jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06.05.2024 в 06:33:00

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Оффтоп, но в тему. »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Вопросы о поездках
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Оффтоп, но в тему.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Оффтоп, но в тему.  (Прочитано 705 раз)
tihe
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 11
Оффтоп, но в тему.
« В: 19.12.2004 в 22:48:28 »
Цитировать Цитировать Править Править

Совсем недавно вернулся из Сирии, никогда не был знаком с Анхар, а там её ощутил самую что ни на есть виртуальную. В милой кафэшке с дружелюбным именем "Багдад" (это между Дамаском и Пальмирой) в книге жалоб и предложений увидел оставленные рукой Анхар письмена. Текст был следующий - "Заприметили навеки шкуру с картой за 30$. Шестеро смелых из Москвы" И подпись Анхар. Дата 12.12.2003. Была там такая карта, на стене висела, из чьей-то шкуры сделана... )) мне тоже заприметилась.. ))
Кстати, пардон за фамильярность - в имени Анхар на какой слог падает ударение? А то своим соплеменникам вознамерился рассказать об увиденном, да спохватился вовремя... Smiley
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Оффтоп, но в тему.
« Ответить #1 В: 20.12.2004 в 02:12:25 »
Цитировать Цитировать Править Править

На вторую А  Idiot
 
А что, на шкуру за такие деньги  так за год никто и не позарился?
А надпись не я писала, а Аня.  
Вот эта.
 

 
http://tago.narod.ru/syria.htm
 
Багдад-Кафе находится где-то в километрах 30 от Пальмиры. Я, конечно, могу и ошибаться, потому что было очень темно и мы всю дорогу спали, вроде водитель говорил о таком расстоянии. Это знаменитое кафе посещают многие туристы, ведь оно единственное на этой трассе. Почему оно называется "Багдад", я не помню, но вероятнее всего, эта же трасса ведет на Багдад и по ней едут все, кто хочет посетить Ирак. В любом случае, это кафе на хорошем счету не только  у путешественников, но и у местных властей. Недавно кафе получило грамоту и похвалу от министерства кульутры и туризма. Теперь эта грамота, вместе с разукрашенными овечьми шкурами, национальными нарядами и коврами гордо красуется на стене.
   
 
 
 
В кафе уютно и тепло. Здесь можно попить чаю или кофе, согреться, перевести дух и даже прикупить сувенир. А вот туалет находится на улице во дворе и представляет собой яму в полу аккуратненькой кабинки, в которой, помимо ямы, есть еще и вполне приличная раковина. Вход кафе и прилегающая территория тоже оформлены, во дворе стоит какая-то повозка или бочка, в темноте мы не разглядели. Но говорят, классно.
 
Также в кафе есть большая гостевая книга (наверное, уже не первая), где желающие могут оставить свой автограф, что мы и сделали. Напились чаю, погрелись и отправились снова в путь. Благо, до Пальмиры оставалось уже совсем недолго. "

 
« Изменён в : 20.12.2004 в 02:14:01 пользователем: Anhar » Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100