jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
05.05.2024 в 04:54:02

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Беременность »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Ислам - вопросы и ответы
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Беременность
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Беременность  (Прочитано 3022 раз)
inness
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 35
Беременность
« В: 31.01.2006 в 15:08:48 »
Цитировать Цитировать Править Править

Я забеременела. Мы пока не женаты. Собираемся. Я не мусульманка, он- да. Что об этом в Коране сказано? Надо срочно до рождения ребенка жениться?
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Беременность
« Ответить #1 В: 31.01.2006 в 15:23:28 »
Цитировать Цитировать Править Править

Надо начать с того, что ваш партнер совершил большой грех, вступив во внебрачные отношения. С точки зрения Ислама ему необходимо немедленно их прекратить и покаяться. Возобновить ваши отношения можно только после заключения брака. Кроме того, следует иметь в виду, что с религиозной точки зрения отец не несет никакой отвественности за своих детей, рожденных вне брака. Из ваших других сообщений я сделала вывод, что ваш партнер - араб. В этом случае следует кроме религиозных учитывать и национальные особенности - вступление в брак очевидно беременной невесты или после рождения ребенка до сих пор являются постыдными в большинстве арабских стран. Поэтому с практической точки зрения я бы посоветовала заключить брак немедленно.
Зарегистрирован
inness
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 35
Re: Беременность
« Ответить #2 В: 31.01.2006 в 16:26:37 »
Цитировать Цитировать Править Править

Мы бы и заключили, конечно. Он развелся недавно, а там, вроде, какое-то время надо подождать. Не хотела, в общем, быть второй женой. Сейчас проблематично заключить брак, хотя... такой вопрос, а по законам Иордании можно заключить брак без присутствия будущего мужа, по доверенности что ли. Сам он сейчас физически не может это сделать, так как находится под стражей
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Беременность
« Ответить #3 В: 31.01.2006 в 16:30:05 »
Цитировать Цитировать Править Править

Ой... Можете пока заключить религиозный брак, это точно можно сделать по доверенности.
Зарегистрирован
inness
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 35
Re: Беременность
« Ответить #4 В: 31.01.2006 в 16:32:45 »
Цитировать Цитировать Править Править

Ой, это хорошая реакция. А не поясните? Должна сама все понимать.
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Беременность
« Ответить #5 В: 31.01.2006 в 16:35:29 »
Цитировать Цитировать Править Править

Да нет, просто неожиданно как-то было, про заключение. Как же его угораздило?
Зарегистрирован
inness
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 35
Re: Беременность
« Ответить #6 В: 31.01.2006 в 16:38:38 »
Цитировать Цитировать Править Править

Долгая история. Не хотелось бы об этом. Подскажите, что такое религиозный брак и как его можно заключить по доверенности?
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Беременность
« Ответить #7 В: 31.01.2006 в 16:44:54 »
Цитировать Цитировать Править Править

Я думаю, что вам лучше обратиться в мечеть  и поговорить с имамом, который будет проводить бракосочетание, он все расскажет. Ваш жених должен будет прислать доверенность на имя имама (если у вас нет другого вали).
Зарегистрирован
inness
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 35
Re: Беременность
« Ответить #8 В: 08.02.2006 в 12:38:39 »
Цитировать Цитировать Править Править

А еще такой вопрос. Что проще? Сделать мне это здесь или полететь в Иорданию. Там все-таки брат есть. Он в курсе и может быть представителем. А мне надо принимать мусульманство?
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Беременность
« Ответить #9 В: 08.02.2006 в 13:03:54 »
Цитировать Цитировать Править Править

Нет, не обязательно. Однако существует запрет брака с женщинами безнравственного поведения до их раскаяния. Боюсь, что внебрачная беременность подпадает под это понятие. Как должен выглядет процесс раскаяния для немусульманки я, честно говоря, не знаю. Ваша ситуация очень непростая и я бы доверилась здесь мнению имама, который будет заключать брак, т.к. на практике будет иметь значение именно его интерпретация законов Ислама. В вашм положении я бы не стала уезжать в Иорданию до заключения брака, т.к. в таком уязвимом состоянии вы окажетесь там в слишком большой зависимости от семьи жениха. Я бы не стала пренебрегать возможностью получить совет и поддержку от незаинтересованных лиц. С другой стороны, если у вас есть в Иордании друзья и знакомые помимо семьи вашего жениха чисто организационные вопросы возможно проще решитьна месте.
Зарегистрирован
inness
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 35
Re: Беременность
« Ответить #10 В: 08.02.2006 в 13:37:14 »
Цитировать Цитировать Править Править

Да, уж. Ситуация точно непростая. Для меня принятие Ислама вопрос решенный. Я собиралась это сделать, так как считаю, что религия в семье должна быть одна и не вижу ничего того, что бы противоречило моему пониманию. Так что если есть необходимость принять Ислам, я готова. А это точно, что я могу придти в мечеть и обсудить этот вопрос с имамом, ведь я еще не мусульманка.
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: Беременность
« Ответить #11 В: 08.02.2006 в 16:48:43 »
Цитировать Цитировать Править Править

Ну и что? А как вы думаете люди принимают Ислам? Приходят, общаются, если есть искренний интерес, им охотно уделят время и внимание, выделят "шефов" Smiley
Зарегистрирован
inness
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 35
Re: Беременность
« Ответить #12 В: 08.02.2006 в 17:20:59 »
Цитировать Цитировать Править Править

Вполне разумное замечание.Завтра с утра поеду поговорю. Обязательно расскажу, что и как. Спасибо за помощь
Зарегистрирован
inness
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 35
Re: Беременность
« Ответить #13 В: 13.02.2006 в 11:35:45 »
Цитировать Цитировать Править Править

Съездила в мечеть. Выслушали внимательно. Ничего разу сказать не смогли. Попросили позвонить на следующий день- так и сделала. Ответ- мы ничего сделать не можем без присутствия жениха. Поженитесь, когда он будет.  
В Иордании же готовы поженить нас. Говорят, достаточно присутствия представителя, напр, его брата. Так что, видимо, придется лететь туда. Только вот не пойму, почему там готовы, а здесь нет? Закон-то  один...
Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Беременность
« Ответить #14 В: 13.02.2006 в 13:18:58 »
Цитировать Цитировать Править Править

как один
у нас все таки страна светская, соответственно мечети, синагоги и церкви опираются на закон страны.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100