jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
17.05.2024 в 13:33:49

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « На мертвое море в сентябре »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Путешествуем вместе
   Поиск попутчиков
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   На мертвое море в сентябре
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: На мертвое море в сентябре  (Прочитано 2713 раз)
ANNA
Гость

e-mail

На мертвое море в сентябре
« В: 01.06.2005 в 16:46:26 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Хочу поехать на Мертвое море в Иорданию. Была на Мертвом море в Израиле, но сейчас туда не стоит ехать (да и не понравилось мне там). Собираюсь недели на три (отдохнуть и подправить здоровье). Москвичка 32 года.
Зарегистрирован
nas
Клуб
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: female
Сообщений: 636
Re: На мертвое море в сентябре
« Ответить #1 В: 01.06.2005 в 18:51:04 »
Цитировать Цитировать Править Править

Осторожно предположу - за 3 недели вы заскучаете, если никуда выезжать не будете. Там кучкой стоят 3 отеля, четвертый строится, и все. Почитайте еще про иорданское Мертвое Море, вспомните, что не понравилось в Израиле, чтобы не разочароваться...
Зарегистрирован
Dennis
сионист-надомник
Арабист - надомник
*****




Tiferet le zionut

167237365 167237365    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 1192
Re: На мертвое море в сентябре
« Ответить #2 В: 01.06.2005 в 19:16:18 »
Цитировать Цитировать Править Править

Действительно интерестно что именно не понравелось в Израиле, так как море похоже на двух берегах?
Зарегистрирован

العميل الصهيوني
Almaz
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 3
Re: На мертвое море в сентябре
« Ответить #3 В: 01.06.2005 в 19:35:14 »
Цитировать Цитировать Править Править

Anna,  
 
Если не понравилось в Израиле, то в Иорданию лучше не ехать.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: На мертвое море в сентябре
« Ответить #4 В: 01.06.2005 в 20:59:32 »
Цитировать Цитировать Править Править

Не факт. Смотря кто за чем едет. Не мало таких, которые сначала ездили в Израиль, а потом променяли его на Иорданию. И таких НЕ МАЛО.
Зарегистрирован
Tankai
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 1
Re: На мертвое море в сентябре
« Ответить #5 В: 02.06.2005 в 11:08:07 »
Цитировать Цитировать Править Править

Пять раз ездила в Израиль, потом 4 раза в Иорданию. Иордания мне нравится больше. Конечно, сколько людей, столько и мнений, но, как мне кажется, в Иордании лучше. Спокойно, душевно, без лишнего ажиотажа и постоянного желания окружающей среды раскрутить тебя на деньги. Мертвое море больше похоже на море с иорданской стороны. Если станет скучно, можно съездить куда-нибудь. В последний раз, когда я была на Мертвом море, моя знакомая француженка ухитрилась съездить в Петру, Джераш, и, кажется, в какую-то крепость. Конечно, для этого придется встать пораньше, но, с другой стороны, достопримечательности Иордании стоят двух часов сна. Да, дискотек не так много, как в Израиле. То есть их практически нет. Однако, если цель подправить здоровье, то, наверное, три недели можно обойтись без ночных клубов и дискотек? Хотя, ещё раз повторюсь, люди разные и кому-то может это не понравиться. Мне больше нравится в Иордании.
Зарегистрирован
Almaz
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 3
Re: На мертвое море в сентябре
« Ответить #6 В: 02.06.2005 в 13:40:48 »
Цитировать Цитировать Править Править

Естественно, каждый высказывает свое мнение, которое может быть отлично от мнения других.
Да, в Иордании более "душевно", чем в Израиле, но "развести" меня пытались гораздо чаще, чем даже в Египте. И "развели" -таки: хотел взять машину в аренду, но меня убедили, что лучше взять машину с водителем (решающую роль сыграли "очень странные" условия страховки. Не знаю, так ли это, но сказали, что даже при оформлении страховки в случае ДТП за оформление протокола надо уплатить 200 JD !!!Huh). Взял машину с водителем на целый день и, естественно, надо было где-то пообедать. Водитель любезно предложил "очень хороший ресторан" в Мадабе. Ресторан был совершенно пуст, из меню ничего нет, предложили только mix grill с мезой. По окончании обеда у меня любезно спросили плачу ли я за всех, включая водителя. Можно было и послать, но водитель был очень любезен. В результате 3 проции mix grill с одной мезой и бутылкой красного вина обошелся почти в 40 JD.  
О море можно долго спорить, с какой стороны оно более соленое, маслянистое и т.п., но в Израиле пляжи более ухоженные, хотя и народу больше.  
Ну а после целого дня, проведенного в Петре "на ногах", уже никаких дискотек и не надо.
Зарегистрирован
Dennis
сионист-надомник
Арабист - надомник
*****




Tiferet le zionut

167237365 167237365    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 1192
Re: На мертвое море в сентябре
« Ответить #7 В: 07.06.2005 в 14:08:13 »
Цитировать Цитировать Править Править

02.06.2005 в 11:08:07, Tankai wrote:
Спокойно, душевно, без лишнего ажиотажа и постоянного желания окружающей среды раскрутить тебя на деньги.  

 
Израиль - это не место для тех, кто ищет исключительно горящие путевки за 199 баксов и готов десятки раз ездить за этим в Хургаду. В турбюизнесе (как и в маркетинге) есть понятие "массовости и классовости". Хургада, Шарм, Анталья - считаются курортами массовыми для людей с низким и средним достатком. Сан-Ремо, Монако, Гонолулу, Эйлат и некоторые другие - относятся к иной категории, более высокой. Это нужно понимать
Зарегистрирован

العميل الصهيوني
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: На мертвое море в сентябре
« Ответить #8 В: 07.06.2005 в 14:18:17 »
Цитировать Цитировать Править Править

02.06.2005 в 13:40:48, Almaz wrote:
Взял машину с водителем на целый день и, естественно, надо было где-то пообедать. Водитель любезно предложил "очень хороший ресторан" в Мадабе. Ресторан был совершенно пуст, из меню ничего нет, предложили только mix grill с мезой. По окончании обеда у меня любезно спросили плачу ли я за всех, включая водителя. Можно было и послать, но водитель был очень любезен.

 
Кстати, со мной та же фигня приключилась - взяла водителя не у Самира, и попалась на ту же удочку... Не жалко денег, неприятно лохом себя чувствовать. Анхар, как себя правильно вести в такой ситуации?
Зарегистрирован
vlad
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 8
Re: На мертвое море в сентябре
« Ответить #9 В: 07.06.2005 в 15:59:42 »
Цитировать Цитировать Править Править

07.06.2005 в 14:08:13, Dennis wrote:
Сан-Ремо, Монако, Гонолулу, Эйлат и некоторые другие - относятся к иной категории, более высокой.

'Утихли балалайки, гусли и позолоченные арфы...' Smiley.
 
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: На мертвое море в сентябре
« Ответить #10 В: 08.06.2005 в 01:20:39 »
Цитировать Цитировать Править Править

07.06.2005 в 14:18:17, Zeinab wrote:

 
Кстати, со мной та же фигня приключилась - взяла водителя не у Самира, и попалась на ту же удочку... Не жалко денег, неприятно лохом себя чувствовать. Анхар, как себя правильно вести в такой ситуации?

 
Я именно поэтому и стараюсь учесть, где по ходу дела туристы питаться будут. Кстати, есть мысль наклеить на приличные ресторации значек на дверь - типа, тут не дурят...
 
У нас такой вариант один раз в Султане был. Это такая штука на пустынном шоссе, в которой куча сувениров, типа бутеры-кола, сортир... В 2000 году в Рамадан кормила я там съемочную группу... Нам бутеры по 3 динара посчитали, причем они были какие-то черствые. 150 руб за гадкий бутер. Или я путаю, и вообще по 6 динаров заломили? В общем, баксов на 50 по 2 бутера на человека. Заплатили, но с тех пор - т.е. уже пятый год, я это место СИЛЬНО не рекомендую для покупок.
 
Вообще лучше с непроверенными такси не ездить по стране. Самир 100 раз про это говорил. Соглашаются на заведомо низкую цену на переезд, но стремятся обуть по дороге где-то...
 Undecided
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: На мертвое море в сентябре
« Ответить #11 В: 08.06.2005 в 01:21:40 »
Цитировать Цитировать Править Править

07.06.2005 в 15:59:42, Vlad wrote:

'Утихли балалайки, гусли и позолоченные арфы...' Smiley.
 

 
 
С учетом того, что она по 2 раза в год и в Мовенпик - сингл ездит, то дело совсем не в экономии. Просто неприятно, когда на тебя как на кошелек на ножках поглядывают.
Зарегистрирован
Zeinab
Moderator
Клуб
Арабист - надомник
*****




Злая и жестокая женщина

   
WWW

Пол: female
Сообщений: 2968
Re: На мертвое море в сентябре
« Ответить #12 В: 08.06.2005 в 06:28:25 »
Цитировать Цитировать Править Править

08.06.2005 в 01:20:39, Anhar wrote:

Кстати, есть мысль наклеить на приличные ресторации значек на дверь - типа, тут не дурят...

 
Классная мысль. Значок - Рекомендовано Иорданским Клубом. С логотипом, если, конечно, удастся его выработать в процессе консенсуса Smiley
Зарегистрирован
koroliuk
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   


Сообщений: 328
Re: На мертвое море в сентябре
« Ответить #13 В: 08.06.2005 в 21:48:12 »
Цитировать Цитировать Править Править

07.06.2005 в 14:08:13, Dennis wrote:

 
Сан-Ремо, Монако, Гонолулу, Эйлат и некоторые другие - относятся к иной категории, более высокой. Это нужно понимать

 
 Grin Grin Grin Grin Grin Grin Чтож я седня так смеюсь? Это же надо Монако к Эйлату приравнял  Grin Grin Grin Grin Патриот ты наш!!!  Grin Grin Grin
Зарегистрирован
Dennis
сионист-надомник
Арабист - надомник
*****




Tiferet le zionut

167237365 167237365    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 1192
Re: На мертвое море в сентябре
« Ответить #14 В: 09.06.2005 в 00:06:26 »
Цитировать Цитировать Править Править

08.06.2005 в 21:48:12, koroliuk wrote:

 
 Grin Grin Grin Grin Grin Grin Чтож я седня так смеюсь? Это же надо Монако к Эйлату приравнял  Grin Grin Grin Grin Патриот ты наш!!!  Grin Grin Grin

 
Ты был в Манако? Был в Эйлате? Я был там и там и не один раз, могу сравнить, так что без излишнего патриотизма могу сказать, соглашусь в Манако набережная длинее, но по уровню и стилю не как не уступает, с другой стороны там галька в Эйлате песок (ну это мелочь, зато приятная Wink )... Берег Иорданского побережье или Египетского по чистоте и обустройство пляжа и набрежной в пример бообще не расматреваю ...  
 
http://photofile.ru/default/do?id=9426920#sm
 
(Нашел одну свою фотку с вечерней набережной Эйлата)
« Изменён в : 09.06.2005 в 02:17:04 пользователем: Dennis » Зарегистрирован

العميل الصهيوني
Страниц: 1 2 3  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100