|
||||
|
Заголовок: Ну, вот. И в Акабе стреляют... Прислано пользователем Maks_iz_Pitera на 19.08.2005 в 23:56:29 Старожилы форума, просветите: в Иордании теракты уже случались? Или это впервые? А то я как-то раньше за этой страной не следил. |
||||
|
Заголовок: Re: Ну, вот. И в Акабе стреляют... Прислано пользователем Anhar на 20.08.2005 в 13:14:22 Дык, это разве "в Иордании"? Это "Против Изpаиля". Такие вещи раз в 2-3 года бывают. Направлены на израильскую территорию. В прошлом году латиноамериканским гражданам после прохода границы, уже на изрaильской территории "досталось", к примеру. У Самира брат в Акабе живет туристы у нас там сейчас. Никто ничего даже не слышал, никаких взрывов. Подозреваю, что больше всех пострадал акабский Пицца хат: он весь год стоит пустой, а потом в течении месяца, когда эти американские военные прибывают, делает годовую выручку. Потому что эти граждане кроме пиццы и гамбургеров ничего есть не могут. |
||||
|
Заголовок: Re: Ну, вот. И в Акабе стреляют... Прислано пользователем floyd на 20.08.2005 в 19:35:42 on 08/19/05 в 23:56:29, Maks_iz_Pitera wrote:
Было на моем веку один раз. Взорвали какого-то местного чиновника года три назад, криминал, не более того, ранило двух прохожих. Этой весной король хвастался, что иорданские власти сумели предотвратить какой-то наикрутейший теракт, где чуть ли не несколько тысяч должны погибнуть. Типа кто-то хотел облако яда распылить. По-моему это был какой-то пиар, не более того. В общем, несмотря на очень неспокойных соседей в Иордании тишь да гладь, спецслужбы работают как надо, каждый третий гражданин стукач, посему много не повзрываешь. |
||||
|
Заголовок: Re: Ну, вот. И в Акабе стреляют... Прислано пользователем Dennis на 20.08.2005 в 21:37:05 on 08/20/05 в 19:35:42, floyd wrote:
Обижаешь, чего это мы не спокойные?! :D |
||||
|
Заголовок: Re: Ну, вот. И в Акабе стреляют... Прислано пользователем Andy на 20.08.2005 в 23:42:08 on 08/20/05 в 21:37:05, Dennis wrote:
Вообще-то Ирак имели ввиду, а не Палестину! |
||||
|
Заголовок: Re: Ну, вот. И в Акабе стреляют... Прислано пользователем Dennis на 21.08.2005 в 18:29:16 on 08/20/05 в 23:42:08, Andy wrote:
вот вы дипломатом не когда не будите, а так могли обидеть сразу-же 4 страны. Надо поточнее вырожаться ;D Кстате под Палестиной вы имели веду Изpaиль? ;) |
||||
|
Заголовок: Re: Ну, вот. И в Акабе стреляют... Прислано пользователем Andy на 21.08.2005 в 23:24:38 on 08/21/05 в 18:29:16, Dennis wrote:
даже знаю, какие: Галилею, Негев, Шарон и Иудею ;D on 08/21/05 в 18:29:16, Dennis wrote:
Нет, израильскую автономию на территории Палестины o-) |
||||
|
Заголовок: Re: Ну, вот. И в Акабе стреляют... Прислано пользователем Dennis на 22.08.2005 в 02:20:45 on 08/21/05 в 23:24:38, Andy wrote:
ага, и с главным раввином Аббу Мазаном o-) |
||||
|
Заголовок: Re: Ну, вот. И в Акабе стреляют... Прислано пользователем Dennis на 22.08.2005 в 19:55:35 on 08/22/05 в 12:58:19, daima81 wrote:
Дети ей богу ;D В общем, Новые Васюки Остапа Бендера... кстати вот еще статья, уверен вам она понравется под названием "Одноэтажный Гуш-Катиф" сменит "палестинский Манхэттен" http://www.mignews.co.il/news/economics/world/200805_143349_33433.html Можите почитать, глаза зажмурить и помечтать ::) |
||||
|
Заголовок: Re: Ну, вот. И в Акабе стреляют... Прислано пользователем Anhar на 23.08.2005 в 03:09:05 on 08/22/05 в 19:55:35, Dennis wrote:
А чо не так? Там без вариантов. Только многоэтажки и будут строить. Потому что земли мало - народу больше полутора миллионов. Кроме квартир, нужны офисы и какое-то производство невредное и технологичное. Потому что под вредное и нетехнологичное надо земли много. Которой - см. выше. А еще нужно будет решать вопрос с работой для жителей Западного Берега. Потому что негде работать. Думаю, что как только будет как-то решен вопрос по перемещению с Западного берега в Газу и оборатно, куча людей будет ездить на работу в Газу, если она будет к тому времени как-то развиваться в этом плане. |
||||
|
Заголовок: Re: Ну, вот. И в Акабе стреляют... Прислано пользователем Anhar на 23.08.2005 в 03:09:57 Кстати, Газа уже давно была занесена в Книгу Рекордов как место с самой высокой плотностью населения в мире. |
||||
|
Заголовок: Re: Ну, вот. И в Акабе стреляют... Прислано пользователем Zeinab на 23.08.2005 в 08:51:22 on 08/23/05 в 03:09:05, Anhar wrote:
Для этого и договорились, что после ухода поселенцев их домики пустят под бульдозер. Потому что на место 10 тысяч человек нужно заселить 1.5 миллиона. В коттеджиках они ну никак не поместятся. |
||||
|
Заголовок: Re: Ну, вот. И в Акабе стреляют... Прислано пользователем Dennis на 23.08.2005 в 20:55:34 on 08/23/05 в 03:09:05, Anhar wrote:
Да нет вы меня не поняли, я не против что бы Газа развевалось, всегда хорошо иметь богатых и не фанатичных соседей чем наоборот, просто реально сейчас не вижу откуда там Манхетэн появится. Понятно с такой плотностью насиление (занимает если я не ошебаюсь 1 место в мире) надо строить толькло небоскребы, и развивать производство которое мало занимает место не портит экологию (а это очень важно при такой плотности насиления) и приносит хорошую прибыл как например hi-tech. Ну для того что бы это развивать надо иметь много милиардные вложения в экономику и инфраструктуру при этом иметь мало корупционую влать, устойчевый режим пока все этого нет, не кто не будет вкладывать деньги в Палестинскую экономику кроме как гомунитарной помощи от некоторых государств и как показала прошлое в основном разворовывалась местными палестинскими ченовниками (у одного покойного Ясера на счету окозалось более миллиарда, спрашевается откуда? Он ведь не был великим промышлеником или бизнесменом). Я сам изначально подерживал вывод поселений так как действительно нам не чего было там делать, только выбрасывали много милиардов на охрану поселений и на их содержание вместо того что бы направеть эти деньги на гуманитарные нужды в самом Изpaиле. С другой стороны я смотрю реально, а что дальше. Люди отпразднуют в Газе вывод посиленцев и что? Сегодня слушал новости, палестинцы спрашевают где они будут работать, так как многие работали имено в поселениях в сельском хозяйстве, многие работали в самом Изpaиле или в совместных промышленых зонах, граница с 27 августа закрывается, Изpaилетянам запрещено приезжать в Газу, Палестинцам запрещено приезжать в Изpaиль, построен забор вокруг Газы (с другой стороны будет откыра граница с Египтом, который тоже не желает допустить вторжение палестинских масс к себе и перевел на границу около 2000 египетский солдат) так что я на данный момент вижу все в сером свете для Газы, людям сейчас надо работу, все это они получали работая в Изpaиле, сейчас им придется что то делать с внезапной свободой... |
||||
|
Заголовок: Re: Ну, вот. И в Акабе стреляют... Прислано пользователем Zeinab на 23.08.2005 в 21:22:04 Поняла, Анхар? Они территории оккупировали на самом деле в заботе о палестинцах. А те, дураки, не ценят |
||||
|
Заголовок: Re: Ну, вот. И в Акабе стреляют... Прислано пользователем floyd на 23.08.2005 в 21:29:06 on 08/23/05 в 20:55:34, Dennis wrote:
а как по твоему израиль будет компенсировать нехватку рабочей силы? |
||||
|
Заголовок: Re: Ну, вот. И в Акабе стреляют... Прислано пользователем Zeinab на 23.08.2005 в 21:33:08 on 08/23/05 в 21:29:06, floyd wrote:
Насколько мне известно, активно завозят индусов. С другой стороны на строительстве в ближайшее время работы в Газе должно хватить всем, у кого есть руки. Деньги собираются вкладывать и саудиты и Эмираты и либаноны |
||||
|
Заголовок: Re: Ну, вот. И в Акабе стреляют... Прислано пользователем Dennis на 23.08.2005 в 21:36:34 on 08/23/05 в 21:29:06, floyd wrote:
Очень много из Румынии с Филипин приезжают на роботу, вроде как пишут газеты, лучше они, те вроде теракт по ошибке не совершат. Вобще время покажет как у них будет, ну мне вот кажется будет очередное бедное государство, опять же повторюсь хотелось бы другое.. |
||||
|
Заголовок: Re: Ну, вот. И в Акабе стреляют... Прислано пользователем Zeinab на 23.08.2005 в 22:02:13 on 08/23/05 в 21:36:34, Dennis wrote:
А кто совершал теракты ПО ОШИБКЕ? Насколько мне известно палестинцы совершали их в рамках борьбы с оккупацией. Quote:
Вас, Dennis, забыли спросить, чего вы хотите для палестинского государства. Или вы там уже совсем не представляете себе, что не все деньгами измеряется и люди могут предпочитать свободу и бедность обеспеченному рабству? По вашей логике и с Гитлером не стоило воевать - авось при немцах побогаче бы жили... |
||||
|
Форум Иорданского клуба » Powered by YaBB 1 Gold - SP1! YaBB © 2000-2001, Xnull. All Rights Reserved. |