Форум Иорданского клуба (http://forum.jordanclub.ru/cgi-bin/forum.pl)
Вопросы и ответы >> Вопросы о поездках >> Несколько вопросов
(Message started by: alexk на 02.03.2005 в 12:51:24)

Заголовок: Несколько вопросов
Прислано пользователем alexk на 02.03.2005 в 12:51:24

Во сколько сейчас в Сирии светает и темнеет?

Сколько стоит машина с водителем на день? Где их искать?

Сколько по времени ехать на автобусе или маршрутке из Алеппо до Дамасска?

Что действительно с 1 марта начинается высокий сезон и толпы туристов? Без бронирования в основных городах можно будет за недорого (до 20 баксов) поселиться?

Заголовок: Re: Несколько вопросов
Прислано пользователем Anhar на 02.03.2005 в 15:22:42
уже в конце февраля толпы были. Нам Винеции вообще не досталось - в аль-Иване жили.
Относительно отелей за 20 баксов - там, скорее всего, найдете места. В более приличных с местами труднее.


Светает не знаю во сколько - так рано не вставали. Закат около 17 часов.

До Алеппо римерно 4-5 часов

Заголовок: Re: Несколько вопросов
Прислано пользователем Annataliya на 02.03.2005 в 15:31:20
Анхар! А с чего там высокий сезон вдруг?
Не иначе, как с акции Аэрофлота?  :)

Заголовок: Re: Несколько вопросов
Прислано пользователем Anhar на 02.03.2005 в 21:01:51
точно по датам сейчас смотреть лениво, общий смысл такой:
высокий сезон - с 1 марта по 15 или 30 мая, с 15 сентября по 20 октября, а так же в период праздников.

В остальное время - низкий.
Потому как погода хужее.

Заголовок: Re: Несколько вопросов
Прислано пользователем Nicole на 05.03.2005 в 16:53:02
А что скажете насчет того,чтобы лететь из Дамаска в Алеппо на самолете, очень бредовая идея? Разберусь ли я одна без знания арабского языка в аэропорте, куда бежать на след.рейс? И еще мини-вопросик чем в таком случае лучше лететь Аэрофлотом или Сирийскими авиалиниями?

Заголовок: Re: Несколько вопросов
Прислано пользователем Anhar на 05.03.2005 в 19:39:28
Пуэрррто летал. Ща скажет. Если лететь Аэрофлотом, то там часть народа с рейса утрешним самолетом в Алеппо и летит. Поскольку они практически все - русскоязычные, то помогут.

Заголовок: Re: Несколько вопросов
Прислано пользователем Nicole на 05.03.2005 в 22:33:47
Спасибо,обнадеживает.

Заголовок: Re: Несколько вопросов
Прислано пользователем alexk на 06.03.2005 в 10:58:51

Анхар, а можно поинтересоваться, кто имеено летит в Алеппо? Я 13 вечером планирую быть в Алеппо, может с кем-нибуль там пересечёмся.

Заголовок: Re: Несколько вопросов
Прислано пользователем Anhar на 06.03.2005 в 20:04:47
не, сейчас вроде нет таких. Сашка ЛЕТЕЛ, полтора мес. назад.

А сейчас кто будет - не знаю, не докладывали.... :-/

Заголовок: Re: Несколько вопросов
Прислано пользователем puerrtto на 08.03.2005 в 13:29:56
Я тот самый Сашка, что летал в январе из Дамаска в Алеппо. Все крайне просто. Перевозчик в Сирии всего один - Syrian Air. После паспортного контроля вы попадаете в холл аэропорта, идете по нему до упора (до туалета). Там же рядом касса внутренних рейсов. Оформление билета занимает пару минут.

Расписание очень удобное - 4,5,7 утра и 15:00 дня. Если вы прилетаете Аэрофлотовским рейсом, то как раз успеваете на рейс в 4 утра.

Билет стоит 900 лир, это $18. Летает новенький Аэробус-319. После аэрофлотовской "Тушки-154" - приятный контраст.

При регистрации у вас заберут паспорта и выдадут уже в аэропорту Алеппо. Дело в том, что почти все рейсы между Дамаском и Алеппо - транзитные и после Алеппо самолет продолжает путь в Европу. Например наш самолет летел далее в Афины.

Из аэропорта в центр Алеппо ходят маршрутки. Только вы на них не попадете, так как прилетаете туда в 5 утра и остается только такси. Но это совсем не дорого - 2 бакса за всю машину.

Кстати, из Дамаска самолеты летают еще и в Дейр-Эз-Зор, Камышлы и в Латакию.



Форум Иорданского клуба » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.