jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
18.05.2024 в 12:51:07

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Сирия - покритикуйте маршрут »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Вопросы о поездках
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Сирия - покритикуйте маршрут
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Сирия - покритикуйте маршрут  (Прочитано 2623 раз)
Serge
Гость

e-mail

Re: Сирия - покритикуйте маршрут
« Ответить #15 В: 30.03.2009 в 11:18:37 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

29.03.2009 в 23:55:02, Splayses wrote:
 
Serge  как обычно в своем ключе.... агрессия, издевки, подколки, граничащие с оскорблениями, даже учитывая дельность советов, форма, в которой они даются - безобразна...
 

А, Спляшеш? Униженный и оскорбленный? Изрядно ощипанный, но не побежденный?
Никак обиделись на меня за Филосторгия с его козлообезьянами и верблюдолеопардами? Зря. Возьмем к примеру козлообезьяну. Козел - ценнейшее народнохозяйственное животное, превзойти которое по значению для мясомолочной и шерстоваляльной промышленности мало кому дано. А обезьяны? Они кааак прыгнут! Да с такой  изящной грацией! Разве стал бы человек происходить от абы кого?
Или вы до сих пор не можете простить мне то, что я беззлобно подшучивал над вашей давней знаменитой фразочкой из темы про Израиль  и Иорданию - типа я в Израиле не был, но считаю, что в Иордании лучше? Тоже напрасно. Народ мог подумать, что это вы так коряво прогибались перед Анхар.  И что это вершинный образец человеческой глупости. Хотя совершенно очевидно, что это явная описка, не отражающая и четверти ваших возможностей.  Вот я и перевел все в шутку, мы посмеялись и забыли.  
Будьте выше пустяковых обид и уколов уязвленного самолюбия, Спляшеш. Не давайте повода заподозрить вас  в завистливости, злопамятности и мстительности. Это ведь свойства натур   мелких, ограниченных  и претенциозных. Вы же не такой, правда? Вы добрый. Щедрый и великодушный. Практически само обаяние, его природный концентрат. Матерый человечище. Глубокий мыслитель. Непревзойденный стилист, тонко чувствующий музыку слова. Ведь правда, Спляшеш?
 
Зарегистрирован
sammy
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Сирия - покритикуйте маршрут
« Ответить #16 В: 30.03.2009 в 22:52:52 »
Цитировать Цитировать Править Править

27.03.2009 в 22:32:25, tigirina wrote:
общественный транспорт действительно не только удобный метод передвижения, но и дешевый. проблема в том, что в Сирии мало кто говорит по английски, а Вы вряд ли владеете арабским Smiley и для того чтобы выяснить "идет ли этот автобус до Картахены" ("Роман с камнем") придется приложить немало усилий. сирийцы будут искренне стараться помочь и даже найдутся русскоговорящие, но время и расписание...
наверное есть смысл проложить сначала маршрут и основываясь на нем смотреть каким транспортом будете передвигаться из пунтка А в пункт Б и внутри этих пунктов.

Вернулся только сегодня утром из недельной поездки по Сирии. В арабской стране самостоятельно первый раз. Вот маршрут:  
1 день. Ночной прилет в Дамаск рейсом "Аэрофлота". Ранний (5 часов утра) выезд в Алеппо. Дорога 5,5 часов. Размещение в гостинице в "Аль Ярмук". Вторая половина дня: посещение цитадели Алеппо.
2 день. Поездка в монастырь Св. Симеона Столпника. Посещение арамейского храма Айн Дара (Х век до н.э.). Ночь в Алеппо.
3 день. Выезд на поезде в Латакию. Пересадка на автобус, переезд в город Тартус на берегу Средиземного моря. размещение в отеле "Даниил". Осмотр замка тамплиеров поездка на остров Арвад.
4 день. Поездка в замок Крак де Шевалье. Возвращение в Тартус. Ночь в отеле.
5 день. Посещение замка госпитальеров Маркаб и исмаилитского замка Масьяф. Поездка в город Хама. Осмотр норий. Возвращение в Тартус.
6 день. Утренний переезд в Дамаск. Размещение в отеле "Аль Маждед". Отдых в отеле. Вечерняя прогулка по городу. Посещение рынка Хамидия.
7 день. Осмотр мечети Омейядов (VIII век). Покупка сувениров. Прогулка по городу. Вылет в Москву.
Передвигался только общественным транспортом или "автостопил". Большого количества русскоговорящих сирийцев не обнаружил, да и англоговорящих тоже. По арабски ни слова не знаю, даже цифры как пишутся только в ходе поездки и запомнил. И никаких проблем не имел.
« Изменён в : 30.03.2009 в 22:55:18 пользователем: sammy » Зарегистрирован
sammy
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Сирия - покритикуйте маршрут
« Ответить #17 В: 30.03.2009 в 22:58:08 »
Цитировать Цитировать Править Править

Johnika, съездил очень удачно. А "подвал" отеля "Маджид" не так уж и страшен. Спасибо.
Зарегистрирован
baraban
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 637
Re: Сирия - покритикуйте маршрут
« Ответить #18 В: 30.03.2009 в 23:58:20 »
Цитировать Цитировать Править Править

Sammy
Все хорошо. Только мне непонятно, почему вы все свои набеги делали из Тартуса, а потом в него же и возвращались.
ИМХО, большие потери времени на дорогу
Зарегистрирован

Наша главная задача - мольтьба и хлебосдача!
sammy
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Сирия - покритикуйте маршрут
« Ответить #19 В: 31.03.2009 в 08:56:57 »
Цитировать Цитировать Править Править

30.03.2009 в 23:58:20, baraban wrote:
Sammy
Все хорошо. Только мне непонятно, почему вы все свои набеги делали из Тартуса, а потом в него же и возвращались.
ИМХО, большие потери времени на дорогу

Я это понял, когда сидел в кафе в Хаме, рядом была гостиница - аналог тартусской, а впереди было 3 часа дороги до Тартуса.  Wink
Зарегистрирован
tigirina
Плавали, знаем
****



Всем привет!

275292410 275292410    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 313
Re: Сирия - покритикуйте маршрут
« Ответить #20 В: 31.03.2009 в 13:28:29 »
Цитировать Цитировать Править Править

30.03.2009 в 22:52:52, Sammy wrote:

Передвигался только общественным транспортом или "автостопил". ..... И никаких проблем не имел.

ну проблем то быть не должно было Smiley времени жалко Smiley а каким именно общественным транспортом кроме поезда перемещались?
Зарегистрирован
sammy
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Сирия - покритикуйте маршрут
« Ответить #21 В: 31.03.2009 в 18:47:07 »
Цитировать Цитировать Править Править

31.03.2009 в 13:28:29, tigirina wrote:

ну проблем то быть не должно было Smiley времени жалко Smiley а каким именно общественным транспортом кроме поезда перемещались?

Маршрутки, автобусы. А почему жалко времени? В дороге читаешь о стране, смотришь карты.... Embarassed
Зарегистрирован
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re: Сирия - покритикуйте маршрут
« Ответить #22 В: 31.03.2009 в 20:40:10 »
Цитировать Цитировать Править Править

30.03.2009 в 22:58:08, Sammy wrote:
Johnika, съездил очень удачно. А "подвал" отеля "Маджид" не так уж и страшен. Спасибо.

 
всегда рады  Kiss обращайтесь   Dance
Зарегистрирован
tigirina
Плавали, знаем
****



Всем привет!

275292410 275292410    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 313
Re: Сирия - покритикуйте маршрут
« Ответить #23 В: 31.03.2009 в 20:49:06 »
Цитировать Цитировать Править Править

[quote author=Sammy link=board=10001А почему жалко времени? В дороге читаешь о стране, смотришь карты.... Embarassed [/quote]
я так же как и baraban обратила внимание что многие Ваши вылазки сделаны из Тартуса и дорога туда-обратно занималато время, которое в принципе можно было бы потратить либо на другие сайты либо на более "углубленное" изучение данного.  например очень жалко, что на Дамаск у Вас ушло так мало времени. но с другой стороны если Вы знакомились со страной и прокладывали машруты в режиме он- лайн, то это просто Ваш метод путешествия и время тут та величина значением которой можно пренебречь Smiley
p.s "Чапаева" в Тартусе часом не сфотографировали?  Idiot
Зарегистрирован
sammy
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Сирия - покритикуйте маршрут
« Ответить #24 В: 01.04.2009 в 00:48:44 »
Цитировать Цитировать Править Править

31.03.2009 в 20:49:06, tigirina wrote:
... очень жалко, что на Дамаск у Вас ушло так мало времени.....
p.s "Чапаева" в Тартусе часом не сфотографировали?  Idiot

Я до поездки догадывался, а после еще больше укрепился в мнении, что Дамаск заслуживает отдельной поездки и экскурсии с гидом. И ехать надо на 3-4 дня (без пригородов).  
Р.С. А кто есть "Чапаев"?  Roll Eyes
Зарегистрирован
tigirina
Плавали, знаем
****



Всем привет!

275292410 275292410    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 313
Re: Сирия - покритикуйте маршрут
« Ответить #25 В: 02.04.2009 в 15:32:20 »
Цитировать Цитировать Править Править

01.04.2009 в 00:48:44, Sammy wrote:

Р.С. А кто есть "Чапаев"?  Roll Eyes

это памятник Салахеддину га пальмовой аллее. он сидит на вздыбленном коне с шашкой наголо (ну чисто Чапай) и смотрит на Арвал- последний оплот крестоносцев. а Чапаевым его назвали наши морячки, которые базируются в Тартусе Smiley сейчас жалею что нет фотки "Чапая"
Зарегистрирован
Splayses
Плавали, знаем
****




Боевик-Паломник

268792173 268792173    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 318
Re: Сирия - покритикуйте маршрут
« Ответить #26 В: 07.04.2009 в 13:56:10 »
Цитировать Цитировать Править Править

To Serge: Это вы народ что-ли? Это вам дано право от его (народа) имени высказывать свои охинееподобные мысли? спуститесь на землю.... вы все хотите заставить меня почувствовать себя жалким и никчемным перед величием вашего сознания. опомнитесь... таких типов как вы, с такими же наполеоновскими замашками,  у меня во время дежурств по приемному покою проходит человек 6-8. они думают что все должно жить и дышать только ими одними (что я рассказываю, вы все про себя знаете). короче говоря немного придите в себя, а то все это начинает быть похожим на типичное маниакальное состояние. помните, рано или поздно оно сменится депрессией.[font=Verdana][/font][color=Red][/color]
« Изменён в : 07.04.2009 в 13:57:25 пользователем: Splayses » Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Сирия - покритикуйте маршрут
« Ответить #27 В: 07.04.2009 в 20:02:13 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Да ни боже мой, Спляшеш! Пошто вы так ругаетесь на меня? Меня, всегда с восхищенным замиранием сердца проглатывающего ваши посты здесь? С придыханием считающего точки, которые вы с неподражаемым изяществом и тонким художественным вкусом рассыпаете по всему тексту! Другой бы решил, что за ними стоит внутренняя пустота и косноязычие, но я-то знаю, что они – это проникновенная ода человеческому гению, изобретшему телеграф! Или вот эта ваша блестящая новация про шумеров, слезших с гор Загроса. Специалист-историк, закосневший в своем догматизме, сочтет их за бред сумасшедшего. Ему, рожденному ползать среди закорючек шумерской клинописи, не дано  воспарять, как вам, к сияющим высотам познания. Какая недостижимая смелость, какой новаторский размах, не знающий ни пределов, ни берегов! Какой дерзновенный прорыв через заскорузлые рамки обыденного сознания - это что-то! Да вы просто новый Ломоносов, май фрэнд!  
И отчего вы так буквально воспринимаете мои комплименты? Например, насчет верблюдолеопарда? Я же не называю вас верблюдом. У верблюда четыре ноги, хвост и горбы. Неужели у вас четыре ноги? И разве у вас есть хвост? Что до горба, то это аллегория, скорее лестная для вас. Ваша переносная горбатость – это синоним особого совершенства. Это отрицание заурядности и замшелых стереотипов, пристрастных к прямым углам и прямым линиям.  
Человек, желающий чем-то задеть вас, назвал бы вас бараном. Или вспомнил сологубовскую «недотыкомку серую». Но я-то этого не делаю. Вы же не совсем серый. Вы настоящая симфония красок и оттенков. Например, в вас есть и восхитительная зелень бла-городного огурца. Хотя вы и нарисовали на себе тыкву. А вы в курсе, что в Африке из тыкв делают сосуды для питья и музыкальные инструменты? Ваша тыква, Спляшеш, - это сосуд, в котором плещется настоящее море страстей и заковыристых мыслей. Буйство глаз и половодье чувств. Это инструмент, созданный для выражения тончайших и неуловимых переживаний души. Вашей самобытной души, Спляшеш.  
А эти, из вашего приемного покоя? Ну те, которые с наполеоновскими замашками? Они-то и не знают, что Наполеон – детсадовский приготовишка перед вами. Бедные люди, лишенные понятия о красоте и гармонии! Неужели они не чувствуют, как красота и гармония прут из вас?  
Зарегистрирован
Splayses
Плавали, знаем
****




Боевик-Паломник

268792173 268792173    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 318
Re: Сирия - покритикуйте маршрут
« Ответить #28 В: 08.04.2009 в 16:06:02 »
Цитировать Цитировать Править Править

о нет, нет... я не обижаюсь на вас. как можно мне и на вас? нет!
ваша непревзойденная словестность сразила меня. как прекрасно, что хоть кто-то читая мои ничтожные посты, их запоминает и анализирует. если бы я только мог мечтать еще раз прочесть скромную оду о себе, пусть даже то будет и белый стих, прошу вас!  знаю, бог милостив и услышит мои мольбы.
« Изменён в : 08.04.2009 в 16:11:20 пользователем: Splayses » Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Сирия - покритикуйте маршрут
« Ответить #29 В: 08.04.2009 в 22:48:52 »
Цитировать Цитировать Править Править

господа куртуазные маньеристы Splayses и Serge, просьба вашу изящную беседу вести в личке, или на худой конец в отдельной теме
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
Страниц: 1 2 3  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100