jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
27.04.2024 в 04:02:42

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Movenpick Dead Sea Spa&Resort »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Страноведение
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Movenpick Dead Sea Spa&Resort
« Предыдущая тема | Нет темы »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Movenpick Dead Sea Spa&Resort  (Прочитано 706 раз)
maxim
Гость

e-mail

Movenpick Dead Sea Spa&Resort
« В: 09.09.2003 в 18:28:17 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Цены в Movenpick на Мертвом море:
 
1 JD = 1.4-1.5 $ (зависит от места обмена)
Все цены в иорданских динарах (JD)
 
кофе (турецкий и т.д.) - 2;
пиво (разливной Amstel) 0,55 л  - 4, в магазине в гостинице 1 банка 0,33 Amstel - 1,5;
Минеральная вода 1,5 л - 2;
Room service - основные блюда от 6 до 14;
ординарный виски - 5;
коктейли - 5-8,5;
мороженое - 1,5 (Movenpick) один шарик;
бокал вина (иорданское) - 3,5;
арак - 3,5;
бутылка вина (иорданское) в магазине в основном корпусе - 10;
за уборку номера чаевые - 1;
Съездить к месту крещения Христа к реке Иордан можно через Hertz (машина с водителем) 2-3 часа заплатите 20 (можно попросить заехать в какой-нибудь магазин купить много мин. воды - достаточно оправдано; 1 бут. стоит в магазине 0,3-0,5) пиво не старайтесь найти в тех краях (поверьте мне, это моя 33-я страна);  
Алкоголь можно купить в Duty Free или в Аммане (поверьте, пригодится)
 
Процедуры в Spa Dead Sea Movenpick примерно от 15 до 70.
1,5 кг грязи Мертвого моря - 10 - хватает двоим два - три раза намазаться с ног до головы; (лучше  купить, потому что ковырять на пляже Movenpick абсолютно тяжело).
 
Менять деньги лучше или в Аммане или в Петре. На Мертвом море в отеле слишком плохой курс. Но если есть деньги на карте, то в отеле есть банкомат.
 
Если пойти в Marriot, то цены в барах кажутся ниже, но учитывайте, что оно прибавляют всякие налоги - получается + около 25%. В Movenpick все налоги включены в цену. И в Marriot очень тяжело добиться хорошего коктейля.
 
Если думаете, что в duty free косметика Мертвого моря будет значительно дешевле чем в отеле, то это, я думаю, ошибка. Поэтому, покупайте в отеле.
(проще).  
 
А вообще, все просто СУПЕР в Ливане, Сирии и Иордании. Настоятельно рекомендую!!!!
 
Максим.
 
P.S. Если есть вопросы по вышеуказанным странам - aps@mail.net21.ru
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Movenpick Dead Sea Spa&Resort
« Ответить #1 В: 09.09.2003 в 18:41:02 »
Цитировать Цитировать Править Править

:о)  
Да ты и сам-то переодически появляйся, а то тут всякие вопросы бывают по стоимости всякой всячины, а я ж сама эти цены плохо помню, ну, не пью я виски и арак, трудно мне в точности на него цены в барах назвать :о) Могу только приблизительные, а это не интересно  Sad
А еще если кто в Акабу поедет, то косметику Мертвого моря можно еще там недорого купить.
А дьютик у нас ужасный, я как в вводу глядела:
 
http://jordan.travel.ru/news/2000/news.html
 
30.08.2000  
В сети иорданских Дьюти-Фри возможны изменения.
Испанская компания "Aldeasa", одна из четырех компаний, участвовавших в тендере, купила магазины Дьюти-Фри, принадлежавшие ранее иорданским королевским авиалиниям ("Роял Джорданиан"). Приобретение обошлось в 60,1 миллионов американских долларов. Как мы предполагаем, продажа сети магазинов - продолжение акции по выводу авиакомпании из кризиса, о которой мы сообщали ранее, и в результате которой был уволен ряд членов летного состава и прекращены полеты по некоторым направлениям (в том числе и в Москву с 17.07.199Cool. Иорданские магазины беспошлинной торговли популярны у посещающих страну россиян - именно в них большинство туристов и транзитных пассажиров приобретали довольно недорогую косметку с минералами Мертвого моря и прекрасные недорогие иорданские вина. В сеть магазинов входят магазины при пограничных пунктах и аэропортах, магазин в центре иорданской столицы и, что само собой разумеется, лавки на бортах самолетов авиакомпании, которыми продолжают свое путешествие к конечной цели следующие из Москвы в страны Персидского залива и Юго-Восточной Азии пассажиры. Пока не известно, повлияет ли смена владельца на изменение ассортимента предлагаемых товаров и цены на них.

Таки сильно подорожало. Вино, к примеру, было 3.15 - 3.5 бакса за бутыль, сейчас в районе 5....
 
Зарегистрирован
maxim
Гость

e-mail

Re: Movenpick Dead Sea Spa&Resort
« Ответить #2 В: 09.09.2003 в 18:48:26 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Память у меня хорошая. Помню все цены и в Ливане, и в Сирии и в Иордании.
 
Если кого интересует, помогу. Единственный совет- если думаете, что потратите денег как в Турции, то не стоит ехать. За такое удовольствие нужно платить.
Поверьте! По в впечатлениям сопоставимо с нашей поездкой в Южную Америку.
Зарегистрирован
maxim
Гость

e-mail

Re: Movenpick Dead Sea Spa&Resort
« Ответить #3 В: 09.09.2003 в 18:50:26 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

И еще. В магазинах можно купить вино за 3-5 динаров (иорданское). Пиво 1,25-1,5.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Movenpick Dead Sea Spa&Resort
« Ответить #4 В: 09.09.2003 в 18:53:28 »
Цитировать Цитировать Править Править

А вы какие пивы-вина пили и какие понравились больше?
Зарегистрирован
maxim
Гость

e-mail

Re: Movenpick Dead Sea Spa&Resort
« Ответить #5 В: 09.09.2003 в 19:05:10 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Анхар, если честно, иорданские вина уступают ливанским на несколько порядков, но иорданцы не продают ливанские вина в отелях (не знаю почему).
Мы из Ksara привезли в Сирию и Иорданию с собой часть вина, ну и покупали иорданское вино Holy Land в отеле.
А вообще, Movenpick Petra (Так скажала моя жена) стоит посещения только ради бара на крыше. Это действительно шедевр дизайна. Настоятельно рекомендую всем (хочется сидеть всю ночь).
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Movenpick Dead Sea Spa&Resort
« Ответить #6 В: 09.09.2003 в 19:23:20 »
Цитировать Цитировать Править Править

да и вообще - отель этот суперский. Вся мебель - ручной работы. Мы в последний раз в нем жили в декабре, три поездки назад. Там внизу еще прикольная елочка стояла :о) Окна во внутренний дворик были, там водичка журчит.. Лепота...
Жалко, что на октябрь цены высокие на него. Пол года задешево продавали - аж сами привыкли...
 Grin
А Ксаровское вино в Москве тоже понравилось - мы розовое на подарок привозили знакомому. Кстати, в Москве оно вроде было, просто сейчас нет никого, кто бы его возил.
У меня знакомый марокканское вино еще сюда возить собирается. Не знаю, когда начнет. Говорит, что хорошее.
« Изменён в : 09.09.2003 в 19:26:02 пользователем: Anhar » Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Movenpick Dead Sea Spa&Resort
« Ответить #7 В: 09.09.2003 в 21:52:28 »
Цитировать Цитировать Править Править

09.09.2003 в 18:48:26, maxim wrote:
По в впечатлениям сопоставимо с нашей поездкой в Южную Америку.

А вы в Южной Америке где были? Я вот все по Перу страдаю.... В детстве археологией тех мест увлекалси я... было дело.
Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Movenpick Dead Sea Spa&Resort
« Ответить #8 В: 10.09.2003 в 12:42:30 »
Цитировать Цитировать Править Править

ну кстати, Сирия пока еще дешевая страна, вполне сравнима с Турцией, единственно отели подороже из-за гос регулирования. А по ценам и я могу подсказать, у меня то стаж поболее будет, тем более могу сразу цены для местных сказать, без накруток для богатых мистеров, у которых по выражению одного местного ахуйии (это по арабски братан), вместо крови текут в сосудах деньги.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Movenpick Dead Sea Spa&Resort
« Ответить #9 В: 10.09.2003 в 13:35:33 »
Цитировать Цитировать Править Править

есть такая имха - Сирия дешевле Турции. Там вот билеты на самолет по 25 долларов или еще дешевле, бывают :о)
Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Movenpick Dead Sea Spa&Resort
« Ответить #10 В: 10.09.2003 в 13:41:45 »
Цитировать Цитировать Править Править

да на самом деле если сравнивать Стамбул с Дамаском то да. А если сравнивать Антакию с Латакией, то никакой разницы.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: Movenpick Dead Sea Spa&Resort
« Ответить #11 В: 10.09.2003 в 13:56:57 »
Цитировать Цитировать Править Править

'тем более могу сразу цены для местных сказать'
Под местного еще надо закосить уметь. А енто не всегда получается. Я вот когда на рынок иду че-то покупать существенное, дык всегда пакистанца знакомого беру, т.к. цена сильно зависит от цвета кожи.
Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Movenpick Dead Sea Spa&Resort
« Ответить #12 В: 10.09.2003 в 14:27:13 »
Цитировать Цитировать Править Править

ну если его по арабски приложить, то оддаст за нормальную цену как милый.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
Anya
Плавали, знаем
****






   


Пол: female
Сообщений: 326
Re: Movenpick Dead Sea Spa&Resort
« Ответить #13 В: 19.09.2003 в 14:40:52 »
Цитировать Цитировать Править Править

Вот-вот нужно уметь, у меня не получалась. Обидно так было иногда, ну не хотели мне уступать и хоть тресни, ведь и по-арабски им зубы заговаривала. Прям дискриминация по цвету кожи. Пару раз пришлось пойти с арабско подругой, показала я ей что хочу купить, размер и потом она сама отправлялась в этот магазин и покупала мне дешевле, чем могла это сделать я. Пришлось так поступить пару раз..
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Нет темы »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100