jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
12.05.2024 в 06:15:36

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Новый отель на ММ и куда меняется Иордания? »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Вопросы о поездках
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Новый отель на ММ и куда меняется Иордания?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Новый отель на ММ и куда меняется Иордания?  (Прочитано 541 раз)
fintaliano
Постоянный участник
**



Всем привет!

   


Сообщений: 51
Новый отель на ММ и куда меняется Иордания?
« В: 29.10.2009 в 16:50:17 »
Цитировать Цитировать Править Править

Уже десятый день в новом отеле Холидей Инн на Мертвом море. Работает он всего пару месяцев. В конкретно нашем номере мы ПЕРВЫЕ туристы. Все в целом отлично, только еще идет стройка у пляжа, а добрая треть номеров просто не готова к заселению. Наших соотечественников нету практически. Спа, кстати сказать, тоже нет. Есть некое слабое подобие Зары, пара комнат и один массажист)))) Зато в номерах бесплатный интернет. И даже если у Вас нету своего ноута, не проблема. Спокойно можно все делать через телевизор и прилагающуюся клавиатуру. Такого я не видел еще в Иордании))))
И каждый день пополняют минибар. Бесплатно!!!
Но хотелось бы спросить - как по-авшему, в какую сторону меняется Иордания? Я тут не был 4 года (кратковременные заплывы в Акабу и трансфер через Амман в Бангкок не считается). Скажу честно, не в восторге от того что тут происходит. К сожалению, Иордания приняла к руководству российский опыт - на рост спроса отвечать не ростом предложения, а тупо ростом цен и новым налогообложением. При этом уровень качества не особо растет, даже в элитных пятерках на ММ. Извините, но за наш номер по спецпредложению в честь открытия мы платим по 130 динаров (со всеми поборами). Это нормальная цена за 5 звезд, но у нас в ресторане кошки лазят по столам. А персонал.... это вообще отдельная история, я думаю арабы вообще не в состоянии обслуживать на отлично. Не потому что они не восприимчивы к обучению, а просто не в их крови это. Гостеприимство - ДА, но только в своем собственном доме))) Может именно поэтому в том же Дубае весь гостиничный персонал не из Египта или Сирии.  
Та же Петра вчера тупо разочаровала. Ничего не сделано для удобства туристов. Хотя бы как то оправдать лихо собираемые 30 долларов за вход.
Общался вчера с местным. ОБразованный мужик из Аммана. ОН мне вообще страсти рассказал. Неких господин из Палестины просто приватизировал ММ. Не пускает сюда не только отели-конкуренты, но даже рестораны и прочие атрибуты мирового резорта. Только пятерки (причем многие из них ему принадлежат). Сами амманцы на ММ не могут позволить себе поехать. Общий бюджет однодневного трипа на Амман бич на семью почти половина месячного дохода.  
Вобщем жаль, что нет в стране грамотного подхода Все-таки ИОрдании еще очччень далеко не то что до Портофино или Джумейры, но и до Белека и Эль-Гуны, чтобы рвать такие цены и забивать насмерть несущую золотые яйца курицу))))  
Как Вы думаете? Согласитесь? Может я просто что-то не понят?  
И еще, я действительно люблю эту страну, и всем желаю приятного отдыха здесь.
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100