиль - молодец, отбился. Стех пор прошло уже 40 лет.  Тем не менее,  государства Палестина до сих пор не создано и уже не Иордания и Египет препятствует созданию этого государства. А именно Израиль.

 
Во, это другой разговор.
 
Прежде всего представьте ситуацию после 1967 года. По сути боевые действия не прекратились с захватом Синая, Западного берега и Голан. Например на Синае бои по Суэцкому каналу не прекращались вплоть до Октябрьской войны 1973 года.  
 
То есть за 6 лет, с 1967 по 1973 годы Израиль прошел 2 крупных войны с соседями. В этот период захваченные территории были жизненно необходимы, поскольку в границах 48 года Израиль в ширину имел всего 12-15км в районе Тель-Авива. При военном положении сдача врагу стратегических территорий смерти подобна.
 
Теперь, чуть позднее, в 1977 году по мере продвижения мирных переговоров с Египтом, в итоге пришли к мирному договору и Израиль отступил с Синая. Но произошло это не ранее, чем обе стороны стали готовы к миру и готовы взять на себя определенные обязательства. И этот мир с Египтом действует уже без малого 30 лет.
 
Тоже самое произошло  Иордание в 1994 году. Обе стороны пришли к сознанию того, что мир важнее всего. И мир есть и действует уже 12 лет.
 
Теперь задается вопрос. Почему мира нет между Израилем и Ливаном? Из-за Ферм Шебаа? Поясню. Речь идет о полоске земли длиной в 4,5км и шириной от 1 до 2. В общей сложности около 10кв.км. И проблема этой территории возникла в 1967 году. Почему же Ливан находился в состоянии войны с Израилем со дня основания Израиля? Тогда никаких территориальных проблем не существовало.  
 
Из этого вывод. Арабский мир не желал мира никогда, с того самого дня, как Израиль появился на карте мира в 1948 году. Тогда никаких территориальных проблем не сущестствовало, но ни одна арабская страна не пошла на мир с Израилем. Вопрос - почему?
 
И теперь собственно о палестинском вопросе. С 1975 года в Ливане шла гражданская война. А изгнанная из Иордании ООП уже тогда начала вону с Израилем с территории Ливана. И эти события длились по 1982 года, пока Израиль не вошел в Ливан и не устроил побоище. Спорная была война, согласен. Но причины те же.
 
Итак, выходит, что ООП, в то время общепризнанная организация представляющая интересы палестинцев ведет воцйну с Израилем с территории Ливана. С кем вести переговоры? Кому передавать Западный берег и Газу - боевикам из Ливана? Это безумие.
 
Так что вести переговры было не с кем. И вопрос опять сдвинулся езе на 10 лет, на 1993-94. Вроде как подписали мир с ООП. Но мира не получилось.  
 
Сейчас в Палестине у власти Хамас, который вообще не признает право Израиля на существование. Кому возвращать земли - тем, кто открыто призывает вас уничтожить? И тем, кто долбит вас Кассамами?
 
 
 
 
Зарегистрирован

Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они рабы имён. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.
(с)Омар Хаям.
www.fotki.com/puerrtto
Dimentiy
Плавали, знаем
****




Мы в такие шагали дали, что не очень то и найдешь!

   
WWW

Пол: male
Сообщений: 623
Re:
« Ответить #80 В: 13.08.2006 в 21:57:30 »

13.08.2006 в 21:46:35, misha wrote:

 
Еще Я. Арафат при жизни высказывался, что ..  "Смерть Израиля заключается в п...е арабской женщины." (с)  
 

 
Вас обманули. Смерть Израилю подписали его же политики и равины...  Roll Eyes
Зарегистрирован

Я не злопамятный. Отомщу и забуду. Потом еще отомщу. Не помнишь зла - записывай!
Dimentiy
Плавали, знаем
****




Мы в такие шагали дали, что не очень то и найдешь!

   
WWW

Пол: male
Сообщений: 623
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #81 В: 13.08.2006 в 22:04:13 »

13.08.2006 в 21:53:27, puerrtto wrote:

 
Теперь задается вопрос. Почему мира нет между Израилем и Ливаном? Из-за Ферм Шебаа? Поясню. Речь идет о полоске земли длиной в 4,5км и шириной от 1 до 2. В общей сложности около 10кв.км.  

 
А про Голланы вы решили "дипломатично промолчать"?
Зарегистрирован

Я не злопамятный. Отомщу и забуду. Потом еще отомщу. Не помнишь зла - записывай!
misha
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 44
Re:
« Ответить #82 В: 13.08.2006 в 22:04:36 »

13.08.2006 в 21:57:30, Dimentiy wrote:

 
Вас обманули. Смерть Израилю подписали его же политики и равины...  Roll Eyes

 
Про смерть Израилю  - это высказывание Ясира Арафата, не заметили? Он точно обманул, но палестинцев а не меня. Деньги евросоюза оказывались почему точняк на его личных счетах. Спросите любого палестинца Smiley Они все кто в курсе - подтверждают.
Зарегистрирован
Dimentiy
Плавали, знаем
****




Мы в такие шагали дали, что не очень то и найдешь!

   
WWW

Пол: male
Сообщений: 623
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #83 В: 13.08.2006 в 22:07:17 »

Зерокол, а я тебя предупреждал, что лучше регистрацию закрыть пока... Если интересно, расскажу как сделать чтоб и новые могли регистрится и гавно отсеивалось... Стучись в личку.
 
 
13.08.2006 в 22:03:04, dfdfdsf wrote:
МодераторамSmileyТебя ногою только тронь, ты поднимаешь сразу вонь, я понял этот факт давно, ты - говорящее говноSmiley)) Но мне поверь, то все равноSmiley))ГыSmiley)))!

Зарегистрирован

Я не злопамятный. Отомщу и забуду. Потом еще отомщу. Не помнишь зла - записывай!
puerrtto
Плавали, знаем
****





354141861 354141861    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 540
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #84 В: 13.08.2006 в 22:08:41 »

13.08.2006 в 22:03:04, dimentiy wrote:
Зерокол, а я тебя предупреждал, что лучше регистрацию закрыть пока... Если интересно, расскажу как сделать чтоб и новые могли регистрится и гавно отсеивалось... Стучись в личку.  

 
Кто там что подписал? Я ничего не подписывал Smiley
 
Но ваши перлы мне нравятся. Вот когда арабы и им сочувствующие уяснят на генном уровне, что Израиль это свершившийся факт - тогда и будет мир. К сожалению, еще немало курчавых голов по обе стороны баррикад поляжет на полях сражений, но я вижу свет в конце тоннеля Smiley
 
Но еще более забавны заблуждения сочувствующих юдофобов. Если вы считаете, что вы для них "свои" - вы глубоко в этом заблуждаетесь. И физическое вымирание России в следствии демографических проблем с параллельным замещением южанами - это лишь начало пути. Это к вопросу о том, кто первый вымрет Smiley
 
 
« Изменён в : 13.08.2006 в 22:10:42 пользователем: puerrtto » Зарегистрирован

Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они рабы имён. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.
(с)Омар Хаям.
www.fotki.com/puerrtto
misha
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 44
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #85 В: 13.08.2006 в 22:09:33 »

13.08.2006 в 22:04:13, Dimentiy wrote:

 
А про Голланы вы решили "дипломатично промолчать"?

 
Это то же что и спор из-за островов между Россией и Японией. СССР захватили в результате войны стратегически важные земли. Япония не согласилась. Но никто им эти острова верите не отдаст, так как отдача 1 метра земли = потеря суверенитета. Так же и с Голанами, с той лишь разницей, что Япония действует цивилизованно, политически, в отличие от  соседей Израиля.
Зарегистрирован
Dimentiy
Плавали, знаем
****




Мы в такие шагали дали, что не очень то и найдешь!

   
WWW

Пол: male
Сообщений: 623
Re:
« Ответить #86 В: 13.08.2006 в 22:09:56 »

13.08.2006 в 22:04:36, misha wrote:

 
Про смерть Израилю  - это высказывание Ясира Арафата, не заметили? Он точно обманул, но палестинцев а не меня. Деньги евросоюза оказывались почему точняк на его личных счетах. Спросите любого палестинца Smiley Они все кто в курсе - подтверждают.

 
Я не был личным другом Я.Арафата, и даже арафатку не ношу. Да и в разделе мы Ливана, а не Палестины.
Зарегистрирован

Я не злопамятный. Отомщу и забуду. Потом еще отомщу. Не помнишь зла - записывай!
misha
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 44
Re:
« Ответить #87 В: 13.08.2006 в 22:15:51 »

13.08.2006 в 22:09:56, Dimentiy wrote:

 
Я не был личным другом Я.Арафата, и даже арафатку не ношу. Да и в разделе мы Ливана, а не Палестины.

 
В Южном Ливане большинство жителей - палестинцы. И если добиваться мира в Ливане - придется напрячь извилины и включить в уравнение все переменные.
Зарегистрирован
Dimentiy
Плавали, знаем
****




Мы в такие шагали дали, что не очень то и найдешь!

   
WWW

Пол: male
Сообщений: 623
Re:
« Ответить #88 В: 13.08.2006 в 22:28:17 »

13.08.2006 в 22:15:51, misha wrote:

 
В Южном Ливане большинство жителей - палестинцы. И если добиваться мира в Ливане - придется напрячь извилины и включить в уравнение все переменные.

 
Пока я не могу 100% уверенно сказать ни про одного человека, что он добивается мира в Ливане.
 
Да и в Израиле напрягать извилины никто не будет, не принято..
Зарегистрирован

Я не злопамятный. Отомщу и забуду. Потом еще отомщу. Не помнишь зла - записывай!
greggy
Плавали, знаем
****



shalom alehem

   
e-mail

Сообщений: 352
Re:
« Ответить #89 В: 13.08.2006 в 22:29:04 »


"Про крыши и обстрелы - не надо, pls. Эти песни израильской пропаганды уже надоело слушать. "
как уже сказал - живу в нагарии , поселок Шломи находится от меня в 10 минутах езды ...
до конфликта - в среднем раз в месяц там падали ракеты и мины от гранотометов - был убит мальчик год назад ...
по близости никаких военных образований нет ....
 
13.08.2006 в 21:57:30, Dimentiy wrote:

 
Вас обманули. Смерть Израилю подписали его же политики и равины...  Roll Eyes

то , что сейчас стыдно за страну , за все эти полоумные действия высшего руководства - это вы правы ... политики подвели ...
очень надеюсь , что из этого выйдет хороший урок ...
мое мнение - Хизбалла постепенно займет место действующей ливанской армии ( ибо там в основном резервисты ) , демократически Хизбалла займет большинство мест в парламенте и в принципе лет через 2-3 Израиль снова окажется перед тойжепроблемой ... Хизбалле понравилось и она смогла дергать израиль , наверняка она снова это захочет .. население Ливана в той или иной степени будет снова заложником в руках людей , которые хотят воевать ....и пока выхода из сложившейся ситуации не видно ...все , что типо хочет Ливан - егто Шабо , но ООн решил , что это вообще сирийская территория и решать что и как ООн будет решать позже ...
завтра в 7 утра , Цахал прекращает все морские и авиационные обстрелы и постепенно начинает вывод войск ... до нового начала конца ....  
очень и очень стыдно за все  
Зарегистрирован

все пройдет и ваша болтовня тоже
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8  ...  16 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100