jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
26.04.2024 в 01:11:26

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « ищу попутчицу для отдыха в Турции или Тунисе »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Путешествуем вместе
   Поиск попутчиков
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   ищу попутчицу для отдыха в Турции или Тунисе
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: ищу попутчицу для отдыха в Турции или Тунисе  (Прочитано 619 раз)
Mathieu
Новичок
*



Всем привет!

   


Сообщений: 2
ищу попутчицу для отдыха в Турции или Тунисе
« В: 29.12.2008 в 22:51:36 »
Цитировать Цитировать Править Править

ищу попутчицу для отдыха в Турции или Тунисе
все вопросы пожалуйста отправляйте в личку
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: ищу попутчицу для отдыха в Турции или Тунисе
« Ответить #1 В: 15.01.2009 в 11:14:49 »
Цитировать Цитировать Править Править

тут не ходят те, кто в эти страны собирается :о(
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: ищу попутчицу для отдыха в Турции или Тунисе
« Ответить #2 В: 20.01.2009 в 16:34:42 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Ходют. Я, например. Патаму шта собираюсь в Турцию, причем профессионально. Уже два года как собираюсь. Поставил себе крайний срок - следующий апрель.
Зарегистрирован
Splayses
Плавали, знаем
****




Боевик-Паломник

268792173 268792173    
WWW e-mail

Пол: male
Сообщений: 318
Re: ищу попутчицу для отдыха в Турции или Тунисе
« Ответить #3 В: 20.01.2009 в 17:32:40 »
Цитировать Цитировать Править Править

29.12.2008 в 22:51:36, Mathieu wrote:
ищу попутчицу для отдыха в Турции или Тунисе
все вопросы пожалуйста отправляйте в личку

могу подсказать пару сайтов знакомств, если че.....
Зарегистрирован
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re: ищу попутчицу для отдыха в Турции или Тунисе
« Ответить #4 В: 17.02.2009 в 17:48:32 »
Цитировать Цитировать Править Править

20.01.2009 в 16:34:42, Serge wrote:
Ходют. Я, например. Патаму шта собираюсь в Турцию, причем профессионально. Уже два года как собираюсь. Поставил себе крайний срок - следующий апрель.

если что - к вам упасть можно будет на хвост? Smiley
Зарегистрирован
Jemma
Новичок
*



Всем привет!

285476954 285476954    


Пол: female
Сообщений: 30
Re: ищу попутчицу для отдыха в Турции или Тунисе
« Ответить #5 В: 17.02.2009 в 22:24:33 »
Цитировать Цитировать Править Править

20.01.2009 в 16:34:42, Serge wrote:
Ходют. Я, например. Патаму шта собираюсь в Турцию, причем профессионально. Уже два года как собираюсь. Поставил себе крайний срок - следующий апрель.

 
 
крайний срок-след. апрель. а еще в какие сроки собираетесь? и что в планах?
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: ищу попутчицу для отдыха в Турции или Тунисе
« Ответить #6 В: 17.02.2009 в 22:49:46 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

Опачки! В сеть пошла крупная рыбина!
17.02.2009 в 17:48:32, Johnika wrote:

если что - к вам упасть можно будет на хвост? Smiley

Да лехко! И непринужденно!
Безумству храбрых поем мы песню! А выпьем, как надо, то и кантату. Или целую ораторию. Ибо, выпив,  поорать в Турции - самое то.
Маршрут? Восток. То ись дело тонкое. Есть дерзновенная мысль проникнуть в Турцию из сопредельных государств. Например, Грузии. Или Армении, если они утрясут к тому времени свои нестыковки. Значит, с севера - Ризе, Трабзон. Восток - Ван и ниже: Мардын, Урфа, Элязыг. Запад - Каппадокия и Богазкей. Юг - от Самандага до Анамура.  
В отношении сторон света не совсем строго. Другими словами, чуть условно.
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: ищу попутчицу для отдыха в Турции или Тунисе
« Ответить #7 В: 18.02.2009 в 12:01:40 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

17.02.2009 в 22:24:33, Jemma wrote:

 
 
крайний срок-след. апрель. а еще в какие сроки собираетесь? и что в планах?

Говорить женщине "нет" - дурной тон и неприлично джентльмену. Тем не менее придется. Исходя из рациональной логики.
Турция - купальная страна. Следовательно, холодное время года, особенно заметное во внутренних районах, исключается полностью. Да и таскать на себе дополнительную одежду, закутавшись в полушубок, не сопрягается с моими представлениями о правильном методологическом подходе к выбору момента для поездки.
Но и жаркое время года отпадает. Оно годится для лежки на приморском лежбище, но для относительно активного режима перемещений противопоказано. Зачем нам слепящее солнце в глаза? Да и, пардон, потно все это.
Выходит, это должна быть поздняя осень либо ранняя весна. С тем, чтобы оттяпать у русской зимы максимум времени. Другими словами, с сентября по начало ноября или с апреля по май. Вот сейчас думаю про осень. Ерафлот бросает летать в Анталию где-то в районе 5 ноября, а начинает ближе к середине-концу мая.  Значит, в целях минимизации расходов целесообразно лететь им в Тбилиси, Ереван или Баку, а полный улет приурочить к Анталье - до нее из Анамура неполная ночь на автобусе. Нескладуха в том, что про эту осень  я думал совсем другое. В смысле - в географическом плане. Но все еще может получиться.
Про места. Хочу захватить те, в которых еще не был, - это живописные местности под Ризе и Трабзоном, хеттские сайты в Богазкее (Хаттушаш) и на юге (Каркемиш и Алалах), крайний к Армении восток, а также Анамур. По мелочи еще - Шафранболу и Девриги. Истоки Тигра и Евфрата (не совсем в горах, разумеется, а хотя бы под Элязыгом). Но и побывать снова в паре мест, о которых сохранил благодарную память, - например, Урфа с Харраном, Каппадокия и Кызкалеси.
Вот в таком разрезе.
Зарегистрирован
Johnika
Kлуб
Арабист - надомник
*****






119810640 119810640    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 1954
Re: ищу попутчицу для отдыха в Турции или Тунисе
« Ответить #8 В: 18.02.2009 в 14:24:41 »
Цитировать Цитировать Править Править

17.02.2009 в 22:49:46, Serge wrote:
Опачки! В сеть пошла крупная рыбина!
Да лехко! И непринужденно!
Безумству храбрых поем мы песню! А выпьем, как надо, то и кантату. Или целую ораторию. Ибо, выпив,  поорать в Турции - самое то.
Маршрут? Восток. То ись дело тонкое. Есть дерзновенная мысль проникнуть в Турцию из сопредельных государств. Например, Грузии. Или Армении, если они утрясут к тому времени свои нестыковки. Значит, с севера - Ризе, Трабзон. Восток - Ван и ниже: Мардын, Урфа, Элязыг. Запад - Каппадокия и Богазкей. Юг - от Самандага до Анамура.  
В отношении сторон света не совсем строго. Другими словами, чуть условно.

из сопредельных стран - еще лучше!
 
я все до Ирана не доберусь. хочется через Баку с остановкой там на несколько дней, чтобы по окрестностям поездить. есть хорошие знакомые из числа местных жителей.  
Зарегистрирован
Serge
Гость

e-mail

Re: ищу попутчицу для отдыха в Турции или Тунисе
« Ответить #9 В: 18.02.2009 в 14:50:14 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

18.02.2009 в 14:24:41, Johnika wrote:

из сопредельных стран - еще лучше!
 
я все до Ирана не доберусь. хочется через Баку с остановкой там на несколько дней, чтобы по окрестностям поездить. есть хорошие знакомые из числа местных жителей.  

Здесь нужно иметь в виду несколько малосущественных подробностей.
Первая. Я там, как и во всех своих выездах, объявлю пьянству бой. Там это особенно сподручно. До конечной точки дойдут только самые выносливые и стойкие. Зато потом никто не сможет сказать, что я не предупреждал.
Вторая. Получается (по моим прикидкам) 4 дня в Азербайджане, 4 - в Армении, как минимум неделя в Грузии и две в Турции. Уже месяц, как ни крути. Если присовокуплять Иран, ишшо больше. Я в него, правда, небольшой охотник. Мне и одного раза хватило. Но ежели его проходить с чувством, толком, расстановкой, то это тоже под полторы-две недели.
Это как?
Да, тогда лететь надо в Баку. Ерафлот туда летает? Потом - у него было что-то насчет месяца между туда и обратно. Или это только в акцизных случаях? Назад - из Антальи. Есть, правда, Панукраина и Ред Вингз, но я не уверен, что они Баку имеют в числе своих маршрутов. Панукраина - точно нет. Но тогда это Стамбул. А там не зависнуть невозможно. Как жить дальше, дорогая редакция?
Зарегистрирован
Страниц: 1  Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100