jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
08.05.2024 в 09:05:32

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Поясните!!! »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Ислам - вопросы и ответы
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Поясните!!!
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Поясните!!!  (Прочитано 1222 раз)
samira
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 1
Поясните!!!
« В: 18.10.2004 в 13:09:59 »
Цитировать Цитировать Править Править

Почему  в Сирии  женщины  ходят  даже  летом  в  пальто, разве  нельзя носить какие-нибудь легкие  накидки (льняные  например),которые  тоже бы прикрывали  все,но  в  них  бы  не  было  так жарко?  И  почему  эти одежды  ЧЕРНЫЕHuh  Больно  смотреть  на  этих женщин. 40  градусов  в  тени,  они  в черном  пальто,платке,  да  ведь  еще  и  под  пальто  куча  одежды.Это  как  же  надо  нелюбить женщину,чтобы  ее  так  наряжать!!!
Зарегистрирован
Masriyya
Новичок
*



Всем привет!

   


Пол: female
Сообщений: 50
Re: Поясните!!!
« Ответить #1 В: 18.10.2004 в 22:43:15 »
Цитировать Цитировать Править Править

Согласна- не сладко им. Сама пробовала по Каиру в таком пройтись, вышла из общаги и зашла через 2 мин обратно - невыносимо. и дышать под никабом сложно, а в аббаййе ногами особо не пошевелишь, приходилось подол подбирать, чтобы на мало-мальски нормальной скорости передвигаться
Зарегистрирован
samira
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 1
Re: Поясните!!!
« Ответить #2 В: 18.10.2004 в 23:55:07 »
Цитировать Цитировать Править Править

Вот,вот. Я  в  мечети Омеядов надела  накидку,которую они  всем  туристам  выдают,  так  чуть под ней  не померла.Семь потов  сошло. Sad
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Поясните!!!
« Ответить #3 В: 19.10.2004 в 02:01:10 »
Цитировать Цитировать Править Править

На самом деле это - перегибы.
Про черный цвет - нигде нет обязывательства носить именно черное.
 
История сохранила стих некого поэта средневекового, стих рекламный. На полном серьезе. Про то, что черный - круче цветного.
 
Во.
А польт  Idiot (польтов  Idiot) во времена Пророка точняк не было. Не мог он их ношение пропагандировать.
Зарегистрирован
Ines
Бывалый
***



Всем привет!

   


Сообщений: 119
Re: Поясните!!!
« Ответить #4 В: 19.10.2004 в 03:05:53 »
Цитировать Цитировать Править Править

Их даже 50-60 лет назад еще не было! Grin Grin
А как иностранки зашастали в миниюбочках да в топиках - тут-то все про абаю и вспомнили (вроде, она откуда-то из Ирака-Ирана пришла... Roll Eyes)
 
Кстати, чтобы Вам не так было жалко бедных женщин, они под этими "польтами" Grin почти ничего не носят (т.е. самый минимум).
 А вот почему эти женщины в Сирии предпочитают плотные материи - это уже их надо спросить. Cool
 В КСА абаи из ОЧЕНЬ легких и тонких тканей (из льна тоже есть - новая мода, только их замучаешся наглаживать - мнется в момент! Undecided)
 А черный цвет совсем не обязателен, но он, действительно, у арабов считается самым красивым... Huh Idiot Типа, как на Западе, придешь на парти - все женщины как в форме - "маленькое черное платьице" Undecided - на большее фантазии не хватает Tongue.
Зарегистрирован
samira
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 1
Re: Поясните!!!
« Ответить #5 В: 19.10.2004 в 12:37:49 »
Цитировать Цитировать Править Править

Значит это их(  женщин)  самостоятельный  выбор?. Shocked
Не  верится,  думаю,что  это  мужья  их  настаивают  на ношении  такой  одежды.   А  плотная  ткань  наверное  просто  дешевле  льняной,  вот они  и  парются  бедолаги. Sad
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Поясните!!!
« Ответить #6 В: 01.11.2004 в 11:47:18 »
Цитировать Цитировать Править Править

19.10.2004 в 12:37:49, Samira wrote:
Значит это их(  женщин)  самостоятельный  выбор?. Shocked
Не  верится,  думаю,что  это  мужья  их  настаивают  на ношении  такой  одежды.   А  плотная  ткань  наверное  просто  дешевле  льняной,  вот они  и  парются  бедолаги. Sad

 
Традиция это народная. Заставляет общественное мнение. Кстати польты эти вообще носят только в городах. В деревнях где бабы работать должны Smiley носят приличную по исламским понятиям но практичную одежду.
Зарегистрирован
arkheo
Гость

e-mail

Re: Поясните!!!
« Ответить #7 В: 01.11.2004 в 14:36:45 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Мне увидеть пОльты посчасливилось только в Алеппо. Меня это так прикалоло! Idiot
Иду в цитадель. Середина дня, апрель. По нашему - так даже жарковато. Smiley И вдруг навстречу мне выплывае дама  в пальто, какие у нас все носили при советской власти, с воротником из искусственной чебурашки! Shocked Я чуть не сел на мосту.  А она гордо так вышагивает, как Зыкина по сцене.  Roll Eyes И мужик ейный, видно, тоже гордо так идёт. "Смотрите какая у меня жена богато одетая!" Idiot
Мне понравилось.
 Представьте, что бы было, еслиб какой "новый русский" свою женшыну в июле-августе по Тверской повёл выгуливать в ейных шубах из песцов-норок, да навесив все килограммы золота-брильянтов! Вот бы зрелище было! Idiot  
 
Но у нас так никто не ходит. Sad Мои вот девчёнки точно не согласятся. Grin
Зарегистрирован
svr
Клуб
Арабист - надомник
*****




Всем привет!

   


Сообщений: 1678
Re: Поясните!!!
« Ответить #8 В: 01.11.2004 в 15:40:03 »
Цитировать Цитировать Править Править

01.11.2004 в 14:36:45, arkheo wrote:
.... Представьте, что бы было, еслиб какой "новый русский" свою женшыну в июле-августе по Тверской повёл выгуливать в ейных шубах из песцов-норок, да навесив все килограммы золота-брильянтов! Вот бы зрелище было! Idiot  

Заверни на юг Франции, в "Канницу" в декабре - легко увидишь. Если рядом пацаны в футболках бегают - это наши it-шники приехали на конференцию.
 
-----С
p.s. Интересно, и это собщение сотрут?
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100