jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
18.04.2024 в 03:56:42

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Отель в Дамаске »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Вопросы о поездках
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Отель в Дамаске
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Отель в Дамаске  (Прочитано 6213 раз)
procurator
Плавали, знаем
****




Кофейные гасконады

   


Пол: male
Сообщений: 807
Отель в Дамаске
« В: 25.01.2010 в 18:24:18 »
Цитировать Цитировать Править Править

Друзья, посоветуйте недорогой отель в Дамаске, чтоб платить за сингл с душем не больше 30 баксов и иметь чистые простыни. Раньше моим фаворитом был Al Khiam, что в одном дворике с Al Majeed, на улице 29 Мая, недалеко от Русского центра (не путать с Омаром Аль Хайямом на площади Мерже). Но, что-то ни слуху ни духу про этот отельчик. Аль Маджид тоже не отвечает на письма.
Зарегистрирован
baraban
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 637
Re: Отель в Дамаске
« Ответить #1 В: 25.01.2010 в 21:10:41 »
Цитировать Цитировать Править Править

В октябре прошлого года жили в Аль-Хаяме. За дабл платили $40. В Маджиде мест не было. Места заранее не бронировали.
Мыло Аль-Моджида вы, скорее всего, знаете majed@almajed-group.com
Но у меня есть координаты Reservation and Public Relation Manager. Зовут его Bayan Bahlak. У него адрес электронной почты bbahlak@yahoo.com
Попробуйте отписать ему.
По дороге из Аль-Маджида к Марже нашли гостиницу Ghazal. В ней дабл стоил $30.
Координаты:
Web-site: www.ghazalhotel.com
E-mail: info@ghazalhotel.com
Зарегистрирован

Наша главная задача - мольтьба и хлебосдача!
procurator
Плавали, знаем
****




Кофейные гасконады

   


Пол: male
Сообщений: 807
Re: Отель в Дамаске
« Ответить #2 В: 25.01.2010 в 23:14:29 »
Цитировать Цитировать Править Править

Спасибо!
Зарегистрирован
inga
Гость

e-mail

Re: Отель в Дамаске
« Ответить #3 В: 25.02.2010 в 23:27:59 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Знатоки Сирии-Иордании, помогите информацией (про отель прочитала).
Едем в Иорданию на майские праздники. Иордания - любимое место отдыха, ездим постоянно на ММ и Хамаммат, всё как обычно: машина в Монте-Карле (заказ из Москвы) на всё время пребывания, живём в Мадабе (чистенький, уютный и спокойный городок - и ММ рядом, и Зарка Маин, мнение гуру-модераторов по этому поводу знаем, но имеем собственное).
Но ПЕРВЫЙ раз летим через Дамаск. Иорданскую визу получим в Москве (получали уже - проблем нет), чтобы не тратить время на сухопутном переходе из Сирии.
А вот что делать с сирийской визойHuh
Планируем 2 дня посмотреть  Дамаск  по дороге "туда" и день по дороге "назад". Получается - транзит и 2 въезда. Какую визу и где получать? В Москве? По прилёту? Транзитную? Двукратную? Сколько это стоит (услугами турагенств не пользуемся)? Мы - это 3 женщины 40-45-50 лет без мужчин.
Очень хочется получить ответ.
 
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Отель в Дамаске
« Ответить #4 В: 26.02.2010 в 02:36:48 »
Цитировать Цитировать Править Править

В Москве сейчас маловероятно, что получите.
Нам со скрипом по огромной дружбе для туристов делают.
Просто туристов "посылают" в сад.
Потому что одного сотрудника консульства уволили еще летом. Второй ушел на пенсию.
Третий просто умер.
 
Новые сотрудники ничего не успевают. Поэтому стараются новую работу  не брать вообще.
Мы носим торты, поэтому нас терпят и нам делают.
Но видела и "отосланных" получальцев виз и варианты "приходите через неделю"
 
Многократка обойдется почти в 100 баксов. Мы для туристов обычно делаем однократку в Москве, а на обратном пути они сами получают транзитную на погранпереходе.
Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Отель в Дамаске
« Ответить #5 В: 26.02.2010 в 21:47:51 »
Цитировать Цитировать Править Править

25.02.2010 в 23:27:59, inga wrote:

А вот что делать с сирийской визойHuh
Планируем 2 дня посмотреть  Дамаск  по дороге "туда" и день по дороге "назад". Получается - транзит и 2 въезда. Какую визу и где получать? В Москве? По прилёту? Транзитную? Двукратную? Сколько это стоит (услугами турагенств не пользуемся)? Мы - это 3 женщины 40-45-50 лет без мужчин.
Очень хочется получить ответ.
 

в таком возрасте в аэропорту и на границе должны визы давать без проблем.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
inga
Гость

e-mail

Re: Отель в Дамаске
« Ответить #6 В: 26.02.2010 в 22:45:09 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Увы, Zerokol, без визы в Москве в самолёт не посадят (Тиматик запрещает). Получать будем в Москве. Поняла, что двукратная дорого, да и смысла нет, на лицо - транзит (виза Иордании и бронь отеля в МАДАБЕ будет на руках). Вот только транзит - это сколько? Можем ли мы на 1 ночь в Дамаске остановиться?  
Разницы между турагенствами и самостоятельными путешественниками не вижу никакой (для консульств). Каких только виз сами не получали - легко, включая шенгены, штаты... И не думаю, что Сирия - страна, в которую поломничество туристов и запись за неделю-две. Что-то не верится, что консульства не делают визы из-за того, что кто-то умер.
Сейчас вопрос один - транзит - это сколько? День, два?
Зарегистрирован
inga
Гость

e-mail

Re: Отель в Дамаске
« Ответить #7 В: 26.02.2010 в 23:40:51 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Zerokol, вроде бы вы правы. Подняли всех друзей-путешественников - двое подтвердили ваши слова (сами так делали). Виза, вроде как, даётся в а/порту на 15 дней для дам нашего преклонного возраста - без проблем. Ура, одной проблемой меньше.
Спасибо за подсказку.
Теперь другой вопрос. Знаю - удобнее добраться до Аммана на некоем "сервис-такси", чуть дороже маршрутки, но комфортнее. А где его берут?
Или в Дамаске всё само находится, как в Каире?
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Отель в Дамаске
« Ответить #8 В: 27.02.2010 в 01:44:43 »
Цитировать Цитировать Править Править

сколько раз и я и туристы летали - никакого Тиматика в аэропорту не видели :о))  
сервис-такси это и есть маршрутка. Только сервис это одно, а такси - совсем другая штука. Разные вещи.
 
на автовокзале.
 
 
О том, есть ли для консульства разница между туристами, которые 1 раз в жизни приходят и агентом, который к ним ходят уже 13 лет и которому, пока визу подписывают, кофе попить приносят, с вами спорить не стану.
 
Там просто некому сейчас работать.
В том числе именно из-за того, что "кто-то умер".
Но вы из тех,  кто  убежден в собственной стопроцентной правоте и в том, что вокруг одни злодеи и обманщики.  
Сходите - сами поспрашивайте. У меня сегодня документы приняли, отдадут во вторник.  
Посмотрим, когда вам скажут приходить.
« Изменён в : 27.02.2010 в 01:51:20 пользователем: Anhar » Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Отель в Дамаске
« Ответить #9 В: 27.02.2010 в 01:48:26 »
Цитировать Цитировать Править Править

Кстати: завтра у меня дома в гостях будет иорданский консул. Консульство не работает. Отдам ему документы на визы и в понедельник уже сразу приду и заберу готовые.  Tongue
 
А вы продолжайте считать, что нет разницы.
И всё сами, сами делайте.  
 Dance
Зарегистрирован
inga
Гость

e-mail

Re: Отель в Дамаске
« Ответить #10 В: 27.02.2010 в 20:44:52 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

В Сирийское посольство и не пойдём, распрекрасно получим визы в Сирии (как выяснилось у бывалых путешественников).  
С иорданским посольством проблем нет, в принципе. Народу никого, анкетка на полстранички, все тебе мило улыбаются, сообщают - у нас открытая страна, и вам нет необходимостм тратить время и получать визу здесь, но если хотите - пожалуйста, и через час-полтора паспорт с визой выносят. Я всё это сама проходила.  
Это вы колхозникам рассказывайте как сложно самим визы получать.  
А насчёт обманщиков... Анхар, а почему вы сразу же забанили ответ некоего Юрия из Москвы на мой пост (я успела прочитать, пока вы его быстренько не удалили) и мой ответ ему не пропустили?
На Ваш век "чайников" хватит, это точно, не волнуйтесь, а объективную и неангажированную информацию "продвинутым пользователям" надо получать на travel ru, а не на рекламных сайтах турагенств.  
И слава богу, что в замечательной стране Иордании есть очаровательные городки с чистенькими и уютными дешёвыми отельчиками, до которых не добрались российские турагенства.
 
А ТИМАТИК это международная база данных о визовых режимах, которой руководствуются все авиакомпании и пограничники во всём мире.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Отель в Дамаске
« Ответить #11 В: 28.02.2010 в 04:12:30 »
Цитировать Цитировать Править Править

мнительность это явный признак нездоровья.
Я тут не модерирую ничего. практически.
И практически сюда не захожу - некогда.
Есть другие люди. Они имеют право удалять то, что им не понравилось.
 
Я даже не имею понятия, кто это был и что писал. Но это не повод для вас умерить свое хамство.
За голословные обвинения в том, что мной не было совершено (презумпции невиновности еще никто не отменял, вроде) и за что-то там про колхозников - я не вчитывалась, теперь уже реально забаню.
Про то, что визу можно получить на границе, именно мы вам и именно тут написали. Видимо, там в вашей переписке было что-то оскорбительное, что заставило модераторов потрудиться.
 
Но обгаживать хозяев дома, в который вы приходите за советом - это у вас, душечка, в порядке вещей, правда?
Вы даже не задумываетесь о том, что своим поганым языком про людей мелете.
 
 
Про то, что такое тиматик, я и без вас знаю.
Просто вы вашим плоским и лишенным извилин мозгом юмора не уловили.
 
Скатертью дорога.
Катитесь в свою  Мадабу.  
Только если когда-то будут проблемы, связанные с тем, что вы неверно оценили ту или иную ситуацию (к примеру, посадят в обезьянник в сирийском аэропорту без всяких реальных оснований), не верещите.
 
Удаляю нафиг.
тут форум для "чайников".
 А не для таких помойных ведер, как ваша персоналия.
 
 
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Отель в Дамаске
« Ответить #12 В: 28.02.2010 в 04:25:25 »
Цитировать Цитировать Править Править

А вообще, меня всегда удивляли подобные особи рода Homo sapiens.
Просят помощи, а когда, наконец, ее получают, начинают оскорблять тех, от кого ее получили.
 
Характерный признак таких мерзких людишек - черно-белое видение мира. Турагент - вор, наживающийся на продаже туров в 10 раз дороже.
Работающий в торговле, без которого не у кого было бы хлеба купить - барыга и сволочь по определению.
 
И только они одни - в шоколаде.
Хотя на деле этот "шоколад" имеет весьма характерный запах.  
 
 
 
В понедельник офтоп будет удален.
Как и надо.
Потому что эта тема про отели Сирии была.
 
А не про то, как  хитрозадой самке собаки и на елку влезь, и жопу хитрую не ободрать.
 
Извините, достали подобные тупые гадины.
 
 
 
 
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Отель в Дамаске
« Ответить #13 В: 28.02.2010 в 04:31:07 »
Цитировать Цитировать Править Править

и напоследок: слово ТУРАГЕНТСТВО пишется не так, как вы его написали. Причем, это явно не опечатка - безграмотно как минимум два раза написано.
 
Вы не только беспардонная хамка, но и неуч, как выясняется.
 
Ступайте в задницу.
Я вас тут терпеть у себя не обязана.
Зарегистрирован
baraban
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 637
Re: Отель в Дамаске
« Ответить #14 В: 28.02.2010 в 17:15:58 »
Цитировать Цитировать Править Править

Каков слог! Какой высокий стиль! Grin
Зарегистрирован

Наша главная задача - мольтьба и хлебосдача!
Страниц: 1 2 3  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100