jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
05.05.2024 в 21:23:12

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Ищу путеводитель по Йемену »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Страноведение
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Ищу путеводитель по Йемену
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Ищу путеводитель по Йемену  (Прочитано 3530 раз)
procurator
Плавали, знаем
****




Кофейные гасконады

   


Пол: male
Сообщений: 807
Ищу путеводитель по Йемену
« В: 23.11.2007 в 20:36:15 »
Цитировать Цитировать Править Править

Люди добрые, а не найдется ли у кого путеводителя по Йемену или по всей Аравии?  
 
Могу взять на время или купить.  Готов привезти из Йемена или Дамаска, что скажете.  
« Изменён в : 29.11.2007 в 18:36:19 пользователем: procurator » Зарегистрирован
simpel
Новичок
*



Всем привет!

296741244 296741244    


Пол: male
Сообщений: 17
Re: Ищу путеводитель по Йемену
« Ответить #1 В: 29.11.2007 в 11:41:27 »
Цитировать Цитировать Править Править

По Йемену путеводитель выходит в декабре в издательстве Bradt. Купить его можно будет на Амазоне или же напрямую, хотя напрямую дороже
Зарегистрирован
procurator
Плавали, знаем
****




Кофейные гасконады

   


Пол: male
Сообщений: 807
Re: Ищу путеводитель по Йемену
« Ответить #2 В: 29.11.2007 в 18:34:42 »
Цитировать Цитировать Править Править

Видел я этого Брадта на амазоне. Только по предыдущему опыту просмотра Брадта, там практической инфы мало. А в Йемене я именно за практическую сторону переживаю больше.  
 
И скажите пожалуйста, что значит купить Брадта напрямую? На амазоне главная проблема - с доставкой. Мне эта книжка до новогодних нужна.  
« Изменён в : 30.11.2007 в 19:22:40 пользователем: procurator » Зарегистрирован
iskanderyem
Постоянный участник
**



Всем привет!

   


Пол: male
Сообщений: 80
Re: Ищу путеводитель по Йемену
« Ответить #3 В: 29.11.2007 в 19:47:32 »
Цитировать Цитировать Править Править

А конкретно, какая практическая информация вас интересует? Может быть я сумею помочь?
Зарегистрирован
procurator
Плавали, знаем
****




Кофейные гасконады

   


Пол: male
Сообщений: 807
Re: Ищу путеводитель по Йемену
« Ответить #4 В: 29.11.2007 в 20:42:07 »
Цитировать Цитировать Править Править

Огромное спасибо за предложение, но мы пока даже со всеми точками, которые хотели бы увидеть, не определились. Как только определимся, я буду просить Вас помочь советом.  
 
Активно читаем Ваш ЖЖ.  
 
Скажите, а приходилось ли Вам бывать в городе Мокха (Мокка, Мокко)? Есть там хоть что-нибудь, ради чего стоит ехать, кроме названия?  
 
Лично для меня, кофейного маньяка, Мокка - это что-то вроде Мекки,  ради нее одной можно было бы ехать в Йемен.  Но остальным компаньонам нужно будет предъявить хоть какие-то аргументы.
 
Из практической информации, которую я хотел найти в путеводителе, интересует прежде всего логистика, безопасность и свобода передвижения. Но вряд ли это можно так на форуме рассказать.
« Изменён в : 29.11.2007 в 20:43:32 пользователем: procurator » Зарегистрирован
iskanderyem
Постоянный участник
**



Всем привет!

   


Пол: male
Сообщений: 80
Re: Ищу путеводитель по Йемену
« Ответить #5 В: 29.11.2007 в 22:00:33 »
Цитировать Цитировать Править Править

В Мохе бывал неоднократно, это небольшой грязный городишко. С кофе его связывает сейчас только название. На мой взгляд, единственное, что там можно посмотреть - это рыбный аукцион. Но рыбные рынки можно найти и в других местах.
 
 
По поводу безопасности - Москва намного более опасный город. Smiley
 
Будут вопросы - обращайтесь. Smiley
« Изменён в : 29.11.2007 в 22:03:29 пользователем: iskanderyem » Зарегистрирован
procurator
Плавали, знаем
****




Кофейные гасконады

   


Пол: male
Сообщений: 807
Re: Ищу путеводитель по Йемену
« Ответить #6 В: 29.11.2007 в 22:43:11 »
Цитировать Цитировать Править Править

29.11.2007 в 22:00:33, iskanderyem wrote:

Будут вопросы - обращайтесь. Smiley

 
Спасибо. Мне еще про свободу передвижения понять хочется. я где-то читал, что в какие-то районы иностранцам только с сопровождением вооруженной охраны можно. Это так? Вообще, существуют какие-то пермиты на передвижение по стране?
 
PS А отправляясь в Москву, на месте  иностранцев немосквичей я бы тоже безопасностью интересовался усиленно.
« Изменён в : 29.11.2007 в 22:45:43 пользователем: procurator » Зарегистрирован
procurator
Плавали, знаем
****




Кофейные гасконады

   


Пол: male
Сообщений: 807
Re: Ищу путеводитель по Йемену
« Ответить #7 В: 30.11.2007 в 18:44:42 »
Цитировать Цитировать Править Править

Купил свежий (Сентябрь 2007) LP по Аравийскому полуострову (Оман, Эмираты и Аравийский полуостров).  
 
Нашел в трех разных инет-магазинах, но во всех не успел ("вот, только что перед Вами заказали"). К счастью, один экземпляр завезли в "Москву" на Тверскую.  Пришлось Выложить 1237 рублей за книжку, в которой про Йемен 70 страниц, а в "Общей части" в большинстве статей стоят дисклаймеры, дескать, "всё сказанное относится ко всем странам региона, кроме Йемена".
« Изменён в : 30.11.2007 в 22:47:06 пользователем: procurator » Зарегистрирован
iskanderyem
Постоянный участник
**



Всем привет!

   


Пол: male
Сообщений: 80
Re: Ищу путеводитель по Йемену
« Ответить #8 В: 01.12.2007 в 09:24:10 »
Цитировать Цитировать Править Править

29.11.2007 в 22:43:11, procurator wrote:

 
 Мне еще про свободу передвижения понять хочется. я где-то читал, что в какие-то районы иностранцам только с сопровождением вооруженной охраны можно. Это так? Вообще, существуют какие-то пермиты на передвижение по стране?
 

Да, в определённые районы попасть можно только в организованном порядке с охраной и с разрешением. Но это в ваших же интересах. По большей части страны можно передвигаться совершенно свободно.
 
Зарегистрирован
procurator
Плавали, знаем
****




Кофейные гасконады

   


Пол: male
Сообщений: 807
Re: Ищу путеводитель по Йемену
« Ответить #9 В: 01.12.2007 в 13:49:57 »
Цитировать Цитировать Править Править

Наверное, нам в эти районы смысла нет ехать.  
 
Скажите, а что сейчас с москитами? Есть ли они в январе и насколько опасен их укус? Вообще, это серьезная проблема?
 
Т.е. если тебя вдруг укусил москит - нужно ли срочно бежать делать инъекцию от всех-тропических-болезней-сразу?
Зарегистрирован
procurator
Плавали, знаем
****




Кофейные гасконады

   


Пол: male
Сообщений: 807
Re: Ищу путеводитель по Йемену
« Ответить #10 В: 01.12.2007 в 14:33:28 »
Цитировать Цитировать Править Править

В LP написано, что надо в первый же день обратиться в туристическую полицию в Сане, сдать копии паспортов, маршруты, виды транспорта итп. И что там-то выдадут все пермиты без которых ездить по стране не стоит.
Зарегистрирован
baraban
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 637
Re: Ищу путеводитель по Йемену
« Ответить #11 В: 01.12.2007 в 14:49:50 »
Цитировать Цитировать Править Править

01.12.2007 в 13:49:57, procurator wrote:
Наверное, нам в эти районы смысла нет ехать.  
 
Скажите, а что сейчас с москитами? Есть ли они в январе и насколько опасен их укус? Вообще, это серьезная проблема?
 
Т.е. если тебя вдруг укусил москит - нужно ли срочно бежать делать инъекцию от всех-тропических-болезней-сразу?

Не скажу про Север. А на Юге зима - это как раз москитный сезон. Кусаются по вечерам. Днем их нет.
Три зимы меня жрали. О каких-либо репеллентах и не знали тогда (1977-1980 г.г.). Только на третьем году заполучил папатачу. Штука неприятная и толком не лечится медикаментозно. Сама проходит  Grin. Но через неделю можно опять подхватить. Т.е. иммунитет не вырабатывается.
Но не так страшен черт, как его малюют. В общем-то процент заболеваний был не более 10 %.
Зарегистрирован

Наша главная задача - мольтьба и хлебосдача!
procurator
Плавали, знаем
****




Кофейные гасконады

   


Пол: male
Сообщений: 807
Re: Ищу путеводитель по Йемену
« Ответить #12 В: 01.12.2007 в 14:54:00 »
Цитировать Цитировать Править Править

А вам, когда Вы туда отправлялись служить, какие-то особые прививки делали?
« Изменён в : 01.12.2007 в 14:55:42 пользователем: procurator » Зарегистрирован
baraban
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 637
Re: Ищу путеводитель по Йемену
« Ответить #13 В: 01.12.2007 в 15:29:35 »
Цитировать Цитировать Править Править

Если память не изменяет, то от оспы и желтой лихорадки.
Возможно, следует подумать о прививке от гепатита.
Хотя, если прийти в прививочный пункт (это где-то на Пироговке) там есть перечни рекомендуемых прививок по странам.
На счет папатачи особенно не заморочивайтесь. Как ни как мы там жили целые зимы. Вечерами ходили в шортах. Комары жрали нас, в основном, в открытом кинотеатре или когда сидели и играли в шахматы во дворике. Т.е. они, в основном, работали по неподвижным целям.
Комарики мелкие. Их ветерком сдувает. К стати, не пищат, как наши. Если вечером одевать брюки, пользоваться репеллентами, а на ночь включать какой-нибудь фумитокс, то все будет нормально.
Зарегистрирован

Наша главная задача - мольтьба и хлебосдача!
vladimir_AM
Постоянный участник
**



Всем привет!

   


Сообщений: 63
Re: Ищу путеводитель по Йемену
« Ответить #14 В: 01.12.2007 в 15:46:04 »
Цитировать Цитировать Править Править

Petit Fute опубликовал в этом году первый путеводитель по Йемену на французском, автор Yann le Razer. Вот обложка:
http://www.yobserver.com/uploads/1/YEMEN-2008.jpg
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100