jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.05.2024 в 07:06:46

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Арабский язык »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Страноведение
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Арабский язык
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Арабский язык  (Прочитано 2546 раз)
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Арабский язык
« Ответить #15 В: 05.02.2007 в 00:34:30 »
Цитировать Цитировать Править Править

05.02.2007 в 00:10:57, baraban wrote:

Не знаяю, как на счет 3-х летнего возраса. Но русские детишки и более старшего возраста, гуляя и играя на улице вместе с арабчатами в Дамаске, через месяц-два во всю лопотали по-арабски.

 
Всё верно, дети способны запоминать и использовать огромное количество слов и фраз, заучивая их в процессе неформального каждодневного общения (и многие взрослые тоже, при желании или необходимости). Я о другом. Дети старше 3-х лет как бы мысленно переводят фразу с одного языка на другой, а до трёх говорят на иностранном как на родном, без внутренного перевода. Почему - вопрос к физиологам и мозговедам.
Зарегистрирован
Anya Tago
Плавали, знаем
****




Путешествовать легко!

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 277
Re: Арабский язык
« Ответить #16 В: 05.02.2007 в 12:29:37 »
Цитировать Цитировать Править Править

так делаю многие дети и после трех лет, и даже некоторые взрослые. Наверяка вы и сами за собой замечали, что общаясь на одном иностранном языке вы с легкостью вклиниваете в речь слова из другого иностранного языка. При этом вы не переводите фразы, а просто используете то слово, которое наиболее точно отражает то, что вы хотите сказать или то, которое проще, легче произносится и т.п. То есть для вас слова с одинаковым значением из разных языков являются не иностранными словами, а просто еще одним синонимом.
Зарегистрирован
baraban
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 637
Re: Арабский язык
« Ответить #17 В: 05.02.2007 в 12:41:36 »
Цитировать Цитировать Править Править

Еще как замечали. Переводяги в стране между собой вообще говорят на дикой смеси русского и активно используемого иностранного. Вы правильно сказали, какое слово первое на язык попадет, такое и используют.
Зарегистрирован

Наша главная задача - мольтьба и хлебосдача!
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Арабский язык
« Ответить #18 В: 05.02.2007 в 20:49:35 »
Цитировать Цитировать Править Править

А некоторые и на работе в России так говорят. Я, к примеру. Cheesy
Зарегистрирован
metahara
Постоянный участник
**



Всем привет!

   


Сообщений: 75
Re: Арабский язык
« Ответить #19 В: 07.02.2007 в 10:52:03 »
Цитировать Цитировать Править Править

оч. правильная полемика людей, профессионально владеющих языком, которым, уверен, вопрос по поводу изучения языков задавали сотни раз. я для себя нашел простой вариант ответа: а зачем он тебе нужен  как правило, звучит ответ -чтобы знать, разговаривать. а вот после следующего вопроса "с кем, где и как часто", уверяю: процентов 90% понимают, что с их целями язык им не то что не осилить, а просто не нужно тратить время, ибо в большинстве случаев - это просто блажь. не то что я отпугиваю народ от изучения языков (частенько стыдно за соотечественников), а даю возможность определиться надо или нет. очень часто у народа бытует заблуждение, вот выучу язык за месяц, год и потом буду гутарить на нем когда надо, а надо бывает раз в год при покупке пива в хургаде. не думаю, что сказал что-то оччень новое. ИМХО ramzay-ю надо определиться с целями..
Зарегистрирован
looker
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Арабский язык
« Ответить #20 В: 07.02.2007 в 20:37:21 »
Цитировать Цитировать Править Править

Metahara,  
+1.
Зарегистрирован
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100