jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 17:42:17

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Алкоголь?? »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Вопросы о поездках
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Алкоголь??
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  7 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Алкоголь??  (Прочитано 11476 раз)
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re: Алкоголь??
« Ответить #30 В: 26.02.2006 в 13:33:13 »
Цитировать Цитировать Править Править

24.02.2006 в 18:45:59, Anhar wrote:
Ну, на вкус и цвет товарищей нет (С, Народ)

вкус - он или есть, или его нет (С, он же)
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Алкоголь??
« Ответить #31 В: 26.02.2006 в 13:56:20 »
Цитировать Цитировать Править Править

26.02.2006 в 12:17:49, Zeinab wrote:
мы тебя в Ксаре?  Grin

"Если было б море пивом, стал бы дельфином я красивым, еслиб было море водкой, стал бы я подводной лодкой"(с, Дюна) Smiley)
 
Топить не надо - лучше наладить поставки ливанских вин в Москву, а то единственное место где я их видел в продаже - ресторан "Великий султан", да и то - с совсем не кошерным ценником!
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Алкоголь??
« Ответить #32 В: 26.02.2006 в 14:15:30 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Ливанские вина в Россию поставляются. Или поставлялись. Точно знаю и видел "Шато Музар" и "Кефраю". Порылся в своем чекъюзере и нашел темку, где я постил про имена, явки и фамилии: http://forum.jordanclub.ru/cgi-bin/forum.pl?board=10001;action=display;n um=1109318537;start=15#15. Только, как говаривал Штирлиц Борману, переложите на настоящий момент.
Зарегистрирован
thodin
Арабист - надомник
*****




Ливан, я с тобой!

   


Пол: male
Сообщений: 1824
Re: Алкоголь??
« Ответить #33 В: 26.02.2006 в 15:04:19 »
Цитировать Цитировать Править Править

Попробую купить..
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Алкоголь??
« Ответить #34 В: 26.02.2006 в 15:10:55 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Можно поступить проще - через русский Яндекс выйти на поставщиков. Они либо подскажут, кому поставляют, либо сами продадут - товар-то в России не слишком раскручен. Только нужно иметь в виду, что, если название вина будет на русском, велика вероятность наткнуться на вариант "Мусар", а не на правильный "Музар". Все-таки "s"  в положении между двумя гласными. Да и название местечка в Ливане, где находится головной офис компании, - Мзар или Мцар. Или, найдя магазу с ливанским вином, на контрэтикетке можно посмотреть поставщика - сейчас эти вещи должны писаться на бутылке.
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Алкоголь??
« Ответить #35 В: 26.02.2006 в 18:36:56 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Анхар, у меня есть идея. Музаровские погреба находятся всего ничего вбок от Табары, которая, если я правильно воспроизвожу, расположена сразу за рабиемариновской Сафрой. Ты можешь таскать туда всех своих бейрутско-джуниевских клиентов - да что там, всех ливанских - и подымать на этом невъ... агромадные деньжищи. Нет, не так - деньжыщы. Если реализуешь идею, мне с тваво юридического лица за копирайт - магнум "Шато Музара", пока thodin дозванивается до поставщиков. Заметано?
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Алкоголь??
« Ответить #36 В: 26.02.2006 в 18:51:21 »
Цитировать Цитировать Править Править

Это надо лететь, договариваццо...
 
Думать надо.
Небыстрое это дело нонче.
 
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Алкоголь??
« Ответить #37 В: 26.02.2006 в 19:04:16 »
Цитировать Цитировать Править Править

Ай яй яй и кто ж это тут девушку к хараму подбивает? Grin
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Алкоголь??
« Ответить #38 В: 26.02.2006 в 19:04:31 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Отправь меня от сваво юридического лица, я быстро договорюсь.
« Изменён в : 27.02.2006 в 11:43:27 пользователем: Serge » Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Алкоголь??
« Ответить #39 В: 27.02.2006 в 11:44:38 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

26.02.2006 в 19:04:16, Zeinab wrote:
Ай яй яй и кто ж это тут девушку к хараму подбивает? Grin

Да, уважаемая Zeinab, грешен - так и подмывает иной раз подбить хорошую девушку на маленький безобидный харамчик.
Зарегистрирован
Doctor
Бывалый
***



Всем привет!

   
e-mail

Сообщений: 123
Re: Алкоголь??
« Ответить #40 В: 28.02.2006 в 07:48:49 »
Цитировать Цитировать Править Править

26.02.2006 в 12:11:36, Serge wrote:
Наш спор или его видимость, наверное, со стороны смотрится достаточно забавно. Подвергать оспорению давно признанные (я бы сказал - общепризнанные) вещи - верх оригинальности. Люди, в силу тех или иных объективных обстоятельств не знакомые с темой,

 
Cпасибо за инфу по ливанским винам.Заинтригован. Признаю,  что был не корректен  в своих критических обобщениях ...ливанские вина пить не доводилось , и мне следовало-бы  адресовать свои критические замечания более точно   .
Посыпаю голову пеплом...
  Моя  критика выше относилась к   иорданским  и западнобережным красным винам...дело в том, что   избалованный виноградниками Piedmonte и Toscana,  truly yours   довольно долго , и  даже с некоторым энтузиазмом  пытался  найти  в Аммане что -либо приемлемое из местных сортов .
Увы, те немногочисленные вина, произведённые в Jordan/West Bank , что  продаются в обычных винных магазинах Шмейсани (по разряду vino tavolo)  -  весьма низкого качества, значительно  хуже импортных аналогов стоящих там же рядом.  
« Изменён в : 28.02.2006 в 07:49:29 пользователем: Doctor » Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Алкоголь??
« Ответить #41 В: 28.02.2006 в 08:58:05 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Живо представил себе картину, как Вы заходите в магазинчик, покупаете вино, бегом несетесь в отель, в номере лихорадочно откупориваете бутылку и прикладываетесь к ней.  На этом месте Ваши глаза тухнут, оживление сходит с лица, и Вы потерянно шепчете себе: "Нет, черт побери, это не Сассикайя!" Или в какой-нибудь ресторации заказываете  вино, Вам приносят, и Вы, отпив, разочарованно резюмируете: "Да, никакого сравнения с Бароло от Эральдо Виберти!"
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Алкоголь??
« Ответить #42 В: 28.02.2006 в 11:06:44 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Ну, будем считать, что с ливанскими винами мы разобрались. Сирийские - намного очевидней. Даже лучшее сирийское - я имею в виду кортасовский "Сен-Симеон" из Алеппо - можно пить только из большого энтузиазма.  
Сложнее обстоит с иорданскими винами. Я как-то уже постился на эту тему - см. http://forum.jordanclub.ru/cgi-bin/forum.pl?board=10001;action=display;n um=1126819150;start=60. Должен заметить, что, естественно, тот отзыв нужно скорректировать на большое желание считать страну не обделенной культурой виноделия. Тем не менее даже после такой посылки не был бы столь категоричным в критике. ПризнаЮ - человеку, больному по отношению к вину снобизмом в тяжелой форме , есть чем потешиться в Иордании. Само собой, если ему хочется, попыхивая сигарой, с бокалом вина подняться на борт яхты и оглядеть огни ночной Акабы, "Маунт Небо" для этого вряд ли сгодится. И накачивать им при свечах даму в вечернем декольте - тоже своеобразная форма извращения. Но, однако же, заметьте, для подобных целей не подходят также бордоские, ронские, лангедокские и провансальские вина. Разумеется, я имею в виду все региональные апеллясьоны и часть субрегиональных - типа Кот де Прованс, Кото д'Экс-ан-Прованс и Кото дю Лангедок - а никак не коммунальные. А вот с ними лучшие иорданские сравнение уже выдерживают.  Более того,не исключено, что в самой ближайшей перспективе их репутация еще заметно подрастет - в стране, отчасти живущей туризмом, наверняка понимают, что инвестиции в такую отрасль приносят ощутимые материальные (и не только) дивиденды. И дипломированных энологов из Франции и Италии выпишут, будьте спокойны. Я помню, году этак в 2002-ом пивал турецкие вина не без некоторого содрогания. А сейчас дегустирую отдельные образцы - особенно Каваклыдере - скажу прямо, не без определенного удовлетворения. Отрасль развивается, причем иногда весьма бурными темпами, и оценки вчерашнего дня сегодня могут уже не канать. А потаскавшись денек, скажем, по Петре, без изжоги сопроводить вечерний мансафчик тем, что я уже упоминал, если сходить по вышеприведенной ссылке, можно уже сейчас.
Про Вест Банк ничего не скажу - не был, не состоял, не участвовал.
« Изменён в : 28.02.2006 в 13:04:18 пользователем: Serge » Зарегистрирован
Doctor
Бывалый
***



Всем привет!

   
e-mail

Сообщений: 123
Re: Алкоголь??
« Ответить #43 В: 28.02.2006 в 19:35:48 »
Цитировать Цитировать Править Править

28.02.2006 в 11:06:44, Serge wrote:
.... а никак не коммунальные. А вот с ними лучшие иорданские сравнение уже выдерживают.  Более того,не исключено,....

 
Не согласен...Ещё не выдерживают ...именно при сравнении с  low budget D.O.C. и просто столовых  вин ....Впрочем,  у каждого есть право думать иначе, равно как и фантазировать о  дамах , сигарах,  и будущем. Smiley
Что  же касается сравнений иорданских вин с premium  импортными винами   , (названия которых Вы почему-то c похвальным усердием  цитируете) , то  в силу очевидной абсурдности  таких сопоставлений , речи об этом не было изначально.
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Алкоголь??
« Ответить #44 В: 28.02.2006 в 20:07:05 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Мое похвальное усердие, если Вы заметили, распространяется не только на импортный премиум класс, но и на вина обсуждаемого нами региона. Предпочитаю, знаете,  быть неголословным в суждениях и конкретным в доказательствах. Категории типа "компот" и "отрава" не использую.
А что касается иорданских вин - возможно, мы с Вами пили разные вина. А ординарные бордошки и тому подобные "Монтепульчано д'Абруццо" пью до крайности редко, в весьма исключительных обстоятельствах. Именно по той причине, что по качеству они меня давно не устраивают. В отличие от иорданских, кстати. Знаете эту теорию, что продукты лучше употреблять в месте их происхождения?
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4 5  ...  7 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100