jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.05.2024 в 16:34:26

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « 28.07-04.08: Стамбул-Кайсери-Каппадокия »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Путешествуем вместе
   Поиск попутчиков
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   28.07-04.08: Стамбул-Кайсери-Каппадокия
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: 28.07-04.08: Стамбул-Кайсери-Каппадокия  (Прочитано 869 раз)
Andy
Плавали, знаем
****




ТЕРРОРИСТ - НАДОМНИК

   
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 688
28.07-04.08: Стамбул-Кайсери-Каппадокия
« В: 18.07.2006 в 12:23:33 »
Цитировать Цитировать Править Править

Предлагаю присоединиться к нам.
Основная цель поездки - посещение концерта DEPECHE MODE в Стамбуле 30 июля.  
Планируем 3 дня Стамбул, затем Кайсери, подъём на вулкан Эрджияс на фуникулёре и 1-2 дня на Каппадокию.
Кто бывал ранее в этих местах (Каппадокия, Кайсери), поделитесь полезными советами, пожалуйста! Smiley
Зарегистрирован


http://andy-babubudu.livejournal.com
Serge
Гость

e-mail

Re: 28.07-04.08: Стамбул-Кайсери-Каппадокия
« Ответить #1 В: 18.07.2006 в 13:00:05 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Логичнее было бы вечером выехать из Стамбула автобусом компании "Гереме Туризм" до Невшехира ( по опыту прошлых лет - уходит в районе 20-00, приходит в седьмом часу утра). На Эрджияс я бы забил, Каппадокия на порядок интереснее. Хотя Кайсери - симпатичный городок. Останавливайтесь обязательно в пещере, переделанной под отельные номера. Лично мне понравилось. Должная степень комфорта и экзотика одновременно.  
Да, и стОит в Каппадокию ехать по наводке турецкого турагентства, потому что сам там не сможешь методологически грамотно прочесать все интересное. Берут они не слишком дорого - что-то типа двадцатки с человека в день. За эти деньги у тебя будет миник и с пяток попутчиков-буржуев. Правда, шпрехать они будут по-аглицки или еще как-то не по-нашему. Когда мы ездили, я договаривался с каким-то агентством в Султанахмете - если идти в сторону "4 сезонов". У них в Ургюпе есть отель - "Мелис", кажется, называется. Сайт - то ли что-то мэджиквэллей.ком, то ли бэкпэкеркаппадокия.ком. Я уже забыл. Гид у них был замечательный, звали Месутом. В Ургюпе где-то в районе центра была классная локанта, хозяин Мехмет. Но я затруднюсь описать, как ее найти.
Зарегистрирован
Andy
Плавали, знаем
****




ТЕРРОРИСТ - НАДОМНИК

   
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 688
Re: 28.07-04.08: Стамбул-Кайсери-Каппадокия
« Ответить #2 В: 18.07.2006 в 13:25:48 »
Цитировать Цитировать Править Править

Serge, спасибо за полезную информацию! Думаю, всё это очень пригодицца.
Хотя на Эрджияс мы наверное всё-таки заберёмся. Уж очень хочица Smiley
Зарегистрирован


http://andy-babubudu.livejournal.com
Serge
Гость

e-mail

Re: 28.07-04.08: Стамбул-Кайсери-Каппадокия
« Ответить #3 В: 18.07.2006 в 13:37:04 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

У них программа была как-то разбита на три дня. Один день - подземный город (Деринкую, Каймаклы или Озконак) вместе с каравансараем + каньон Ихлара; 2 день - Гереме, долина монахов, Зелве и Учисар; 3 день - еще какая-то байда. Мы взяли первые 2 программы. Помню, я еще за 4 человек с общей суммы сколько-то сторговал в Стамбуле. Турок приятный у них был, как-то на "Ш" звали.
Зарегистрирован
Andy
Плавали, знаем
****




ТЕРРОРИСТ - НАДОМНИК

   
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 688
Re: 28.07-04.08: Стамбул-Кайсери-Каппадокия
« Ответить #4 В: 05.08.2006 в 18:58:42 »
Цитировать Цитировать Править Править

Вот и мы наконец прилетели из Турции.  
Не могу поверить, что еще вчера гуляли по Стамбулу и катались по Босфору.  
Впечатления от Турции в основном положительные. За неделю успели побывать в Стамбуле, Кайсери, Ургюпе, Гёреме, Невшихере, Анкаре, подняться на вулкан Эрджияс, пошариться по Каппадокии, опробывать турецкие поезда и электрички.  
Концерт Depeche Mode выше всяких похвал, именно то, что я хотел: маленькая "домашняя" арена, под открытым воздухом с видом на Босфор. На днях ждите большой рассказ о нашем путешествии по Турции.
Зарегистрирован


http://andy-babubudu.livejournal.com
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100