jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 09:22:24

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Как самостоятельно попасть в Петру? »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Вопросы о поездках
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Как самостоятельно попасть в Петру?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Как самостоятельно попасть в Петру?  (Прочитано 18114 раз)
Anserk
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 5
Как самостоятельно попасть в Петру?
« В: 13.11.2012 в 23:27:57 »
Цитировать Цитировать Править Править

Всем привет!  
 
Мы с женой собрались посетить Иорданию. Вылетаем 21 ноября из Екатеринбурга.  
 
Сразу хочу оговориться, что я еду в такую поездку впервые, опыта у меня нет.  
 
Также, сразу прошу прощения за то, что, возможно пошевелил уже существующие темы на форуме. Просто у нас всё так спонтанно получилось, что мы вообще не успели подготовиться. Время поджимает, а информации у нас нет.
 
У нас просто куча вопросов, надеемся получить квалифицированные ответы =)
 
В общем, мы бы хотели самостоятельно съездить в Петру, на Мёртвое море, и в Израиль.
 
Подскажите, как нам всё это проделать минуя гида? И возможно ли это?
 
Мы прилетаем в Акабу, будем в Mina Hotel до 1 декабря.
 
В общем, хочется попасть в первую очередь в Петру. Читал, что там ходит автобус из Акабы каждый день. Стоит ли ехать на автобусе? Или лучше взять такси? Сколько будет стоить автобус или такси? Можно ли рядом с Петра где-нибудь переночевать? И сколько это будет стоить?
 
Затем хотим попасть на Мёртвое море. Как нам до туда добраться из Акабы? Сколько будет стоить транспорт? Можно ли там недорого переночевать?
 
Ещё интересует, как попасть в Израиль? Что для этого нужно, как пересечь границу? Сколько это стоит? И Какие будут последствия? =)
 
Также ещё хотелось бы посетить Амман и побывать на дороге, на которой вода по асфальту течёт в гору, чтобы снять видео для друзей. Где это находится, мы пока не знаем =)  Как нам самостоятельно попасть в Амман и сколько это будет стоить.  
 
В общем, хотим примерно прикинуть, сколько брать с собой денег.
 
Это наверно пока самые важные вопросы.
 
Жду полезных советов! Заранее спасибо!
« Изменён в : 14.11.2012 в 00:26:23 пользователем: Anserk » Зарегистрирован
Anserk
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 5
Re: Как самостоятельно попасть в Петра?
« Ответить #1 В: 14.11.2012 в 00:18:56 »
Цитировать Цитировать Править Править

И ещё такой вопрос. Есть ли у кого-нибудь GPS карты Иордании на Navitel?
Зарегистрирован
Anserk
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 5
Re: Как самостоятельно попасть в Петру?
« Ответить #2 В: 14.11.2012 в 23:26:20 »
Цитировать Цитировать Править Править

Как так? Больше 140 просмотров темы и ни одного совета? Никто не знает? Или всем пофиг?
Зарегистрирован
Anserk
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 5
Re: Как самостоятельно попасть в Петру?
« Ответить #3 В: 15.11.2012 в 21:04:35 »
Цитировать Цитировать Править Править

Народ! Выручайте! Срочно нужна ваша помощь!
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Как самостоятельно попасть в Петру?
« Ответить #4 В: 07.05.2013 в 20:01:25 »
Цитировать Цитировать Править Править

Сорри, когда вы вопрос задавали, я в плену у бандитов была и не смогла ответить :о))
 
В Петре есть отели, ночевать надо там обязательно, иначе Петру будет сложно посмотреть.  
Брать все 7 ночей в Акабе не стоило - из Акабы ездить что-то смотреть тяжело.
 
Ехать лучше на такси, тем более, что вас несколько.  Или машину в аренду брать.
 
А где то у нас в Аммане такая дорога? Не знаю. Знаю, что в Ливане есть дорога, по которой автобус сам вверх типа катится :о))
 
Переночевать недорого на Мертвом море невозможно.
Тем более, что у вас, если правильно понимаю, отель в Акабе будет оплачен? Двойная оплата - зачемHuh
 
Денег надо брать много. Страна очень дорогая.
Зарегистрирован
Anserk
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 5
Re: Как самостоятельно попасть в Петру?
« Ответить #5 В: 08.05.2013 в 08:59:36 »
Цитировать Цитировать Править Править

Спасибо за Ваш ответ =)
Хоть я и не получил ответ во время, но сделал вывод, что форум работает и его читают =)  
Дело в том, что, когда мы прилетели в Акабу и заселились в отель, нас собрали в аудитории, чтобы рассказать, сколько денег мы должны отдать за все экскурсии. Мы, мягко говоря, офигели от цен. Тур оператор при покупке путёвок обещал одни цены, а на деле получилось больше чем в 2 раза. Ну мы, конечно расстроились. В аудитории была компания из 3-х человек, все из Екатеринбурга. Мужчина из этой компании задал мне вопрос, не я ли писал на иорданском форуме. Я ответил, что я писал. Он говорит, ну тогда сейчас слушаем, а потом самостоятельно путешествуем.  
В общем, от тур оператора мы взяли только круиз на яхте со стеклянным дном, ито нас никто не забрал из отеля и нам пришлось самостоятельно добираться до южного парка и там договариваться с людьми. В общем, работу тур оператора оценили на твёрдую двойку...
Все последующие дни мы в компании Екатеринбуржских друзей самостоятельно съездили по достопримечательностям и это оказалось не так сложно, как мы думали. Люди в Иордании удивительно отзывчивы, как оказалось.  
Сначала мы поехали в Вади Рам. Таксист взял нас пятерых, тоесть в машине нас было шестеро. Мы немного удивились таким рискам со стороны таксиста =) В Вади Рам взяли самый большой маршрут (8-ми часовой) и джип. Были в пустыне до заката, потом этот же таксист приехал за нами туда и отвёз обратно в Акабу. Были очень благодарны ответственности таксиста, оставили щедрые чаевые. Потом мы поехали на утреннем автобусе в Амман, купили номера в гостинице (я бы даже сказал, что это не гостиница, а какой-то хостел... было жутковато там находиться, да и грохот за окном мешал. Ночью мы замёрзли). Днём, когда только приехали в Амман, погуляли по городу, сходили в амфитеатры и цитадель. Договорились с двумя таксистами, что они приедут за нами утром. И мы поедем в сторону мёртвого моря. Утром, как и договаривались, за нами приехало 2 машины.  
Сначала мы поехали в Мадабу, сходили в Георгиевскую церковь. Потом остановились в мастерской по изготовлению мозаик, потом заехали на Гору Небо, оттуда поехали на Баптизм Сайт. Половина из нас осталась там, другая половина поехала на Мёртвое море. Там мы прошли на платный пляж (цены, мягко говоря, не очень приятные). Через несколько часов на Мёртвое море приехали остальные. Там мы побыли ещё немного и поехали в Петру. Ехали мы туда, как мне показалось, очень долго. Когда приехали в город Петра, купили номера в Alanbat Hotels. Отель понравился. Ночью было холодно, но нас согревал кондиционер.
Утром мы позавтракали в отеле и пошли в древнюю часть города, в ТУ САМУЮ ПЕТРУ =) Были там почти до ночи. А оттуда до Акабы опять доехали на такси.  
В итоге, денег мы потратили, конечно много, но не так много, как мы потратили бы, купив все экскурсии у тур оператора.
Вывод: Пользуйтесь услугами такси Королевства Иордании! =)
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Как самостоятельно попасть в Петру?
« Ответить #6 В: 08.05.2013 в 23:14:45 »
Цитировать Цитировать Править Править

ну, в принципе, все правильно сделали.
Главное - что ночевки по маршруту организовали. Хотя надо было их сразу планировать
 
А что за оператор?
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100