jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 23:49:40

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Внимание, новинка! в Ливан за вином! 6.06 на 3 дня »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Срочно в номер!
   Интересные предложения
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Внимание, новинка! в Ливан за вином! 6.06 на 3 дня
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Внимание, новинка! в Ливан за вином! 6.06 на 3 дня  (Прочитано 2606 раз)
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Внимание, новинка! в Ливан за вином! 6.06 на 3 дня
« В: 21.05.2008 в 16:13:44 »
Цитировать Цитировать Править Править

программа тура:
 
6 июня - вылет регулярным рейсом Аэрофлота из Ш-2 в Бейрут (21:25). Прилет, трансфер в отель Бейрута, ночь.
7 июня - завтрак. Поездка в винное хозяйство Clos st Thomas с дегустацией. По дороге посещение часовни святого Фомы и старой резиденции эмиров. Посещение винного хозяйства Херитаж. Возвращение в Бейрут. Свободное время. Ночь в отеле.
8 июня - завтрак. Поездка в Баальбек - самый грандиозный храмовый комплекс времен Римской империи. Посещение винного хозяйства Ксара. Дегустация вин. Возвращение в Бейрут. ночь в отеле.
9 июня - завтрак. Поездка в Мусар. Дегустация винной продукции. Возвращение в Бейрут. Свободное время. Трансфер в аэропорт Бейрута, вылет в Москву.  
 
 
Стоимость тура с человека в двухместном номере - 7180 руб  
 
в стоимость входит:
 
- 3 ночи в отеле Mayflower 3* в Бейруте
- завтраки
- транспорт по программе
- мед страховка
 
 
в стоимость не входит:
 
- авиабилет (Аэрофлот от 13500 руб, Турецкие авиалинии от 12500 руб)
- входной билет в храмовый комплекс Баальбек (8 долл) и др.
 
Виза Ливана для граждан РФ - бесплатная.
 
Минимальный состав группы - 3 человека. Один человечек уже есть. Нужны еще двое!  
 
При наборе группы более 5 человек предоставляется русскоговорящий гид для посещения Баальбека (но можно и с путеводителем самостоятельно  Idiot) гида можно и не брать, просто сделаем скидку на сумму дня работы гида.
 
 
все туры на выходные в Ливан за вином тут -
http://beirut.ru/modules.php?name=Tours
« Изменён в : 22.05.2008 в 14:42:11 пользователем: Johnika » Зарегистрирован
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re: Внимание, новинка! в Ливан за вином! 6.06 на 3
« Ответить #1 В: 21.05.2008 в 16:20:09 »
Цитировать Цитировать Править Править

программу можно изменить, например, Мусар посетить в тот же день что и Ксару. А последний день потратить на поездку в Библос, и по дороге посетить грот Жейта.  
Вообщем, все обсуждаемо.
 
Зарегистрирован
tigirina
Плавали, знаем
****



Всем привет!

275292410 275292410    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 313
Re: Внимание, новинка! в Ливан за вином! 6.06 на 3
« Ответить #2 В: 21.05.2008 в 16:42:26 »
Цитировать Цитировать Править Править

21.05.2008 в 16:20:09, Johnika wrote:
программу можно изменить, например, Мусар посетить в тот же день что и Ксару. А последний день потратить на поездку в Библос, и по дороге посетить грот Жейта.  
Вообщем, все обсуждаемо.
 

искусители Smiley))) только решила хоть на какое то время переключить свое внимание с БВ на что то другое, а тут вы... с вином и зрелищами Smiley))
p.s. очень жаль, что не могу. Баальбек, ах, Баальбек...
Зарегистрирован
Andy
Плавали, знаем
****




ТЕРРОРИСТ - НАДОМНИК

   
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 688
Re: Внимание, новинка! в Ливан за вином! 6.06 на 3
« Ответить #3 В: 21.05.2008 в 16:54:10 »
Цитировать Цитировать Править Править

"а разве воины Аллаха пьют вино? Smiley" (с)Johnika
 
С удовольствием бы полетел, но надо с малышкой нянчится... Вот подрастёт чуть-чуть, обязательно полетим винцом ливанским баловаться! Smiley
Зарегистрирован


http://andy-babubudu.livejournal.com
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re: Внимание, новинка! в Ливан за вином! 6.06 на 3
« Ответить #4 В: 21.05.2008 в 17:25:16 »
Цитировать Цитировать Править Править

втрой вариант тура на эти же даты -
 
Пятница: вылет регулярным рейсом Аэрофлота из Ш-2 в Бейрут (21:25). Прилет, трансфер в отель Бейрута, ночь.
 
Суббота - завтрак. Поездка в винное хозяйство Clos st Thomas с дегустацией. По дороге посещение часовни святого Фомы и старой резиденции эмиров. Посещение винного хозяйства Херитаж. Возвращение в Бейрут. Свободное время. Ночь в отеле.  
 
Воскресенье - завтрак. Поездка в финикийский город Библос. По дороге посещение грота Джейта, подъем на фуникулере на гору Хариса, откуда открывается великолепный вид на побережье. Возвращение в Бейрут. Свободное время. Ночь в отеле.  
 
Понедельник - завтрак. Поездка в Баальбек - самый грандиозный храмовый комплекс  
времен Римской империи. После - посещение сразу двух хозяйств – Мусар и Ксара. Дегустация вин. Возвращение в Бейрут. Свободное время. Трансфер в аэропорт Бейрута, вылет в Москву в 01:55.  
 
если этот более интересен - свистите. посчитаем.
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Внимание, новинка! в Ливан за вином! 6.06 на 3
« Ответить #5 В: 21.05.2008 в 17:44:20 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

А ведь это я Анхар идею подкидывал. Сейчас влом шуршать свой чекъюзер, но при желании сделаю это лехххко. Я вот про чё... Роялти за идейку-то мне по-хорошему причитается, ай не?
Да, могу взять на себя самую изнурительную часть работы - сопровождать группы нащщот вина и пробовать на глазах у всех, чтоб без обману. Исесьна, билеты, проживание, сутошные, зряплата - за ваш счет. Просто включаете в стоимость поездки турысту.
Работаю я добросовестно. В доказательство могу высадить жуткое количество ливанского винища, чтобы подтвердить свою готовность к тяжелой работе практически в невыносимых условиях. Попутно, кроме "Музара" и "Ксары", могу подбросить еще в несколько мест - всякие Рас-эль-Шарф, Бхамдуни, Факра, Каб-Элиас и т.д.
Зарегистрирован
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re: Внимание, новинка! в Ливан за вином! 6.06 на 3
« Ответить #6 В: 21.05.2008 в 17:44:35 »
Цитировать Цитировать Править Править

кстати, вариант с Дамаском тоже имеет место быть. вылет то там в те же даты. и если лететь на сирийских авиалиниях - самолет раньше на 3 часа прилетает, чем рейс в бейрут. как раз на дорогу до Бейрута время. и назад в дамаск 10-го вечером. Актуально для тех, кому работа 2 дня позволяет отсутствовать, а не один. Еще и на Дамаск время остается. Но цена другая, считать надо. пишите кому интересно.
Зарегистрирован
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re: Внимание, новинка! в Ливан за вином! 6.06 на 3
« Ответить #7 В: 21.05.2008 в 17:45:56 »
Цитировать Цитировать Править Править

21.05.2008 в 17:44:20, Serge wrote:
А ведь это я Анхар идею подкидывал. Сейчас влом шуршать свой чекъюзер, но при желании сделаю это лехххко. Я вот про чё... Роялти за идейку-то мне по-хорошему причитается, ай не?
Да, могу взять на себя самую изнурительную часть работы - сопровождать группы нащщот вина и пробовать на глазах у всех, чтоб без обману. Исесьна, билеты, проживание, сутошные, зряплата - за ваш счет. Просто включаете в стоимость поездки турысту.
Работаю я добросовестно. В доказательство могу высадить жуткое количество ливанского винища, чтобы подтвердить свою готовность к тяжелой работе практически в невыносимых условиях. Попутно, кроме "Музара" и "Ксары", могу подбросить еще в несколько мест - всякие Рас-эль-Шарф, Бхамдуни, Факра, Каб-Элиас и т.д.

анхарки нету щас Smiley как приедет - спрошу. это мне идея пришла ночью в голову, когда я в своем ЖЖ про привезенное вино писала Smiley
Каб Элиас предусмотрен Smiley
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Внимание, новинка! в Ливан за вином! 6.06 на 3
« Ответить #8 В: 21.05.2008 в 18:59:15 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Знайшов - http://forum.jordanclub.ru/cgi-bin/forum.pl?board=10001;action=display;n um=1140513963;start=35#35!
Зарегистрирован
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re: Внимание, новинка! в Ливан за вином! 6.06 на 3
« Ответить #9 В: 21.05.2008 в 19:10:36 »
Цитировать Цитировать Править Править

чтой-то не узрело я про туры тудой. токмо про таскание оттеда вина и переговоры с местными о поставках.  
Как поеду в шато Музар - привезу бутылочку. Никуда не денусь  Idiot
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Внимание, новинка! в Ливан за вином! 6.06 на 3
« Ответить #10 В: 21.05.2008 в 21:09:47 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

26.02.2006 в 18:36:56  
Ой, не к добру это! Так отмазываться от очевидного? Ни тебе панимаш "Кло Сент Тома", ни опять же "Грфчика М..." Чувствую, придется какой-нибудь набившей оскомину супертосканой пробавляться.
Зарегистрирован
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re: Внимание, новинка! в Ливан за вином! 6.06 на 3
« Ответить #11 В: 21.05.2008 в 23:33:15 »
Цитировать Цитировать Править Править

21.05.2008 в 21:09:47, Serge wrote:
26.02.2006 в 18:36:56  
Ой, не к добру это! Так отмазываться от очевидного? Ни тебе панимаш "Кло Сент Тома", ни опять же "Грфчика М..." Чувствую, придется какой-нибудь набившей оскомину супертосканой пробавляться.

я чиста пред Вами Smiley честна! сама придумала!!!
 Idiot Dance
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Внимание, новинка! в Ливан за вином! 6.06 на 3
« Ответить #12 В: 23.06.2008 в 23:17:23 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

У меня большое горе! Даже не знаю, может ли меня кто или что утешить. Практически непоправимое несчастье. Жизнь  не просто дала трещину, а натурально пошла под откос.
Итак, сегодня выпускной. Я тоже выкидывал ребенка в большую жизнь. Ну, значица, сел его пропивать. Первое - с Санторини, от "Сигалас", - было вполне зашибись и настроило меня на лирический лад. И вот тут-то, когда я утратил бдительность, случилось самое ужасное. "Шато Музар" 96 года, которое я открыл следом, оказалось ахнутым!
Совсем не представляю, как жить дальше. Посещают даже мысли наставить себе в лоб бутылку от "Луи Рёдерера" и начать ее открывать.
Зарегистрирован
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re: Внимание, новинка! в Ливан за вином! 6.06 на 3
« Ответить #13 В: 23.06.2008 в 23:25:08 »
Цитировать Цитировать Править Править

23.06.2008 в 23:17:23, Serge wrote:
случилось самое ужасное. "Шато Музар" 96 года, которое я открыл следом, оказалось ахнутым!
Совсем не представляю, как жить дальше.

 
эээ.. ахнутое - это разбитое или стухшее? я волнуюсь! у меня бутылка 85 года лежит. если оно ахнутое, у мну случицца сердечный приступ.
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Внимание, новинка! в Ливан за вином! 6.06 на 3
« Ответить #14 В: 23.06.2008 в 23:34:14 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Какое там разбитое? Порченное! С признаками разложения структуры! Я обманут в лучших чувствах! Ливанское, от которого я не ждал никаких подвохов, а ожидал обычного кайфа, оказалось, как Вы правильно изволили словоупотребиться, "стухшим".
Кстати, я слышал, что "Музар" надо пить где-то через 15 лет. Обычно это означает, что вино попадает в категорию hors d'age. Но так впрямую нигде про "Музар" не писалось.
Помница, в Библосе я напал на развалы "Ксары" 80 года по бросовым ценам (что-то вроде 6 тысяч за пузырек). Это а самом начале - то ли перед "Батой", то ли сразу за ней. Хотел скупить все и надраться вусмерть. Что-то меня удержало, и я решил для пробы ограничиться одним. И моя предусмотрительность оказалась правильной. Вино было ахнутым. Где-то у меня валяется этикетка с этой бутылки. Интересно, что на родной этикетке был проставлен 78 год, потом чуть ли не вручную зачеркнут и исправлен на 80-й.
Зарегистрирован
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100