jordanclub.ru

Добро пожаловать! Гость. Пожалуйста, выберите:
Вход || Регистрация.
25.04.2024 в 18:06:06

Иорданский клуб - Тел: (495) 648-6727
Главная Главная Помощь Помощь Поиск Поиск участники участники Вход Вход Регистрация Регистрация
Форум Иорданского клуба « Как заказать тур у Анхар? »
Туры в Иорданию Туры в Сирию Туры в Ливан Туры в Стамбул Путеводители


   Форум Иорданского клуба
   Путешествуем вместе
   Что почем
(Модераторы: Anhar, Zeinab, Zerokol)
   Как заказать тур у Анхар?
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страниц: 1 2 3  ...  7 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать
   Автор  Тема: Как заказать тур у Анхар?  (Прочитано 3750 раз)
Archy
Новичок
*



который ждет...

   


Сообщений: 14
Как заказать тур у Анхар?
« В: 05.10.2004 в 14:31:29 »
Цитировать Цитировать Править Править

Уважаемые форумчане.
Обращаюсь к тем, кто уже пользовался услугами Иорданского клуба при организации поездки. Подскажите, чем заинтересовать Анхар, что бы она посчитала стоимость программы? Что лучше, деньги или ценный подарок? А то мы общаемся с июня месяца, многократно читал ее обещания составить калькуляцию, но пока ни одной цифры не видел. Даже в офис подъезжал - встретиться не получилось. В прошлом году я с таким подходом сталкивался в земельном комитете, когда хотел увеличить габариты дачи. Председатель долго рассказывал про сложности и трудности моего безнадежного дела, но призывал не падать духом и надеяться. Тогда трудности пропали сразу после передачи 300$. Помогите советом, "Что делать?" Idiot
Зарегистрирован
arkheo
Гость

e-mail

Re: Как заказать тур у Анхар?
« Ответить #1 В: 05.10.2004 в 14:47:29 »
Цитировать Цитировать Править Править Удалить Удалить

05.10.2004 в 14:31:29, Archy wrote:
Уважаемые форумчане.
Подскажите, чем заинтересовать Анхар, что бы она посчитала стоимость программы? Что лучше, деньги или ценный подарок?

 
Попробуй набрать кучу телефонных карточек и предложи обменять их на калькуляцию... Idiot
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Как заказать тур у Анхар?
« Ответить #2 В: 05.10.2004 в 16:08:53 »
Цитировать Цитировать Править Править

Извините, но взятками невозможно увеличить продолжительность суток.
У вас тур зимой. А я сейчас и на ближайшее еле успеваю - делается же все обстоятельно, на миллион вопросов отвечать приходится.
Если посмотрите время моих ответов на форуме, то в большинстве случаев это 2-3-4 часа ночи.
Вы до стольки сами работаете? А если дать на лапу - сможете вообще ПЕРЕСТАТЬ СПАТЬ?
 Undecided
 
У меня в этом климате норма сна - 10 часов. А сплю я в лучшем случае 5-6. Чаще - 4.  
Считаете, что я себе "позволяю лишнего?"
:о)
 
Сегодня человек, который занимается бронированиями непосредственно в Иордании, на 4 дня уехал в коммандировку в Каир. Т.е. все дела с туристами, которые приезжают до 11 -15 числа надо было сделать за прошедшие трое суток. А еще с билетами на ноябрьские знаете какие проблемы? Летит 60 человек, мест нет ВООБЩЕ, ни для одного. Но я "делаю фокусы" и потихоньку всех рассаживаю.
 
Бросить все и считать тур на зиму?
Подождите, пожалуйста.  
 
Я даже к издателю вот сегодня никак не могу попасть. Вчера не попала.
Книжка вам не нужна?
Ну, тогда буду вам тур считать.
 
Только без обид, ладно?
Сейчас в реале работаю я ОДНА + курьер.
 
Совмещая с пяток должностей.
Зарегистрирован
Archy
Новичок
*



который ждет...

   


Сообщений: 14
Re: Как заказать тур у Анхар?
« Ответить #3 В: 05.10.2004 в 17:48:30 »
Цитировать Цитировать Править Править

Конечно, все мы люди, все мы человеки. И у меня на моей службе бывают тяжелые дни, и я иногда не выполняю вовремя, то что обещал кому-то . В таких случаях я пишу письмо этому человеку, извиняюсь и обещаю выполнить к другому сроку (через день, через неделю, через месяц, через год - нужное подчеркнуть). В 99 случаях из 100 этого бывает достаточно.  Занимает это 30 секунд моего не очень драгоценного времени.  Считаю, что по другому поступать не имею морального права, иначе это означало бы следующее: "Мое время бесценно, я не могу его тратить на кого попало. Придет время и, быть может, я сделаю то, что обещал. Вы можете считать, что я забыл об обещаном, или ваша просьба не дошла до меня , или что угодно. Мне нет до этого никакого дела. Я слишком занят..."
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Как заказать тур у Анхар?
« Ответить #4 В: 05.10.2004 в 19:23:41 »
Цитировать Цитировать Править Править

У вас бывают тяжелые дни, говорите?
А что бы вы сказали, прожив полгода в режиме, когда есть раз в сутки приходится - нет и 1 минуты драгоценного времени.  
 
Я бы с удовольствием, но почему-то многие люди считают в порядке вещей заставлять человека бросать все и заниматься именно его делом. А ведь так и происходит. Позвонить и провисеть час на телефоне вместо того, чтобы посмотреть информацию о вылетах на сайте (для кого, спрашивается, делаем?) - в порядке вещей.
Предлагаете бросить трубку или сказать им, что я занимаюсь вашим туром, пусть больше не звонят?
 Tongue
Вот вы зимой ехать хотите.
А вы в курсе, что нет цен на перелеты на время после 15 декабря?
И что надо убить полностью 2 -3 дня чтобы получить для вас эти цены.
А еще надо получить МЕСТА, потому что лететь хотят многие. Причем, желательно бы сделать вам тарифы не дороже 370 (а то можем же продать по цене авиакомпании, т.е. по 445! - возьмете?).
 
 
Миллион неожиданостей, которые занимают все 18 часов бодрствования. Времени на еду нет. Времени на сон нет.
Стараешься все успеть, просишь подождать... А в ответ "взятки" предлагают  Idiot
 
А если учесть, что в доме крохотный ребенок, который сам по себе непредсказуем, болеет, требуем маму переодически? Ребенку не объяснишь, что маме надо умереть, но дяде тур посчитать. А вопящая маленькая девочка как-нибудь обойдется.
 
А как это сделать если НЕТ ЦЕН НА ЗИМУ - до 15-максимум 20 декабря цены пока есть, на более поздние сроки отели пока НИЧЕГО НЕ ВЫСТАВИЛИ.
Ждемс....
 
Не обижайтесь - все сделаем. Времени на самом деле еще вагон. Сейчас Самир из Каира вернется и будет обхаживат отели на предмет цен. Я же не могу это из Москвы сама без него сделать?
« Изменён в : 05.10.2004 в 19:58:44 пользователем: Anhar » Зарегистрирован
Lenok
Клуб
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   


Пол: female
Сообщений: 694
Re: Как заказать тур у Анхар?
« Ответить #5 В: 06.10.2004 в 09:54:03 »
Цитировать Цитировать Править Править

05.10.2004 в 14:31:29, Archy wrote:
Уважаемые форумчане.
Обращаюсь к тем, кто уже пользовался услугами Иорданского клуба при организации поездки. Подскажите, чем заинтересовать Анхар, что бы она посчитала стоимость программы? Что лучше, деньги или ценный подарок? А то мы общаемся с июня месяца, многократно читал ее обещания составить калькуляцию, но пока ни одной цифры не видел. Даже в офис подъезжал - встретиться не получилось. В прошлом году я с таким подходом сталкивался в земельном комитете, когда хотел увеличить габариты дачи. Председатель долго рассказывал про сложности и трудности моего безнадежного дела, но призывал не падать духом и надеяться. Тогда трудности пропали сразу после передачи 300$. Помогите советом, "Что делать?" Idiot

Я два раза пользовалась услугами Анхар, тоже, как и вы пыталась за полгода узнать стоимость моего тура, на самом деле это действительно нереально, т.к. цены на отели  иорданская сторона выставляет  где-то за месяц. Не волнуйтесь, если у вас есть огромное желание посетить Иорданию, просто немножко наберитесь терпения Smiley Могу только отметить Иордания - страна далеко недешевая, но цена, которую вам предложит Анхар вас приятно удивит.
Зарегистрирован
Archy
Новичок
*



который ждет...

   


Сообщений: 14
Re: Как заказать тур у Анхар?
« Ответить #6 В: 06.10.2004 в 10:39:20 »
Цитировать Цитировать Править Править

Все, что вы пишите, Анхар, все правильно, все верно. Я говорил немного о другом, об элементарной вежливости. Если Вы назначили встречу и она не состоялась, пусть даже по объективным причинам, можно же просто извиниться. Ни на секунду не сомневаюсь, что на то были веские причины, но не я виноват в этом. Конечно, я, как человек далекий от тур бизнеса, не знаю всех тонкостей и деталей, но можно же написать одно письмо в 3 строчки, в котором сообщить когда будут известны цены на отели и трансфер. А обещать посчитать цены "сегодня ночью", зная что их еще нет, как минимум странно.
И еще раз прочитав Ваш ответ я понял, что просто занимаю Ваше время впустую. Времени, потраченного на ответ мне, хватило бы на то, что бы ответить троим таким как я. Простите меня. Я обещаю, что это сообщение последнее, и я больше не буду Вас отвлекать своей перепиской.  
Если появится свободное время и вспомните о моей просьбе - буду благодарен, нет - ничего страшного.
Желаю удачи Вам, Вашему ребенку и всем вашим клиентам!
Зарегистрирован
Lenok
Клуб
Плавали, знаем
****



Всем привет!

   


Пол: female
Сообщений: 694
Re: Как заказать тур у Анхар?
« Ответить #7 В: 06.10.2004 в 10:59:36 »
Цитировать Цитировать Править Править

Не обижайтесь, все будет OK Wink
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Как заказать тур у Анхар?
« Ответить #8 В: 06.10.2004 в 13:24:04 »
Цитировать Цитировать Править Править

мдя.
 
Приглашаю на 1 сутки "на экскурсию".
 
Как на кухню Макдональдса  Idiot
 
Тогда все сами увидите - как писать эти три строчки (а если это умножить на человек 20, то сколько времени надо для того, чтобы просто ответить "письмо получено"?), если телефон звонит непереставая, если между постоянным потоком звонков НАДО ЕЩЕ УСПЕВАТЬ звонить самой и что-то делать.
 
В реале НЕТ времени 3 строчки писать.
Сейчас пишу из чужого офиса.
Чтобы написать 3 строчки надо с собой как минимум все нужные адреса на бумажке носить :о(
Зарегистрирован
svr
Клуб
Арабист - надомник
*****




Всем привет!

   


Сообщений: 1678
Re: Как заказать тур у Анхар?
« Ответить #9 В: 06.10.2004 в 15:56:38 »
Цитировать Цитировать Править Править

девочку себе возьми (или мальчика) почту разгребать долларов за 100-200.
 
-----С
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Как заказать тур у Анхар?
« Ответить #10 В: 06.10.2004 в 21:14:06 »
Цитировать Цитировать Править Править

Посмеяться хочешь?
 
ВЗЯЛА.
 
Но пока нет времени ничего объяснять. Даже про расписание рейсов и визовые режимы. Сидит и сам на сайтах смотрит.
 
Вот так все запущено. Некогда научить работника, которому плачу зарплату. Которого взяла, чтобы он мне помогал.
 
Пока могу только посылать за билетами-визами. И то дело. А то раньше из-за 1 визы сирийской мог целый рабочий день коту под хвост пойти. В 16-00 выдавали, час до офиса ехать, еще за час попытаться всем выдать документы.
 
А потом до утра самого сижу и пытаюсь что-то сделать.
 
Зарегистрирован
Vaclav
Постоянный участник
**





   
WWW

Пол: male
Сообщений: 100
Re: Как заказать тур у Анхар?
« Ответить #11 В: 09.10.2004 в 19:33:30 »
Цитировать Цитировать Править Править

06.10.2004 в 09:54:03, Lenok wrote:
Я два раза пользовалась услугами Анхар, тоже, как и вы пыталась за полгода узнать стоимость моего тура, на самом деле это действительно нереально, т.к. цены на отели  иорданская сторона выставляет  где-то за месяц.

 
Свою поездку мы тоже начинали планировать с иорданского клуба, а потом ... потом ... переключились на Lonely Planet. Заказали путеводитель на амазоне (у нас они не продаются). Составили план и калькуляцию по изданию 2003 года. Получилось две суммы с вилкой в 60$. Рискнули, съездили, арендовали машину, жили и питались в тех местах,  где и когда нам нравилось. Ни на чем не экономили - в результате получилась сумма, находящаяся ровно посредине вилки. Всем понравилось - у меня есть, как минимум два свидетеля, одному из которых пришлось проехать по Иордании за рулем более 3000 км.
 
И это при том, что в стране мы до этого ни разу не были, многих моментов просто не знали. Сейчас знаем на чем можно сэкономить, откуда надо начинать тур и где его заканчивать, как и где арендовать машину и т.д. и т.п. При этом все цены указанные в LP оказались актуальными (были разбросы только на входные билеты), многие отели предоставляют читателям LP скидки. Да, на все это ушло время - мы несколько месяцев списывались с отелями, бедуинами и арендаторами, но результат... одна только ночь в Вади Рам под открытым небом стоила того.
 
Про Сирию вообще промолчу - у нас небыло ни калькуляции, ни четкого плана. Оставшись вдвоем, Сирия прошла под дивизом "Инша Алла" Smiley. LP был 1999 года - устарел. Но все получилось.
 
Поймите меня правильно - никого не хочу обидеть, но в связи со всем вышесказанным, заявления авторитетов о невозможности просчитать организованный тур (при наличии постоянных связей в стране) с точностью плюс/минус пол вареника хотя бы за месяц, считаю по крайней мере странными Wink.
 
P.S. Отчет со всеми калькуляциями и фотографиями - обязуюсь подготовить, но на него дествительно уйдет время. Скорее всего буду выкладывать по частям.
 
P.P.S Предвидя баталии по поводу моего поста, могу признать только одно - просчитать сложно только в том случае, если заказчик не знает чего он хочет. В противном случае, все в Ваших руках.
 
Удачи всем истинным путешественникам.
Зарегистрирован

أهلا و سهلا
http://www.vaclav.kiev.ua/
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Как заказать тур у Анхар?
« Ответить #12 В: 10.10.2004 в 13:51:54 »
Цитировать Цитировать Править Править

он же не хостелы хочет, а приличные отели. Готовую цену последние выставляют накануне сезона. т.е. на зиму пришлют только в октябре- ноябре. Если хочется получить такие цены до того, как они будут выставлены отелем официально, надо посылать запрос.
На конкретные даты.
Чтобы послать запрос на определенные даты на определенные фамилии, надо составить ПРОГРАММУ с датами.  
Что я сегодня и буду делать. До этого не было возможности.
Зарегистрирован
Sana
Новичок
*



Всем привет!

165766304 165766304    
e-mail

Пол: female
Сообщений: 43
Re: Как заказать тур у Анхар?
« Ответить #13 В: 11.10.2004 в 17:39:00 »
Цитировать Цитировать Править Править

10.10.2004 в 13:51:54, Anhar wrote:
он же не хостелы хочет, а приличные отели.

 
смотря, конечно, что вкладывать в понятие "приличный отель", но, на мой взгляд, в LP такая информация есть, так что при желании можно составить очень достоверную смету.
в том, что, наверное, называется хостел, мы умудрились поселиться только один раз на море, и то только потому, что устали и уже никуда не хотелось ехать (на 500 ударных км в день в течение недели способен только наш Andriy).
а в некоторых даже супер-приличных и уютных местах было, просто, как дома, и нас там ждут снова! =))
Зарегистрирован
Anhar
Administrator
*****




Ядовидная. но справедливая

44196173 44196173    
WWW e-mail

Пол: female
Сообщений: 12776
Re: Как заказать тур у Анхар?
« Ответить #14 В: 11.10.2004 в 19:43:51 »
Цитировать Цитировать Править Править

хихи.
 
Вспомнились мне тут жалобы коллег, у которых туристы после возвращения из тура заявляют, что типа "не соответствует этот отель 5*, вертайте денег взад".
 
Я сама в дешевых местах живу с удовольствием. Но подовляющее количество туристов такими условиями не удовлетворится.  Undecided
Зарегистрирован
Страниц: 1 2 3  ...  7 Ответить Ответить Уведомлять Уведомлять Послать Тему Послать Тему Печатать Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Лекции на Дебаркадере

Яндекс цитирования Rambler's Top100