jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
05.05.2024 в 21:49:10

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Поездка на месяц »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Вопросы о поездках
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Поездка на месяц
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Поездка на месяц  (Прочитано 1320 раз)
Lopata
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 6
Поездка на месяц
« В: 14.03.2010 в 22:38:12 »
Цитировать Цитировать Править Править

Доброй ночи, форумчане!!! Вот такая у меня сложилась ситуация: знакомая ГИД предложила мне поучаствовать в археологических раскопках в Иордании в качестве добровольца. Сведения, которыми я располагаю следующие:
- гостиница для проживания "Эколодж". В инете не нашел никакой инфы по этой гостинице. Есть ли там банкомат для снятия налички? Или можно наликом хранить?
- чем питаться не знаю, какие продукты лучше покупать и сколько денег взять с собой?
- еду один, схожу с ума от отсутствия инфы.  
 
Если кто-то сможет чем-то помочь, буду премного благодарен.
Зарегистрирован
Lopata
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 6
Re: Поездка на месяц
« Ответить #1 В: 14.03.2010 в 22:40:57 »
Цитировать Цитировать Править Править

И где мне подешевле купить билет. На 17-18 марта.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Поездка на месяц
« Ответить #2 В: 15.03.2010 в 04:46:04 »
Цитировать Цитировать Править Править

это не гостиница.
Скорее всего, кемпинг. С палатками.
Это в каком месте? Не Финан?
 
Никаких банкоматов там, естественно, нету.
 
 
« Изменён в : 15.03.2010 в 04:46:23 пользователем: Anhar » Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Поездка на месяц
« Ответить #3 В: 15.03.2010 в 04:48:52 »
Цитировать Цитировать Править Править

если я правильно думаю, это тут
http://picasaweb.google.com/swissbooks/HikingInWadiAraba#
 
Зарегистрирован
Lopata
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 6
Re: Поездка на месяц
« Ответить #4 В: 15.03.2010 в 14:24:47 »
Цитировать Цитировать Править Править

Хорошо, с гостиницей понял, единственное не понятно где он находится. А с деньгами-то как? Если брать наличку где ее там хранить? и Сколько вообще с собой взять чтобы там не сильно бомжевать?
Зарегистрирован
Mariya
Новичок
*





   


Пол: female
Сообщений: 29
Re: Поездка на месяц
« Ответить #5 В: 15.03.2010 в 16:01:49 »
Цитировать Цитировать Править Править

В Яндексе одним кликом находится гостиница "Финан Эколож" в заповеднике Дана. Может, это она?
Пишут, что входит в число лучших 50 экоотелей мира.
 
Сайт отеля http://feynan.com
 
Там же подробная инструкция как добраться и карта местности http://feynan.com/gettingthere.html#flash01
 
отзывы на трипэдвайзоре (на английском) http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g318873-d625965-Reviews-Feynan_E co_lodge-Dana.html
 
Банкомата там, судя по всему, быть не должно. Кредитные карты к оплате не принимают, только наличные: динары, доллары или евро. Обменный курс в иорданских отелях отвратительный. Меняйте деньги заранее в банке в Аммане или Мадабе.
 
На ресепшене, думаю, должен быть сейф. Если нет, чемодана с кодовым замком будет достаточно, имхо.
 
17 и 18 марта летают турки через Стамбул. Насколько они выгодны - не знаю.
« Изменён в : 15.03.2010 в 16:41:58 пользователем: Mariya » Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Поездка на месяц
« Ответить #6 В: 16.03.2010 в 01:16:48 »
Цитировать Цитировать Править Править

15.03.2010 в 16:01:49, Mariya wrote:
В Яндексе одним кликом находится гостиница "Финан Эколож" в заповеднике Дана. Может, это она?
Пишут, что входит в число лучших 50 экоотелей мира.
 
Сайт отеля http://feynan.com
 
Там же подробная инструкция как добраться и карта местности http://feynan.com/gettingthere.html#flash01
 
отзывы на трипэдвайзоре (на английском) http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g318873-d625965-Reviews-Feynan_E co_lodge-Dana.html
 
Банкомата там, судя по всему, быть не должно. Кредитные карты к оплате не принимают, только наличные: динары, доллары или евро. Обменный курс в иорданских отелях отвратительный. Меняйте деньги заранее в банке в Аммане или Мадабе.
 
На ресепшене, думаю, должен быть сейф. Если нет, чемодана с кодовым замком будет достаточно, имхо.
 
17 и 18 марта летают турки через Стамбул. Насколько они выгодны - не знаю.

 
 
Я про это и пишу.
Я там была после нового года.
Месяц там не выжить.
Чего там лучшего - извините, не знаю. Экзотично, потому что нет электричества ВООБЩЕ - да.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Поездка на месяц
« Ответить #7 В: 16.03.2010 в 01:18:21 »
Цитировать Цитировать Править Править

А кредитки не принимают именно из-за отсутствия электричества.
 
Примерно через неделю планирую на сайт повесить описание этого места.
Зарегистрирован
Lopata
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 6
Re: Поездка на месяц
« Ответить #8 В: 16.03.2010 в 10:47:41 »
Цитировать Цитировать Править Править

Спасибо, про гостиницу понял, а вообще где она находится, в Google Earth пытался найти где находится, не получилось, но это ладно - это второстепенный вопрос, главное интересует, сколько с собой брать денег туда. Вообще нужны они там или нет, есть ли там какие магазы, и вообще населенные пункты там поблизости есть? Самый главный вопрос упирается в деньги.
Зарегистрирован
Lopata
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 6
Re: Поездка на месяц
« Ответить #9 В: 16.03.2010 в 10:50:06 »
Цитировать Цитировать Править Править

Я там была после нового года.
Месяц там не выжить.
 
Месяц не выжить? А как же там тогда люди собираются жить два месяца? Просто экспедиция в которую меня пригласили будет длиться два месяца, я еду на один месяц, так вот люди собираются жить там два месяца, а вы говорите месяц не протянешь. Не понятно, Можно несколько подробнее про все это?
Зарегистрирован
Lopata
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 6
Re: Поездка на месяц
« Ответить #10 В: 16.03.2010 в 11:20:31 »
Цитировать Цитировать Править Править

по ссылка смотрел, спасибо, только теперь увидел на карте где находится, а в связи с тем, что мой английский на таком уровне, что проще понять чего обезьяна хочет, сами понимаете прочитать сложно что-либо. По этому и спрашиваю про все в подробностях.
« Изменён в : 16.03.2010 в 11:21:50 пользователем: Lopata » Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Поездка на месяц
« Ответить #11 В: 17.03.2010 в 01:10:52 »
Цитировать Цитировать Править Править

пойти некуда.
магазинов поблизости вообще никаких, есть недалеко деревня, не думаю, что там есть что-то кроме продуктовой лавки.  Так что можете деньги не брать - их там тратить негде :о)))
 
Ближайший населенный пункт кроме деревни - только Акаба. Ехать туда не близко, нужна машина. А это или самому арендовать - а это деньги, или к кому-то омашиненному приставать, чтоб возил.
 
Копать в районе самой Акабы, в Мадабе, в Петре - не так скучно, думаю. Там есть куда пойти, люди рядом.  
 
Если я правильно понимаю, будете копать в районе медных рудников. Дело нужное.
В принципе, ехать можно, но надо себе представлять хорошо, что там скучно. А то вот у нас с форума Костя в район Керчи ездит копать - они там в кино ходят и все такое.. А тут кина точно не будет. Но, в любом случае, это полезныйо пыт, арабский подучите, английский посовершенствуете, откопаете что-нибудь интересное...
 
Зарегистрирован
I.B.
Бывалый
***





   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 178
Re: Поездка на месяц
« Ответить #12 В: 17.03.2010 в 13:07:16 »
Цитировать Цитировать Править Править

Если это правда Фейнан эколодж - то значит раскапывать вы будете медные шахты - считается что это были знаменитые копи царя Соломона.  
 
Я ночевал там один раз - отель очень хороший, но своеобразный: электричество только в ванной/туалете, правда есть кондиционер, но его можно испльзовать только в ванной. А так свечи (на самом деле когда одну ночь остаешься там только - то романтично), еда только вегитарианская!!!!!! правда вкусная. тоже дороговатый отель - 50-60 динаров за ночь. Сотовой связи там нет, интернета тоже нет.  
Ближайший населенный пункт - Гор Ас Сафи, в котором ниче нет. До акабы часа 2-3 на машине.  
И вообще добраться до этого места на обычной машине нельзя, обычно оставляют машины на визитор сентре и помом на джипе с полчаса по камням.  
 
Место очень красивое, но летом очень очень жарко. Не знаю как там два месяца можно будет продержаться.
 
И еще не забудьте, что если будете там 2 месяца то визу надо будет продлевать через месяц после перечения границы.
Зарегистрирован
I.B.
Бывалый
***





   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 178
Re: Поездка на месяц
« Ответить #13 В: 17.03.2010 в 13:08:44 »
Цитировать Цитировать Править Править

Банкомата там нету, только каш. кредитки тоже не принимают. Алкоголя вы там за 100 км нигде не найдете.
Зарегистрирован
Mariya
Новичок
*





   


Пол: female
Сообщений: 29
Re: Поездка на месяц
« Ответить #14 В: 17.03.2010 в 13:17:46 »
Цитировать Цитировать Править Править

Что копать Cheesy - написано на сайте отеля:
 
Британский совет по исследованиям в Леванте с 22 марта по 23 апреля проводит раскопки поселения, которому 10 тыс. лет. Будут изучать как люди впервые стали объединяться в общины для совместного ведения сельского хозяйства.
 
В определенные дни недели приглашают всех желающих ознакомиться с процессом.
 
подробности здесь:
http://feynan.com/dig.html
« Изменён в : 17.03.2010 в 13:47:49 пользователем: Mariya » Зарегистрирован
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100