jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
18.05.2024 в 09:29:32

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Сайты в Латакии и вокруг нее »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Вопросы о поездках
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Сайты в Латакии и вокруг нее
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Сайты в Латакии и вокруг нее  (Прочитано 1701 раз)
Shimali
Новичок
*





   


Пол: male
Сообщений: 39
Re: Сайты в Латакии и вокруг нее
« Ответить #15 В: 05.03.2008 в 11:40:47 »
Цитировать Цитировать Править Править

О, спасибо! Я смотрел в другом месте на том же сайте. Позабавило то, что на английской и арабской страницах расписание разное  Smiley
 
А вот, похоже, расписание поновее (что касается Латакии):
 
Но, впрочем, все равно автобусы никто не отменял  Smiley
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Сайты в Латакии и вокруг нее
« Ответить #16 В: 10.03.2008 в 17:47:23 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

В Латакии ничего особенного нет. Главная городская достопримечательность - некий римский тетрапилон (четыре колонны не слишком понятного предназначения), вполне заурядный. Он изображен на дверках местных такси, однако даже таксисты не всегда знают про него. Это южная часть центра.  
Про площадь шейха с неприличным именем ничего не скажу, но возле мечети аль-Аджан (кажется) есть отельчик, прозывающийся весьма оригинально и необычно - "Латакия". На третьем этаже у них отремонтированные (на момент моей там тусы) со всеми (по сирийским меркам) удобствами стоят полтыщи. Я сторговывался до 450.
Что до покупаться, то делать это удобнее и лучше, безусловно, в Тартусе. 2 км от пирса в сторону Амрита - пляжик с так называемыми "шале". Это прямо напротив левой оконечности Арвада. Пляж лучше тех, которые обсуждаются. Рас-аль-Бассыт вполне приемлем, но для одного дня слишком далек. А кроме того, там совершенно гнусный вход в воду. Какой-то тамошний умник догадался залить его бетоном. Хвалят рядом Ум-ат-Туюр, но я сам не проверял, а также еще один безымянный пляжик прямо возле границы. Вполне годится в паллиативе от Угарита вернуться метров на 800-900 назад, там сразу за военным объектиком есть диковатый пляж. Вход в воду тоже чуть стремноват, но это, по крайней мере, ближе, чем Рас-аль-Бассыт, миники до которого отправляются, кстати сказать, с улочки за углом от той самой "Латакии". Нота бене: Угарит не на этой дороге, все равно придется возвращаться в город.
А вообще я уже заколебался пропагандировать свой перечень купальных мест в Сирии - http://forum.jordanclub.ru/cgi-bin/forum.pl?board=10001;action=display;n um=1139648052.
ПыСы: никак не получается исправить ссылку, так чтобы кликом можно было ее открыть. Тогда просто копируйте ее до упора (то есть цифирок 52).
« Изменён в : 07.04.2008 в 12:46:22 пользователем: Serge » Зарегистрирован
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100