jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
23.04.2024 в 12:55:58

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Обсуждение ситуации в Ливане »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Срочно в номер!
   Ситуация в Ливане - read only
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Обсуждение ситуации в Ливане
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9  ...  16 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Обсуждение ситуации в Ливане  (Прочитано 34219 раз)
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re:
« Ответить #90 В: 13.08.2006 в 22:30:27 »

13.08.2006 в 22:15:51, misha wrote:

В Южном Ливане большинство жителей - палестинцы.

 
В Южном Ливане большинство жителей - арабы-шииты.  
Учите матчасть.
Зарегистрирован
pondi
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #91 В: 13.08.2006 в 23:58:37 »

Правительство Ливана отложило на неопределенный срок экстренное заседание, на котором планировалось обсудить предстоящее прекращение боевых действий между израильскими войсками и движением "Хезболлах".  
Об этом сообщил один из советников премьер-министра Ливана Фуада ас-Синьоры. При этом он умолчал о причинах, из-за которых заседание кабинета министров было перенесено, передает (С) Associated Press.  
 
Такое решение кажется странным в свете вчерашнего заявления самого премьера. Ф.Ас-Синьора сообщил, что правительство одобрило резолюцию ООН.  
 
Что дальшеHuh
Зарегистрирован
misha
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 44
Re:
« Ответить #92 В: 14.08.2006 в 01:26:02 »

13.08.2006 в 22:30:27, thodin wrote:

 
В Южном Ливане большинство жителей - арабы-шииты.  
Учите матчасть.

 
ок неправ, но значительная часть населения
Зарегистрирован
SeregaI
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 28
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #93 В: 14.08.2006 в 02:46:32 »

13.08.2006 в 21:36:20, misha wrote:

 
Верно, прошло 40 лет, и как и тогда, 99,9% земель на Ближнем Востоке сегодня контролируются арабами. Только 0,1% контролируется Израилем.  
 

 
 
 
Всё это флуд и демагогия. Ваш основной тезис тот, что якобы, ХАМАС, Хезболла и прочие против существования г-ва Израиль как такового. И потому - они бяки со всеми вытекающими. А Израиль - весь в белом. Факты же - упрямая вещь - и говорят о том, что именгно Израиль НА ДЕЛЕ отрицает право палестинцев на своё государство - которое, кстати,имеет прав на существование ровно столько же, сколько и г-во Израиль.
Зарегистрирован
CEKOHD
Постоянный участник
**






   


Сообщений: 96
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #94 В: 14.08.2006 в 02:47:55 »

13.08.2006 в 15:48:50, puerrtto wrote:

...Я своими глазами видел и боевиков, и их установки Град на крышах сельских домиков...

Простите, уважаемый, Вы, как я понял, служили в армии... Не подскажете ли, как установку "Град" (реактивную систему залпового огня БМ-21, весом в снаряженном состоянии в 13700 (!!!) кг, обычно размещаемую на шасси грузового а/м "Урал-375"), можно взгромоздить на крышу сельского домика (выделено мной, © Ваш)? Вы с ДОТиком часом не попутали? Wink
Зарегистрирован
CEKOHD
Постоянный участник
**






   


Сообщений: 96
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #95 В: 14.08.2006 в 02:58:52 »

Вообще палестинцы в Ливане - это ситуация немножко отдельная. В отличие от Иордании и даже Сирии, они не настолько растворены в тамошнем обществе, в котором мусульман, традиционно более им сочувствующих, куда меньше, чем в означенных двух странах. И хотя существует, например, проблема оружия, принадлежащего палестинцам и, так сказать, ходящего по Ливану, не стоит забывать, ЧТО такое в ливанских условиях лагерь палестинских беженцев. Та же Айн аль-Хильва - это несколько кварталов - да что там несколько кварталов - изрядная часть Сайды, обнесенная бетонным забором высотой метра в 3, со спиралью Бруно поверху, и в этом заборе - несколько КПП ливанской армии, укрепленных бронетехникой, с жестким пропускным режимом.
Но это так, к слову Smiley
Зарегистрирован
misha
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 44
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #96 В: 14.08.2006 в 03:34:21 »

14.08.2006 в 02:46:32, SeregaI wrote:

 
 
 
Всё это флуд и демагогия. Ваш основной тезис тот, что якобы, ХАМАС, Хезболла и прочие против существования г-ва Израиль как такового. И потому - они бяки со всеми вытекающими. А Израиль - весь в белом. Факты же - упрямая вещь - и говорят о том, что именгно Израиль НА ДЕЛЕ отрицает право палестинцев на своё государство - которое, кстати,имеет прав на существование ровно столько же, сколько и г-во Израиль.

 
Любые действия к миру и по размежеванию с палестинцами заканчиваются плачевно для Израиля.  
 
Объясню почему. Палестинцы де-факто, экономически, жизненно зависят от Израиля. И когда им говорят - все ребята, живите как хотите, мы выходим из Газы, покидаем территории, выводим поселения, и готовы к переговорам по Иерусалиму -  начинаются все эти теракты и убийства. Это не первый уже раз происходит - это система. Ведь это значит, что надо будет строить мирную жизнь и мирную экономику, которой они боятся, потому как не знают КАК это делать. Для палестинцев, привыкших жить засчет чужих денег, которые даются не за труд народа, а как гуманитарка и "помощь угнетенным" это - катастрофа. Представьте, им придется платить Израилю за поставку очень многого, от электричества до воды....из СВОЕГО кармана!!  
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re:
« Ответить #97 В: 14.08.2006 в 04:20:11 »

14.08.2006 в 01:26:02, misha wrote:

ок неправ, но значительная часть населения

и не значительная. и в лагерях сидит. и без гражданства.
 
вообще, роль палестинцев в современной ливанской политике сведена к нулю.
Зарегистрирован
greggy
Плавали, знаем
****



shalom alehem

   
e-mail

Сообщений: 352
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #98 В: 14.08.2006 в 04:22:22 »

тогда зачем о них здесь говорить ....достаточно Ливану-ливанцев .. тем более , что Хизб. не хочет расставаться с оружием и т.д. - так 2 серия ?
Зарегистрирован

все пройдет и ваша болтовня тоже
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #99 В: 14.08.2006 в 04:23:33 »

14.08.2006 в 03:40:37, misha wrote:

Вот факт: В хартии Хизбаллы 25-летней давности осталась все та же главная цель.

25 лет назад, в 1981 никакой Хэзбаллы небыло.
про Иерусалим они вообще не упоминают, даже гугль ничего на эту тему не выдает.
 
прекратите их демонизировать .
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re:
« Ответить #100 В: 14.08.2006 в 07:37:49 »

13.08.2006 в 22:15:51, misha wrote:

 
В Южном Ливане большинство жителей - палестинцы. И если добиваться мира в Ливане - придется напрячь извилины и включить в уравнение все переменные.

 
 
Ой  Shocked А вы в Ливане были когда-нибудь Huh
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #101 В: 14.08.2006 в 07:40:01 »

14.08.2006 в 03:34:21, misha wrote:

 Ведь это значит, что надо будет строить мирную жизнь и мирную экономику, которой они боятся, потому как не знают КАК это делать.

 
Угадайте почему палестинцы забыли как строить мирную жизнь. Ну, с трех раз?
Зарегистрирован
dogoni
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 1
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #102 В: 14.08.2006 в 11:10:40 »

Так ливанский народ поддерживает Хезболлу? И как относится к палестинским беженцам? Я слышал, что ливанцы презирают палестинцев...
Зарегистрирован
puerrtto
Плавали, знаем
****





354141861 354141861    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 540
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #103 В: 14.08.2006 в 11:32:48 »

14.08.2006 в 02:47:55, CeKoHD wrote:

Простите, уважаемый, Вы, как я понял, служили в армии... Не подскажете ли, как установку "Град" (реактивную систему залпового огня БМ-21, весом в снаряженном состоянии в 13700 (!!!) кг, обычно размещаемую на шасси грузового а/м "Урал-375"), можно взгромоздить на крышу сельского домика (выделено мной, © Ваш)? Вы с ДОТиком часом не попутали? Wink

 
Под "Градом" я не подразумеваю БМ-21, поскольку конкретно этих моделей пр-ва России, я у Хизбаллы не видел. Они используют эдакие Градоподобные системы производства Ирана, Китая и еще разного рода собственные новаторства (на базе прицепов, опор, системы "ножек" и проч.). Автомобилей "Урал" там вообще нет, системы перевозятся в разобранном виде в микроавтобусах, грузовиках и потом по частям собираются, устанавливаются и делают один-два-три залпа.
 
Срок "жизни" такой вот установки от силы несколько залпов, после  чего она обычно уничтожается израильскими ВВС. Кстати, в новостях проскакивает информация, что Израиль за 34 дня войны уничтожил около 100 таких вот установок. Это примерно соответствует сказанному выше о том, что срок жизни Града - пара-тройка залпов и он уничтожается ответным огнем. Итак, по Израилю было выпущено 3000 ракет, соответствнно, в среднем, каждая из установок выпустила по 30 ракет. Это вполне логично.
 
Почему Хизбалла старается вести огонь из жилых кварталов - тоже понятно, ведь Израиль ударит в ответ. И чем больше людей погибнет по ОБЕ стороны границы, тем лучше для Хизбаллы. Их задача максимальное число жертв вне зависимости от того, свои это, или чужие. Важна провокация.
 
 
 
 
Зарегистрирован

Я знаю этот вид напыщенных ослов:
Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
Они рабы имён. Составь себе лишь имя,
И ползать пред тобой любой из них готов.
(с)Омар Хаям.
www.fotki.com/puerrtto
konsul
Бывалый
***





285584413 285584413    
e-mail

Сообщений: 151
Re: Обсуждение ситуации в Ливане
« Ответить #104 В: 14.08.2006 в 11:39:18 »

14.08.2006 в 03:34:21, misha wrote:
Представьте, им придется платить Израилю за поставку очень многого, от электричества до воды....из СВОЕГО кармана!!  

 
В  Газе  были свои электростанции. Но  Израиль  их  разрушил  В ходе  последнего кризиса.  
 

Zeinab: Александр Македонский, конечно герой, но зачем же стулья ломать? Следите за форматированием, исправляю последний раз!


Zerokol: Я уже несколько раз предупреждал. Этот вообще должне был быть последним, по по доброте Зейнаб не стал таковым
« Изменён в : 14.08.2006 в 11:45:53 пользователем: Zerokol » Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9  ...  16 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100