jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
29.03.2024 в 16:50:22

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Islamic Banking & Insurance »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Ислам - вопросы и ответы
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Islamic Banking & Insurance
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Islamic Banking & Insurance  (Прочитано 1561 раз)
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Islamic Banking & Insurance
« В: 01.08.2005 в 17:15:11 »
Цитировать Цитировать Править Править

Поступила учиться на postgrad по этой замечательной специальности. Что узнаю - расскажу Smiley
Зарегистрирован
Maryam
Бывалый
***



Всем привет!

   


Пол: female
Сообщений: 155
Re: Islamic Banking & Insurance
« Ответить #1 В: 01.08.2005 в 18:16:39 »
Цитировать Цитировать Править Править

Ух это же моя мечта была учится на Islamic Bank, в свое время даже хотела диплом писать на тему исламской банковской системы, да только не встретила энтузиазма со стороны дипломного руководителя  Smiley
Зейнаб поделитесь информацией, когда к обучению приступаете и где?
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Islamic Banking & Insurance
« Ответить #2 В: 01.08.2005 в 18:23:52 »
Цитировать Цитировать Править Править

Дистанционно в London Institute of Islamic Banking & Insurance. Пока выслала им свои бумажки о предыдущих достижениях, получила Acceptance Letter, оплатила курс. Теперь жду первый модуль. Теоретически  рассчитано на 6 месяцев, а там как буду успевать. Якобы с их дипломом можно на исламский банкинг в Саудии на мастерскую степень поступать...
Зарегистрирован
Maryam
Бывалый
***



Всем привет!

   


Пол: female
Сообщений: 155
Re: Islamic Banking & Insurance
« Ответить #3 В: 01.08.2005 в 18:57:56 »
Цитировать Цитировать Править Править

Мне наверное такое не светит, во-первых уровень моего английского не достаточный, да и достижений прошлых вроде как не наблюдается  Smiley
Удачи Зейнаб  Smiley  
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Islamic Banking & Insurance
« Ответить #4 В: 01.08.2005 в 19:02:40 »
Цитировать Цитировать Править Править

Спасибки! Материалы во всяком случае будут по мере получения доступны желающим. В нарушение всех копирайтов. Эх, низкая у нас еще правовая культура Smiley
Зарегистрирован
koroliuk
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   


Сообщений: 328
Re: Islamic Banking & Insurance
« Ответить #5 В: 01.08.2005 в 20:01:49 »
Цитировать Цитировать Править Править

01.08.2005 в 19:02:40, Zeinab wrote:
Спасибки! Материалы во всяком случае будут по мере получения доступны желающим. В нарушение всех копирайтов. Эх, низкая у нас еще правовая культура Smiley

 
Узковатая специальность однако
Зарегистрирован
saiid
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 1
Re: Islamic Banking & Insurance
« Ответить #6 В: 08.05.2006 в 12:33:56 »
Цитировать Цитировать Править Править

assalamu alaukum
u kogo yest luubaya informatsia islamskom banke  in london, yesli na russkom shtoto.zaranee blagodaren.
ray84@mail.ru ;D
Зарегистрирован
masha
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Islamic Banking & Insurance
« Ответить #7 В: 08.05.2006 в 15:59:22 »
Цитировать Цитировать Править Править

01.08.2005 в 17:15:11, Zeinab wrote:
Поступила учиться на postgrad по этой замечательной специальности. Что узнаю - расскажу Smiley

 
Здорово! Удачи в учебе!
С нетерпением ждем рассказов! Wink
Зарегистрирован
Dali
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 5
Re: Islamic Banking & Insurance
« Ответить #8 В: 18.08.2006 в 18:05:23 »
Цитировать Цитировать Править Править

Зейнаб, поздравляю!  Smiley
я писала диплом на эту тему, если кому интересно могу на мыло скинуть  Roll Eyes
кстати хоть у дип руководителя это и не вызвало море положительных эмоций, но он мне во всяком случае не мешал, да и дипломной комиссии работа в итоге понравилсь  Dance
Зарегистрирован
Bagira
Гость

e-mail

Re: Islamic Banking & Insurance
« Ответить #9 В: 22.08.2006 в 17:53:12 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Я осваиваю основы финансовой системы ислама, и насколько я поняла из нарытой мною в Интернете информации эта система регулируется Шариатом. Вот тут у меня конкретный вопрос к знатокам Ислама… Попробую объяснить его суть…  Huh
Вот, что такое Коран я поняла следующим образом, это свод законов Мироздания (ну или послания Всевышнего о мироздании) и нормах пребывания на Земле. В основу Корана легли пророчества пророка Мухаммеда (если я где-то ошиблась, и Вы располагаете иной информацией, то, пожалуйста, поправьте меня).  
Шариат (как я поняла) – это не Коран. Шариат это своего рода свод светских законов для людей, исповедующих Ислам (если я не права, то поправьте). И основы финансовых отношений в обществе определены именно Шариатом (там есть на эту тему соответствующий раздел, я его вроде как изучила). Huh Вот отсюда у меня вопросы, в которые, я упираюсь, и не могу найти на них ответы… Cry  
Откуда взялся Шариат? Кто его написал? Когда и на основе чего Он возник? Что легло в основу написания Шариата? Как и какие разделы (суры) Корана были заложены в основу Шариата (если были заложены). Я зашла на сайт Koran.ru выбрала раздел Шариат, он состоит из одного раздела – «Закят». То есть я поняла, что Шариат – это и есть Исламская система получения и перераспределения дохода. Отсюда вопрос – больше ни какие вопросы Шариатом не затрагиваются?  
 
К сожалению в Интернете, что на Исламских сайтах, что на сайтах арабистов на эту тему информация очень скудная…, а на тему финансов вообще ни какая…   Разве, что четкое определение отрицания ростовщичества… но это и дилетантам понятно…  Действительно принцип «деньги делают деньги» утопичен, как и то, что воду можно превратить в пиво. Во всяком случае, у меня в кошельке с деньгами чудес не происходит и сами собой они (деньги) не размножаются…    
Может, сможете мне подсказать правильное направление на интересующие меня вопросы?  Undecided Embarassed
Зарегистрирован
Maryam
Бывалый
***



Всем привет!

   


Пол: female
Сообщений: 155
Re: Islamic Banking & Insurance
« Ответить #10 В: 22.08.2006 в 21:25:13 »
Цитировать Цитировать Править Править

Не знаток ислама (пока еще), но отвечу  
Шариат -  впервую очередь религиозный закон(регламентирующий религиозную практику), а также комплекс предписаний, установлений и запретов, зафиксированных в Коране и Сунне.
Сунна состоит из сообщений (хадисов) о поступках Пророка Мухаммада(САС), его высказываниях и невысказанном одобрении поступков или слов других людей, а также о его качествах.
В исламе нет разделения на светское и религиозное, и повседневная жизнь от религии не отделяется, поэтому даже финансовые отношения регламентируются Кораном и Сунной
Шариатом регламентируются практически все вопросы, по вопросам возникшим в современных условиях(например "Об облигациях долевого финансирования и инвестиционных сертификатах") то по таким вопросам выносятся фетвы - авторитетные мусульманские ученые
Если я ошиблась в чем-то, поправьте меня
Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Islamic Banking & Insurance
« Ответить #11 В: 23.08.2006 в 10:49:57 »
Цитировать Цитировать Править Править

советую вам вынести данные обсуждения в отдельную тему. В данном случае это офтопик.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
Maryam
Бывалый
***



Всем привет!

   


Пол: female
Сообщений: 155
Re: Islamic Banking & Insurance
« Ответить #12 В: 23.08.2006 в 15:55:14 »
Цитировать Цитировать Править Править

Да, Bagira, может и правда откроете новую темку, и перенесете туда свой последний сабж - а я туда постараюсь ответить
Зарегистрирован
Bagira
Гость

e-mail

Re: Islamic Banking & Insurance
« Ответить #13 В: 23.08.2006 в 23:18:25 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Maryam, я этом же разделе открыла Тему «Право, бизнес и финансы в Исламе», спасайте меня раз уж обещали…  Cry
Зарегистрирован
Dali
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 5
Re: Islamic Banking & Insurance
« Ответить #14 В: 05.12.2006 в 17:32:39 »
Цитировать Цитировать Править Править

Зейнаб, ну как у Вас дела с обучением? Расскажите, как вообще это все происходит и стоит ли это того?
еще я слышала есть такой же курс в international institute of islamic banking and finance (India), ничего про него не слышали? не сравнивали перед тем как поступить на учебу?
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100