jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
28.03.2024 в 16:13:47

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « возможен ли никах без согласия родителей? »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Ислам - вопросы и ответы
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   возможен ли никах без согласия родителей?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: возможен ли никах без согласия родителей?  (Прочитано 950 раз)
Lathifa
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 2
возможен ли никах без согласия родителей?
« В: 15.11.2005 в 08:11:20 »
Цитировать Цитировать Править Править

Салам Алейкум! у меня  очень сложная ситуация.  РОдители расстроили свадьбу с любимым человеком,  он мусульманин, я приняла  Ислам  4 месяца назад. И главным аргументом "против" у моих родителей стало именно это - "мы не хотим, чтобы русская примала какой-то там ислам" (цитата).
 Вот уже 3 дня, как  родители заявили о своём последнем  решении - не согласны. Все мои добрые объяснения, уговоры были зря.   И теперь  я думаю про никах без их ведома. А для этого нужно лететь в Лондон.  помогите советом, что делать? любим друг друга, а самое главное, не могу позволить разрушить моё счастье тоблько, потому что  отовсюду на мусульман  льётся ложь и негатив.  простите за сумбур. Cry
 мир Вам
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: возможен ли никах без согласия родителей?
« Ответить #1 В: 15.11.2005 в 08:54:25 »
Цитировать Цитировать Править Править

С точки зрения Ислама брак без согласия родителей-немусульман возможен,  хотя и нежелателен. Имейте в виду, что в любом случае интересы невесты (если это ее первый брак) должны быть представлены вали.
 
С практической стороны такой брак сулит массу проблем. Нельзя ли отложить свадьбу, скажем, на год? Теперь, когда вы уже стали мусульманкой, и ваши родители имеют дело с состоявшимся фактом, не лучше ли дать им шанс убедиться, что они не потеряли дочь, а в Исламе нет ничего страшного? Как мусульманка, вы должны относиться к родителям с особым почтением и любовью.
Зарегистрирован
Lathifa
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 2
Re: возможен ли никах без согласия родителей?
« Ответить #2 В: 17.11.2005 в 10:41:36 »
Цитировать Цитировать Править Править

Зейнаб, сестра, спасибо за ответ. Читала многие топики в форуме.
 я сказала любимому , что мои  родители не согласны. была надежда, что он  сам предложит подождать, но я понимаю, что с его стороны его родители торопят с женитьбой и могут подыскать ему невесту...больно, обидно, молю Всевышнего дать сил и мудрости...
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100