jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
03.05.2024 в 02:19:48

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « О развитии туристического бизнеса в Иордании »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Страноведение
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   О развитии туристического бизнеса в Иордании
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: О развитии туристического бизнеса в Иордании  (Прочитано 2868 раз)
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: О развитии туристического бизнеса в Иордании
« Ответить #15 В: 12.01.2004 в 20:51:51 »
Цитировать Цитировать Править Править

пиши на мыло - будем думать. Имхо - не слишком хорошее приложение в плане инвестиций. Сейчас почти все отели Петры на грани банкротства находятся - не окупаются категорически. Отели Акабы ниже обычной сезонной стоимости уже давно продаются.... Есть еще ряд подводных камней...
В общем, пиши - я этой фигней с 97 года занимаюсь, могу чего-нить действительно дельное насоветовать.
Переоборудовать старые  отели бесмысленно: единственный лакомый кусочек это место под Аквамариной-1. Но место крохотное. Там сносить надо и строить.. ТОлько наверно не отель все-таки..  Я бы проект развлекательного комплекса  предложила + пляж общественный .
Есть решение, что на первой линии только 5* будут стоять.. На место Аквамарины-1 никакой приличный отель 5* не всунешь. Тем более что рядом полным ходом строится новый Акаба-бич.. Вот где хорошее место было!
А там, где дворцы и бывший Корал бич, лагуну, вроде бы, хотят сделать. Как в Эйлате..
Зарегистрирован
svr
Клуб
Арабист - надомник
*****




Всем привет!

   


Сообщений: 1678
Re: О развитии туристического бизнеса в Иордании
« Ответить #16 В: 13.01.2004 в 15:40:45 »
Цитировать Цитировать Править Править

12.01.2004 в 20:51:51, Anhar wrote:
 Я бы проект развлекательного комплекса  предложила + пляж общественный .
..
imho не прокатит - американы, как я писал, развлекательный центр уже(?) "строють".
 
И опять же мнение неспециалиста - вкладывать там есть куда и как раз именно сейчас.
 
-----С
« Изменён в : 13.01.2004 в 17:00:56 пользователем: svr » Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: О развитии туристического бизнеса в Иордании
« Ответить #17 В: 13.01.2004 в 16:57:28 »
Цитировать Цитировать Править Править

ну и куда бы ты предложил вкладывать? В отели нельзя КАТЕГОРИЧЕСКИ. Там сейчас очень и очень неблагоприятная для этого ситуация. К тому же в скажем так, не очень отдаленное, время новые отели будут готовы. Акаба Бич, тот же Шератон, который сейчас только в проекте....
В отели НЕЛЬЗЯ. Тем более что цены на воду и электричество для отелей НЕПОДЪЕМНЫЕ.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: О развитии туристического бизнеса в Иордании
« Ответить #18 В: 13.01.2004 в 17:00:38 »
Цитировать Цитировать Править Править

если уж строить , то отель 3* на Мертвом море. Именно 3*.
Зарегистрирован
svr
Клуб
Арабист - надомник
*****




Всем привет!

   


Сообщений: 1678
Re: О развитии туристического бизнеса в Иордании
« Ответить #19 В: 13.01.2004 в 17:04:58 »
Цитировать Цитировать Править Править

13.01.2004 в 16:57:28, Anhar wrote:
ну и куда бы ты предложил вкладывать? .

Anhar, как ты понимаешь, тот кто даёт серьёзные квалифицированные ответы на серьёзные вопросы стоит серьёзных денегхSmiley.
Поэтому несерьёзно - "общепит"(а-ля рюс и придорожный),  автосервис, развлекаловка, натюр-туризьм, дайв(затопить какую-нибудь списанную подлодку, оговорив эксклюзив на дай вокруг неёSmiley) .. и т.п.
 
И не говорите мне, чито я неправ
 
----- Grin
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: О развитии туристического бизнеса в Иордании
« Ответить #20 В: 13.01.2004 в 18:53:26 »
Цитировать Цитировать Править Править

дык, разговор не о придорожных, а о конкретной Акабе. А кораблик затопленый уже имеется  Idiot
Зарегистрирован
nas
Клуб
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 636
Re: О развитии туристического бизнеса в Иордании
« Ответить #21 В: 13.01.2004 в 18:58:11 »
Цитировать Цитировать Править Править

13.01.2004 в 18:53:26, Anhar wrote:
дык, разговор не о придорожных, а о конкретной Акабе. А кораблик затопленый уже имеется  Idiot

В Акабе можно получить отдачу, вложив ОЧЕНЬ много денег в почти пустующие коралловые пляжи. Шарм-Эль-Шейх прибыль приносит? А чем этот участок хуже?  Ну, море от старых камер почистить... Экскурсионные возможности - несравненно больше.  
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: О развитии туристического бизнеса в Иордании
« Ответить #22 В: 13.01.2004 в 20:13:07 »
Цитировать Цитировать Править Править

фиг вам - там уже давно все поделено, где кораллов нет (есть такие участки), а там, где собственно кораллы, ничего строить не будут. Заповедник-с..
А денег действительно ужасно много уйдет. Во-превых, дорого там это все - виллы в Аммане по 1-2 миллиона баксов видали двухэтажные? Земля жутко дорогая.  Остаются всякие прожекты в более удаленной от моря части города.. Но какие? И кому они будут нужныHuh
Нет - я бы действительно 3* на мертвом построила. Это то, чего действительно не хватает.
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: О развитии туристического бизнеса в Иордании
« Ответить #23 В: 13.01.2004 в 20:45:26 »
Цитировать Цитировать Править Править

13.01.2004 в 18:58:11, nas wrote:

В Акабе можно получить отдачу, вложив ОЧЕНЬ много денег в почти пустующие коралловые пляжи. Шарм-Эль-Шейх прибыль приносит? А чем этот участок хуже?  Ну, море от старых камер почистить... Экскурсионные возможности - несравненно больше.  

 
Дохлый будет номер! Тады нужно создавать еще и авиакомпанию альтернативную Аэрофлоту, чтобы билеты на самолет не равнялись по цене двухнедельному пребыванию в приличном отеле в Шарме.
Да и чтоб правительтво снизило налоги.
Нельзя сравнивать Иорданию и Египет в плане поддержки туристического рынка. Тут земля и небо.
Зарегистрирован

Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: О развитии туристического бизнеса в Иордании
« Ответить #24 В: 13.01.2004 в 21:40:48 »
Цитировать Цитировать Править Править

дык в том то и засада, что Аэрофлот не летает с мая..  Undecided На Аэрофлоте чуток дешевле было.
То, что у тебя билет Аэрофлотовский - ничего не значит.  У них 20 мест на рейсе..
 
Вот мы повезем рекламный тур в феврале.. И что - почему он на 10 дней 800 баксов со всеми возможными скидками должен стоитьHuh А в тот же Египет - 250?? И это для агентов, которые потом продавать будут. Какое там развитие рынка, не верю я в это уже. Вот на днях  кое-куда схожу.. Посмотрим, чего скажут
« Изменён в : 13.01.2004 в 21:43:25 пользователем: Anhar » Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: О развитии туристического бизнеса в Иордании
« Ответить #25 В: 14.01.2004 в 01:05:55 »
Цитировать Цитировать Править Править

13.01.2004 в 21:40:48, Anhar wrote:
дык в том то и засада, что Аэрофлот не летает с мая..  Undecided На Аэрофлоте чуток дешевле было.
То, что у тебя билет Аэрофлотовский - ничего не значит.  У них 20 мест на рейсе..
 
Вот мы повезем рекламный тур в феврале.. И что - почему он на 10 дней 800 баксов со всеми возможными скидками должен стоитьHuh А в тот же Египет - 250?? И это для агентов, которые потом продавать будут. Какое там развитие рынка, не верю я в это уже. Вот на днях  кое-куда схожу.. Посмотрим, чего скажут

Ух ты, а кто там теперь?  "Малякийя"?
Если, да, то только лишнее подтверждении моих слов о том, что иорданскому правительству этот туризм нафиг не нужен.  Angry
Зарегистрирован

Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: О развитии туристического бизнеса в Иордании
« Ответить #26 В: 14.01.2004 в 01:28:57 »
Цитировать Цитировать Править Править

Да как раз наоборот - нынешний представитель малякии еще что-то пытается до сих пор сделать.. НО один в поле - не воин. Пусть он 10 раз цены на самолет снизит, но если билет в Петру на 1 день будет стоить как 10% цены авиабилета, а группы в обязательном порядке будут вынуждены платить за то, что им не нужно - вот тогда точно накроется все медным тазом..
В завтрашней Столичной газете читайте материальчик, в котором со мной интервью должно быть.
Зарегистрирован
leila
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: О развитии туристического бизнеса в Иордании
« Ответить #27 В: 15.01.2004 в 13:11:56 »
Цитировать Цитировать Править Править

А что ж такое необыкновенное придумали венгры? Huh
Два года подряд Акаба превращается просто-таки в венгерское государство!!! Следовательно цены для венгров неплохие, значится в Венгрии Иордания заинтересована!  
А что касается развития инфраструктуры в Акабе, с 1996 слушаю байки иорданских сказочников о том, что превратится  Акаба в рай неземной!!! Для меня кусочком рая был "Мирамар"- хорошенький уютный отель, и место замечательное, а теперь на его месте- пустырь!!! Вот там бы чего-нибудь изобразить!!! Undecided
А вообще, на мой взгляд в Иордании не хватает детских развлечений, именно по этой причине она совершенно не для семейного отдыха!Нужен Акабе классный аквапарк, типа анталийского!!!  
Зарегистрирован
svr
Клуб
Арабист - надомник
*****




Всем привет!

   


Сообщений: 1678
Re: О развитии туристического бизнеса в Иордании
« Ответить #28 В: 15.01.2004 в 13:54:08 »
Цитировать Цитировать Править Править

Ну в Акабе есть ещё одна фенечка с отдыхомSmiley. Вы пробовали плавать на банане, "круге", водных лыжах или сёрфе на участке метров 100 на 100?
 
-----С
Зарегистрирован
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100