jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
18.05.2024 в 20:50:44

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Отель Амман »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Вопросы о поездках
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Отель Амман
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Отель Амман  (Прочитано 1332 раз)
Larsen
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 4
Отель Амман
« В: 02.09.2009 в 15:20:55 »
Цитировать Цитировать Править Править

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, приличный (чисто, тихо) отель в Аммане. Рассматривали Ocean Hotel, Bristol. Интересует именно это район.
Зарегистрирован
dima123
Постоянный участник
**



Всем привет!

   


Сообщений: 78
Re: Отель Амман
« Ответить #1 В: 02.09.2009 в 21:12:54 »
Цитировать Цитировать Править Править

Езжайте в Бристоль, если по деньгам ок на ваши даты.
Нормальный отель, в принц. ТАм ещё на 8-ом этаже есть достаточно популярный  ночной бар с живой музыкой и русскими официантками.  
 
отель вроде 5* считается, но на самом деле 4 максимум. чисто бизнес отель, остановится, чтобы комната была...недешевый. рядом есть ресторан whispers - тоже известный и тоже недешевый )
 
я бы на вашем месте остановился в отеле IMPERIAL PALACE на 4 ой круге. это чуть чуть подальше бристоля, 2 минуты на машине.  
 
стандартный номер будет в районе 90 динар, думаю
 
а зачем вам "именно этот район"?
« Изменён в : 02.09.2009 в 21:13:20 пользователем: dima123 » Зарегистрирован
Larsen
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 4
Re: Отель Амман
« Ответить #2 В: 04.09.2009 в 12:10:40 »
Цитировать Цитировать Править Править

Огромное спасибо за ответ. Бристоль мы рассматривали, но смутили отзывы о нем (прокуренные комнаты, шумно - дискотека рядом). Этот округ, т.к. едем компанией, часть которой будет жить у приятеля в этом районе, желательна пешеходная доступность. Склоняемся к Ocean Hotel (Junior Suite) ок. 85 динар.  
Если можно, еще вопрос. Собираемся взять авто 11 октября утром на неделю (типа Mitsubishi Pajero или Toyota  RAV4 ). Будем благодарны, если порекомендуете агентство, где лучше забронировать.
Собираемся посетить Вади Раму Можно ли там передвигаться на арендованном авто?
Зарегистрирован
dima123
Постоянный участник
**



Всем привет!

   


Сообщений: 78
Re: Отель Амман
« Ответить #3 В: 04.09.2009 в 14:27:32 »
Цитировать Цитировать Править Править

Про Океан ничего не знаю, 1ый раз слышу вообще, смотрите сами...
 
РАВ4 на прокат врят ли найдёте. если у вас там есть приятель - пусть организует вам прокат, сами запаритесь...
 
реальная цена НОВОГО паджеро 2008-09 годов не более 70 динар в день.  будете сами брать - попытаются продать вам по 100-150, так что смотрите..
 
я могу скинуть в личку тел чувака, у которого я несколько раз брал старый добрый паджерик 2005 года , очень надежный, на таком хоть в вади рам, хоть куда. но он только по арабски говорит. цена 70-75
 
а так, нужно отдельно проговаривать момент про вади рам , если берете более менее новую машину и фиксировать это в договоре лучше всего, поскольку зачастую поездки в вади рам не покрываются страховой
 
и вообще - прокат, это тяжелая там тема
 
идеальный вариант , это не платить ничего за машину сначала, просто они берут слип с вашей карты бумажный без указания стоимости там , а когда сдаёте машину по факту вписывают туда сумму и моментально по телефону снимают деньги. но прежде чем вы найдете такой сервис вас кинут 85 раз.....
 
под кинут я понимаю то, что дорого заплатите за прокат, причем все деньги снимут с карты сразу + на карте заблокируют депозит в динар так 500 на всякий случай и договор будет ваши интересы не учитывающий
Зарегистрирован
Larsen
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 4
Re: Отель Амман
« Ответить #4 В: 04.09.2009 в 14:51:34 »
Цитировать Цитировать Править Править

Неожиданно Shocked! Вы меня расстроили. Дело в том, что приятель в Аммане не автомобилист и арабского не знает (только English), ему сложно нам помочь.  
А такая сложная ситуация во всех прокатных конторах?
Зарегистрирован
dima123
Постоянный участник
**



Всем привет!

   


Сообщений: 78
Re: Отель Амман
« Ответить #5 В: 04.09.2009 в 18:28:20 »
Цитировать Цитировать Править Править

не обязательно быть автомобилистом или знать арабский, чтобы найти машину в аммане.
достаточно ттого, что данный чел находится там.
 
пусть идёт в центральный офис еврокара и подж ваши даты договаривается о конкретной машине на конкретных условиях
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Отель Амман
« Ответить #6 В: 05.09.2009 в 00:29:33 »
Цитировать Цитировать Править Править

много лет назад директор этого океана в москву на выставку приезжал.
Могу точно сказать, что Дэйз инн и Шам палас на порядок лучше. Цена что то около 120 долларов - не динаров - с налогами. Как-то так. Уточнила - Дэйз инн 115 за  двухместный.
 
 
РАВ4  там не нужен - и будет очень дорого стоить
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Отель Амман
« Ответить #7 В: 05.09.2009 в 00:30:29 »
Цитировать Цитировать Править Править

еврокар недешевый, надо локальные конторы брать
Зарегистрирован
I.B.
Бывалый
***





   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 178
Re: Отель Амман
« Ответить #8 В: 05.09.2009 в 01:28:56 »
Цитировать Цитировать Править Править

Кстати внутрь Вади Рам вас на своей машине не пустят - это типа заповедник. Тока бедуины на своих машинах смогут вас взять. А кроме вади рам вам нигде и не понадобиться внедорожник. Дороги нормальные здесь.  
 И вообще - если не собираетесь ехать по внедорожью - возьмите нормальный седан - можно за 25 динаров договориться.
Зарегистрирован
dima123
Постоянный участник
**



Всем привет!

   


Сообщений: 78
Re: Отель Амман
« Ответить #9 В: 05.09.2009 в 20:39:10 »
Цитировать Цитировать Править Править

в вади рам проехать на своей машине нет проблем
я сам проезжал
 
платите просто за вход и всё. 1 динар вроде.
просто если вы на седане, вас предупредят, что можете застрять в пустыне
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Отель Амман
« Ответить #10 В: 06.09.2009 в 12:45:20 »
Цитировать Цитировать Править Править

и докуда вы доезжали? До конца поселка? Ну, мы так постоянно доезжаем. Но это не значит, что на своей машине можно в пустыню.
Кстати, еще вопрос вопросов во что обойдется вытаскивание машины из песка (а там даже не в том, джип это или не джип дело, а в умении по песку ездить).
 
Внутрь запрещено.
Если вам даже и удалось каким-то макаром проехать через все кордоны, это не значит, что у всех получится.
Зарегистрирован
dima123
Постоянный участник
**



Всем привет!

   


Сообщений: 78
Re: Отель Амман
« Ответить #11 В: 06.09.2009 в 14:06:59 »
Цитировать Цитировать Править Править

Анхар, я доезжал до того места, где хороший асфальт кончается и езко начинается красый песок, дальше не поехал, был на седане
 
может там впереди ещё есть кордоны, я не знаю
но уверен, что дог-ся всегда можно
 
+ я как то раз брал оч хорошую тачку напрокат и её хозяин очень долго меня просил не ездить на ней в вади рам, поскольку (с его слов) это не покрывается страховой. данный факт также, пусть косвенно, но указывает на то, что проехать туда можно
Зарегистрирован
I.B.
Бывалый
***





   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 178
Re: Отель Амман
« Ответить #12 В: 06.09.2009 в 15:40:39 »
Цитировать Цитировать Править Править

Проехать конечно можно. И я видел там обычные (не туристические) машины. Но это не так легко.  
Вобщем скорее всего полиция туда вас не пустит. И за вытаскивание машины из песка если найдете помощь тоже с вас состригут.  
И к тому же большинство внедорожников в Иордании - автоматичесие. то есть такие джипы для города. В экстремальных услових я бы на них надеяться не стал.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Отель Амман
« Ответить #13 В: 07.09.2009 в 00:22:02 »
Цитировать Цитировать Править Править

06.09.2009 в 14:06:59, dima123 wrote:
Анхар, я доезжал до того места, где хороший асфальт кончается и езко начинается красый песок, дальше не поехал, был на седане
 
может там впереди ещё есть кордоны, я не знаю
но уверен, что дог-ся всегда можно

 
 
Нет, сразу полиция приедет если сами на песок выедете.
Это как раз до того места доехали, о котором я говорила. Это еще далеко не Рам.
Зарегистрирован
Larsen
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 4
Re: Отель Амман
« Ответить #14 В: 08.09.2009 в 13:00:24 »
Цитировать Цитировать Править Править

Всем огромное спасибо за помощь! В спорах, как известно, рождается истина.  
Забронировали все-таки Ocean Hotel.  
Получается, что джип арендовать необязательно, не хочется иметь проблемы на отдыхе (застрять в песках не входит в наши планыSmiley).  
Каковы же тогда варианты посмотреть Вади Рам? В нашем распоряжении будет полдня, затем едем в Акабу. Говорят, нужно посмотреть закат в пустыне. Стоит ли оно того и какая дорога от Вади Рам до Акабы, комфортно ли будет ехать в темноте?  
Зарегистрирован
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100