Форум Иорданского клуба (http://forum.jordanclub.ru/cgi-bin/forum.pl)
Вопросы и ответы >> Вопросы о поездках >> Консульствам поставили оценку
(Message started by: Looker на 26.11.2007 в 20:59:13)

Заголовок: Консульствам поставили оценку
Прислано пользователем Looker на 26.11.2007 в 20:59:13
Консульствам поставили оценку

19/11/2007 17:19

Сотрудникам 50 петербургских турфирм предложили по десятибалльной шкале оценить работу 25 генеральных консульств, представляющих те страны, куда чаще всего ездят горожане. В компаниях жалуются на то, что, зачастую, в консульствах предвзято относятся к оформлению виз через турфирмы. У иностранных резидентов тоже срабатывает «человеческий фактор».

Пресс-служба Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии (РСТ) совместно со службой «Гайдфон» провела опрос крупнейших туристских компаний Санкт-Петербурга - членов РСТ с целью выяснить, сотрудничество с какими консульствами в городе у петербургских турфирм складывается наиболее благоприятно, а с какими наоборот.

Сотрудникам 50 петербургских турфирм предложили по десятибалльной шкале оценить работу 25 генеральных консульств (ГК), представляющих те страны, куда чаще всего ездят петербуржцы, за исключением безвизовых Турции и Египта.

Самыми лояльными к нашим туристским компаниям были признаны ГК Болгарии, Словакии, Японии, США, Дании и Индии. Они набрали максимальное количество баллов.

Хорошие результаты (9,7 – 9,2 баллов) у ГК Швеции, Венгрии, Финляндии, Литвы. За ними следуют (8,8 – 8 баллов) ГК Великобритании, Чехии, Греции, КНР, Кипра, Польши, Эстонии, Норвегии и Швейцарии. Самой низкой оценки (7,5 – 5,2) удостоились консульства Австрии, Латвии и Испании.

Наиболее противоречивое впечатление оставляют действия по оформлению виз в ГК Франции, Италии и Германии. Это объясняется сложной системой оформления документов - страны желают защитить себя от незаконной иммиграции.

http://www.fontanka.ru/2007/11/19/075/

Интересно, как обстоят дела с консульствами государств БВ?  :)

Заголовок: Re: Консульствам поставили оценку
Прислано пользователем Anhar на 26.11.2007 в 23:39:22
консульства или консулы? Сирийский самый клёвый.
5 баллов

Заголовок: Re: Консульствам поставили оценку
Прислано пользователем Серый на 26.11.2007 в 23:59:16

on 11/26/07 в 23:39:22, Anhar wrote:
консульства или консулы? Сирийский самый клёвый.
5 баллов


Quote:
Самой низкой оценки (7,5 – 5,2)

Заголовок: Re: Консульствам поставили оценку
Прислано пользователем Looker на 27.11.2007 в 00:48:36

on 11/26/07 в 23:39:22, Anhar wrote:
консульства или консулы? Сирийский самый клёвый.
5 баллов


Консульства в целом оценивались. Не всем же так везет вот так вот запросто взять и пообщаться с каким-нибудь консулом, как некоторым.

Заголовок: Re: Консульствам поставили оценку
Прислано пользователем Looker на 27.11.2007 в 00:52:18
Нет, Анхар, ну ты это видала? Пятибальновыделенное с комментарием? Вот ведь змий какой!

Заголовок: Re: Консульствам поставили оценку
Прислано пользователем Серый на 27.11.2007 в 15:26:30

on 11/27/07 в 00:52:18, Looker wrote:
Нет, Анхар, ну ты это видала? Пятибальновыделенное с комментарием? Вот ведь змий какой!

дык, опустила консула на цифрах ниже плинтуса)))

Заголовок: Re: Консульствам поставили оценку
Прислано пользователем Anhar на 27.11.2007 в 16:20:13
я по пятибальной. По старинке.  o-)



Форум Иорданского клуба » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.