jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 02:33:18

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Ответы на вопросы »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Ислам - вопросы и ответы
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Ответы на вопросы
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  8 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Ответы на вопросы  (Прочитано 10896 раз)
Linka
Бывалый
***



Всем привет!

224592556 224592556   ibsl90  


Пол: female
Сообщений: 235
Re: Ответы на вопросы
« Ответить #60 В: 16.03.2006 в 13:27:06 »

Наш свидетель,как-то во время поста приходил к нам в дом и часто мне читал нотации по поводу того,что можно,а чего нет и как это страшно грешить и что потом происходит,так меня доставал своими познаниями.И,вот как-то раз мои родственники взяли его с мужем в гости поехали в Полтаву,проезжали заповедник на плакате были нарисованны олени или лани,он решил,что они там водятся в большом количсетве,для того,чтобы люди их убивали и кушали.На обратном пути мои родственники передали нам соленья и очень много свинины на его вопрос что это-ему ответили зная его отношение к ней,что это оленина.Приехали я приготовила отбивные,котлеты,пельменей  наделали.Стол получился супер.Пришел наш гость-до этого он еще молился,я так про себя еще подумала ага грехи замаливает перед тем как лопать хрюнделя.Ну и ел надо сказать с таким аппетитом,любой позавидует.И при этом как стал поносить свинью,вот мол что хохлы не могут есть телятину,курятину вот мол оленина какая вкусная,и метелил с такой скоростью,думали его разоврет как того  хомяка на куски с непривычки-ан нет.Потом уходя  я ему предложила с собой взять еды,он отказался от  салатов и говядины а говорит дай оленятины.Я говорю да бери,он это точно оленятина та что с рогами, я говорю точно и  с пятаком.Но он не понял.Муж потом правда сказал если ты ему скажешь что он ел,он тебя убьет.Я это к чему,сколько прошло времени он до сих вспоминает оленятину...Ему это тоже грехом не посчиталось?
Зарегистрирован

имеющий желание-ищет возможность,а не имеющий желания - ищет причину ...
Tiare
Постоянный участник
**



Ulibaytes,gospo da!

   


Пол: female
Сообщений: 52
Re: Ответы на вопросы
« Ответить #61 В: 16.03.2006 в 14:07:49 »

Smiley)))))))) Grin
spasibo za dostavlennoye udovolstviyeSmiley
naskolko ya znayuy,dla nego eto grexom ne schitayetsa,tak kak on yel to,chto ne vedal i neznal chto eto za maso.A vot vi (yesli vi musulmanka)prostite po musulmanskim zakonam sogreshili v bolshom razmere,tak kak soznatelno,skarmlivali (prostite za virajeniye) svininu musulmaninu,znaya chto eto zapresheno Islamom.
No xochetsa skazat,mejdu nami devochkami,takogo dadenku ya bi i sama nakormila do otvlala svininoySmiley))) chtobi bolshe ne pouchalSmileynu eto shutka konechno...
Зарегистрирован

ALLAH velik...
Linka
Бывалый
***



Всем привет!

224592556 224592556   ibsl90  


Пол: female
Сообщений: 235
Re: Ответы на вопросы
« Ответить #62 В: 16.03.2006 в 17:24:46 »

Ну,во-первых я могла тоже не знать  Wink он же сказал,что это оленина.А,во-вторых,я же не скрывала просто умолчаа о своих познаниях,что это за зверь такой и потом проижть в стране,да еще он жил на Зап.Украине до этого 10 лет и не знать,что оленей у нас не едят-это тоже о многом говорит,я ему так и собаку могла скормить,правильно?У нас так второй тоже на горчицу в банке майонезной смотрел и на хрен и говорит что это? Я говорю это солдатский мед на горчицу,а на хрен-а это молодильный корень надо на хлеб намазть и съесть-кто знал,что он с головой не дружит и все принимает за чистую монету,я потом сама жалела как начал охать,глаза вытаращил-еле продышался...Еще вспомнила не по теме правда,как то мужа повезли впервые в деревню-приехал впечатлений море а еще зима была морозная.Приехал и говорит мама дорогая как они там живут.А ездил на ярмарку и купил там чистого спирта для дела.Короче говоря,говорит во-первых,все ходят здороваются,во-вторых (это уже моя подруга говорит) смотрим ближе к вечеру стал твой муженек по хате мотаться то в комнату то в чулан,а он говорит как не открою дверь то чулан то комната то коридор и не могу найти туалет,а его потом вывели говорят вон в огороде домик маленький,он как увидел-говорит скользко,лучше домой.Положили ночью на печку спать с другом,а их какой-то родич подруги пугал говорит хочешь я тебе покажу как спирт пьют не разведнным,показал,к утру говорит ни того ни спирта не было.С тех пор мой супруг никогда больше в сельскую местность не ездил.Я правда там тоже считанные разы была.Но у него впечатлений до сих хватает.
Зарегистрирован

имеющий желание-ищет возможность,а не имеющий желания - ищет причину ...
Tiare
Постоянный участник
**



Ulibaytes,gospo da!

   


Пол: female
Сообщений: 52
Re: Ответы на вопросы
« Ответить #63 В: 16.03.2006 в 17:42:03 »

daaSmiley))
selskiye priklucheniya govoratSmiley
ochen interesno konechnoSmiley
U menya toje vopros,nemnogo po drugoy teme.
Ne xochetsa portit vpechatleniya ot obshey kartini,no u menya yest nekotoriye problemi.
Delo v tom chto ya nikak ne mogu razobratsa,chto so mnoy proisxodit.
Menya s nekotorix por stali presledovat nexoroshiye misli,a imenmo,mne stalo kazatsa chto v moyey semye (ne day ALLAH) doljno proizoyti chto to nexorosheye,yesli uznayu o kakix to kataklizmax,mne kajetsa obazatelno eto proizoydet s nami ,yesli kto to govorit o smerti,eto opat taki nachinayet menya pugat.
Kak vi dumayete,mne stoit obratitsa k imamu?
Mne odnajdi predlojili proyti 10 dnevniy kurs,to yest imenno,imam doljen bil chitat molitvu na rassvete i na zakate dna,no ya otkazalas.Kak vi dumayete,chto ya doljna delat tak kak eto mne dostavlayet ochen bolshiye neudobstvaSad
Зарегистрирован

ALLAH velik...
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Ответы на вопросы
« Ответить #64 В: 16.03.2006 в 17:59:14 »

А ну-ка марш в Болталку или в Девичью  Tomato
Зарегистрирован
Linka
Бывалый
***



Всем привет!

224592556 224592556   ibsl90  


Пол: female
Сообщений: 235
Re: Ответы на вопросы
« Ответить #65 В: 16.03.2006 в 20:40:52 »

Вот так разогнали,причем маршируем строем  Smiley
Зарегистрирован

имеющий желание-ищет возможность,а не имеющий желания - ищет причину ...
Tiare
Постоянный участник
**



Ulibaytes,gospo da!

   


Пол: female
Сообщений: 52
Re: Ответы на вопросы
« Ответить #66 В: 17.03.2006 в 09:27:54 »

Smiley)
da uj,vignali nas s vami LinkaSmileya bilo tak interesnoooo Undecided
nu togda uvidemsa v devichyeySmiley Dance
tolko ne propadayteSmiley
Зарегистрирован

ALLAH velik...
grizabella
Новичок
*




Всем привет!

   


Пол: female
Сообщений: 2
Re: Ответы на вопросы
« Ответить #67 В: 20.06.2006 в 05:41:26 »

Уважаемый Рустам! А какие существуют нормы к одежде для девушек, для замужних женщин?
Зарегистрирован

Память, бесконечной тоскою, душу мне беспокоя, не преследуй меня...
grizabella
Новичок
*




Всем привет!

   


Пол: female
Сообщений: 2
Re: Ответы на вопросы
« Ответить #68 В: 20.06.2006 в 05:58:03 »

И какие цвета можно, нельзя использовать?
Зарегистрирован

Память, бесконечной тоскою, душу мне беспокоя, не преследуй меня...
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Ответы на вопросы
« Ответить #69 В: 27.06.2006 в 01:41:20 »

Замужние и незамужние в арабских странах одеваются абсолютно одинаково.
 
Ограничений по цветам нет. В Сомали и Йемене, например, некоторые носят фиолетовые покрывальца - очень красиво и идет смуглым тетенькам  Dance
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Ответы на вопросы
« Ответить #70 В: 27.06.2006 в 01:44:06 »

24.02.2005 в 16:43:05, Lenok wrote:
А что люди, которые не употребляют свинину, не страдают раковыми заболеваниями? Shocked Что-то я такого не слышала

 
 
Угу,  особенно покойный король Иордании, если верить в это мракобесие, злоупотреблял. Умер-то от рака...   А еще  потомок пророка, мдя...   Tongue
Зарегистрирован
Jurist
Новичок
*



Всем привет!

   


Пол: male
Сообщений: 27
Re: Ответы на вопросы
« Ответить #71 В: 04.07.2006 в 08:31:17 »

У меня тут пару необычных вопросов. Даже не знаю, суеверие ли это или нет.
1. Если каждый день на протяжении недели систематически снятся покойные родственники (покойные родители, покойные братья) зовущие в мир иной, (говорящие, что уже пора уходить) что это значит? - Просто нервы; или шайтан; либо же действительно скоро смерть придёт?
Я думаю, что это либо нервы, либо шайтан путает, просьбы подскажите что делать в подобной ситуации. И вообще стоит ли верить снам своим?
2. Если во сне сердце сжимают очень сильно что даже дышать и кричать не можешь, что это означает?
Заранее благодарю.
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Ответы на вопросы
« Ответить #72 В: 04.07.2006 в 08:42:01 »

Ох, Jurist, как говорил незабвенный доктор Турбин "Убедительно советую, поменьше читайте  апокалипсис, вам вредно". Что ж вам везде шайтан мерещится? К доктору вам надо, это неврозик у вас сердечный похоже. И жениться  Wink
Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Ответы на вопросы
« Ответить #73 В: 04.07.2006 в 09:21:37 »

а еще анекдот про ежика напоминает
Приходит ежик к сове:- "Сова, ты мудрая, все на свете знаешь, вот почему
у меня правая лапка чешется?"
- "Ой, ежик, кто-то тебя догонять будет"
На следующий день опять ежик к сове приходит:- "Сова-сова, а почему у
меня теперь левая лапка чешется?"
- "Ой, ежик, не иначе тебя кто-то бить будет"
На третий день опять ежик к сове идет :- "Сова-сова, а почему у меня
теперь правое ушко чешется?"
- "Ежик-ежик, а может тебе помыться?"
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
Librarian
Плавали, знаем
****




Всем привет!

   


Сообщений: 734
Re: Ответы на вопросы
« Ответить #74 В: 04.07.2006 в 10:47:15 »

04.07.2006 в 08:42:01, Zeinab wrote:
Ох, Jurist, как говорил незабвенный доктор Турбин "Убедительно советую, поменьше читайте  апокалипсис, вам вредно". Что ж вам везде шайтан мерещится? К доктору вам надо, это неврозик у вас сердечный похоже. И жениться  Wink

 
 
 Cheesy  Cheesy  Cheesy
Зарегистрирован

It's time for new Middle East
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 7  8 Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100