jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
03.05.2024 в 01:01:16

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « наверно,в сотый раз о том же) »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Вопросы о поездках
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   наверно,в сотый раз о том же)
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: наверно,в сотый раз о том же)  (Прочитано 1169 раз)
desert_wind
Новичок
*



влюблена по собственном желанию :)

   


Пол: female
Сообщений: 5
наверно,в сотый раз о том же)
« В: 01.06.2010 в 16:43:09 »
Цитировать Цитировать Править Править

Уважаемые модераторы,простите меня,если устали отвечать миллион раз на тот же вопрос.Я пробежала 22 страницы форума,но полного ответа на интересующий меня вопрос не нашла,потому что ситуации у всех разные в деталях.
Итак,начну.
Я планирую посетить Иорданию в скором времени.До этого была только в Египте 2 раза.Прочитала о стране,о въездном режиме и т.п.Я так поняла- визу купить можно при прибытии в аэропорт Аммана(именно в Амман мне и надо).Срок действия паспорта у меня еще полтора года,других виз,кроме египетских там нет.С этим вроде разобрались.Но! я собираюсь арендовать жилье на месте-посмотрим,апартаменты или отель.То есть заранее брони отеля у меня не будет.Пропустят ли в страну с таким раскладом? И если будут спрашивать-что сказать служащим? сходу назвать любой отель или ответить честно,мол,собираюсь определиться на месте? заполняется ли там миграционная карта по прилету?
какой все таки,срок действия визы-2 недели до продления или все-таки 30 дней? планирую остаться в Аммане дней 20-25,поэтому важно иметь информацию о визе,не хочу проблем в аэропорту потом.И,если несложно-скажите хотя бы приблизительную цену на чартер москва-амман-москва (самые дешевые авиалинии без пересадок) на одного человека.На сайтах информации об этом ничтожно мало,вроде пока что примерная стоимость около 600$,но просто хочется немного ориентироваться в затратах и не переплатить сомнительным агентствам и частным авиа кассам...
Заранее огромное спасибо за отклики.
Зарегистрирован

Тот,кто полон любви-исполнен самим Богом (Августин Аврелий)
desert_wind
Новичок
*



влюблена по собственном желанию :)

   


Пол: female
Сообщений: 5
Re: наверно,в сотый раз о том же)
« Ответить #1 В: 02.06.2010 в 22:50:08 »
Цитировать Цитировать Править Править

народ,ну неужели никто не подскажет? хотя бы в двух словах.Или я задала какой-то глупый вопрос в своей теме? Undecided
Зарегистрирован

Тот,кто полон любви-исполнен самим Богом (Августин Аврелий)
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: наверно,в сотый раз о том же)
« Ответить #2 В: 03.06.2010 в 08:18:07 »
Цитировать Цитировать Править Править

Ну, некоторые, как бы, в демонстрациях против произвола Израиля в эти дни участвуют + всякая другая работа есть... До форума лично у меня просто руки не доходят - дня не хватает. Я же не могу совсем не спать??
 
 
Ничего на приезде не заполняется, обычно не спрашивают, где жить будете.
Но 100% гарантии, что впустят, конечно, нет. Мало ли вы им чем-то не понравитесь?
 
Чартеров в Амман не бывает никогда.
А в Акабу уже давно не летает, 9 мая последних людей вывезли и никого туда не завозили. И этот чартер НЕ БЫЛ ДЕШЕВЛЕ регулярки, хватит жить стереотипами о "дешевых" чартерах!  
 
И частные авиакассы, к вашему сведению, получают вознаграждение за продажу билета, которое вы все равно платите, даже если выписываете этот авиабилет в офисе авиакомпании -  вознаграждение заранее включено в продажную стоимость билета. Причем, в некоторых авиакомпаниях стоимость билета в собственном офисе ВЫШЕ, чем в "частной авиакассе".
 
А что касается сомнительных агентств, то зачем ходить в сомнительные?
Мне иногда люди уже постфактум пишут, что в каких-то Пупкин-турах по 150 баксов за сирийскую визу оставляют. Все переплатить боятся.  Нет бы придти в Иорданский клуб и в 3 раза меньше заплатить...  GreenCrazy
 
30 дней виза действует.
 
А что вы будете делать в Аммане почти месяц??
Там делать нечего, если, к примеру, не учиться, но это уже совсем другая история.
 
 
 
Зарегистрирован
desert_wind
Новичок
*



влюблена по собственном желанию :)

   


Пол: female
Сообщений: 5
Re: наверно,в сотый раз о том же)
« Ответить #3 В: 03.06.2010 в 13:37:10 »
Цитировать Цитировать Править Править

03.06.2010 в 08:18:07, Anhar wrote:
Ну, некоторые, как бы, в демонстрациях против произвола Израиля в эти дни участвуют + всякая другая работа есть... До форума лично у меня просто руки не доходят - дня не хватает. Я же не могу совсем не спать??

уважаемый автор,я ни в коем случае не требовала именно ВАШЕГО ответа,мне было важно мнение любых знающих людей.За то,что выкроили минутку времени в своем плотном графике-отдельное спасибо Smiley
по поводу остальных вопросов- насчет чартеров в Амман не знала и честно,была удивлена.Ну да ладно,переживем как-нибудь.
В Аммане этот месяц я планировала провести с любимым человеком (он как раз местный),заодно и помолвку отметить Wink
а уж разработка культ.программы по Иордании-забота моего МЧ,да и ,в принципе,мне не важны экскурсии,исторические места и т.п.Точнее,мне более всего важен сам факт нахождения с любимым человеком,чем посещение достопримечательностей.Как-то так Wink
 
еще раз спасибо за информацию,искренне желаю позитива и процветания Вам и данному форуму Smiley
Зарегистрирован

Тот,кто полон любви-исполнен самим Богом (Августин Аврелий)
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: наверно,в сотый раз о том же)
« Ответить #4 В: 04.06.2010 в 11:06:30 »
Цитировать Цитировать Править Править

просто в ту же петру надо ехать с ночевкой - иначе не увидите и в самую жару туда приедете. Имейте это в виду.
 
Насчет чартеров - в столицы их практически никогда не бывает - это предусмотрено международными отношениями.
Зарегистрирован
desert_wind
Новичок
*



влюблена по собственном желанию :)

   


Пол: female
Сообщений: 5
Re: наверно,в сотый раз о том же)
« Ответить #5 В: 04.06.2010 в 13:51:46 »
Цитировать Цитировать Править Править

Anhar,вы-замечательный и внимательный модератор,да и в жизни отличный и ответственный человек,я уверена.Я почитала некоторые Ваши посты-очень мудро и тактично всё объясняете и рассказываете.Так держать! Smiley Благодарю за советы насчет Петры и объяснения по поводу моих вопросов  Smiley
Зарегистрирован

Тот,кто полон любви-исполнен самим Богом (Августин Аврелий)
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: наверно,в сотый раз о том же)
« Ответить #6 В: 04.06.2010 в 14:01:06 »
Цитировать Цитировать Править Править

Удачи в начинающейся семейной жизни! :о)))   Dance Dance Dance Dance Dance
Зарегистрирован
desert_wind
Новичок
*



влюблена по собственном желанию :)

   


Пол: female
Сообщений: 5
Re: наверно,в сотый раз о том же)
« Ответить #7 В: 04.06.2010 в 14:27:56 »
Цитировать Цитировать Править Править

спасибо  Smiley
Зарегистрирован

Тот,кто полон любви-исполнен самим Богом (Августин Аврелий)
I.B.
Бывалый
***





   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 178
Re: наверно,в сотый раз о том же)
« Ответить #8 В: 10.06.2010 в 18:25:22 »
Цитировать Цитировать Править Править

что-то я тоже на форуме давно не был.
 
Месяц назад прилетали ко мне две знакомые - молодые девушки из Питера - на границе не было проблем никаких.
 
Визу вам дадут на 1 мес, потом если захотите остаться, можете до 6-ти месяцев продлить
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100