Форум Иорданского клуба (http://forum.jordanclub.ru/cgi-bin/forum.pl)
Вопросы и ответы >> Вопросы о поездках >> Советы по поездке в Иорданию
(Message started by: Oleg76 на 01.02.2008 в 21:14:51)

Заголовок: Советы по поездке в Иорданию
Прислано пользователем Oleg76 на 01.02.2008 в 21:14:51
Всем доброго времени суток.
Собрался поехать в Иорданию есть несколько вопросов.
1.) Планирую поехать с 2.03 по 9.03. Какая наиболее вероятная погода в этот период. Хочется и страну посмотреть и покупаться так чтобы без дождей и снега.
2.) Что смотреть? Планирую Амман, Мадаба, Петра, Джераш, Вади Рам, Мертвое море. Может что-нибудь ещё?
3.) Не как не определюсь, какую машину брать легковую или 4Х4. Думаю по Вади Раму покататься. как думаете, стоит или нет? Может кто-то своим опытом поделится, в этом вопросе.  
4.) Можно ли на Красном море остановиться без бронирования. Честно говоря, не хочу ничего бронировать. Т.к. поездка планируется по примерному плану, где понравится там и останавливаться.

Заранее спасибо за ответы.
 

Заголовок: Re: Советы по поездке в Иорданию
Прислано пользователем fox1 на 01.02.2008 в 23:45:41
задумка покататься по вади раму на 4х4 не удастся - сразу разочарую. это заповедник. вход по билетам, личный транспорт оставляете за шлагбаумом, минуете охрану, пересаживаетесь к бедуинам на их колымаги - и вперед, едете туда, куда везут :)
что касается аммана, предвижу, что мнения будут разные. кто-то его любит и утверждает, что там можно смотреть римские развалины, грызть арбузные семечки и бродить по рынку или магазинам. спорить не буду, но мне город не оказался настолько интересным, чтобы задерживаться в нем надолго: путаные улицы вокруг холмов, приземистые новостройки, непышная растительность. но вы можете попытаться найти там что-то свое. потом поделитесь открытиями :)

Заголовок: Re: Советы по поездке в Иорданию
Прислано пользователем Anhar на 02.02.2008 в 00:03:51
я бы вообще не советовала ехать без предварительного бронирования отелей. Там на весну с местами очень большие проблемы. Вот у меня люди хотят 2 ночи в Петре - могу сделать только одну.
Еще одни хотят 1-2 ночи в Петре - вообще нет НИКАКИХ МЕСТ. Придется им смотреть ее проездом.

Тоже самое с Акабой, а на мертвом на некоторые даты только комнаты премиум - запредельных денег стоят.


В Аммане действительно смотреть нечего - ну, час-два там пошатаетесь и достаточно.

Машину берите обыкновенную, лучше имхо автомат.

Погода имеет некоторые шансы разочаровать.
но это не в обязательном порядке.



Заголовок: Re: Советы по поездке в Иорданию
Прислано пользователем Oleg76 на 03.02.2008 в 12:15:07
Спасибо большое.
Раз такое дело с Вади Рамом, то машину беру обычную. Теперь осталось план поездки составить, чтобы отели забронировать. Это как всегда самое сложное.      

Заголовок: Re: Советы по поездке в Иорданию
Прислано пользователем Anhar на 03.02.2008 в 20:33:15
Как план составите, то за бронированием к нам обращайтесь. Мы умеем, нам не сложно :)))  a-)



Форум Иорданского клуба » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.