Форум Иорданского клуба (http://forum.jordanclub.ru/cgi-bin/forum.pl)
Вопросы и ответы >> Вопросы о поездках >> вопросы по ирану
(Message started by: halva на 28.12.2008 в 16:53:35)

Заголовок: вопросы по ирану
Прислано пользователем halva на 28.12.2008 в 16:53:35
С наступающим всех. :) :)
Может кто знает фарси. Еду в Иран 31 декабря по 2 января Язд , с 2  по 5 Исфахан, с 5 по 6 Тегеран. По Ирану мало информации. Интересует несколько вопросов.
1. Как на фарси называется (чтобы можно было спросить и найти):
- Амир Чахмах в Язде, Музей национальных сокровищ  в Тегеране, зеркальная мечеть в Язде, жд. вокзал в Исфахане, автобусная станция из Язда в Исфахан, автобусная станция из Тегерана в Язд, минареты в Язде, площадь хомейни в Исфахане, базар в Исфахане,
- как сказать "продайте билеты на все купе 1 класса целиком", "где купить билеты жд в Исфахане",
2. Хочу в Исфахане остановиться в гостинице рядом с базаром и Хомейни, гостиница Дубаи Хауз по адресу 1, Masjed Ali Alley Harunie Isfahan рядом находится или далеко от этих мест.
3. Надо ли заранее покупать билеты на автобусы или можно сделать это перед отправкой. Например вечером 2 из Язда в Исфахан на автобусе еду, когда нужно на автобусный вокзал приехать, чтобы успеть доехать не сильно поздно в Исфахан и с билетами не пролететь (дорога 4 часа).
4. Сколько стоит такси от аэропорта Язда до центра Язда, от Исфахана центра до жд вокзала, от жд Тегерана до центра.
5. Когда поезд из Исфахана в Тегеран отходит и сколько дорога занимает.
6. Везу шампанское в бутылке из под газировки (новый год), если в аэропорту засекут то, что будет, какое наказание за это. Может лучше не надо рисковать. Можно ли курить где нибудь в укромном темном уголочке на улице (в кафе я так понимаю, что нельзя категорически).
7. На базаре Исфахана сколько реально для иностранца скидывать цену (10 % - 20, 30).
8. Как звонить с мобильника с российской симкой. Полиция 110 например. Так и набирать 110?



Форум Иорданского клуба » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.