jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.05.2024 в 18:56:28

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Сирия-Иордания-Египет НГ праздники »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Путешествуем вместе
   Поиск попутчиков
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Сирия-Иордания-Египет НГ праздники
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Сирия-Иордания-Египет НГ праздники  (Прочитано 2157 раз)
barlog
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 11
Re: Сирия-Иордания-Египет НГ праздники
« Ответить #15 В: 08.09.2006 в 14:10:55 »
Цитировать Цитировать Править Править

Мое почтение  
Спорить с профессионалом не буду, ибо дело это неблагодарное -)))
с вашего позволения я бы хотел забронировать билеты на 22-23 декабря москва дамаск и 9-10 января - каир москва
если можно забронировать и не выкупать определенное время  - это было бы замечательно. Дело в том что я предполагаю что соберется еще 4-5 человек в жэту поездку. поэтому если возможно то стоит забронировать 5-6 билетов на эти рейсы. Визы насколько я понимаю можно сделать через вас ближе к декабрю ?
PS а сирийскими авиалиниями не удастся так же улететь. возможно не из каира, а то у аэрофлота нейдобный график и он дороже ?  - это вопрос -)))))
Зарегистрирован
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Сирия-Иордания-Египет НГ праздники
« Ответить #16 В: 08.09.2006 в 14:15:17 »
Цитировать Цитировать Править Править

08.09.2006 в 11:58:06, Amid wrote:

 
А зачем сирийцам возить египтян в Россию и наоборот, - прямого рейса на Москву не будет скорее всего, но, возможно из Каира сирийцами в Дамаск, а уже из Дамаска в Москву...

а я и не говорю что им нужен такой рейс, я говорю что такого рейса нет и соответственно купить билеты open jaw из Москвы на сирийцев или египтян нельзя.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
Zerokol
Moderator
Засланец
Арабист - надомник
*****




Я люблю этот Форум!

337520997 337520997   nick_jaff  
WWW

Пол: male
Сообщений: 2677
Re: Сирия-Иордания-Египет НГ праздники
« Ответить #17 В: 08.09.2006 в 14:18:33 »
Цитировать Цитировать Править Править

08.09.2006 в 14:10:55, barlog wrote:
Мое почтение  
Спорить с профессионалом не буду, ибо дело это неблагодарное -)))
с вашего позволения я бы хотел забронировать билеты на 22-23 декабря москва дамаск и 9-10 января - каир москва
если можно забронировать и не выкупать определенное время  - это было бы замечательно. Дело в том что я предполагаю что соберется еще 4-5 человек в жэту поездку. поэтому если возможно то стоит забронировать 5-6 билетов на эти рейсы. Визы насколько я понимаю можно сделать через вас ближе к декабрю ?
PS а сирийскими авиалиниями не удастся так же улететь. возможно не из каира, а то у аэрофлота нейдобный график и он дороже ?  - это вопрос -)))))

1 самые дешевые билеты нельзя бронировать задолго, их нужно как правило в течении 2-3 дней выкупить.  
2 У вас есть два варианта полета  
либо вы летите каким то национальным перевозчиком (сирийцы, иорданцы, египтяне) в одну страну и оттуда же улетаете, либо вы летите в одну страну и улетаете из другой эрофлотом (разумеется выбирать надо из тех стран куда ерофлот летает. Во всех других случаях стоимость билетов возрастет существенно.
Зарегистрирован

בעד ישראל הגדולה מנילוס עד אפרת
barlog
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 11
Re: Сирия-Иордания-Египет НГ праздники
« Ответить #18 В: 08.09.2006 в 14:57:39 »
Цитировать Цитировать Править Править

Мое почтение -)))))))))))))))
Похоже что выбора особого нет  
Значит аэрофлот. Буду брать сейчас точно, а остальным видимо как повезет -)))))), ничего не поделаешь. Я собственно страшивал потому что в прошлом году сирийские авиалинии держали бронь по моему больше месяца, но видимо аэрофлоту это чуждо.
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Сирия-Иордания-Египет НГ праздники
« Ответить #19 В: 08.09.2006 в 17:11:29 »
Цитировать Цитировать Править Править

У аэрофлота есть смешной и глупый глюк: там после перехода на новую систему что-то такое случилось, что все брони идут списком или как-т так. В общем, суть в том, что через 2 суток бронь уходит из видимой части экрана. А поднять ее можно только... ЗА ДЕНЬГИ  Idiot
 
Мож быть криво объяснила, но за что купила, за то и продаю. А некоторые тарифы и за деньги продлить низя - сутки или двое на выкупку.
Зарегистрирован
barlog
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 11
Re: Сирия-Иордания-Египет НГ праздники
« Ответить #20 В: 10.11.2006 в 12:06:46 »
Цитировать Цитировать Править Править

Анхар мое почтение
похоже наконец дело переходит в активную фазу, что радует  
в связи с эти несколько вопросов и рекомендаций если можно
во первых я поменял направление маршрута на обратное - прилететь в каир, а потом через иорданию в сирию и из дамаска улететь, ибо что будет творится в египте на нг праздники представиол. в сирии конечно тоже будет народу много, но египет еще хуже.в плане наполненности нашими соотечественниками в праздники -))))
во вторых в саязи с тем что война в ливане вроде закончилась, хотелось бы заехать туда, посмотреть страну
в связи с этим вопросы - какие визы стоит сделать здесь, (слышал что бываю с сирийскими проблемы, тем более если заезжать в ливан - то нужна видимо двойная) египет дает в аэропорту без проблем а в иордании хочу попробовать бесплатную визу, ибо поеду через акабу. а вот ливанская - у меня информации нет  
поэтому и хотел спросить - какие визы лучше сделать здесь, и как с вами по этому поводу взаимодействовать-))
второй вопрос - как сейчас ситуация в ливане (сми вечно излишне нагнетают обстановку, но инфы krxitq у меня пока нет ) и что стоит там посмотреть не слишком рискуя -)), примерно за 3-4 дня
собственно наверное все, вопросы по маршруту я уже задавал да и в темах разных они присаны
очень хочется посмотреть эти страны - столько прочитал, что уже скоро во сне видеть начну
Зарегистрирован
barlog
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 11
Re: Сирия-Иордания-Египет НГ праздники
« Ответить #21 В: 11.12.2006 в 00:13:30 »
Цитировать Цитировать Править Править

мое почтение
Anhar вопрос- сколько времени займет получение сирийско визы - остальные  не вызывают у меня особого еспокойства, а вот сирия, еще и двух кратная,немного нервирует, но вылет у меня 15 декабря так что времени в обрез
Зарегистрирован
barlog
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 11
Re: Сирия-Иордания-Египет НГ праздники
« Ответить #22 В: 13.12.2006 в 07:57:40 »
Цитировать Цитировать Править Править

Мое почтение
вопрос про ливан  - нвсколько расно туда сейчас заезжать ?
хотел посмотреть баальбек, и возможно Бейрут но вот осложнения отношений между ливаном и сирией - немного нервируют
визу сирийскую я видимо уже не успеваю сделать, так как в пятницу улетаю, насколько сложно будет получить вторую сирийскую визу после поездки в ливан ? ( первая после приезда из иордании)  
буду благодарен за ответ
Зарегистрирован
Страниц: 1 2  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100