jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
18.05.2024 в 08:09:07

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « В свете акции Эрофлота... »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Путешествуем вместе
   Поиск попутчиков
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   В свете акции Эрофлота...
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: В свете акции Эрофлота...  (Прочитано 2206 раз)
Dimentiy
Плавали, знаем
****




Мы в такие шагали дали, что не очень то и найдешь!

   
WWW

Пол: male
Сообщений: 623
Re: В свете акции Эрофлота...
« Ответить #15 В: 15.02.2006 в 21:45:56 »
Цитировать Цитировать Править Править

15.02.2006 в 21:18:26, Anhar wrote:

 
 
Завидаваю белой завистью...

 
Билеты уже на руках. К билетам прилагаются некоторые фенички, типа диетическое низкокалорийное питание и предварительное бронирование мест в салоне на первом ряду эконома  Grin
 
А две лишних ночи и три дня в Каире вроде должно быть не дорого... максимум 100 баксов на двоих...  Roll Eyes
Зарегистрирован

Я не злопамятный. Отомщу и забуду. Потом еще отомщу. Не помнишь зла - записывай!
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: В свете акции Эрофлота...
« Ответить #16 В: 16.02.2006 в 00:09:24 »
Цитировать Цитировать Править Править

Ну, это если работа не пищит - назад не зовет....  
И чемодан тебе не теряли.
Зарегистрирован
Kisik
Новичок
*




Всем привет!

96913629 96913629    


Пол: female
Сообщений: 8
Re: В свете акции Эрофлота...
« Ответить #17 В: 16.02.2006 в 12:18:26 »
Цитировать Цитировать Править Править

15.02.2006 в 21:18:01, Anhar wrote:

 
 
Фиг вам.
 
У меня был именно такой вариант развития событий - лишние три дня и 2 ночи в Каире, да еще за мой счет.
Я предпочла сдать билет.

Я читала, что при задержке рейса более, чем на 8 часов (днём) авиакомпания должна "приютить и обогреть" - это только на бумаге? Или на отмену рейса это не распространяется?
Зарегистрирован
Kisik
Новичок
*




Всем привет!

96913629 96913629    


Пол: female
Сообщений: 8
Re: В свете акции Эрофлота...
« Ответить #18 В: 16.02.2006 в 12:19:34 »
Цитировать Цитировать Править Править

15.02.2006 в 21:45:56, Dimentiy wrote:

 
...и предварительное бронирование мест в салоне на первом ряду эконома  Grin

А вот это интересно! Cool Скажите, а простым смертным такое доступно? Idiot
Зарегистрирован
Dimentiy
Плавали, знаем
****




Мы в такие шагали дали, что не очень то и найдешь!

   
WWW

Пол: male
Сообщений: 623
Re: В свете акции Эрофлота...
« Ответить #19 В: 17.02.2006 в 07:39:36 »
Цитировать Цитировать Править Править

16.02.2006 в 12:19:34, Kisik wrote:

А вот это интересно! Cool Скажите, а простым смертным такое доступно? Idiot

 
Иногда доступно. Особенно если больше чем за 2 месяца до поездки билеты выкупать...  Cool
Зарегистрирован

Я не злопамятный. Отомщу и забуду. Потом еще отомщу. Не помнишь зла - записывай!
CreaTonique
Новичок
*





   


Пол: female
Сообщений: 1
Мы летим!
« Ответить #20 В: 24.02.2006 в 00:43:44 »
Цитировать Цитировать Править Править

Привет,
 
мы купили билеты по акции Аэрофлота на те же даты, тоже хотим посмотреть Каир и Александрию. Я писала вам на мыло, но письмо вернулось.
 
В Египте мы никогда не были, поэтому куча вопросов, может поможете?
1. Нужно ли делать визу в Москве, читала, что в Каире с этим могут быть проблемы?
2. Как лучше забронировать гостиницы - через интернет или турагенство?
3. Какую планируете программу на месте?
4. А что это за бонусы с питанием и бронью, нам ничего не сказали Smiley?
 
Видела на вашем сайте фотографии из Сирии, мы туда тоже купили билеты на 3
дня, что бы вы порекомендовали посмотреть? Как там решается вопрос с визами
и билетами?  
 
Татьяна (tatyana@yandex.ru)
Зарегистрирован
Dimentiy
Плавали, знаем
****




Мы в такие шагали дали, что не очень то и найдешь!

   
WWW

Пол: male
Сообщений: 623
Re: В свете акции Эрофлота...
« Ответить #21 В: 24.02.2006 в 14:36:54 »
Цитировать Цитировать Править Править

Может с мылом какие проблемы были, уж сорри, можно здесь в приват отправить, почти каждый день захожу.
Пишите сколько вас и как планируете провести время.
 
1. Визы собираемся попытаться сделать здесь. Если не получится, то по прилету. Что и как пока не скажу, собираю информацию. В интернете много противоречивого.
 
2. Те отели что нам приглянулись через турфирму забронировать наверное не удастся, так что скорее всего интернет. Но смотрим варианты и с фирмой, так как это может облегчить пункт 1. А какого типа отель вы собираетесь выбрать?
 
3. Пока программа такая.  
22 - Прилет, такси, отель, спать 4 часа. Прогулка по городу, решение оргвопросов, каирская башня, исламский Каир, цитадель, христианский Каир, возможно 3-4 мечети, как будем успевать. Брать машину с водителем сразу на весь день или такси+метро решим на месте... Вечерняя прогулка по Нилу на караблике или ресторанчик на воде? Если останутся силы...
23 - Аренда машины с водителем по маршруту Дашхур, Мемфис, Саккура... Если будем успевать, то машину покинем в Гизе у сфинкса и после осмотра вернемся сами. Если нет то обратно до отеля. Осмотр вечернего города и участие в ночной жизни. (В Гизе можно остаться на ночное шоу "свет и звук", по воскресеньям оно вроде на русском, но мы наверное предпочтем от него отказаться).
24 - Александрия на весь день. Поезд или автобус. Там такси. Максимум - посмотреть все и искупаться в море, минимум - посмотреть что успеем.
25 - Гиза (если не успели), египетский музей, то что не успели в первый день или дополнительная программа, опера например... Вечером рынок, прощальный ужин. Такси. Аэропорт.
26 - На работу, на работу, на работу...  Grin
 
Вставать планируем рано, ложиться поздно - терять время жалко. Гида брать не будем, почитаем предварительно сами о том что смотреть собираемся.
Программа будет изменяться и уточняться... Рабочий вариант с "разблюдовкой" и расписанный по времени после 8 марта....
 
4. И не скажут. При выписке авиабилета иногда можно зарезервировать места в самолете. Надо самим просить билетчика, если он умеет это делать, то может попробовать. С этим вы опаздали.
Питание можно заказать не позднее суток или двух до вылета по телефону или при выписке билета. Какое питание бывает и как заказать есть на сайте аэрофлота.
 
По Сирии.
Мы за три дня посмотрели очень много, но надо брать машину с водителем или минибас. Потому лучше иметь соответствующее посадочным места количество людей в группе. Все что успели есть на фотографиях. Только общественным транспортом надо больше времени. При этом мы посмотрели очень мало, там еще на 5 таких поездок хватит..  Roll Eyes В Дамаске лучше с гидом, там без навыков можно заплутать... Собираемся поехать еще, может на НГ, дней на 10.
 
Визы, трансферы, отели, микроавтобус, гида - заказывали у Анхар в Иорданском клубе. Билеты по прошлогодней акции аэрофлота, даты тоже с ней согласовывали, чтоб в группу на минибас и гида попасть. На группу это дешевле получается.
 
По Египту такую "Анхар" еще не нашли, потому пока крутимся сами... То что нашли у операторов - слишком ширпотребно и растянуто по времени. Нет у нас времени, чтоб 2 дня в Александрии быть и чтобы ездить в Дахшур и Саккуру по одной дороге отдельно в разные дни. Мы не археологи, чтоб по каменным пустым коридорам ползать. Приехали, обошли снаружи, посмотрели, поснимали и дальше пора....  Cool
Зарегистрирован

Я не злопамятный. Отомщу и забуду. Потом еще отомщу. Не помнишь зла - записывай!
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: В свете акции Эрофлота...
« Ответить #22 В: 03.03.2006 в 02:58:46 »
Цитировать Цитировать Править Править

Дима, я могу сделать тебе Каир.
Просто сил не хватает сейчас, тем более что здоровье оставляет желать лучшего.
 
Я этот Египет, в принципе, как 5 пальцев знаю. Хотя уже несколько лет никак в него снова вырваться не могу...
Зарегистрирован
Dimentiy
Плавали, знаем
****




Мы в такие шагали дали, что не очень то и найдешь!

   
WWW

Пол: male
Сообщений: 623
Re: В свете акции Эрофлота...
« Ответить #23 В: 03.03.2006 в 07:51:58 »
Цитировать Цитировать Править Править

03.03.2006 в 02:58:46, Anhar wrote:
Дима, я могу сделать тебе Каир.
Просто сил не хватает сейчас, тем более что здоровье оставляет желать лучшего.
 
Я этот Египет, в принципе, как 5 пальцев знаю. Хотя уже несколько лет никак в него снова вырваться не могу...

 
Да я знаю.. Потому и не напрягаю тебя сейчас. Хотя, в принципе, мы почти все уже нашли и сейчас решаем что именно предпочесть из весьма большого ассортимента.
Неплохо было бы найти еще водителя с машиной в Каире на пару дней слегка русскоговорящего или хоть слегка англоговорящего... Не гида, а просто водителя, куда ехать мы и сами знаем и рассказывать там нам не надо ничего, просто ждать и возить... Прилетаем глубокой ночью, потому если там искать, то первый день можно без машины остаться, выехать то мы хотим уже в 7-8 утра.  Cool
Хлеб и колбасу, кстати, можем передать встречающему в аэропорту... налегке полетим  Grin
« Изменён в : 03.03.2006 в 07:53:15 пользователем: Dimentiy » Зарегистрирован

Я не злопамятный. Отомщу и забуду. Потом еще отомщу. Не помнишь зла - записывай!
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100