jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
18.05.2024 в 09:03:37

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Сирия+Иордания в апреле по акции Аэрофлота »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Путешествуем вместе
   Поиск попутчиков
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Сирия+Иордания в апреле по акции Аэрофлота
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Сирия+Иордания в апреле по акции Аэрофлота  (Прочитано 2132 раз)
Natalochka
Новичок
*



Всем привет!

201459397 201459397    
e-mail

Пол: female
Сообщений: 14
Сирия+Иордания в апреле по акции Аэрофлота
« В: 08.02.2006 в 01:02:52 »
Цитировать Цитировать Править Править

УРА!!! Весенняя акция Аэрофлота! Моя мечта посетить Иорданию близка к исполнению.
Обе страны меня интересуют давно, как и сам Ближний Восток, но лечу я первый раз.
До этого отдыхала только в Европе, в Юго-Восточной Азии, ну и Турция с Египтом.
Отпуск запланирован на 10 апреля на две недели. Пока лечу одна, если не удастся уломать подругу. Буду рада найти попутчицу (попутчика).
Зарегистрирован
IB
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 18
Re: Сирия+Иордания в апреле по акции Аэрофлота
« Ответить #1 В: 09.02.2006 в 18:52:22 »
Цитировать Цитировать Править Править

да....только аммана с списке городов, подлежащих акционированию), к сожалению, нет Undecided
Зарегистрирован
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re: Сирия+Иордания в апреле по акции Аэрофлота
« Ответить #2 В: 09.02.2006 в 20:20:45 »
Цитировать Цитировать Править Править

09.02.2006 в 18:52:22, IB wrote:
да....только аммана с списке городов, подлежащих акционированию), к сожалению, нет Undecided

есть Дамаск. От него рукой подать до Иордании.
 
эх. зря я это сказала.
еще на человека больше!
« Изменён в : 09.02.2006 в 20:21:09 пользователем: Johnika » Зарегистрирован
Natalochka
Новичок
*



Всем привет!

201459397 201459397    
e-mail

Пол: female
Сообщений: 14
Re: Сирия+Иордания в апреле по акции Аэрофлота
« Ответить #3 В: 09.02.2006 в 21:14:41 »
Цитировать Цитировать Править Править

Если бы Амман был в списке, то вероятно поездка ограничилась бы посещением только Иордании, а так даже и лучше, побываем сразу в двух странах. Я пока проработала только Иорданию, т.к. первоначальный план был лететь через Египет (в Египте в этот момент у меня будут отдыхать многочисленные родственники). С Сирией, если честно, пока только знакомлюсь, еще не знаю, что стоит посетить и посмотреть в первую очередь.
Бюджет поездки на две недели не хотелось бы превышать более 2000 на всё про всё, включая билеты.
Может кто-нибудь в этот период будет отдыхать в этих странах?
Зарегистрирован
inf
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 416
Re: Сирия+Иордания в апреле по акции Аэрофлота
« Ответить #4 В: 11.02.2006 в 19:58:48 »
Цитировать Цитировать Править Править

Ездили в прошлом году 1400 зелёных обошлось на двоих 12 дней и в принципе не экономили были в Иордании и Сирии
Зарегистрирован
Natalochka
Новичок
*



Всем привет!

201459397 201459397    
e-mail

Пол: female
Сообщений: 14
Re: Сирия+Иордания в апреле по акции Аэрофлота
« Ответить #5 В: 12.02.2006 в 02:43:41 »
Цитировать Цитировать Править Править

Первоначальный план был посетить Иорданию из Египта по следующему маршруту:
1 день. Прибытие на пароме в Акабу, переезд в Петру, по дороге сафари на джипе в Вади Рам, ужин и ночь в отеле в Петре;
2 день. Полностью посвещаю посещению Петры, затем переезд в Амман;
3 день. Посещение Джераша, Мадабы, горы Небо и Вади Харар, переезд в отель на Мертвом море.
4 день. Свободное время на Мертвом море. Далее переезд в Акабу с посещением по дороге термальных источников.
5 день. Переправа на пароме из Акабы в Нувейбу.
Помимо паромной переправы, данный тур по Иордании мне выходит порядка 600 зеленых с проживанием в гостиницах 3* и 4*, отсюда и расчет бюджета на 2 недели.
За 5 дней по моему мнению с Иорданией можно только очень поверхностно познакомиться, поэтому в связи с акцией и подумала полностью весь отпуск посвятить БВ.
to inf: с интересом бы ознакомилась с Вашей раскладкой по деньгам, что входит в эту сумму (перелет, гостиница каких категорий, на чем перемещались, что посетили)?
Зарегистрирован
inf
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   
e-mail

Пол: male
Сообщений: 416
Re: Сирия+Иордания в апреле по акции Аэрофлота
« Ответить #6 В: 12.02.2006 в 17:07:20 »
Цитировать Цитировать Править Править

Я писал отчёт можно найти поиском на форуме перелёт проживание визы питание и всё остальное входит в эту сумму подробно там всё написано будут вопросы пишите на почтовый ящик
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Сирия+Иордания в апреле по акции Аэрофлота
« Ответить #7 В: 16.02.2006 в 00:20:34 »
Цитировать Цитировать Править Править

12.02.2006 в 02:43:41, Natalochka wrote:
Первоначальный план был посетить Иорданию из Египта по следующему маршруту:
1 день. Прибытие на пароме в Акабу, переезд в Петру, по дороге сафари на джипе в Вади Рам, ужин и ночь в отеле в Петре;
 

 
 паром сейчас поздно вечером приплывает, никаких вади Рамов сейчас в этот день вы уже не посмотрите.
 
Средняя стоимость приличных отелей (не таких, в которых жил inf ) 35 и выше на человека в сутки.
 
На мертвом море все раза в 2 дороже (если брать самый дешевый отель с двухразовой едой).
 
Транспорт - считать надо. Варианты - машина с водителем, который все время при вас и т.п. или таксист какой-нить (второй вараинт дешевле, хотя и не на много, но гимморойнее, прошу пардона за мой французский).
Еще можно машину в аренду взять. Это дешевле, чем первые два варианта, но утомительнее + вы первый раз по этим дорогам едете,  это надо учитывать.  
 
 
 
Зарегистрирован
Natalochka
Новичок
*



Всем привет!

201459397 201459397    
e-mail

Пол: female
Сообщений: 14
Re: Сирия+Иордания в апреле по акции Аэрофлота
« Ответить #8 В: 16.02.2006 в 19:56:25 »
Цитировать Цитировать Править Править

Анхар, спасибо большое за ответ!
К сожалению, попутчиков для предстоящей поездки найти не удалось, в связи с чем придется вернуться к первоначальному плану и большую часть отпуска провести с родственниками в Египте, а уж оттуда вырваться в Иорданию.
На сайте я вычитала, что из Нувейбы в Акабу паром прибывает в 16:00 часов, поэтому и подумала, что возможно в этот день успеть посетить Вади Рам.
А в этот день я успею переехать в Амман и уже оттуда начать свой тур по стране? Тогда добавив еще один день можно будет успеть посетить замок Крестоносцев и на закате Вади Рам.
Тогда тур будет выглядеть следующим образом:
1 день. Прибытие на пароме в Акабу, переезд в Амман.
2 день. Посещение Джераша, Мадабы, горы Небо и Вади Харар, переезд в отель на Мертвом море.  
3 день. Свободное время на Мертвом море. Далее переезд в Петру с посещением по дороге термальных источников, ужин и ночь в отеле в Петре;
4 день. Полностью посвещаю посещению Петры.
5 день. Посещение Калаат ашь-Шаубак и на закате Вади Рам, переезд в Акабу, размещение в отеле.
6 день. Переправа на пароме из Акабы в Нувейбу.
Транспорт - машина с водителем, как самый надежный, удобный и безопасный вариант. Аренду машины отметаю по той причине, что имеется языковой барьер, передвигаться придется в первый раз в совершенно незнакомой стране, да и силы необходимо поберечь для осмотра достопримечательностей.
Анхар, как по Вашему мнению, такой тур реально осуществить?
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Сирия+Иордания в апреле по акции Аэрофлота
« Ответить #9 В: 17.02.2006 в 00:47:51 »
Цитировать Цитировать Править Править

в 16 прибывает (если не опаздывает).
Около часа чтобы выйти из парома, пройти пограничный контроль, сесть в машину.
 
И около часа езды до Вади Рама.
Итого в Раме вы в лучшем случае в 6 вечера.
Т.е. уже будет солнце вовсю садиться.
 
И это, заметьте, если нигде не было задержки и все было быстро и вовремя.
 
Т.е. даже в этом случае не сильно успеваете.
 
Я бы посоветовала добавить еще один день - на пожарный.
Тогда приезжаете, ночуете в Акабе. И уже на следующий день Рам, Шобак, Петра и т.п.
 
Сейчас просто мелкий корабль не ходит - там все быстро было. Ходит большой, там куча народу + транспорт перевозят. Очень часто опаздывает сейчас это дело. Мы хотели на закате снять этот корабль - новую фотку на сайт повесить.
 
Два дня караулили - ни разу мимо нас до заката не проплыл.
 
Так что стремновато на этот день большие переезды закладывать. Если приплывет часов в 8 вечера, то в Амман автобусом рейсовым вы уже не попадете. Только машиной с водителем. Там 4 часа ехать...
 
Давайте так. Вы одна собираетесь?
Можно составить программу на определенные даты и поискать вам попутчиков на вашу программу. Думаю, что до апреля без особого труда найдем.
И добавим одну ночевку в Акабе. Там, кстати, самые дешевые сувениры и т.п. Вечером по магазинчикам побродите.
 
Зарегистрирован
Natalochka
Новичок
*



Всем привет!

201459397 201459397    
e-mail

Пол: female
Сообщений: 14
Re: Сирия+Иордания в апреле по акции Аэрофлота
« Ответить #10 В: 17.02.2006 в 21:16:44 »
Цитировать Цитировать Править Править

Анхар, Вы предложили замечательный вариант, спасибки!
1 день. Переправа из Нувейбы в Акабу, размещение в гостинице на ночь, тогда программа второго дня как будет выглядеть?... не очень представляю, как спланировать этот день: Рам хочется посетить на закате, а вот крепость крестоносцев Шобак утром или днем, а вот ночевать конечно в Петре. Но глянув на карту как-то переезды не очень логично получаются... надо еще подумать...
Анхар, пока точно знаю, что отпуск будет проходить в апреле числа с 8 по 23. В этот промежуток на 6 дней планирую вырваться из Шарма в Иорданию, а вот одна или с подругой - это как получится (зависит от подруги). В конце марта, крайний срок начало апреля планируем выкупать все туры (после выставки MITT-2006), кстати Вы планируете участвовать в выставке?
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Сирия+Иордания в апреле по акции Аэрофлота
« Ответить #11 В: 18.02.2006 в 00:17:26 »
Цитировать Цитировать Править Править

Про выставку: что там где-то буду целыми днями - это 100%.
Своего стенда не будет - там метр около 1500 зеленью стоит, минимум 9 метров надо брать. Это не интересно. Никакой отдачи стояние на выставке не дает. Куча визиток, обещания нескончаемых потоков туристов....
А потом - дуля с маком   Idiot
 
Другое дело - на стенде минтуризма поработать, представляя наш иорданский офис...
Но пока засада в том, что не понятно на какой из двух выставок они будут: московское правительство загоняет все представительства на никому не нужную выставку в Крокусе....
 
В общем, пока ничего не понятно.
 
На следующей неделе буду знать.
Зарегистрирован
natashka
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Сирия+Иордания в апреле по акции Аэрофлота
« Ответить #12 В: 15.03.2006 в 13:22:35 »
Цитировать Цитировать Править Править

привет...
я тоже хочу поехать в отпуск в это же время...
 одной тоже не хочеться...
если планы не поменялить, то могу составить компанию...
Зарегистрирован
natashka
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 0
Re: Сирия+Иордания в апреле по акции Аэрофлота
« Ответить #13 В: 15.03.2006 в 13:23:01 »
Цитировать Цитировать Править Править

привет...
я тоже хочу поехать в отпуск в это же время...
 одной тоже не хочеться...
если планы не поменялить, то могу составить компанию...
Зарегистрирован
Natalochka
Новичок
*



Всем привет!

201459397 201459397    
e-mail

Пол: female
Сообщений: 14
Re: Сирия+Иордания в апреле по акции Аэрофлота
« Ответить #14 В: 17.03.2006 в 12:04:59 »
Цитировать Цитировать Править Править

15.03.2006 в 13:23:33, Natashka wrote:
привет...
я тоже хочу поехать в отпуск в это же время...
 одной тоже не хочеться...
если планы не поменялить, то могу составить компанию...

 
Я только буду рада, вместе веселее....  
У меня планы не поменялись, в Египет собираюсь числа 7-8 апреля, а оттуда рвануть на 6 дней в Иорданию либо сразу по прилету, либо через неделю "напляжившись"....
Даты можно согласовать
Зарегистрирован
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100