Форум Иорданского клуба (http://forum.jordanclub.ru/cgi-bin/forum.pl)
Вопросы и ответы >> Вопросы о поездках >> Нестандартная ситуация
(Message started by: Junekr на 20.08.2006 в 12:46:05)

Заголовок: Нестандартная ситуация
Прислано пользователем Junekr на 20.08.2006 в 12:46:05
Уважаемые модераторы и форумчане. Мы планируем самостоятельное посещение Иордании из Шарма. Насчет этого столько информации, что пока вопросов нет, но есть вопрос по визе. Дело в том, что мы летим Москва-Шарм с билетом в 1 конец, планируем побыть в Шарме 4 дня, потом Иордания своим ходом, затем возвращение в Шарм и уезжаем в Хургаду на долгий срок, и ег. долгосрочную визу будем делать по своим каналам уже там. Если у нас по приезду в Иорданию не будет обратного билета до России, и не будут заранее забронированы отели в Иордании (хотим все брать на месте), дадут ли нам иорданскую визу? И когда приедем на пароме обратно в Нувейбу, без обратного билета и брони отелей в Шарме и Хургаде, дадут ли визу? Что-то, почитав здесь соответствующий раздел, создалось впечатление, что нет  :'( Что же делать, если нет? А если будет только обратный билет без брони? Посоветуйте, плиз.

Заголовок: Re: Нестандартная ситуация
Прислано пользователем Zerokol на 20.08.2006 в 14:16:09
по визе вы зря боитесь, дадут и там и там. Более того, в Акабе, в египетском консульстве в можете получить многократку на 6 месяцев со сроком пребывания 3 месяца.

Заголовок: Re: Нестандартная ситуация
Прислано пользователем lana1110 на 20.08.2006 в 20:04:03
я слышала,что сейчас возникают проблемы у летящих на Египет,кто имеет билет в один конец.(но это я слышала про (Каир)

визы сейчас кстати труднее в местном ОВИРе получать стало.просишь на 3 месяца,а дают на месяц(это я про студентов).тоже самое и резиденские сокращают наполовину.вместо года,дают на полгода.не знаю даже с чем это связано,может не хотят оставаться без работы.хотят,чтобы к ним больше людей ходило постоянно.

Заголовок: Re: Нестандартная ситуация
Прислано пользователем Zerokol на 20.08.2006 в 21:33:26
с билетом в один конец могут не пустить куда угодно. Это самый популярный вопрос, в том числе и при наличии визы. Имеет смысл покупать билет в оба конца, благо он иногда дешевле чем в одну.

Заголовок: Re: Нестандартная ситуация
Прислано пользователем lana1110 на 20.08.2006 в 21:48:12
да.согласна с вами.особенно это касается девушек

Заголовок: Re: Нестандартная ситуация
Прислано пользователем Junekr на 21.08.2006 в 11:24:56
Насчет билета все будет нормально, так как он в один конец только фактически, а на нем написано в оба. Я так всегда летаю - оформлен в 2 конца, но обратно не улететь. Просто он на неделю, а к тому моменту, как мы поедем в Иорданию, эта неделя уже пройдет, т.к. мы в Шарме еще будем немного. Вопрос, в чем, собственно - может, чтоб не рисковать, сначала в Иорданию ехать сразу? Тогда билет еще будет. Но это было бы очень неудобно нам. Да и знакомые говорят, мол, проблем не будет. Вот, хочется послушать мнения бывалых.

Заголовок: Re: Нестандартная ситуация
Прислано пользователем esprit на 21.08.2006 в 11:28:39

on 08/20/06 в 20:04:03, lana1110 wrote:
я слышала,что сейчас возникают проблемы у летящих на Египет,кто имеет билет в один конец.(но это я слышала про (Каир)

Это не то что бы проблемы, просто Аэрофлот не продает билеты в один конец вообще - только при наличии резидентской визы. И это по-любому получается дороже (то есть если скажем билеты туда обратно стоят в районе 11 тысяч, то только туда - 19).
Про Иджипт-Эйр не скажу, но по-моему они в одну сторону тоже не продают.

В Хургаду-Шарм не знаю, давно не летала, но все знакомые говорят, что сильно ужесточились правила, летящих с билетом в одну сторону заставляют покупать обратный-если ловят (хотя вот кто бы объяснил мне на каком основании :-/, но в любом случае выяснять это в аэропорту будет проблематично-самолет-то того, ждать не будет).

Если Вы летите без тура - то сейчас стало сложно проходить контроль (не дают миграционные карточки, требуют только те, на обратной стороне которых стит штамп принимающей тур-компании, а эти карточки можно получить только у гидов и в обмен на ваучер).
Вывод - или прикупить в Мск минграционку со штампиком или ваучер - это не оч сложно ;D Ну или купить самый дешевенький тур в каие-нибудь 2 звездочки и жить потом спокойно :) Это самый безпроблемный вариант :)

Заголовок: Re: Нестандартная ситуация
Прислано пользователем Junekr на 21.08.2006 в 11:43:50
Вы все говорите верно - и лететь нужно с билетом в оба конца, и карточку брать заранее (правда в Хургаде их можно достать в аэропорту, в Шарме не знаю), но вот только ДЕШЕВЕНЬКИХ туров в сезон нет. Я обалдеваю от цен на неделю в двушке... Конец сентября - 730 у.е. Лучше уж только билет.



Форум Иорданского клуба » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.