jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
19.04.2024 в 00:23:22

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Сирия, Иордания 23.12 - 14.01 »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Путешествуем вместе
   Поиск попутчиков
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Сирия, Иордания 23.12 - 14.01
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Сирия, Иордания 23.12 - 14.01  (Прочитано 314 раз)
gefera
Новичок
*





   
e-mail

Сообщений: 10
Сирия, Иордания 23.12 - 14.01
« В: 23.11.2008 в 17:43:53 »
Цитировать Цитировать Править Править

Ищу попутчика (-ицу), (-иков)
 
Собираюсь в Сирию и Иорданию с 23 декабря по 14 января, т.е. с захватом всех возможных праздников. Опыт самостоятельного путешествия по Сирии и др. странам Востока имею, языками (не арабским, увы) владею.
Интересы - историко-культурные (по образованию - историк, МГУ, кафедра Древнего мира), но без фанатизма (поэтому и еду надолго), т.е. кроме лазаний по развалинам ценю неторопливое питие кофе и пр. Впрочем, в путешествиях с другими людьми свои интересы не навязываю.
Перемещаться собираюсь на автобусах (убедился в прошлом году, что это удобно и дешево) или взять на прокат машину (не на всё время), жить в скромных гостиницах (не дороже 50 USD за номер за редчайшим исключением в особо колоритных случаях или на полном безрыбье), но не совсем уж бэкпэкерских, т.к. люблю горячую воду и унитаз в номере.  
Билеты себе уже купил на Turkish Airlines  через Стамбул до Дамаска (по дороге туда перерыв между рейсами - 4 часа, можно съездить Св. Софию посмотреть и съесть хлеба с рыбой на причале у Галатского моста)  Цена -14 тыс. На чуть-чуть другие даты сразу дороже на пару тысяч.  
Возраст (мой) - 44 года, из Москвы, зовут - Марк
Обращайтесь на адрес piunov@gmail.com
« Изменён в : 23.11.2008 в 17:45:54 пользователем: gefera » Зарегистрирован
vitamin
Гость

e-mail

Re: Сирия, Иордания 23.12 - 14.01
« Ответить #1 В: 27.11.2008 в 17:14:36 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Здравствуйте Марк! Собираюсь в Сирию на новый год. Думаю как лучше ехать , потому что хочу заехать в Турцию .  Подскажите если знаете, если время между рейсами из Турции в Сирию больше 7 часов. Выпустят ли из аэропорта в Турции погулять по Стамбулу?  Grin
 
Алексей
Зарегистрирован
gefera
Новичок
*





   
e-mail

Сообщений: 10
Re: Сирия, Иордания 23.12 - 14.01
« Ответить #2 В: 27.11.2008 в 17:21:06 »
Цитировать Цитировать Править Править

Из аэропорта точно выпустят. От граждан России ничего не требуют кроме паспорта. Насчет семи часов точно не знаю, но кажется, у Турецких авиалиний, есть вечерний рейс на Дамаск. Из Москвы в Стамбул этой же компанией вылетаете в 8 утра, день в Стамбуле, а вечером в Дамаск. Загляните н www. pososhok.ru - я там заказывал билет. Если в автоматическом бронировании такого варианта    не будет, созвонитесь с оператором, они помогут.
Зарегистрирован
vitamin
Гость

e-mail

Re: Сирия, Иордания 23.12 - 14.01
« Ответить #3 В: 27.11.2008 в 17:33:00 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Cпасибо Марк! Я заходил на сайт Turkish Airways и видел , что там есть рейсы с остановкой в Стамбуле 17 и более часов!
Сирия моя любимая страна, но в Стамбуле тоже хочется погулять! хотя бы денек!
Зарегистрирован
gefera
Новичок
*





   
e-mail

Сообщений: 10
Re: Сирия, Иордания 23.12 - 14.01
« Ответить #4 В: 27.11.2008 в 17:36:04 »
Цитировать Цитировать Править Править

не за что. может, и свидимся
Зарегистрирован
vitamin
Гость

e-mail

Re: Сирия, Иордания 23.12 - 14.01
« Ответить #5 В: 27.11.2008 в 17:40:02 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Все может быть! Если я поеду ,то поеду 29 или 30 , насколько пока незнаю! Вы были уже в Сирии?
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100