jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
20.04.2024 в 19:22:45

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « установление отцовства в исламе??? »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Вопросы и ответы
   Ислам - вопросы и ответы
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   установление отцовства в исламе???
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: установление отцовства в исламе???  (Прочитано 1758 раз)
vikaww
Новичок
*



Всем привет!

418088653 418088653    


Пол: female
Сообщений: 9
установление отцовства в исламе???
« В: 06.06.2007 в 13:17:38 »
Цитировать Цитировать Править Править

у меня такая проблема: я познакомилась с арабом и мы прожили  в гражд-м браке 5 лет (это все было в Израиле) . В 2001 я родила от него сына, а росписались мы в 2005 году в России. Так получилось, что я приняла фамилию мужа, а по незнанию и нехватке времени ( мужа выдворили из страны) наш сын остался под моей девичьей фамилией( да еще по док-м числится как без отца). Сейчас муж в Иордании ( я у тети в Израиле) и я с сыном хотим к нему приехать и остаться там жить. Но моя проблема: муж сказал, что с подтверждением нашего брака проблем не будет, а как доказать его отцовство, да и скрыть , что ребенок рожден до брака, нет никаких идей. А может нам пойти в консульство РФ в Иординии, чтобы муж усыновил ребенка !?? Как на это смотрит законодательство...а ребенку скоро в школу идти, да еще слышала, что ему(сыну) можно будет находится в стране не более 3-х месяцев... ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬHuh
Зарегистрирован
Floyd
Клуб
Арабист - надомник
*****




ваххабит по жизни

306966142 306966142    
WWW

Пол: male
Сообщений: 4602
Re: установление отцовства в исламе???
« Ответить #1 В: 06.06.2007 в 14:12:10 »
Цитировать Цитировать Править Править

ИМХО чтобы доказать отцовство, отцу  нужно это просто признать в соответствующих органах. никаких иных доказательств и экспертиз не нужно. Они нужны в случае если отец как раз не хочет признавать отцовства.
 
p/s а у ребенка есть свидетельство о рождении или его аналог? интересно что там написано в графе "отец"?
« Изменён в : 06.06.2007 в 14:13:27 пользователем: Floyd » Зарегистрирован

Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: установление отцовства в исламе???
« Ответить #2 В: 06.06.2007 в 15:18:04 »
Цитировать Цитировать Править Править

06.06.2007 в 14:12:10, Серый wrote:
ИМХО чтобы доказать отцовство, отцу  нужно это просто признать в соответствующих органах. никаких иных доказательств и экспертиз не нужно. Они нужны в случае если отец как раз не хочет признавать отцовства.
 
p/s а у ребенка есть свидетельство о рождении или его аналог? интересно что там написано в графе "отец"?

 
Отцовство ребенка рожденного вне брака устанавливается на основании документа который так и называется - Свидетельство об установлении отцовства. Его можно получить в ЗАГСе на основании заявлений отца и матери. После этого получаете новое свидетельство о рождении с указанием отца. Из свидетельства о рождении при этом никак не следует, что ребенок рожден вне брака. Только это не в Исламе, а в Российской Федерации.
« Изменён в : 06.06.2007 в 15:22:59 пользователем: Zeinab » Зарегистрирован
vikaww
Новичок
*



Всем привет!

418088653 418088653    


Пол: female
Сообщений: 9
Re: установление отцовства в исламе???
« Ответить #3 В: 06.06.2007 в 15:30:53 »
Цитировать Цитировать Править Править

у ребенка есть свидетельство о рождении, выданное в Израиле, так как он здесь родился, в графе отец : прочерк, так как я здесь до сих пор числюсь как мать-одиночка...
Вопрос: а в консульстве РФ в Иордании мы можем установить таким образом отцовство?, хотя я слышала, что даже по российским законам подтверждение отцовства возможно да того, пока ребенку не исполнилось 3 года, а нашему уже 6  лет, и отцу придется усыновлять собственного сына ( да я бы  и на это согласилась) лишь бы это усыновление не повлияло негативно ? например, чтобы его радственники не узнали, что я до брака родила, они до сих пор думают, что мы поженились в 2000 году и как потом ребенку идти в школу в Иордании? если у нас будет док-т об усыновлении, его наверно надо перевести на арабский, а потом  предьявлять в соответствующих местах, например для записи в школу!"??
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: установление отцовства в исламе???
« Ответить #4 В: 06.06.2007 в 15:35:45 »
Цитировать Цитировать Править Править

Хм, вроде как существует "тайна усыновления", так что вам должны выдать все документы включая новое свидетельство о рождении.
Зарегистрирован
vikaww
Новичок
*



Всем привет!

418088653 418088653    


Пол: female
Сообщений: 9
Re: установление отцовства в исламе???
« Ответить #5 В: 06.06.2007 в 17:42:58 »
Цитировать Цитировать Править Править

спасибо..надеюсь так и будет
Зарегистрирован
inf
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 416
Re: установление отцовства в исламе???
« Ответить #6 В: 24.06.2007 в 10:04:02 »
Цитировать Цитировать Править Править

В России всё делается просто идёте в загс где зарегистрировали ребёнка пишете заявление об установлении отцовства и вам выдают новое свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства а консульство будет писать в то место где выдавали свидетельство о рождении и затянется это на долго
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100