jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
04.05.2024 в 21:09:06

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Погода в Иордании зимой - для побывавших »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Страноведение
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Погода в Иордании зимой - для побывавших
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Погода в Иордании зимой - для побывавших  (Прочитано 10170 раз)
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Погода в Иордании зимой - для побывавших
« В: 04.10.2003 в 20:52:02 »
Цитировать Цитировать Править Править

Тут принципиальный вопросец в Курилке возник.
Товарищи с чартером заявляют, что я не права: ноябрь и зима - лучшее время для отдыха на море в Иордании. Я же упрямо твержу, что погода может свинью подложить и  в северных районах страны могут быть дожди и даже снег, а температура воды в Акабе может оставлять желать лучшего. И что ехать надо или на мертвое море, или в экскурсионный тур + несколько дней на море. Если поехать на неделю просто на море, то поездка может быть не очень приятной, в случае, если погода подкачает.
Как вы думаете, кто из нас больше прав?
Тот, кто говорит, что погода в это время не особо устойчивая и всяко может быть, или  тот, кто говорит, что все вокруг врут и Акаба зимой это тропики?
Я была зимой (с поздней осени по апрель) в Иордании раз 9, поэтому своими глазами повидала разное.
Оппоненты же, чувствуется, зиму в Иордании не видели не разу...
 
Ваши ответы выложу в Курилке или дам ссылку на это обсуждение. Жалко просто, если им турфирмы и туристы поверят. На самом же деле все не так радужно, как они себе представляют.
Зарегистрирован
Serge_K.Ivanov
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 2
Re: Погода в Иордании зимой - для побывавших
« Ответить #1 В: 04.10.2003 в 21:16:08 »
Цитировать Цитировать Править Править

Добрый день всем!
 Зимой Иордании я не видел, но был там в октябре месяце
 В Акабе было тепло, мы поймали такси и поехали в Вади Мусса (Петра), по пути вечерело/ На полпути у такси пробило колесо! ..... Мы дали такого "дуба" пока водитель  его менял ( я помогал Smiley ) Вечером было очень холодно, свитер и куртка не помешают. Вот так вот было!
Зарегистрирован
leila
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Погода в Иордании зимой - для побывавших
« Ответить #2 В: 05.10.2003 в 14:31:08 »
Цитировать Цитировать Править Править

Angry "У природы нет плохой погоды", особенно в Иордании. Не припомню ни одного туриста, который бы жаловался, что с погодой не свезло. В прошлом году из-за несостоявшегося в декабре чартера в Акабу, часть туристов улетели в Табу (Египет), а часть – через Амман в Акабу.  Так вот, последние купались и в Мертвом море, и в Акабском заливе. Те же, кто отдыхал в Табе, ходили в куртках и даже перчатках. Думаю, в силу того, что Акаба со всех сторон окружена горами, она надежнее защищена от ветров. Что создает свой микро-климат. Кто помнит ураган в Египте в 1997-м, унесший жизни 5 туристов? Я в это время  с группой иностранцев  находилась в Акабе, и у нас только незначительно поднялся ветер, пришлось придерживать юбки и платья; от ветра они поднимались  вверх, неприлично оголяя наши ноги. Мы сразу толком и не поняли, что это было. А наутро узнали о египетских событиях.
Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Погода в Иордании зимой - для побывавших
« Ответить #3 В: 05.10.2003 в 14:43:06 »
Цитировать Цитировать Править Править

а про мои фотки то помнишь, февраль тогда был- конец, да и в марте то же типа такого было.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Погода в Иордании зимой - для побывавших
« Ответить #4 В: 05.10.2003 в 21:16:53 »
Цитировать Цитировать Править Править

В том-то и дело, что 25 марта снег в Аммане шел...
А до этого переодически Петру снегом заваливало + дожди зимой бывают в Аммане и Петре..
« Изменён в : 05.10.2003 в 21:21:17 пользователем: Anhar » Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: Погода в Иордании зимой - для побывавших
« Ответить #5 В: 06.10.2003 в 11:38:59 »
Цитировать Цитировать Править Править

По поводу дождей и снегов чистая правда!
Начнем с того что в декабре на севере начинаются дожди и идут почти постоянно, погода холодная и мерзкая особенно в Аммане ближе к Суэйлеху. В феврале частенько валит снег, причем так интенсивно, что парализуется весь транспорт и инфраструкура, закрыты почти все учреждения (так происходит уже не менее  пары лет). Для народа сплошное развлекалово, все от мала до велика играют в снежки и лепят снеговиков, иногда напоминает народное безумие.
Но это в Аммане, который находится высоко. В пустынной аз-Зарка, такие вещи случаются куда реже. На Мертвом море под Новый год около +19, но небо очеь пасмурное.
Зарегистрирован

Anya
Плавали, знаем
****






   


Пол: female
Сообщений: 326
Re: Погода в Иордании зимой - для побывавших
« Ответить #6 В: 06.10.2003 в 17:46:48 »
Цитировать Цитировать Править Править

Уже почти все здесь сказано о погоде и в принципе со всеми согласна. Конечно, если лететь из наших -20 в декабре-январе в +19 в Акабе, то это и может показаться сразу очень даже не плохо. Но я все же врятли бы поехала именно зимой с целью загарать и купаться в Иорданию, считаю, что погода все же не подходящая для полноценного отдыха и вышеперечисленных целей, уже не говорю о северных районах, где зимой погода может напоминать нашу позднюю осень.  
Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Погода в Иордании зимой - для побывавших
« Ответить #7 В: 06.10.2003 в 17:57:43 »
Цитировать Цитировать Править Править

да в общем согласен, зимой там делать нечего.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
Helena-Anna
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 37
Re: Погода в Иордании зимой - для побывавших
« Ответить #8 В: 22.11.2006 в 22:06:47 »
Цитировать Цитировать Править Править


   Я считаю, что лучше время отдыха в Иордании: апрель и с середины октября до середины ноября.
Теплые вещи (если вы собираетесь покататься на джипах по пустыне и спать в бидуинских палатках) - обязательны! Холод в пустыне пробирает до костей).
  Если у Вас отдых на море - достаточно джемпера.
 Если у Вас тур с посещением Джараша, имейте  ввиду, что перепад температуры того же дня могут достичь -10 по С. (между темп.Акаба и Джараш).
В дороге лучше не болеть.
Зарегистрирован
Helena-Anna
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 37
Re: Погода в Иордании зимой - для побывавших
« Ответить #9 В: 22.11.2006 в 22:12:33 »
Цитировать Цитировать Править Править


    Насчет Нового Года. Если Ваша поездка совпала с религиозными праздниками, а Вам хочется отдохнуть в духе национальных традиций, лучше запастись всем заранее: вино-водочные заведения закрыты, а у бедуинов покупать сурогат - не вскусно! Дорого! Опасно!
   31 декабря - 1 день праздника "аид аль атха" -религиозный.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Погода в Иордании зимой - для побывавших
« Ответить #10 В: 23.11.2006 в 00:29:45 »
Цитировать Цитировать Править Править

Ни разу не видела в Акабе или на Мертвом море бедуинов, торгующих самогоном...  Idiot
Зарегистрирован
Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: Погода в Иордании зимой - для побывавших
« Ответить #11 В: 23.11.2006 в 13:59:01 »
Цитировать Цитировать Править Править

Была на Новый Год в Акабе, погода была разная, но в целом не купальная. Хотя я один раз рискнула искупаться в теплый солнечный день, вода, кстати, абсолютно нормальная по температуре, но вылезать холодно, так как солнышко уже не печет по-летнему. И все мне говорили "Что ж ты приперлась-то в самое холодное время?"  Cheesy
Зарегистрирован

It's time for new Middle East
Lenok
Клуб
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   


Пол: female
Сообщений: 694
Re: Погода в Иордании зимой - для побывавших
« Ответить #12 В: 23.11.2006 в 15:17:11 »
Цитировать Цитировать Править Править

Была конец января, начало февраля в Аммане один день был снег с дождем, на Мертвом море гроза, но потом сразу солнечно, что можно загорать, потом опять моросит дождик, вообщем, солнышко надо было подловить, купаться можно всегда - вода очень теплая, в Маине была просто жарища, градусов 28, в Петре не больше  15 плюс жуткий ветер, что лицо даже  стало шелудивым! До Акабы не доехала. Думаю, что и там  без сюрпирзов бы не обошлось
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: Погода в Иордании зимой - для побывавших
« Ответить #13 В: 23.11.2006 в 16:00:18 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

В Эйлате, стало быть, - the same? Одно утешает - винище там и без бедуинов можно найти.
А, кстати, там нет легальной возможности из Эйлата прошмыгнуть в Акабу и одним днем вернуться? Типа как на Кипре - на денек можно на север сходить, но с обязательным возвращением обратно.
Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Погода в Иордании зимой - для побывавших
« Ответить #14 В: 24.11.2006 в 13:55:55 »
Цитировать Цитировать Править Править

23.11.2006 в 16:00:18, Serge wrote:
В Эйлате, стало быть, - the same? Одно утешает - винище там и без бедуинов можно найти.
А, кстати, там нет легальной возможности из Эйлата прошмыгнуть в Акабу и одним днем вернуться? Типа как на Кипре - на денек можно на север сходить, но с обязательным возвращением обратно.

из Эйлата без проблем, при наличии многократной израильской визы или re entry permit.
впрочем и  в обратную сторону можно, при наличии израильской визы.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100