jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 12:55:13

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « ТАНЕЦ ЖИВОТА »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Страноведение
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   ТАНЕЦ ЖИВОТА
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8  ...  25 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: ТАНЕЦ ЖИВОТА  (Прочитано 54571 раз)
leila
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: ТАНЕЦ ЖИВОТА
« Ответить #75 В: 11.02.2004 в 19:11:23 »
Цитировать Цитировать Править Править

09.02.2004 в 18:18:09, Cristal wrote:
Конечно можно.Ведь танец тренерует мышцы живота.Даже если живот супер плоский,то после тренировок,он действительно измениться.Слегка будет выступать нижняя часть животика.Тем самым образуя каплю  Smiley  
Со мной занимаются пара девушек...такие худые, но должна заметить,что у них очень хорошо получается. Преподавательница как-то сказала,когда объясняла им движение, "вот этой мышцей надо работать, а не бедром приподнимать..."  Мы чуть, к своему большому греху,не рассмеялись...ну,нечем девочке было трятсти...  

Вспомнила, как мне создавали пышные бедра!   Значит так, огромный платок завязывали на бедрах не на один узел, а на 4 узла  Roll Eyes, таким образом создавалась иллюзия юбъема.  К стати, идея арабских мужчин! Когда один из них понял, что в отличии от других танцевавших девушек, крутить мне нечем, тут же навязал мне узлов  Grin  И мне было-таки, чем трясти. (то бишь узлы-то и тряслись). Но это все было так, для прикола. Народ ухохатывался Grin Grin Grin,
Зарегистрирован
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
уRe: ТАНЕЦ ЖИВОТА
« Ответить #76 В: 11.02.2004 в 21:32:49 »
Цитировать Цитировать Править Править

Leila, давно занимаешься танцами?
 А кто завезал пояс?учитель был мужского полу или как? а то я что-то не поняла...  Huh
Зарегистрирован
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: ТАНЕЦ ЖИВОТА
« Ответить #77 В: 11.02.2004 в 21:38:24 »
Цитировать Цитировать Править Править

да уж...  Grin нашли хороший выход из положения в 4 узла  Cool мне есть чем танцевать  Grin Grin косынку поэтому тяжёлую нуна...так что к своему весу ещё 2-3 кг ввиде пояса вокруб бёдер...
 зато когда танцуешь..монетки так классно звенят  Roll Eyes
Зарегистрирован
geb69
Новичок
*



Всем привет!

41851266 41851266     jane


Пол: female
Сообщений: 7
Re: ТАНЕЦ ЖИВОТА
« Ответить #78 В: 12.02.2004 в 08:11:05 »
Цитировать Цитировать Править Править

Насколько я поняла, танец живота это не просто техника и процесс, но там есть нечто большее. Я , конечно не хочу усложнять, но настоящая танцоыщица как бы впадает в транс, а вместе с ней и те, для кого она танцует. Этому вот как интересно учат?
Зарегистрирован
Polina
Плавали, знаем
****




SALALIM ALA ALKUL !

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 306
Re: ТАНЕЦ ЖИВОТА
« Ответить #79 В: 12.02.2004 в 10:29:42 »
Цитировать Цитировать Править Править

Мне кажется, что это или от природы, или с опытом приходит, т.е. можно развить в себе, или не дано в принципе.
Зарегистрирован
geb69
Новичок
*



Всем привет!

41851266 41851266     jane


Пол: female
Сообщений: 7
Re: ТАНЕЦ ЖИВОТА
« Ответить #80 В: 12.02.2004 в 11:08:35 »
Цитировать Цитировать Править Править

Но в каждом деле же есть секреты мастерства. Я вот на одном сайте прочитала, что , когда женщина танцует, она должна быть в состоянии неги, как бы лепить себя из глины. У меня после этого вообще взгляд изменился на то, что я делаю.
Зарегистрирован
leila
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re:  уТАНЕЦ ЖИВОТА
« Ответить #81 В: 12.02.2004 в 12:17:32 »
Цитировать Цитировать Править Править

11.02.2004 в 21:32:49, Cristal wrote:
Leila, давно занимаешься танцами?
 А кто завезал пояс?учитель был мужского полу или как? а то я что-то не поняла...  Huh

 Да это была такая дискотека на кораблике. Мы плыли с дайвинга в Египте. Вот и решили время себе скрасить танцами. Ну, конечно же, на такое зрелище не только наши сбежались, но и вся команда египтян. Один из них смотрел-смотрел, как я своим 42 размером бедер "трясу", видно его не впечатлило -так он понавязывал узлов Grin Grin Grin Вообще, я танцами не занимаюсь, но восточные ритмы воплощаю в движения неплохо (один из владельцев отеля в Аммане предлагал мне работу танцовщицы). Мы собирали многочисленную публику, когда начинали танцевать в ресторане отеля. Ресторан был в хорошем наваре!  Cheesy Cheesy Cheesy
Но, каждый должен заниматься своим делом. Танцуют пусть танцовщицы, а я буду туристов отправлять в свою любимую Иорданию.  Cool Cool Cool
Зарегистрирован
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: ТАНЕЦ ЖИВОТА
« Ответить #82 В: 14.02.2004 в 23:32:07 »
Цитировать Цитировать Править Править

весело небось было, Лейла  Cheesy  
 
Насчет внутреннего состояния танцовщицы... на мой взляд всё (относительно) просто..пока не научишься чувствовать эту негу(удовольствие от танца ..и т.д..) будет только технически танец,а вот очарование...сама магия танца - будет отсутсвовать... как говориться "танец без души" .. Sad
Пока начинаешь учиться - это не так страшно...но нужно стараться.Со временем такое состояние само приходит..
Сегодня ходила на занятия.Показывали такое движение бёдрами...мы все взмыленные были  Grin я не думала,что и такое можно.Но в результате кажется как-будто тело перетекает... Roll Eyes Вот к примеру ,поворот бёдрами по кругу...ну.всё просто...Мы ж как делаем...прально...попой усё ..а надо в пояснице прогибать спину.Как мы смеялись,когда наша учительница нас поправляла...мы больше не танцевали,а смеялись  Grin Grin А вообще очень нравиться танцевать.Расслабляешься просто колоссально!  Cool
Зарегистрирован
leila
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: ТАНЕЦ ЖИВОТА
« Ответить #83 В: 17.02.2004 в 20:57:35 »
Цитировать Цитировать Править Править

14.02.2004 в 23:32:07, Cristal wrote:
Сегодня ходила на занятия.Показывали такое движение бёдрами...мы все взмыленные были  Grin я не думала,что и такое можно.Но в результате кажется как-будто тело перетекает... Roll Eyes Вот к примеру ,поворот бёдрами по кругу...ну.всё просто...Мы ж как делаем...прально...попой усё ..а надо в пояснице прогибать спину.Как мы смеялись,когда наша учительница нас поправляла...мы больше не танцевали,а смеялись  Grin Grin А вообще очень нравиться танцевать.Расслабляешься просто колоссально!  Cool

Cristal, даю голову на отсечение, что на этот твой пост опять слетится сильная половина форумчан, как пчелы на мед. Tongue Tongue Tongue
И опять начнут фотки требовать!Вот посмотришь! Я их знаю Wink
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: ТАНЕЦ ЖИВОТА
« Ответить #84 В: 18.02.2004 в 11:01:01 »
Цитировать Цитировать Править Править

17.02.2004 в 20:57:35, LEILA wrote:

Cristal, даю голову на отсечение, что на этот твой пост опять слетится сильная половина форумчан, как пчелы на мед. Tongue Tongue Tongue
И опять начнут фотки требовать!Вот посмотришь! Я их знаю Wink

 
Прально думаешь, надо конечно все визуализировать, а то все слова, да слова Roll Eyes
« Изменён в : 18.02.2004 в 11:01:17 пользователем: Floyd » Зарегистрирован

Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: ТАНЕЦ ЖИВОТА
« Ответить #85 В: 18.02.2004 в 21:36:03 »
Цитировать Цитировать Править Править

А мне не привыкать  Grin да и нет фотика..ну вот...призналась всётаки  Sad Фотографироваться нужно в костюме,чтобы красиво смотрелось...а здесь костюм не купить...выбора нет практически ни какого  Sad а в том виде,в котором танцую, ну низззя..ни как низззя  Tongue почти стриптиз  Idiot  
Наверно в субботу подругу захвачу на занятия..фотографировать( хоть бы фотик достать)
и то ...увидит женская половина  Tongue
Зарегистрирован
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: ТАНЕЦ ЖИВОТА
« Ответить #86 В: 18.02.2004 в 21:39:41 »
Цитировать Цитировать Править Править

18.02.2004 в 11:01:01, Floyd wrote:

 
Прально думаешь, надо конечно все визуализировать, а то все слова, да слова Roll Eyes

 а тебе разве не танцуют этот танец?  Shocked так что представление имеете,батенька  Smiley
"...а я девушка приличная..." (с) Масяня  Roll Eyes
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: ТАНЕЦ ЖИВОТА
« Ответить #87 В: 19.02.2004 в 10:22:12 »
Цитировать Цитировать Править Править

18.02.2004 в 21:39:41, Cristal wrote:

 а тебе разве не танцуют этот танец?  Shocked так что представление имеете,батенька  Smiley
"...а я девушка приличная..." (с) Масяня  Roll Eyes

 
Не поверишь, некому мне его танцевать! Cry Кругом один хастл, дери его за ногу.
Надо что-то делать с женским образованием. Есть предложение ввести у девушек в школах и ВУЗах уроки восточных танцев вместо физкультуры, чтоб с малолетства к хорошему приучать. Smiley
Зарегистрирован

Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: ТАНЕЦ ЖИВОТА
« Ответить #88 В: 21.02.2004 в 23:40:55 »
Цитировать Цитировать Править Править

Вот что самое странное...Верю,что и такое бывает.. Думала,что тебя обошла такая печальная участь.Но как погляжу,что нет АбЫдно,да.  Sad
 А зачем в школе? Не поможет это.Когда предмет из дополнитеьного (хобби) переходит в ранг обязательного,то сразу желание както-то пропадает. (прям про супружескую жизнь  Grin Grin Grin )Человек инстиктивно начинает сопротивляться..тут уж не попишешь.Хотя есть такая вещь.Те ,кто уже занимается танцами, скорее отдадут своего ребёнка на занятия,чем человек,незнающий..
Зарегистрирован
Cristal
Плавали, знаем
****



Ангел во плоти

   


Пол: female
Сообщений: 445
Re: ТАНЕЦ ЖИВОТА
« Ответить #89 В: 21.02.2004 в 23:53:03 »
Цитировать Цитировать Править Править

Сегодня одна из занимающихся задала мне вопрос.Как это у меня получается выучивать быстро новые движения? Не совершенство конечно,но лучше,чем те,с кем я начинала заниматся.Странный вопрос ...я ей ответила,что занимяюсь дома.Вчера танцевала дома часа 3.Из них минут 40 затратила,что бы научится правильно делать одно движение.Пока мышцы разогреешь..проходит около часа.И только после этого начинаешь ощущать своё тело.В зеркале видишь как оно двигается.И пошли отрабатывания новых движений.А вообще,когда занимаешься постоянно,то время на разогрев сокращается.И,главное(!), как расслабляешься в танце.А какое наслаждение видеть как всё получается! Как начинаешь отдельные движения соединять в танец....  Roll Eyes   Roll Eyes  а вы говорите "в школе" да ещё и вместо физкультуры!  
Позволю напомнить,что физическая подготовка тоже важна.Просто тут начинается тот самый фактор,о котором я упоминала раньше.Об инстиктивном неприятии человеком давления.
Зарегистрирован
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8  ...  25 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100