jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 19:30:18

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « На бога надейся, а сам не плошай. »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Ислам - вопросы и ответы
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   На бога надейся, а сам не плошай.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 5  Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: На бога надейся, а сам не плошай.  (Прочитано 7146 раз)
Lilu
Бывалый
***





   


Пол: female
Сообщений: 113
Re: На бога надейся , а сам неплошай.
« Ответить #30 В: 02.02.2004 в 01:32:06 »

   почему у меня не получаются цитаты в рамочкеHuh  Cry
Зарегистрирован
Uchilka
Клуб
Плавали, знаем
****




Ошиблись! Я не из Бразилии:)

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 328
Re: На бога надейся , а сам неплошай.
« Ответить #31 В: 02.02.2004 в 01:44:08 »

02.02.2004 в 01:22:47, Floyd wrote:

 
Все равно непонятно, если можно примеры. Сразу говорю, не для спора, а из интереса. Smiley

Присоединяюсь.
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: На бога надейся , а сам неплошай.
« Ответить #32 В: 02.02.2004 в 01:44:25 »

02.02.2004 в 01:29:39, Lilu wrote:
 А вот это уже тебя занесло  Grin Я обозначила словом СИЛА не то, что там у Джедаев, а высшее и чистое в душах людей. Кстати, если в Христа я особо и не верю, то очень уважаю и принимаю Николая-Чудотворца, Деву Марию, ну, и конечно же, св.Ксению Петербургскую  Smiley как свою покровительницу  Tongue так что тут вопрос ещё спорный, Джедай или не Джедай  Idiot

Не обижайся, шутки у меня такие, хотя в каждой шутке... Grin Все равно, не обижайся.  
На самом деле, это странно, что ты в Святых веришь, а в Христа - нет. Это утверждение абсурдно! Те Святые, которых ты перечислила, не могли и помыслить, что Христос - не Бог. Это все равно что говорить:" Я в загар верю, а вот в солнце нет!" Согласись, странно звучит! Wink
В противном случае, ты - язычница, верящая во множество божков, но отвергая самого Бога.
 
А цитировать у тебя не получается, т к ты удаляешь квадратную скобку в " [/quote]".
 
Зарегистрирован

Lilu
Бывалый
***





   


Пол: female
Сообщений: 113
Re: На бога надейся , а сам неплошай.
« Ответить #33 В: 02.02.2004 в 01:52:05 »

02.02.2004 в 01:44:25, Floyd wrote:

Не обижайся, шутки у меня такие, хотя в каждой шутке... Grin Все равно, не обижайся.  
На самом деле, это странно, что ты в Святых веришь, а в Христа - нет.  Те Святые, которых ты перечислила, не могли и помыслить, что Христос - не Бог.  
В противном случае, ты - язычница
 

 
 
 
   А я не обижаюсь  Tongue
 
 И я не говорю, что Христос не Бог, да и святые у меня как то ассоциируются с реальными людьми, добрыми и не отказывающими в помощи  Grin  
 
  А вот про язычество............я и в Нептуна верю Cool это привито с детства, и приморских городов не бывает без праздника Нептуну. Так что воооот............ Embarassed
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: На бога надейся , а сам неплошай.
« Ответить #34 В: 02.02.2004 в 02:08:11 »

02.02.2004 в 01:52:05, Lilu wrote:

 И я не говорю, что Христос не Бог, да и святые у меня как то ассоциируются с реальными людьми, добрыми и не отказывающими в помощи  Grin  
 
  А вот про язычество............я и в Нептуна верю Cool это привито с детства, и приморских городов не бывает без праздника Нептуну. Так что воооот............ Embarassed

 
Интересно, получается, что либо Христа вовсе не существовало в истории, либо он был злым и всем отказывал в помощи.  Huh Во что ты не веришьHuh
Зарегистрирован

vdimple
Новичок
*



Всем привет!

   


Пол: female
Сообщений: 34
Re: На бога надейся , а сам неплошай.
« Ответить #35 В: 02.02.2004 в 05:12:21 »

Вы просто не ознакомились серьезно с учением нашей Церкви, и поэтому, не зная истинный образ Бога, Вы отвергаtnt ложную карикатуру на Него. И в этом Вы правы!"  Floyd.
 
 
 
Хорошо может вы правы. Только задумайтесь, кто диктует нам ложный образ бога? Разве не в библии пишется, что Бог создал нас по подобию своему. Именно это и все остальные не соответствия в которые сложно поверить я отрицаю( я думаю не только я). Просто я начала свою беседу я с того, что люди забивают голову слишком сильно. Не оставляя место в своей голове и сердце, для любви к близки например. А деньги которые крутятся в Церквях?( я про Мичети не могу говорить, пскольку не знаю). А вот я  очень хорошо знаю как живут наши священники, по вечерам выезжая на крутых иномарках погудеть. Конечно не все, но те кто слишком стар или по моральным причинам не может позволить себе ночные развлечения, поверьте тоже очень богато живут. А бедным прихожанам каждый день промывают мозги- молитесь , жертвуйте и бог вам поможет.  Сразу вспоминаеться анегдотWink Вы наверняка его знаете, а кто незнат расскажу
 
   Собирается дочька нового русского замуж за священника. Папа ей говорит приведи его я с ним пообщаюсь.
 приходит священник к будуйшему тестю :
 ТЕСТЬ: -" Моя дочь привыкла жить в шикарных домах, ты сможешь хотя бы квартиру купить?"
 СВЯЩЕННИК: -"Бог поможет."
ТЕСТЬ:- "Моя дочь привыкла ездить на крутых машинах , ты сможешь это обеспечить?"
СВЯЩЕННИК:-"Бог поможет."
ТЕСТЬ:-" Моя дочь привыкла ездить на дорогие курорты, ты сможешь хоть раз в год отвезти её в Крым?"
СВЯЩЕННИК:-" Бог поможет.
   
 Приходит дочь к отцу и спрашивает понравился ли жених папе.
ТЕСТЬ отвечает:-"Дурак дураком, но обажаю когда меня Богом называют"Smiley)))))))))))
   
 Так вот ребята мне просто кажется, что людей обманывают. Не нужно ходить в церкви , для того чтобы верить в бога. Достаточно заглянуть себе в душу и найти , что-то хорошое, что-то светлое и поделиться этим с другими.  
 Я думаю Богу деньги не нужныSmiley Ему нужны хорошие дела, поступки.  Может ранише конечно дела в Церквях обстояли иначе, я не знаю. Но теперь это просто корумпированый бизнес.  Точнее выражаюсь их ипользуют для отмывния денег.  
     Да и хочу добавить я не ставлю клеймо на все Церкви, я просто не имею на это права. Но о существовании нескольких обьектов янаю точно.  
   Если кто согласен или не согласен со мной пишите ,будет интересно прочитать ваше мнение и может быть узнать о том , что я глубого заблуждаюсь в своём суждении (а может и нет).
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: На бога надейся , а сам неплошай.
« Ответить #36 В: 02.02.2004 в 11:48:16 »

[quote author=vdimple link=board=10003;num=1074560794;start=30#35 date=02/02/04 в 05:12:21]  
"Хорошо может вы правы. Только задумайтесь, кто диктует нам ложный образ бога? Разве не в библии пишется, что Бог создал нас по подобию своему. Именно это и все остальные не соответствия в которые сложно поверить я отрицаю( я думаю не только я)."
 
Дорогая, нужно быть очень наивным человеком, чтобы понимать все дословно, особенно тексты Ветхого Завета и тем более Книги Бытия. Может вы так же думаете, что "6 дней", за которыей Бог создал мир равняются 24 часам каждый? Вы совсем не знакомы с христианским вероучением и пытаетесь еще возражать, вместо того чтобы учиться и читать.
 
"Просто я начала свою беседу я с того, что люди забивают голову слишком сильно. Не оставляя место в своей голове и сердце, для любви к близки например. А деньги которые крутятся в Церквях?( я про Мичети не могу говорить, пскольку не знаю). А вот я  очень хорошо знаю как живут наши священники, по вечерам выезжая на крутых иномарках погудеть."
 
Я тоже знаю, как живут священники. Есть то о чем ты пишешь, я даже был в квартире архимандрита и долго ломал голову зачем ему джакузи. Но таких не так много как кажется, в основном лишь в крупных городах и занимающих высокие посты в церковной иерархии. Не думаю, что ты имеешь представление о том как живут деревенские батюшки.  
В семье не без урода и пусть это остается на совести, тех кто так поступает.  
Тем не менее мы говорим о вере в Бога или в Церковь?
Зарегистрирован

Uchilka
Клуб
Плавали, знаем
****




Ошиблись! Я не из Бразилии:)

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 328
Re: На бога надейся , а сам неплошай.
« Ответить #37 В: 02.02.2004 в 18:52:27 »

Вот, что говорил араб  ( правда тыщлетней давности):
Твердят христиане:"всесилен Христос".
Ну, как не дивиться той силе!
Какой бы всесильный безропотно снес,
Когда его смертные били!
Нам хвалят евреи свое божество,
О добром твердят Иегове.
Он добрый? Как странно! Тогда от чего
Он требует жертвенной крови?!
Обряды персидские дико смешны.
Царю удивляюсь Хосрову.
Ведь, чтобы "очиститься", персы должны
Умыться... мочою коровы.
Разумностью, логикой веры своей
И ты не хвались, мусульманин!
В дороге пройдя мимо сотен камней,
Лишь в Мекке целуешь ты камень.
Религия хитрым сплетением слов
Силки для людей расставляет.
Различны силки - неизменен улов:
Глупец в них всегда попадает.  
,
« Изменён в : 03.02.2004 в 01:34:37 пользователем: Uchilka » Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: На бога надейся , а сам неплошай.
« Ответить #38 В: 02.02.2004 в 23:46:27 »

02.02.2004 в 01:44:08, Uchilka wrote:

Присоединяюсь.

 
Ну про что хотите? Про первородный грех, роль женщины в жизни мужчины, брак, развод, имущество, обучение, свидетельство в религиозном суде, платок этот пресловутый?
Зарегистрирован
Uchilka
Клуб
Плавали, знаем
****




Ошиблись! Я не из Бразилии:)

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 328
Re: На бога надейся , а сам неплошай.
« Ответить #39 В: 03.02.2004 в 01:34:05 »

02.02.2004 в 23:46:27, Zeinab wrote:

 
Ну про что хотите? Про первородный грех, роль женщины в жизни мужчины, брак, развод, имущество, обучение, свидетельство в религиозном суде, платок этот пресловутый?

 С платком-то как раз и соглашусь. А в остальном: брак, развод, обучение... В Сирии если б не закон об обязательном шестилетнем образовании (с прошлого года 9), образованных женщин было бы процентов десять.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: На бога надейся , а сам неплошай.
« Ответить #40 В: 03.02.2004 в 02:13:22 »

в Исламе нет первородного греха.
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: На бога надейся , а сам неплошай.
« Ответить #41 В: 03.02.2004 в 02:23:19 »

02.02.2004 в 23:46:27, Zeinab wrote:

 
Ну про что хотите? Про первородный грех, роль женщины в жизни мужчины, брак, развод, имущество, обучение, свидетельство в религиозном суде, платок этот пресловутый?

 
Напомню, тезис был в том, что Ислам наиболее либерален. Хотелось бы раскрытия тезиса, а то как-то странно звучит.
Зарегистрирован

Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: На бога надейся , а сам неплошай.
« Ответить #42 В: 03.02.2004 в 10:47:33 »

03.02.2004 в 02:13:22, Anhar wrote:
в Исламе нет первородного греха.

 
Именно. Поэтому Ислам и либеральнее относится к женщине - на нее не возлагается ответственность за искушение Адама и она не считается по определению более грешным, порочным и даже нечистым созданием, как в иудаизме и христианстве.
Зарегистрирован
nas
Клуб
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 636
Re: На бога надейся , а сам неплошай.
« Ответить #43 В: 03.02.2004 в 12:42:53 »

03.02.2004 в 10:47:33, Zeinab wrote:

Поэтому Ислам и либеральнее относится к женщине.

Ну-ну. Особенно это заметно в толпе по-европейски одетых мужчин и закутанных с головы до пят женщин, которым не разрешено с "чужими" мужчинами общаться. Несимметрично.
Подход к разумному существу, как к неразумному ребенку: чтобы избежать искушения, мы не будем с ним (искушением) бороться, а закроем это искушение с головы до пят. И чтобы ребенок не напился пьяным, запретим вино - совсем.  
А женщина - друг человека:  
Мужья над женами стоят,
 (Блюдя очаг их и сохранность),
 За то, что Бог одним из них
Дал преимущество перед другими,
 И также потому,
 Что весь расход на содержание семьи
Из их имущества исходит.
 
Веках в 6 - 12 подобные нормы, видимо, были очень кстати. А сейчас мне вспоминается - не помню чей - фантастический рассказ - как мудрый человек выработал нормы жизни для племени, жившего в болоте, и их исполняли, как священное писание. Много позже племени пришлось перебраться в горы, но нормы - как священно писание! - исполнялись неуклонно, хотя стали очень неудобными.
Это к вопросу о собственно вере и окружающих ее ритуалах и толкованиях...
 
 
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: На бога надейся , а сам неплошай.
« Ответить #44 В: 03.02.2004 в 12:48:51 »

03.02.2004 в 12:42:53, nas wrote:

Ну-ну. Особенно это заметно в толпе по-европейски одетых мужчин и закутанных с головы до пят женщин, которым не разрешено с "чужими" мужчинами общаться.
 
Во-первых на мужчин точно также возложены определенные правила скромной одежды, и не всякая европейская одежда им удовлетворяет. Кроме того вы вероятно все-таки имеете в виду обычаи арабских стран, а не религиозные установления Ислама. Не надо их путать. Посмотрите на другие исламские страны - в ОВА или Африке, там не одевабтся в эти ужасные черные балахоны, потому что они никакого отношения к религии не имеют.
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3 4 5  Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100