Форум Иорданского клуба (http://forum.jordanclub.ru/cgi-bin/forum.pl)
Вопросы и ответы >> Вопросы о поездках >> В Иорданию из Египта. Как? За склько?
(Message started by: Tigresse на 15.08.2008 в 11:01:16)

Заголовок: В Иорданию из Египта. Как? За склько?
Прислано пользователем Tigresse на 15.08.2008 в 11:01:16
Стали обдумывать вариант въезда в Иорданию из Египта. Очень нужна свежая информация по паромной переправе Нувейба - Акаба. Как быть с визой при вторичном въезде в Египет?
Может кто то недавно такой путь проделал?
Поможите кто чем может...

Заголовок: Re: В Иорданию из Египта. Как? За склько?
Прислано пользователем Anhar на 15.08.2008 в 12:23:54
что значит как быть с визой? платить деньги и получать.
http://www.jordanclub.ru/modules.php?name=Parom
сегодня ночью чуток подправлю текст. Но ничего существенно не менялось. Кроме того, что теперь билеты надо покупать заранее.



Заголовок: Re: В Иорданию из Египта. Как? За склько?
Прислано пользователем vlst на 26.08.2008 в 14:30:39
Уважаемая Анхар, несколько вопросов по теме.
1.В начале ноября плывем из Акабы в Нувейбу.Дабы подстраховаться,есть намерение взять египетскую визу в консульстве в Акабе.НО!В Акабе будем в субботу-воскресенье.Работает ли консульство в уик-энд и актуален ли указываемый в ряде постов срок получение визы в 2 часа.
2."Но ничего существенно не менялось. Кроме того, что теперь билеты надо покупать заранее". - есть ли вариант подробнее осветить последнее предложение про "билеты теперь надо покупать заранее".

Заранее,кстати, благодарен.

Заголовок: Re: В Иорданию из Египта. Как? За склько?
Прислано пользователем littlebird на 26.08.2008 в 20:12:36
Я не Anhar, но могу ответить Вам по визе, т.к. сама получала египетскую визу в Акабе в середине июня этого года, с тех пор не видела каких-либо новых отзывов на эту тему, ткак что, возможно считать мою инф-ю свежей. Так вот, я получила визу за 10 минут! Начитавшись различных отзывов, хотела прийти в консульство к открытию, т.е. к 10.00, кстати там на инф. доске висит объявление: прием док-тов на визу в 10.00. Но очень долго плутала в поисках, т.к. консульство расположено в вилле, затерянной среди других таких же вилл, вообще весь этот район застроен виллами, похожими друг на друга, и нигде нет указателя на консульство. Я немного говорю по-арабски (египетский диалект), поэтому ходила, спрашивала местных жителей из соседних зданий, где это. В итоге, полицейские из будки напротив какого-то большого отеля (простите, забыла его название, но очень красивый, расположен неподалеку) объяснили мне подробно, как найти. Пришла в консульство в 11.30, думала, если не получу визу сегодня - приду завтра, все равно придется ночевать в Акабе. Зашла внутрь, спросила, кто главный по визам, мне сказали, спроси мистера Мансура. Мистер Мансур, сотрудник консульства, оказался очень милым молодым человеком, взял мои документы, попросил заплатить 12 JD и немного посидеть. Я не стала спрашивать, зачем, может чего проверить хотят, просто присела, достала книжку и даже не успела начать читать, как меня снова пригласили к окну. Я подошла, и мистер Мансур уже выдал мне мой паспорт с визой. С момента, как я зашла в консульство и до момента выхода прошло 15 минут! В тот же день я уехала в Египет. Не знаю, всем ли так везет, или просто был lucky day  :P, но уж 2 часа Вам точно должно хватить.

Заголовок: Re: В Иорданию из Египта. Как? За склько?
Прислано пользователем Anhar на 27.08.2008 в 02:57:56
Воскресенье в Иордании - обычный рабочий день :о))

Единственное  что еще надо заметить: наши пишут, что там теперь могут быть проблемы с билетами, покупайте их чуток заранее, а не в порту в день отъезда.

Заголовок: Re: В Иорданию из Египта. Как? За склько?
Прислано пользователем vlst на 27.08.2008 в 10:39:17
Друзья,большое спасибо за Вашу помощь. :)

Заголовок: Re: В Иорданию из Египта. Как? За склько?
Прислано пользователем Anhar на 03.09.2008 в 15:37:27
нема за що   a-)



Форум Иорданского клуба » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.