jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 17:39:40

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Из Тель-Авива в Петру »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Вопросы о поездках
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Из Тель-Авива в Петру
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Из Тель-Авива в Петру  (Прочитано 6362 раз)
Elena_V
Новичок
*



Всем привет!

   


Пол: female
Сообщений: 2
Re: Из Тель-Авива в Петру
« Ответить #15 В: 27.03.2009 в 09:46:51 »
Цитировать Цитировать Править Править

Всем большое спасибо за информацию. Особенно dayd Dance.
Зарегистрирован
dayd
Новичок
*




Мархаба!

   
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 2
Re: Из Тель-Авива в Петру
« Ответить #16 В: 27.03.2009 в 14:41:54 »
Цитировать Цитировать Править Править

Про сухопутные границы Израиля  тут пишут до 20.00?
 
Граница с Иорданией на Юге=Эйлат=Аккаба ,да открыты до 20.00,а вот с севера с Хусейна до 21.00-21.30 кроме пятн и субботы до 20.00...
Также сухопутная граница с Египтом  к примеру открыта 24 часа в сутки!
 
Я уже писал ,что тоже считаю не легко Тель-Авив Петра за один день ...,но я знаю что у вас всего то 10 чистых дней вашего путешествия и по этому если вы молодые и жадные .,тоесть сильные и много хотите успеть ...то вариант ночного позволяет крутануть Петру за один день ...,начать в 10.00 до 17.00 без напряга основную жилку Петры  успеваете  пройти и посмотреть (самые интересные места...,все остальное для археологов и конкретных любителей ...)
Я просто как гид и как турист  это не однократно делал. На крайняк если почувствовайте ,что спешить не куда ..,упадёте на Море Красном(и со стороны Иордании и со стороны Эйлата возможно не дороже чем начивать в Петре) на пол дня ..,либо в Вади Рам ...,тоже красиво!
 
Одним словом приезжайте сначала ,а всё остальное бывает, что  часто меняется .То есть планны одни ,а реальность другая ...
 
В любом случае от меня сможете получить ценную бесплатную инфо про всё что хотите в этом регионе и решите тогда сами !
 
Если я смогу на эти числа присоединить вас к своей не большой  группе  в Петру на два дня или на день то вам дам знать тоже..,но на это лучше не расчитывать ..кроме всего есть полно других вариантов которые я ещё не успел описать ...,кроме 3-4 дня организованой с Израиля на которую у вас просто нет время особбо ,если вы хотите и в Израиле что то увидеть !
Короче приезжайте в наши дивные края и сразу поймёте что всё не так уж и сложно ...главное не суетиться , а то бедуины не поймут Smiley!!!
 
Дауд.
 
« Изменён в : 27.03.2009 в 14:46:24 пользователем: dayd » Зарегистрирован

Иордания-это Рай!!!
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Из Тель-Авива в Петру
« Ответить #17 В: 28.03.2009 в 11:49:10 »
Цитировать Цитировать Править Править

27.03.2009 в 01:52:49, dayd wrote:

Для Анхар!!!!
10) Анхар вам привет от Ирины с Москвы которую вы отправили на очередной отдых на Мёртвое Море.
она жива и здорова и очень довольна!
 
Дауд.

 
 
Ага, передавайте приветы!!!
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Из Тель-Авива в Петру
« Ответить #18 В: 28.03.2009 в 11:50:28 »
Цитировать Цитировать Править Править

27.03.2009 в 13:18:36, Mariya wrote:
Не советовала бы ночной переезд перед Петрой. Сама по себе прогулка по Петре очень утомительная - целый день бегать по горам вверх-вниз. Народ выползает оттуда еле живой. А если ещё и с ночным автобусом, то, боюсь на Петру сил уже не останется.
Лучше, как Вы и собирались, Елена, приехать накануне и в Петре переночевать. Гостиниц много на любой вкус и кошелек.

 
+ мильён
Зарегистрирован
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100