jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.04.2024 в 19:16:54

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Поездка в Иорданию - вопросы :) »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Вопросы о поездках
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Поездка в Иорданию - вопросы :)
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Поездка в Иорданию - вопросы :)  (Прочитано 1358 раз)
Mike_Khoroshev
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 2
Поездка в Иорданию - вопросы :)
« В: 12.01.2011 в 12:53:49 »
Цитировать Цитировать Править Править

Добрый день! Планируем с женой на начало апреля поездку в Иорданию, после удачного опыта самостоятельной поездки на Мальту решили не брать пакетный тур, а забронировать все сами.. В связи с этим очень хотелось бы услышать мнения и советы "бывалых" Smiley
Вот что на данный момент у нас получилось:
Вылет из Москвы 02.04, прилет 03.04 ночью, сразу переезд в Петру.
03.04 - 05.04 - Петра + окресности (рассматриваем отель Petra Guesthouse - по отзывам неплохой)
05.04 - 10.04 - Мертвое Море (Holiday Inn или Movenpick) + окрестности
11.04 ночью перелет в Стамбул, 12.04 вечером - в Москву.
По предварительным подсчетам выходит 75-90 тыс. на двоих, но отели как я понимаю на сайтах бронирования без питания Sad
Так же на весь срок хотели взять машину, чтобы покататься везде самим.
Вопросы:
1. Нигде не смог найти информацию как обстоят дела с питанием, если не заказывать его в гостиницах... На что лучше расчитывать (по деньгам)?
2. На что лучше посмотреть исходя из сроков поездки и наличия машины? В интернете много красивых картинок и описаний, которые на деле зачастую оказываются не таким уж и интересным. На Мальте например 2 часа ехали до крепости, которую в путеводителе как "must see" описали, а на деле оказался заброшенный форт времен 2 мировой...
3. Может будут советы по корректировке маршрута (например меньше дней в Петре/ММ, но остановиться в Аммане...)
 
Буду крайне признателен за любую информацию, советы и подсказки Smiley
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Поездка в Иорданию - вопросы :)
« Ответить #1 В: 13.01.2011 в 11:04:18 »
Цитировать Цитировать Править Править

1) отели если будете сами брать, обойдутся дороже, чем если это делать через нас
2) никаких холлидеев на мертвом.
3) на весь срок брать машину не надо - на ней там некуда столько ездить
4) какой смысл сразу переться в Петру? Чтоб приехать туда в состоянии нестояния? И заплатить за кусок ночи как за целые сутки?
5) вот тут написано, что смотреть. В подробностях :о) почти 200 страниц.  
http://www.jordanclub.ru/book.html
 
Зарегистрирован
Mike_Khoroshev
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 2
Re: Поездка в Иорданию - вопросы :)
« Ответить #2 В: 13.01.2011 в 12:14:39 »
Цитировать Цитировать Править Править

1. Можете тогда сказать сколько будут через вас стоить следующие отели (для сравнения - без питания и если можно полупансион):
Petra Guesthouse - 29 - 31 марта DBL  
Holiday Inn Dead Sea - 31 марта - 7 апреля Twin Room Sea View DBL
2. Ну не знаю, на Букинге.ком о нем достаточно неплохие отзывы. И по цене существенно дешевле того же Мовенпика
3. Согласен, с машиной я переборщил - сейчас более подробнй план составим и тогда решим когда и что лучше брать
4. А какой смысл оставаться в Аммане в 2 часа ночи? Вот там-то как раз и придется отель на кусок ночи брать.. А так сразу на машину - и утром в Петре. Заодно по "длинной"дороге проедем, рассвет увидим Smiley До этого в самолете несколько часов поспать можно, а потом вечером в гостинице Smiley Нам не в первОй...
5. Ну путевдитель у нас есть (Томас Кук), но как я уже говорил - хочется советы людей которые там были и все это видели. Пример с красочно описанным фортом на Мальте я уже приводил - пустая трата времени (хотя оттуда вид красивый почти на весь остров открывался)...
 
UPD Кстати по поводу машины - на 10 дней выходит около 10 тыс. за аренду. При этом ни от чего не зависеть. Если я правильно понял то примерно в эту сумму нам обойдется только переезд на такси из Аммана в Петру и потом на ММ...
« Изменён в : 13.01.2011 в 13:43:44 пользователем: Mike_Khoroshev » Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Поездка в Иорданию - вопросы :)
« Ответить #3 В: 13.01.2011 в 15:07:14 »
Цитировать Цитировать Править Править

я вам категорически этот отель на мертвом не хочу делать. Поверьте на слово.
Он на отшибе - остальные друг около друга стоят, там можно по соседним территориям шататься, чтоб от скуки не завыть. А там выйти вообще некуда.
 
Хотя у меня есть на этот отель неплохие цены.
 
Гестхаус не самый лучший вариант - мы обычно берем трешки типа петра паласа и амра паласа. 14 лет с ними работаем. ПО цене и удобству очень хорошо.
 
 
В Иордании нет мест, в которые можно 10 дней машиной ездить.
 
 
Насчет аммана - ну, так вы в 3 уже в теплой кроватке будете. До 8-9 выспитесь. И поедете смотреть Джераш и прочие штуки.
Спокойно выспавшись.
 
Вы себе хорошо представляете ночную дорогу в Петру по пустыне?
Минут через 30 начнут дико болеть глаза от дальнего света встречных фур. Через час начнете от боли в глазах сходить с ума - честное слово.  И все равно - в 6 там будете, ок.
И что - идти лазить по горам не выспавшись и измучившись по дороге? Проехав  в ночи мимо всяких других достопримечательностейHuh
 
 
Кук фиговый.
Это я вам как спец по стране и автор другой книжки говорю :о)) Моя признана лучшей.
:о))  
Сейчас еще новое переиздание будет, весной.
 
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100