Форум Иорданского клуба (http://forum.jordanclub.ru/cgi-bin/forum.pl)
Срочно в номер! >> Новости сайта и разные объявления >> В Дамаске все спокойно?
(Message started by: Dimentiy на 12.09.2006 в 13:35:17)

Заголовок: В Дамаске все спокойно?
Прислано пользователем Dimentiy на 12.09.2006 в 13:35:17
Што то там говорят дым в районе америкосовского дома... и оцеплено все...
Кто в курсе, что происходит?

Заголовок: Re: В Дамаске все спокойно?
Прислано пользователем Dimentiy на 12.09.2006 в 13:38:34
Хммм...

На РБК сейчас появилось...

В Сирии атаковано посольство США: есть жертвы


В столице Сирии городе Дамаске атаковано американское посольство. По информации (C) Associated Press, рядом со зданием дипломатический миссии прогремел мощный взрыв, после чего завязалась перестрелка с применением автоматического оружия.
Как утверждают очевидцы, неизвестные взорвали перед посольством заминированный автомобиль. Согласно другим данным, диппредставительство было обстреляно из гранатометов противотанковыми ракетами, причем выпущено их было не менее 15-ти. С обеих сторон имеются жертвы. Над местом столкновения поднимаются клубы черного дыма.

Инцидент произошел в 10:00 по местному времени. Один из сотрудников посольства США на условиях анонимности сообщил АР, что к дипмиссии подъехала легковая машина из которой вышли вооруженные люди и открыли огонь по охранникам посольства, после чего взорвали автомобиль. Другой сотрудник посольства также на условиях анонимности сказал, что "инцидент произошел возле посольства", однако отказался сообщить детали происшествия.

В настоящее время атака террористов отражена. По словам очевидца, на площади перед дипмиссией лежит труп, однако он не смог уточнить, кто погиб – нападавший или сотрудник охраны. Власти Сирии утверждают, что в ходе перестрелки были убиты трое боевиков и один получил ранение. Телеканал Sky News добавляет, что погиб также сирийский охранник посольства. Среди персонала дипмиссии потерь нет.

Район инцидента оцеплен сирийской полицией. Представитель местных властей заверил, что американские дипломаты находятся в безопасности. В Министерстве иностранных дел страны происшествие охарактеризовали как "террористическую атаку".

Посольство США в Дамаске находится в районе под названием Аль-Малики. В нем же расположены представительства ряда других государств, в том числе Ирака.

12.09.2006


Заголовок: Re: В Дамаске все спокойно?
Прислано пользователем Mari на 12.09.2006 в 13:52:28
Да, я теперь задумалась как от туда мужа дорогого эвакуировать  ::)
Вот американцы какие, спецом наверное намутили у своего же посольства, они давно хотели "лапу" свою на Сирию наложить, вот и повод  >:(

Заголовок: Re: В Дамаске все спокойно?
Прислано пользователем Sotnik на 12.09.2006 в 14:07:58

on 09/12/06 в 13:52:28, Mari wrote:
Вот американцы какие, спецом наверное намутили у своего же посольства,

Согласен, сильно напоминает поджог рейхстага...

Заголовок: Re: В Дамаске все спокойно?
Прислано пользователем Zerokol на 12.09.2006 в 14:26:34
не похоже, не масштабности, да и на казус белли в современной обстановке тянет мало. Скорее всего кто то из местных их под контроля вышел.

Заголовок: Re: В Дамаске все спокойно?
Прислано пользователем Librarian на 12.09.2006 в 15:25:46

on 09/12/06 в 14:07:58, Sotnik wrote:
Согласен, сильно напоминает поджог рейхстага...


Да и сам рейхстаг наверняка они же подожгли в свое время. Также они, переодеваясь по очереди в суннитов и шиитов, мочат друг друга в Ираке, а говорящие головы Бин Ладена и Аз-Завахири - это изобретение их компьютерных технологий. Кроме того, во все пищевые продукты, продающиеся на территории России, их агенты подмешивают особую траву, которая заставляет почти поголовно все население бредить ими.

Заголовок: Re: В Дамаске все спокойно?
Прислано пользователем Serge на 12.09.2006 в 15:37:01
Какие там компьютерные технологии? Бен Ладен - вообще еврей (судя по фамилии) из Одессы.

Заголовок: Re: В Дамаске все спокойно?
Прислано пользователем Amid на 12.09.2006 в 17:37:03

on 09/12/06 в 15:25:46, Librarian wrote:
Да и сам рейхстаг наверняка они же подожгли в свое время. Также они, переодеваясь по очереди в суннитов и шиитов, мочат друг друга в Ираке, а говорящие головы Бин Ладена и Аз-Завахири - это изобретение их компьютерных технологий. Кроме того, во все пищевые продукты, продающиеся на территории России, их агенты подмешивают особую траву, которая заставляет почти поголовно все население бредить ими.

А разве это не так??? Даже американцы сомневаются что 11 сентября не обошлось без помощи родных спецслужб (по-крайней мере 2 которых в Вади-Раме встретили - точно)

Заголовок: Re: В Дамаске все спокойно?
Прислано пользователем Anhar на 12.09.2006 в 18:08:22
Машины вроде никто не взрывал, она сама сгорела. По арабским каналам говорят и показывают про то, что они на этой машине приехали и 15-ю залпами из гранатомета по посольству шарахнули.
3 гадов пристрелили, одного ранили. Теперь как миленький про организаторов и сообщников расскажет.

Ща в 6 по сирийскому-амманскому времени большие новостные выпуски будут, подробности новые послушаю.

Заголовок: Re: В Дамаске все спокойно?
Прислано пользователем Anhar на 12.09.2006 в 18:10:13
Кстати, все аналитики в арабском ТВ говорят, что зачинщиков сегодняшнего мероприятия  следует искать там же, где и зачинщиков всех остальных мероприятий по нагнетанию обстановки в регионе.

Заголовок: Re: В Дамаске все спокойно?
Прислано пользователем Серый на 12.09.2006 в 18:51:49

on 09/12/06 в 18:08:22, Anhar wrote:
Теперь как миленький про организаторов и сообщников расскажет.  

далеко не факт, он их даже по именам может не знать

Заголовок: Re: В Дамаске все спокойно?
Прислано пользователем konsul на 13.09.2006 в 02:53:52
Римский  принцип  " Кому   выгодно?"   ::) :oОчевидно,  на  КОГО  он указывает... b-) a-)

Заголовок: Re: В Дамаске все спокойно?
Прислано пользователем Zerokol на 13.09.2006 в 10:27:05
выгодно всем получается, в том числе и самой Сирии - типа мы от терроризма тоже страдаем и тоже боремся с ним.

Заголовок: Re: В Дамаске все спокойно?
Прислано пользователем Librarian на 13.09.2006 в 11:56:33

on 09/12/06 в 17:37:03, Amid wrote:
А разве это не так??? Даже американцы сомневаются что 11 сентября не обошлось без помощи родных спецслужб (по-крайней мере 2 которых в Вади-Раме встретили - точно)


Без чего оно точно не обошлось, так это без раздолбайства родных (в смысле американских) спецслужб. "Как каждая просто умная женщина, она думала, что она самая умная". Так и здесь. Зато сирийские службы Конди вчера похвалила, благодарность выразила за слаженные действия  8).


Заголовок: Re: В Дамаске все спокойно?
Прислано пользователем Dimentiy на 13.09.2006 в 18:29:45
13.09.2006, Дамаск 14:55:03 Террорист, раненный в ходе нападения на посольство США в Сирии, скончался в больнице от полученных ранений, сообщает (C) Associated Press со ссылкой на анонимные источники.

Накануне около 10:00 по местному времени у посольства США в сирийской столице раздался взрыв и завязалась перестрелка с применением автоматического оружия и гранат между боевиками, которые, по свидетельству очевидцев, выкрикивали исламистские лозунги, и сирийскими охранниками посольства. В результате перестрелки, продолжавшейся около 20 минут, были убиты трое нападавших и один охранник посольства. Еще один боевик, трое охранников и восемь случайно оказавшихся на месте человек были ранены. По сообщениям китайских официальных источников, в результате взрыва шальными осколками был легко ранен в лицо китайский дипломат. Посольство КНР находится рядом с американским в одном из районов Дамаска, где расположено большинство иностранных представительств.

По данным сирийского телевидения, боевики прибыли к посольству на двух автомобилях, один из которых был заминирован и припаркован у забора диппредставительства. К счастью, автомобиль, наполненный взрывчаткой и газовыми баллонами, не взорвался.

Пока никто не взял на себя ответственность за нападение, однако посол Сирии в США Имад Мустафа в интервью CNN предположил, что за нападением на посольство может стоять связанная с "Аль-Кайедой" группировка "Джунд аш-Шам". В то же время госсекретарь США Кондолиза Райс поблагодарила спецслужбы Сирии за отражение нападения на американское посольство в Дамаске, однако заявила, что пока рано говорить о том, кто мог стоять за организацией этого акта.

Заголовок: Re: В Дамаске все спокойно?
Прислано пользователем puerrtto на 13.09.2006 в 21:13:15

Quote:
...зачинщиков сегодняшнего мероприятия  следует искать там же, где и зачинщиков всех остальных мероприятий по нагнетанию обстановки в регионе...



Quote:
...боевиками, которые, по свидетельству очевидцев, выкрикивали исламистские лозунги...



Quote:
...рейхстаг наверняка они же подожгли в свое время...



Quote:
Римский  принцип  " Кому   выгодно?"    Очевидно,  на  КОГО  он указывает...


...Рабинович поковырял в ухе, прикинул что и как, и весело отправился на Привоз. Было ясно - Иванов опять будет орать что жиды Россию разворовали...(с)

Классика, однако! :)



Заголовок: Re: В Дамаске все спокойно?
Прислано пользователем Anhar на 14.09.2006 в 10:31:58
А ты что думал?
Что заради небанальности правду писать не будут?

Ну-ну.

Заголовок: Re: В Дамаске все спокойно?
Прислано пользователем inf на 15.09.2006 в 20:01:23
Врятли к этому приложили руки сами американцы скорей всего горячии головы из алькайды  им чем хуже в стране тем им лучше

Заголовок: Re: В Дамаске все спокойно?
Прислано пользователем Syria на 15.09.2006 в 20:17:08
головы то гопячие только вряд ли из каиды

не встречала ни одного сирийца, который верил бы в ее существование.
когда слушат о ней делают вот такие лица  o-)

или воттакие  ;)

ну еще иногда вот такие  :o

Заголовок: Re: В Дамаске все спокойно?
Прислано пользователем Librarian на 18.09.2006 в 15:20:20

on 09/15/06 в 20:17:08, Syria wrote:
головы то гопячие только вряд ли из каиды

не встречала ни одного сирийца, который верил бы в ее существование.


Как, вообще? То есть абсолютно  :)?

А чем они считают бородатые головы (иногда даже с прилагающимися к ним телами, вроде Заркави) ?

Заголовок: Re: В Дамаске все спокойно?
Прислано пользователем Syria на 18.09.2006 в 18:28:20
по мнению многих сирийцев, одних незаслуженно примазывают к сомнительной славе алькаиды, миф о которой поддерживается ненавистной америкой, другие сами себя к этой команде "относят", считая что это им наруку.



Форум Иорданского клуба » Powered by YaBB 1 Gold - SP1!
YaBB © 2000-2001,
Xnull. All Rights Reserved.