jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
06.05.2024 в 09:23:48

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « только что из Камбоджи »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Страноведение
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   только что из Камбоджи
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: только что из Камбоджи  (Прочитано 813 раз)
elisaveta
Бывалый
***



Всем привет!

   


Сообщений: 132
только что из Камбоджи
« В: 03.10.2007 в 22:47:23 »
Цитировать Цитировать Править Править

Привет всем старым знакомым! Камбоджа-прекрасная страна
http://www.zharov.com/liza/kambodzha.html
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: только что из Камбоджи
« Ответить #1 В: 04.10.2007 в 12:53:24 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Неприятие Ангкора - до крайности субъективная штука. Нам понравилось почти все - включая, естественно, совершенно неотразимый Та-Пром, где сквозь камни прорастают мощные корни.  

В мире, в конце концов, даже приблизительных аналогов нет. Разве что Баган в Бирме туда-сюда и Ченла в той же Камбодже (километров 30 от Кампонгтхома), где насчитывается около 4 тысяч единиц кхмерской сакральной архитектуры.
Я подумываю над тем, не вернуться ли еще раз в Камбоджу. Мы ее проскочили на пути из Вьетнама в Тай и ограничились как раз одним Ангкором. Мое предложение пляжится именно в Кампонгсаоме на общем собрании было отклонено. Думаю, пробел надо восполнять. Там ведь еще один морской курортик имеется - Кеп и горно-климатический - Бокор. Кроме Ченла, смотреть можно Ролуос (около 20 км от Ангкора), Бенг-Меалеа (это 70-90 км), Аллонгвэй, где кончил свои дни  Пол-Пот, а также северную провинцию Прэахвихэа с дивными (как говорят) храмовыми комплексами.

Как ни странно, там есть и что выпить. Пальмовое вино ("Конфирель", "Анкора Пальме"), вино из нони (индийской туты). Есть и свое виноградное вино - из Баттамбанга. Не фантоцци, но пить можно. Называется "Прасат Пхном Банон" и стоит 6 долеров. Как я понял, делается на базе "местного" винограда Блэк Квин (который на самом представляет из себя японский гибридный сорт). Ни в коем случае не стоит брать «Wrestler» и его клоны  «Hercules», «Weightlifter», «Great Strength», «King Kong»  и «Samlung», которые якобы делаются из сингапурских концентратных соков - редкостная параша. Хотя они и стоят по доллару бутылка.
Зарегистрирован
elisaveta
Бывалый
***



Всем привет!

   


Сообщений: 132
Re: только что из Камбоджи
« Ответить #2 В: 04.10.2007 в 14:24:54 »
Цитировать Цитировать Править Править

Да, такие деревья, корнями проросшие в камни мы тоже насмотрелись в Ангкоре, это интересно.
 Но то что он мне не понравился-есть факт -конечно- глубоко субьективный , но это увы не шутка, а правда. Я же писала в рассказе про неисповедимые  и необьяснимые  струны душевных симпатий
« Изменён в : 04.10.2007 в 14:25:52 пользователем: elisaveta » Зарегистрирован
hoka
Постоянный участник
**






   
WWW

Пол: female
Сообщений: 92
Re: только что из Камбоджи
« Ответить #3 В: 04.10.2007 в 21:02:36 »
Цитировать Цитировать Править Править

А Барабудут и Прамбанан в Индонезии нельзя в список подобного Анкору поставить? На мой взгляд можно...
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: только что из Камбоджи
« Ответить #4 В: 04.10.2007 в 21:21:51 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Знаете, я не был в Боробудуре и как вы там вторую точку назвали. Основываюсь в основном на высказываниях бывалых путешественников. В частности, у того же Жарова (на сайте, где размещен предлагаемый к прочтению отчет), написано именно так. Возможно, я напрасно принимаю подобную тезу на веру.
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100