jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.05.2024 в 10:00:14

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Поездка в Акабу на новый год »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Вопросы о поездках
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Поездка в Акабу на новый год
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Поездка в Акабу на новый год  (Прочитано 2613 раз)
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re:  Поездка в Акабу на новый год
« Ответить #15 В: 21.12.2004 в 13:19:59 »
Цитировать Цитировать Править Править

Относительно вина - почти все мои знакомые знают, что я его НЕ ПЬЮ. Ну и хлеба на  призентации не было, практически.... Сэкономили  Idiot
 
Так что попрекнуть куском не вышло. Хотя так хотелось, так хотелось...  Grin
Зарегистрирован
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re:  Поездка в Акабу на новый год
« Ответить #16 В: 21.12.2004 в 13:58:41 »
Цитировать Цитировать Править Править

to Mikhail:
 
я вас очень понимаю. Огромное желание попасть туда, куда запланировал, и возможно, очень давно хотел.
Но этот заявленный чартер - грабли. Сейчас вы хотите сэкономить, лишь бы улететь. Но если не улетите, то ОЧЕНЬ долго будете пытаться вернуть свои деньги. Приводить примеры не буду. Если интересует, могу в приват настрочить ужастиков.  
Доводы в пользу "не полетит":
1. неизвестное имя компании на рынке (кот в мешке)  
--> недоверие потенциальных партнеров (турагентства), вследствие этого - ОЧЕНЬ небольшая загрузка рейса-->бессмысленость в таком чартере (одни убытки)
2. наличие попыток в российском турбизнесе поднять чартер в Акабу --> провал.
3. основной поток туристов в Иорданию регулирует все-таки Анхар. Она своих туристов на этот рейс точно не посадит. Репутацией дорожит. (И правильно делает Smiley
 
НО: риск, наверное, благородное дело, и можно попробовать купить билет. А вдруг полетят?.. Особенно в том свете, что  проснуться туристы, не успевшие купить туры куда-либо на Новый Год. А ведь уже никуда ничего нет..
 
Если все-таки решите покупать билет - озаботьтесь заранее возвратом денег. Ну там, договор, а в договоре, например, сроки возврата и т.п. (если это вообще возможно).
А то красота у нас - заключаешь договор с турагентством, а в договоре прописано, что не несет оно ответственности за перевозку. И потом при плохом раскладе посылают к авиакомпании.  
Если туроператор порядочный, вернет деньги, а кто знает, вернет ли деньги "кот в мешке"?...
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re:  Поездка в Акабу на новый год
« Ответить #17 В: 21.12.2004 в 14:13:45 »
Цитировать Цитировать Править Править

Только что из БМП звонили. Возмущены крайне. Они никакого "интереса" к этому борту не проявляли.
 
А написано, что типа да.
Зарегистрирован
Mikhail
Новичок
*



Если нельзя,но очень хочется,то можно подумать...!

   


Пол: male
Сообщений: 7
Re:  Поездка в Акабу на новый год
« Ответить #18 В: 21.12.2004 в 14:47:52 »
Цитировать Цитировать Править Править

Чего ж нам делать то, горемыкам горнолазным? Undecided
 На данный момент всё упирается в перелёт до Шарма (от туда на пароме до Акабы) или Аммана (и автобусом до ВадиРам) по максимуму экономичным вариантом. Но посадить 10 голов на "горячие" чартерные места в это время - это из разряда фантастики. Нужны очень хорошие знакомства и куча везения.  Tongue
 С везением обратимся к шаманам, а вот связями-знакомствами может кто поделится? Wink
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re:  Поездка в Акабу на новый год
« Ответить #19 В: 21.12.2004 в 15:33:49 »
Цитировать Цитировать Править Править

знакомстра не помогут. Я вижу единственный вариант - регулярка до Аммана 30-го или 3-го.
 
Только там цена не меньше 400-440 за билет будет - это 1000%%%
Зарегистрирован
nas
Клуб
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 636
Re:  Поездка в Акабу на новый год
« Ответить #20 В: 21.12.2004 в 16:49:15 »
Цитировать Цитировать Править Править

21.12.2004 в 14:47:52, Mikhail wrote:
Чего ж нам делать то, горемыкам горнолазным? Undecided
 

На лыжи и в Хибины...  
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re:  Поездка в Акабу на новый год
« Ответить #21 В: 29.12.2004 в 11:03:13 »
Цитировать Цитировать Править Править

Как вам такое??
 
 
 
"Из-за трагических событий в Юго-Восточной Азии многие туристы отказываются от запланированных ранее поездок в этот регион.  
Компания ANYWAY-travel supermarket предлагает операторам и агентствам реальную альтернативу - отдых в Иордании на Красном море.  
Это идеальный вариант для тех, кто все же хочет встретить Новый год за пределами России: безвизовый въезд, гарантированное наличие авиабилетов и мест в гостиницах различных категорий. Есть возможность отправить туристов в высокие даты 31 декабря и 7 января.  
Стоимость путевок составляет от $519 (пляжный отдых) до $1140 (отдых плюс экскурсионная программа). Вылеты в Акабу по пятницам."
 
 
Забыли добавить, что вылеты по пятницам - это полупустой рейс на 31 декабря. Насчет остальных вылетов вилами по воде писано.  
 
Зарегистрирован
svr
Клуб
Арабист - надомник
*****




Всем привет!

   


Сообщений: 1678
Re:  Поездка в Акабу на новый год
« Ответить #22 В: 29.12.2004 в 15:05:17 »
Цитировать Цитировать Править Править

29.12.2004 в 11:03:13, Anhar wrote:
Как вам такое??
 

 
- нормально, т.е. ребята используют момент. Почему ты с партнёрами не используешь? - не понимаю.
 
-----С
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re:  Поездка в Акабу на новый год
« Ответить #23 В: 30.12.2004 в 02:20:20 »
Цитировать Цитировать Править Править

не хочу,  чтоб в мою сторону плевали... А работы и так выше крыши. А в последние дни "отказники" появились, которые во всякие Шри-Ланки собирались. Не хочу в 2-3 раза больше работы. Мне и таго, что есть, хватит.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re:  Поездка в Акабу на новый год
« Ответить #24 В: 08.01.2005 в 15:13:13 »
Цитировать Цитировать Править Править

Тут сегодня некий гражданин Сергей Веденин каку гадкую решил в мой персональный адрес написать.
 
За что был злобно и сатрапно удален с форума нафиг и почикан недемократично.
 
За грубость и тому подобное. В самом же первом своем сообщении на ресурсе. Как модератор, я посчитала, что такой гражданин ничего полезного для остальных не принесет сюда. Пусть в других местах ходит-пишет. А то потом столовое серебро пропадать начнет... К чему доводить до эксцессов?  
 
 
=============================
 
И по существу вопроса:  
 
по состоянию на 26 декабря было продано около 70 мест на этот самый чартер. За 2 дня было продано почти столько же. По горящим ценам. Покупали, в основном, турфирмы для своих туристов, "пролетевших" с отдыхом в ЮВА. Всего 31-го числа вылетело 143 человека, по моей информации. Хотя Энивэй раструбил про 100% загрузку (ранее сообщалось, что мест в самолете 165).
 
Но в том, что проплаченный ввоз туристов 31-го и вывоз 7-го состоятся, сомнений уже в середине декабря особых не было. Даже если бы количество туристов так и осталось без изменений, лететь пришлось бы.
 
Весь вопрос был в том, что будет с объявленными вылетами 14-го, 21-го и т.п. числа.
 
Так вот: сейчас я поеду уточнять информацию по поводу количества улетевших вчера. Если услышенная мной цифра соответствует действительности, то после ее обнародования в ступор впадут многие, пытавшиеся оскорбить меня (в том числе, и на моем собственном ресурсе).
"Пытавшиеся" - потому, что у них ничего не получилось.  
Врач на больных не обижается. У него работа такая.
 
 
 
Зарегистрирован
svr
Клуб
Арабист - надомник
*****




Всем привет!

   


Сообщений: 1678
Re:  Поездка в Акабу на новый год
« Ответить #25 В: 08.01.2005 в 17:14:30 »
Цитировать Цитировать Править Править

Привет.
 
На всякий случай скажу тем, кто не знает, - моя фамилия не Веденин, т.е. не меня заблокировали нафигSmiley.
 
Анхар, можно буркнуть? - ну зачем ты это всё здесь пишешь? Я могу понять что у вас с "чартерниками" совершенно несовпадающие взгляды и, что естественно, ты считаешь что только ты права. Но зачем здесь "разборки разбирать"Smiley, делая невольно косвенную рекламу? Undecided
Скажу, что сам только после твоих постингов запомнил название турфирмы и нашёл её сайт....
 
-----Сергей
P.S. Лично я в условиях дефицита времени и мАней чартернулся бы туда на 3 дня, но пользовался бы твоим "проживанием", поскольку уже общался с твоим акабским(да и амманским) партнёром(-ам) и к нему(к ним) никаких вопросов...скорее наоборот, слова благодарности
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re:  Поездка в Акабу на новый год
« Ответить #26 В: 09.01.2005 в 00:12:31 »
Цитировать Цитировать Править Править

они раз в неделю намеривались летать. Так что на 3 дня - никак, при всем желании.
 
А вчера произошло то, за предсказание чего они меня, собственно, и не любят. Если рейс 14-го состоится, то он будет уже совсем-совсем провальный. Если же и 21-го с такой загрузкой полетит, то будем ставить памятник. И выбивать цитату про "безумство храбрых". Потому что это НЕ БИЗНЕС - возить пустые самолеты, искать вокруг себя врагов и  врать несусветно на каждом шагу. А там врут. И мне именно это с самого начала не понравилось.
 
Что касается  "косвенной рекламы", то я считаю, если кто на это позарится - то пусть туда идет. Но если его обманут в результате, то он будет сам себе виноватый. Потому что тут, этой "рекламой" его предупредили о возможных накладках.
Зарегистрирован
svr
Клуб
Арабист - надомник
*****




Всем привет!

   


Сообщений: 1678
Re:  Поездка в Акабу на новый год
« Ответить #27 В: 09.01.2005 в 01:03:06 »
Цитировать Цитировать Править Править

09.01.2005 в 00:12:31, Anhar wrote:
они раз в неделю намеривались летать. Так что на 3 дня - никак, при всем желании.
.

Не могу сказать, что внимательно изучил весь сайт, адрес которого ты практически подкинула, но запомнилось озвученное желание "участить" рейс как только он станет раскручиваться.
 
. Цитата:

А вчера произошло то, за предсказание чего они меня, собственно, и не любят.  
.

Боюсь даже спрашивать за что именноSmiley.
А "сколько в граммах", т.е. насколько он был загружен в реале?
 
Цитата:
Если рейс 14-го состоится, то он будет уже совсем-совсем провальный. Если же и 21-го с такой загрузкой полетит, то будем ставить памятник. И выбивать цитату про "безумство храбрых". Потому что это НЕ БИЗНЕС - ...

 
Как знаешь, у вас я не спец, но грубо прикину - чартер поднять должно стоить порядка 20(?) (или меньше), т.е. в месяц порядка сотки, т.е. на ближайшие полгода - = порядка полумиллиона.  
По-моему, вполне вменяемые деньги. К тому же, могут привлечь какие-нибудь западные деньги и "вперёд, в атаку!"
 
. Цитата:
Но если его обманут в результате, то он будет сам себе виноватый. Потому что тут, этой "рекламой" его предупредили о возможных накладках.

А что такое обманут? - При разумном подходе застраховаться можно ото всего - главное, чтобы настроение изначально было хорошееSmiley.. Естественно всё написаное "имхо", не более того.
 
-----С
ЗЫ Вот вылет в 7 утра - это гадство, равно как и розница по цене регулярки.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re:  Поездка в Акабу на новый год
« Ответить #28 В: 09.01.2005 в 01:10:32 »
Цитировать Цитировать Править Править

Счас в приват количество напишу. Жди.
Относительн остоимости поднимания - ты живешь стоимостью пятилетней давности. Сейчас тонна топлива стоит 550 баксов (вчера сказали, что уже 600, но я пока не проверяла). Тушка жрет на такой полет 22-23 тонны. А это только топливо. А еще типа поесть на борту - тоже деньги, еще за аренду борта, еще куча всякой платной фигни...  А если делить всю полученную расходную часть на то количество пассажиров, которое вылетело, то дешевле на частном самолетике пассажиров возить.
 
Смотри приват. Гарантируй неразглашение сведений!  Cool
 
Зарегистрирован
corall
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 4
Re:  Поездка в Акабу на новый год
« Ответить #29 В: 12.01.2005 в 20:25:56 »
Цитировать Цитировать Править Править

Privet!
 
Chartery v Aqabu iz Moskvy uzhe letayut. Tak chto priletayte!!!
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100